Jump to content

Пост для Дарьи


64-core CPU

Recommended Posts

@Daria

Эту тему закрыли уже в тот момент, когда я уже писал пост.

 

Вы вот пишете, что "Если на телефоне залипает, освобождайте оперативку (но только не за счет процессов сбора статистики).", но вы не забывайте, что помимо оперативки, существукт ещё и пропускная способность сети. 

 

Я вот приведу пример из своей практики. Было время, когда мне нужно было выезжать из Москвы в подмосковье, а там мобильный инет вообще глухой. Чтоб более-менее нормально поиграть, мне приходилось в фаерволле отключать инет ВСЕМ программам на телефоне и самой варспе тоже(я имею ввиду все эти аналитики).

 

Прочитайте первый пост в той теме ещё раз. Автор пишет, что у него пропали лаги и рассинхрон после того, как он перекрыл доступ в инет этим сервисам. Ни на какие мысли не наводит?

 

Я против сбора статистики ничего не имею - это ваши дела, но может всё-таки стоит учитывать качество и скорость соединения?

 

Link to comment
Share on other sites

Это как с Windows 10.

Сначало все боялись ее метрики и сбор статистики( а там тоже трафик жрало поначалу).

Потом начали искать и отключать их.

А сейчас вообще забили болт и пользуются.

Так вот тут такая же ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, польщена названием темы, но от меня-то что конкретно вы хотите?

В исходной теме люди начали удивляться, что это такое. Я объяснила. Отключать эти системы разработчики не будут, потому что сбор статистики слишком важен для нормальной поддержки проекта. Единственный выход, который я могу посоветовать: освобождайте оперативку и обеспечьте себя стабильным подключением к интернету (в принципе, игра и необязана корректно работать при "глухом инете"). Вот и все. Мы с вами до посинения можем это обсуждать, но это будет просто потерей времени.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Daria сказал:

Я, конечно, польщена названием темы, но от меня-то что конкретно вы хотите?

В исходной теме люди начали удивляться, что это такое. Я объяснила. Отключать эти системы разработчики не будут, потому что сбор статистики слишком важен для нормальной поддержки проекта. Единственный выход, который я могу посоветовать: освобождайте оперативку и обеспечьте себя стабильным подключением к интернету (в принципе, игра и необязана корректно работать при "глухом инете"). Вот и все. Мы с вами до посинения можем это обсуждать, но это будет просто потерей времени.

Это все сбор статистики?? И какую статистику начинает собирать игра, когда я только в нее вхожу, и даже аккаунт не выбрал, а у меня уже запросов 5 прилетает с разных сайтов...

Screenshot_20180410-180823.png

Link to comment
Share on other sites

Я вот давно об этом слышу, но не понимаю проблемы(за исключением большого трафика). У меня довольно средненький девайс, но ни лагов ни рассинхрона как правило нет, может проблема просто в слабом инете?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Я вот давно об этом слышу, но не понимаю проблемы(за исключением большого трафика). У меня довольно средненький девайс, но ни лагов ни рассинхрона как правило нет, может проблема просто в слабом инете?

У меня не слабый планшет, и даже на 100мб инете скилы стали работать напорядок адекватние с фаерволом... И тотже рассинхрон на арене я перестал ловить... 

Могу привести другой пример не связанный с этой статистикой))... Если ты на андройд...  Поставь увеличенный интерфейс в настройках игры, и поиграй денек... А потом переключись на уменьшенный интерфейс, и скилы уже станут работать, немного стабильнее.. Покрайней мере у меня задержка анимации заметно уменьшается...

Link to comment
Share on other sites

Вот уж плохие разработчики, статистику видите ли они собирают:haha:. А можно узнать как давно вы начали её собирать?) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Daria сказал:

Я, конечно, польщена названием темы, но от меня-то что конкретно вы хотите?

Не от вас лично...

 

Скорее всего, ппозвучит довольно грубо и нагло, но всё же.

 

Сбор статистики - это ваши(я имею в виду компанию в целом, а не лично вас) технические трудности. Уже 2 человека высказались о том, что фаерволл помогает. Я, как уже писал ранее, тоже считаю, что сбор статистики мешает нормальной игре в некоторых случаях. Ещё была такая фишка, как отправка отчёта после краша игры - при плохом инете можно долго ждать, пока отправится этот отчёт.

 

1 час назад, Daria сказал:

Единственный выход, который я могу посоветовать: освобождайте оперативку и обеспечьте себя стабильным подключением к интернету (в принципе, игра и необязана корректно работать при "глухом инете"). Вот и все.

При таком подходе народ поставит фаерволлы и вы их потом не переубедите отключить.

 

Поэтому можете оставить всё как есть, а можете попробовать что-то с этим сделать и тогда не будет необходимости ставить фаерволлы и резать доступ в инет. 

Link to comment
Share on other sites

А вас со всей статистики нет "картинки" что много игроков уходит с игры после прохождения нубо-острова, при прохождении ирсельнорта?

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Daria сказал:

Единственный выход, который я могу посоветовать: освобождайте оперативку и обеспечьте себя стабильным подключением к интернету (в принципе, игра и необязана корректно работать при "глухом инете"). Вот и все. Мы с вами до посинения можем это обсуждать, но это будет просто потерей времени.

постоянно чищу оперативку, запрещенны автозапуски всего, кроме ВатсАппа и Почты. интернет 4г, скорость 50-60Мбит. и все равно в варспире лаги и нехилый расинхрон, пока не отключу "аналитику".

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

Подскажите мне простому человеку, что делать. Что установить и как пользоваться если не трудно

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Теперь понятно почему игра стала так жрать много трафика...

Я как-то раньше играл со скоростью 6кб/сек, 6 килобайт, Карл. И разницы не почуствовал, что и с нормальной скорстью. Сейчас нет такой возможности проверить, на такой скоростью. Но интуиция подсказывает, что ты даже на перса не зайдешь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дeкстер сказал:

Теперь понятно почему игра стала так жрать много трафика...

Я как-то раньше играл со скоростью 6кб/сек, 6 килобайт, Карл. И разницы не почуствовал, что и с нормальной скорстью. Сейчас нет такой возможности проверить, на такой скоростью. Но интуиция подсказывает, что ты даже на перса не зайдешь.

Буквально недавно попал в такое место где очень плохая связь, скорость интернета была где то 20-30кб , мин 5 заходил в игру, а после так же мин 10 сидел с иконкой ПС))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...