Jump to content

Баг при включении меню


Dantesik

Recommended Posts

    Я в игре уже не времени не мало, поэтому все действия в меню выполняю на автомате (открыть сумку, снаряжение, чат)
    Просто быстро мышкой нажимаю меню и цифру, которой соответствует подменю.
    Серьёзно, раньше такого не замечал...появилось это после обновы последней. Если быстро нажать меню и цифру, то меню откроется, но вместе с ним и активируется СКИЛ.
    Это хорошо видно на видео.

Спойлер

 


    Сначала я не понимал что происходит...зашел в чат, вышел - смотрю, а я в инвизе...Ну не глюки  у меня ведь.
    Что теперь делать? Медленнее нажимать меню? Это ведь рпг, тут от скорости зависит многое. 

Edited by Dantesik
Link to comment
Share on other sites

Ну я бы не сказал , что это баг. Просто ты уж слишком быстро нажимаешь. 

Как вариант поставить инвиз на другой слот , если конечно не сильно кретично.

А вообще скачай стим клиент, там одной кнопкой можно открыть самые необходимые разделы. Тот же чат. Даже можно вроде и кнопки выбирать под разделы.

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mucmp сказал:

Ну я бы не сказал , что это баг. Просто ты уж слишком быстро нажимаешь. 

Как вариант поставить инвиз на другой слот , если конечно не сильно кретично.

А вообще скачай стим клиент, там одной кнопкой можно открыть самые необходимые разделы. Тот же чат. Даже можно вроде и кнопки выбирать под разделы.

Ну это ведь не решение проблемы, а обход. Такое не только с инвизом может быть, а с любым навыком, который активируется сразу, если нажать кнопку. А если я в снаряжение хочу зайти? На единичку не ставить что-то важное? Или локу посмотреть - инвиз на 6 не ставить? Не...эт не вариант. А стим не хочу.

 

Может и не баг, но я думаю, что проблема из-за того, что разработчики для отправки нажатий в окно использовали PostMessage вместо SendMessage. (всем известно, что игра написана на Си)

Edited by Dantesik
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dantesik сказал:

Ну это ведь не решение проблемы, а обход. Такое не только с инвизом может быть, а с любым навыком, который активируется сразу, если нажать кнопку. А если я в снаряжение хочу зайти? На единичку не ставить что-то важное? Или локу посмотреть - инвиз на 6 не ставить? Не...эт не вариант. А стим не хочу

Какой видишь сам выход из ситуации? 

Лично я играю на ноутбуке. Играю чисто на клавиатуре , мышкой не пользуюсь.

Стрелочки лево право вниз верх использую для передвижения. Кнопку Enter использую для подтверждения действия.

Панель навыков 1 до 9 так же нажимаю руками.

Кнопка F2 - открыть меню. F1 - назад. 

Гораздо быстрее нажать F2 и нажать кнопку 4 , чтобы войти недели чем водить курсор стрелки в нужное тебе место.

Видео:

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

Кнопка F2 - открыть меню. F1 - назад. 

Я знаю...и сам часто именно F2 пользуюсь, но когда мышка рядом с меню, то почему бы ее не нажать. Та и если игра на весь экран, то на меню можно нажать просто переместив курсор в угол. 

А выхода не вижу со своей стороны. Такого явно раньше не было, а значит нужна какая-то поправка в коде игры. 

Ну и...привычка уже просто мышкой нажимать

Edited by Dantesik
Link to comment
Share on other sites

Guest Jessie
21 час назад, Dantesik сказал:

    Я в игре уже не времени не мало, поэтому все действия в меню выполняю на автомате (открыть сумку, снаряжение, чат)
    Просто быстро мышкой нажимаю меню и цифру, которой соответствует подменю.
    Серьёзно, раньше такого не замечал...появилось это после обновы последней. Если быстро нажать меню и цифру, то меню откроется, но вместе с ним и активируется СКИЛ.
    Это хорошо видно на видео.

  Показать контент

 


    Сначала я не понимал что происходит...зашел в чат, вышел - смотрю, а я в инвизе...Ну не глюки  у меня ведь.
    Что теперь делать? Медленнее нажимать меню? Это ведь рпг, тут от скорости зависит многое. 

Спасибо за информацию, поправим!

Link to comment
Share on other sites

Никакого бага как по мне тут нет, ты так быстро жмешь будто специально, чтобы в тот момент пока открывается меню смог прожаться и скил, пытался повторить, удалось только 1-2 раза(не только с инвизом), но чтобы такое получилось надо жать с нереальной скоростью на цифру, то бишь специально.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...