Jump to content

привыкание к оружию(новая интересная фишка)


Alaen

Recommended Posts

   Предлагаю ввести новую фишку в игру по названием привыкание к оружию, ну или можно назвать мастерство владения оружием, суть фишки в том что когда донатер 28 лвла покупает себе шмот, точит его и одевает, у него перс сразу становится достаточно сильным для всего игрового контента, ну и получается игра пройдена, а я предлагаю продлить данный процесс прокачки, то есть ввести уровень владения оружием от 0 до 100%, первые 60% будут набиваться сравнительно быстро, с 60-85% должна быть норма по игре, а с 85% и выше, это уже уникальные задроты, бегающие с 1 посохом год, и соответственно имеющие за счет этого преимущество (при переходе на другое оружие % привыкания не сбрасывается полностью, а немного снижается максимально на 15-20%, если уж очень большая разница по уровню оружия).

   Что дает этот процент? тут есть несколько вариантов: 

1) дополнительно увеличивает урон оружия; 

2) бафает статы оружия; 

3) на 85+% может давать доп слот под чары(совместимо с 1 и 2 пунктами);

4) на 85%+ цвет названия оружия становится "красным" и имеет 1 бонус к статам, на 95%+ 2 бонуса(1 бонус крит, пробив, точность, скорость, было бы кстати неплохо если б можно было выбрать самому из этих 4 параметров, 2 бонус это доп урон) для пвп пух тут все совсем просто: 1 стат устой, 2 стат свиреп ; 

5) ... ваши предложения :)

   Начисляться сам процент будет за количество ударов сделанных оружием (стат скорости дает преимущество конечно, но можно будет таким способом бустить % для донов, ну или формулу сделать посложнее чтоб учитывалось все), также ограничить буст на мобах которые ниже перса на 3 лвла, для пвп пух, для большей редкости максимального параметра, процент привыкания будет набиваться только на игроках вражеского альянса, соответственно тоже, не ниже чем 3 лвла от собственного.          Суть еще такой фишки в том, что она имеет некое отношение к реальности, ведь никогда перс с 0 опытом обращения, например, с магическим посохом не будет наносить столько же урона сколько перс с годовым стажем (приятно будет для старичков игры или ветеранов арены).

 

   Если некоторым до сих пор, возможно, будет непонятно зачем это вводить в игру... В игре  сейчас есть достаточно много топов-донатеров, и выяснить кто из них старый игрок а кто доделал аккаунт вчера трудно, а с помощью данной фичи появляется так называемый хай энд контент, который позволяет людям имеющим все в игре, меряться силами дальше. 

Если есть что дополнить или оспорить пишите ниже :), спс за внимание.        

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея, если-бы игру доделали, а пока выходят обновления "каждый год" (ну не всегда каждый:))), данная функция лишняя.

Link to comment
Share on other sites

До релиза варспы подобное пробовали на скилах, они качались от количества применений, но от этого быстро отказались.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alaen сказал:

 

   Если некоторым до сих пор, возможно, будет непонятно зачем это вводить в игру... В игре  сейчас есть достаточно много топов-донатеров, и выяснить кто из них старый игрок а кто доделал аккаунт вчера трудно, а с помощью данной фичи появляется так называемый хай энд контент, который позволяет людям имеющим все в игре, меряться силами дальше. 

Если есть что дополнить или оспорить пишите ниже :), спс за внимание.        

Ну узнать о древности перса можно у самого владельца в лс или в мировом чате.

А меряться  можно ачивками. 

Как по мне лишний геморрой это все.

 

:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

В альбионе подобное реализовано через использование и ежедневное начисление книг но там на вид доспехов или оружия, если на определенную вещь делать надолго будет чем занять себя в васпе.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tempestus сказал:

Ну узнать о древности перса можно у самого владельца в лс или в мировом чате.

А меряться  можно ачивками. 

Как по мне лишний геморрой это все.

