Jump to content

Кап блока, слишком низкое значение.


embow

Recommended Posts

Добрый день, у меня есть страж с 24.2 блока. Это не максимум (24.6) но очень близко. 
Реликвия блока дает еще 5, и защита замка еще 5 сверху.

НО: Кап блока 25%. то есть я получаю 0.8% и 9.2% блока улетают в трубу.

реальный.jpg25 под релой.jpg

 вот без бафов на блок                                                                       под бафом замка и сработавшей релой

 

 

 

в связи с чем появляется вопрос-  что за фигня?  да, есть, например, крит. Который можно добить бафами до капа. (примерно 53% при 50% капе), но тут все гораздо хуже. 

прошу повысить кап блока или перекидывать все, что над капом хотя бы в надежность. считаю это багом, тема в поддержке.  Keffer Ru-Amber.

Link to comment
Share on other sites

у заклинов, кстати, кап блока добивается за счет скила. Даже без остальных бафов, и у них пропадает гораздо больше блока, если что. (в тему про ух-нытиков)

Link to comment
Share on other sites

С критом тоже самое,у дд классов крита по 45,у исков со скиллами и 60 реально если бы не кап+ еще сверху реликвия дает 15%.

Но куда уже кап повышать( и так танки комфортно танчат,а стражу 30% блока ппц)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, REDOR сказал:

С критом тоже самое,у дд классов крита по 45,у исков со скиллами и 60 реально если бы не кап+ еще сверху реликвия дает 15%.

Но куда уже кап повышать( и так танки комфортно танчат,а стражу 30% блока ппц)

прикол в том, что вводят более крутые шмотки и бОльшими значениями статов, а по факту нифига не меняется. Мне 25% блока с головой хватает. Но я критовал руны, выбивал щит х2. И те же значения будут у нуба со щитом героик и поясом изуверов. Обидно) пусть в надежность сливается блок оверкапа или в парир, хп, да вообще пофиг. Сейчсас тупо пропадает.

Link to comment
Share on other sites

Да надо бы повисить, и не потому что я за заклина играю :fuck_that:просто страно, что скоро ещё новый шмот ведут, с ещё большеми сатами, а порог будет такой же...

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что с вводом нового контента повысят актуальность стата сопротивление (сделают мобам/босам кучу контроля). Придется жертвовать статами ради сопротивления, и достичь парога станет тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ycuken сказал:

Думаю, что с вводом нового контента повысят актуальность стата сопротивление (сделают мобам/босам кучу контроля). Придется жертвовать статами ради сопротивления, и достичь парога станет тяжелее.

у меня фулл сет с сопротивлением на скринах, если что) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, embow сказал:

прошу повысить кап блока или перекидывать все, что над капом хотя бы в надежность. считаю это багом, тема в поддержке.  Keffer Ru-Amber.

Идея может и хорошая, но про повысить кап точно бестолковая. Вот перекидать в другие статы, это да, это можно.
А то я представил как матерюсь пытаясь пробить танка с 50% блока. Страшно. 

Внесу предложение от себя: Если повышать именно кап блока, то пусть его контролирует пробивная способность. Так и стат не пропадёт и имбалансным не будет (пробива всё равно больше 30% мало кто собирает).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, embow сказал:

да, есть, например, крит. Который можно добить бафами до капа. (примерно 53% при 50% капе), но тут все гораздо хуже.

Если постараться то его можно и до 70% довести (само собой без лимита).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Solembur сказал:

Идея может и хорошая, но про повысить кап точно бестолковая. Вот перекидать в другие статы, это да, это можно.
А то я представил как матерюсь пытаясь пробить танка с 50% блока. Страшно. 

Внесу предложение от себя: Если повышать именно кап блока, то пусть его контролирует пробивная способность. Так и стат не пропадёт и имбалансным не будет (пробива всё равно больше 30% мало кто собирает).

В папке тогда устоя не будет почти. Так что так на так выходит

1 час назад, Solembur сказал:

Если постараться то его можно и до 70% довести (само собой без лимита).

 По крайней мере, вместо крита можно собирать другие статы, стражам же, к примеру, кроме блока и хп ничего не нужно.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, embow сказал:

В папке тогда устоя не будет почти.

Перефразируй, не понял.

Link to comment
Share on other sites

Если к этому стремится нужно одевать вместо пояса арены зимний, вместо тела арены что то вроде тела мортиса.

Ты начнешь пробивать такого критами из за нехватки устоя.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Solembur сказал:

Перефразируй, не понял.

 

51 минуту назад, Boracho сказал:

Если к этому стремится нужно одевать вместо пояса арены зимний, вместо тела арены что то вроде тела мортиса.

Ты начнешь пробивать такого критами из за нехватки устоя.

 

Это я и имел в виду, но Т9, такой Т9.

Link to comment
Share on other sites

Guest Jessie
В 4/9/2018 в 16:07, embow сказал:

Добрый день, у меня есть страж с 24.2 блока. Это не максимум (24.6) но очень близко. 
Реликвия блока дает еще 5, и защита замка еще 5 сверху.

НО: Кап блока 25%. то есть я получаю 0.8% и 9.2% блока улетают в трубу.

реальный.jpg25 под релой.jpg

 вот без бафов на блок                                                                       под бафом замка и сработавшей релой

 

 

 

в связи с чем появляется вопрос-  что за фигня?  да, есть, например, крит. Который можно добить бафами до капа. (примерно 53% при 50% капе), но тут все гораздо хуже. 

прошу повысить кап блока или перекидывать все, что над капом хотя бы в надежность. считаю это багом, тема в поддержке.  Keffer Ru-Amber.

Hola!

Сначала учитываются все численные бонусы - от экипировки, рун. Далее складываются все % бонусы - от активных навыков игроков, навыков гильдий, свитков/эликсиров.
После этого идёт финальный подсчет - к базовому (численному значению) прибавляется % прибавка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jessie сказал:

Hola!

Сначала учитываются все численные бонусы - от экипировки, рун. Далее складываются все % бонусы - от активных навыков игроков, навыков гильдий, свитков/эликсиров.
После этого идёт финальный подсчет - к базовому (численному значению) прибавляется % прибавка.

вы не поняли посыла темы, видимо просматривая по диагонали. Я правильно все посчитал, и вместо 28-29.2% у меня 25. ну не может замок+реликвия давать вместе 0.6%, согласитесь) так что 25%- кап блока. который нужно или повысить, или все, что выше максимума перебрасывать в другие, пусть и менее полезные статы

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, snorlax сказал:

Максимальный % блокирования на текущий момент - 25.

И этот % блока собирается вещами и чарами. Таким образом бафы замка, реликвии и скилл заклинание не нужны. Предлагаю это исправить повысив кап блока или переводя весь блок выше 25% в надёжность или устой(в пвп)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, embow сказал:

И этот % блока собирается вещами и чарами. Таким образом бафы замка, реликвии и скилл заклинание не нужны. Предлагаю это исправить повысив кап блока или переводя весь блок выше 25% в надёжность или устой(в пвп)

Зачем мне устой в пве, если я качал перса под пве и так же имею блока больше 25? До 35 повысят и нормально 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vito сказал:

Зачем мне устой в пве, если я качал перса под пве и так же имею блока больше 25? До 35 повысят и нормально 

Я имел в виду, что все, что выше 25 перекинуть в надёжность и устой. Причем устой чтобы не повышал урон от мобов, как стартовый. То есть, блок выше 25 будет хоть немного полезен) 

А то кап блока набрать как-то слишком просто.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...