 

:like_a_sir1:

в чем геморрой? не пойму просто будет еще чето новое в игре... и ачивами не меряются, ачивами хвастают это разные вещи 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, equalizer сказал:

и так баФ на бафе уже, еще бафов надо

где по твоему в варспе баф на бафе? единственные бафы в игре это точка и чарка, все. И если для тебя это уже много то посмотри гайды по таким играм как ПоЕ например тогда ты поймешь че такое баф на бафе.

Link to comment
Share on other sites

1 день полить арену и уже 100% владение оружием:biggrin: Да и бафов ну очень много уже, нужно с теми что есть что-то сделать, а то точишь шмот на 10, критуешь рунки кристалы потом выходишь на арену, а на 1  персе столько бафов что их не все еще видно:crazy: да еще и банки жрут замковые во время боя

Link to comment
Share on other sites

Ну вот слот под дом чары это нормальная вещь, а вот баффать урон это уже слишком жирно.

Link to comment
Share on other sites

Единственное что можно сделать с оружием, это дать 100% шанс точки на +1, например раз в пол года... Но чтоб таймер обратного отсчета сбрасывался при любой заточке на +1 за знаки...

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2018 в 21:31, Alaen сказал:

где по твоему в варспе баф на бафе? единственные бафы в игре это точка и чарка, все. И если для тебя это уже много то посмотри гайды по таким играм как ПоЕ например тогда ты поймешь че такое баф на бафе.

щас бы сравнить пое и варспир, бафы арена, ги, всякие ивенты, иногда у персонажа  в 2  этажа иконки, мало бафов?

Link to comment
Share on other sites

 

В 11.04.2018 в 07:47, Deffstrouk сказал:

1 день полить арену и уже 100% владение оружием:biggrin: Да и бафов ну очень много уже, нужно с теми что есть что-то сделать, а то точишь шмот на 10, критуешь рунки кристалы потом выходишь на арену, а на 1  персе столько бафов что их не все еще видно:crazy: да еще и банки жрут замковые во время боя

ты меня неправильно понял, я не говорил о временном бафе, типа как работают бафы от реликвий, я говорил о постоянном увеличении урона как работают кристаллы на дд в оружии. 

Насчет арены.. всеравно будет сложнее набить привыкание, потому что ты бьешь по персам в любом случае намного реже, чем на пве пухе по мобам, + как я уже сказал нужно выставить шкалу "опыта" этого привыкания так, чтоб ток со временем ты мог достигнуть хотябы 85%, а до 95 докачаться, это уже достаточно большое количество времени.

 

В 11.04.2018 в 14:34, Mrakoriz сказал:

Ну вот слот под дом чары это нормальная вещь, а вот баффать урон это уже слишком жирно.

подянять урон на 35-40 это жирно? тем более сколько нужно приложить усилий чтоб его получить

 

В 12.04.2018 в 18:00, equalizer сказал:

щас бы сравнить пое и варспир, бафы арена, ги, всякие ивенты, иногда у персонажа  в 2  этажа иконки, мало бафов?

опять же ты неправильно меня понял, ты видел доп слоты в красных сетовых шмотках? с пухами все также, просто добавляется или открывается 1 стат при  достижении 85% и он работает пассивно, а потом второй при 95%.    

Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2018 в 14:58, Змеймаг сказал:

Единственное что можно сделать с оружием, это дать 100% шанс точки на +1, например раз в пол года... Но чтоб таймер обратного отсчета сбрасывался при любой заточке на +1 за знаки...

С оружием можно сделать очень много всего интересного и годного, у меня лично идей навалом, это во первых, а во вторых, ты просто хочешь облегчить процесс точки, а смысл это делать разработчикам, им это как минимум невыгодно, да и игроки особо не почувствуют разницы. А я говорю не о улучшении старых механик зачарки, а о новых, по моему их в игре достаточно мало.       

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Alaen сказал:

подянять урон на 35-40 это жирно? тем более сколько нужно приложить усилий чтоб его получить

 

Игра и так на 70% состоит из слёз, мол "доны ногебают". А первыми эти баффы выжмут именно доны, пиная в соло боссов или вырезая в промышленных масштабах нубов/мобов, пушками +10 это делать значительно быстрее, чем, например, +7.

Link to comment
Share on other sites

предложение от части хорошее, эсли вот набиваеш "владения оружиям" на 100 %, или можно цифрой 7000 например, каждую неделю онуляется, но в награду получаешь редкий сундук, + бонус к статам на время, рейтинг набивается эсли убил игрока, моба не ниже своего уровня. Можно за мобов бонус деф, за игроков устой. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Игра и так на 70% состоит из слёз, мол "доны ногебают". А первыми эти баффы выжмут именно доны, пиная в соло боссов или вырезая в промышленных масштабах нубов/мобов, пушками +10 это делать значительно быстрее, чем, например, +7.

Скажи мне в чем будет преимущество у донов? преимущество будет у тех кто долго играет на 1 пухе, то есть у стариков игры, и как я сказал можно сделать формулу прокачки которая не дает возможности бустить % привыкания за реальные деньги или обходным путем.

  

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Alaen сказал:

Скажи мне в чем будет преимущество у донов? преимущество будет у тех кто долго играет на 1 пухе, то есть у стариков игры, и как я сказал можно сделать формулу прокачки которая не дает возможности бустить % привыкания за реальные деньги или обходным путем.

  

 

Всё будет происходить с нуля с момента предпологаемого введения этой фичи, при любых рскладах. Преимущество донов я описал и никаких обходных путей там нет. Просто масштабы активности персонажа +10, который что-то конкретное решил сделать и персонажа +7 несопоставимы.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Всё будет происходить с нуля с момента предпологаемого введения этой фичи, при любых рскладах. Преимущество донов я описал и никаких обходных путей там нет. Просто масштабы активности персонажа +10, который что-то конкретное решил сделать и персонажа +7 несопоставимы.

Ну так в этом же и смысл доната, иметь преимущество, верно?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deffstrouk сказал:

Ну так в этом же и смысл доната, иметь преимущество, верно?

 

Совершенно верно. Вообще, так, конечно, не должно быть, но так есть. Донят чтобы получить преимущество во времени, параметрах, да даже во внешнем виде, поэтому и в таких вещах как предложено донатер будет иметь преимущество над игроком не донатящим. В принципе я об этом и сказал, бафф урона предложенный в теме ещё сильнее увеличит разрыв между донами и обычными игроками, причем видно это будет не вооруженным взглядом. Прирост параметров какой-нибудь там смешной в духе пол процента точности-пробива-крита более или менее нормально зайдёт в такую вещь, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Совершенно верно. Вообще, так, конечно, не должно быть, но так есть. Донят чтобы получить преимущество во времени, параметрах, да даже во внешнем виде, поэтому и в таких вещах как предложено донатер будет иметь преимущество над игроком не донатящим. В принципе я об этом и сказал, бафф урона предложенный в теме ещё сильнее увеличит разрыв между донами и обычными игроками, причем видно это будет не вооруженным взглядом. Прирост параметров какой-нибудь там смешной в духе пол процента точности-пробива-крита более или менее нормально зайдёт в такую вещь, ИМХО.

ну пол процента все же маловато, а вот получить х2 стат или как при крит зачаровании стат на  4 лвл выше уже что-то. А разрыв между донами и не донами в варспе уже не такой большой как был раньше и гораздо меньше чем во многих ммо

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Deffstrouk сказал:

ну пол процента все же маловато, а вот получить х2 стат или как при крит зачаровании стат на  4 лвл выше уже что-то. А разрыв между донами и не донами в варспе уже не такой большой как был раньше и гораздо меньше чем во многих ммо

 

Не на 4, а на 2 лвла. Это чаще всего 0.4%.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Не на 4, а на 2 лвла. Это чаще всего 0.4%.

Крит чары дают 4 лвла разницу, в описании крит чар в игре ошибка. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2018 в 01:02, REDOR сказал:

Крит чары дают 4 лвла разницу, в описании крит чар в игре ошибка. 

 

А, ну да, фиксили же. Было вообще 0.2%

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...