Jump to content

О Блаженном острове 2018


vovets2

Recommended Posts

Эта тема - просто как расширенный отзыв про обнову 7.4. Если есть время и нечего делать, то я думаю, что почитать стоит.

 

В общем, обнова не понравилась. Мы получили очередную порцию временного контента, но притом контент вышел сомнительный.

Но обо всём по порядку.

 

Инст:

Одно из немногих, что получилось хорошим - инсты. В отличие от прошлого года, сейчас инст относится довольно лояльно к персам с низкой заточкой, и с петом инст пройдётся большинством игроков. Притом учтены интересы многих: слабые могут побегать и пооткрывать промежуточные сундуки, а охотники за ОГ могут их игнорировать и быстрее идти к финишу. У слабых персов есть возможность пройти инст, но подольше, более сильные могут игнорировать механизмы упрощения, например, не убивать второго моба на рб, и пробить щит, и пройти быстрее. 

Отдельное спасибо за сундуки посреди инста - очень годная идея, и я надеюсь, что когда-нибудь такие и на постоянку появится.

Сам инст построен так, что каждый промежуточный этап хорош для одного класса, и труден для другого. Этап с породителем довольно прост за героев с хорошим прокастом типа рея или пала, но мука для стража. Зато страж вообще не беспокоится на этапе с невидимыми феями и драконами, т.к. они его не убьют, а вот рей там должен быть предельно аккуратен. Этап с рыцарем прост для кастеров и сложен для тех, у кого скиллов немного. Но этам с кристаллами конечно мерзкий.

Показатели у мобов - эксперементальные. У них очень много уклона (больше 50% у рб в 28, я магом с глазом мажу иногда), но и у самих очень мало точности, что позволяет при хотя бы 15% уклона уже уклоняться. В принципе иногда это очень сильно деморализует и поджигает пердаки, но ничего не попишешь.

 

 

Дроп:

А здесь всё намного печальнее. 

Оружия с двойным статом как были плохи тем, что они имеют урон на уровень ниже, так с той же проблемой и остались. Когда можно сделать перекрафт оружие с уроном как у 27, ходить с оружием с дд как у 25 как-то не серьёзно. 

Про оболочки - крайне дешёвые и не слишком привлекательные. Второе субъективно, но первое отображает ситуацию в целом.

Обновлённый кост стал лучше старого, да и цена на него вроде как подросла - значит стал лучше.

 

Про новые оружия нужно написать отдельно и обстоятельно.

Что бросается сразу, это то, что они прежде всего хороши для тех, кто не имеет большого количества атакующих умений. На ум сразу приходит бд. ДД скиллов мало, но дд высокий + куча баффов. Для тех, у кого дд скиллов много, эти оружия так себе.

Я тут прежде всего увидел попытку апгрейда стата Скорости атаки, который до обновы в салат проигрывал другим атакующим статам. Поднять именно стат скорости вышло: получается неплохая синергия с новым статом. Но вот поднять быстрые оружия не получилось - урон то процентарный, а значит на всех видах оружия будет работать совершенно одинакого. И получается, что иметь топоры/арбалет даже с высоким показателем скорости выходит профитнее (уже не раз писал почему), чет ножи/лук. Единственное - в самих ножах и луках есть скорость, что их немного выправляет, но по идее не должно перевешивать.

 

Великие реликвии только в 28 - почему?

 

Вот и остаётся единственная отдушина - щиты с двойным блоком. Но учитывая то, что из всего огромного множества дропа только еденицы пригодны, тратиться на выносы я не стану. Слишком велик шанс не окупиться.

 

 

Квесты и ачивы:

Я не знаю, какой садист их придумал, но дейлики у вас просто жесть. Для крокета нужно пробегать по периметру весь огромный остров. Для гамбита нужно выбить пешки сверху, чтобы потом пройтись вниз, и ещё 2 доски находятся вообще в разных сторонах. Убить по 3 сильных моба, раскиданных по всему острову (всего 27 вроде) ради 15 ях - звучит сомнительно. Сделав раз больше не беру. Собирание 40 грибов, с которых ещё и не падает - просто жесть. 

По сути только квест с картами интересный и весёлый, особенно в первые дни был таким. Остальные даже и не делаю.

Ачивы же - гринд в чистом виде. Нет чего-то действительно интересного.

 

 

Ивенты:

Сам по себе ивент то может быть и не плохой, но насколько же они уже задолбали за последние полгода. Это пятый по счёту, и они по сути мало чем отличаются друг от друга. После выполнения ачивок обычно на него просто или забивают, или ходят в афк. 

Гильдейский ивенты получше, чем Мортис, потому что не требует очень большого кол-ва людей (не имеет сильного регена), что позволяет ходить на него даже гильдиям низкого лвла. 

 

Сундуки:

Если бы ещё и сундуки были совсем отвратительными, тогда можно было бы вообще назвать обнову провалом. Но сундуки вроде как ничего, имеют ценные дропы (вамп, релики , в отличие от китайских. Но сундуки - прежде всего развлечение для донов и богачей и заработок для барыг, а не контент для работяг.

 

 

Итог:

Мы имеем хороший инст, в который нет желания ходить очень часто ввиду большого количества сомнительного дропа. Помимо инста на острове делать практически нечего, потому что квесты лютые, ивент уже всем надоел, а гильдейский ивент если есть вообще, то не очень часто. Учитывая то, что последний контент на постоянной основе был давным давно, в игре толком нечего делать. Просто заходить и инстить бесплатки, и закрывать игру.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, vovets2 сказал:

Великие реликвии только в 28 - почему?

Вроде как посыл очевиден - качайтесь до упора, а не деградируйте на низких лвл. И я полностью поддерживаю такое решение.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 64-core CPU сказал:

Вроде как посыл очевиден - качайтесь до упора, а не деградируйте на низких лвл. И я полностью поддерживаю такое решение.

Да я бы тоже был бы за, если бы разработчики вводили новый контент для высокого уровня, а его уже нет как полтора года.

 

З.Ы. умиляет, как слово "р.а.з.р.а.б.ы" автоматически меняется на "уважаемые разработчики"

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

Про "зайти, слить бесплатки, выйти" прямо в точку. За весь ивент немного дропа снял, но это всё СКУКА. Я, бывает, загорюсь желанием сходить в инст, слить все бесплатки или даже больше, но после первого захода нервы сдают и жму на крестик в правом верхнем углу. 

Link to comment
Share on other sites

Инст острова только ради очей гильдии, покупать выносы ради дропа глупая идея. Было бы неплохо добавить скидку на знаки гильдии, сколько ог за эту неделю набили, полюбому все ждут на знаки ги, не знаю почему зн ги с инста острова выбить нельзя.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 64-core CPU сказал:

Вроде как посыл очевиден - качайтесь до упора, а не деградируйте на низких лвл. И я полностью поддерживаю такое решение.

Такой умный, а что делать на 28 лвл когда нет этих инстов?  Чрево и прочие инсты  не интересно ходить. Фармить вяза раз в сутки?  Или выродка пол часа бить когда там такой мизерный шанс дропа, ах да, а дропает там всего лишь костюм и тот раз в пол года. Ну и бижа на дд, которая не стоит потраченого  времени. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Leoff сказал:

Такой умный, а что делать на 28 лвл когда нет этих инстов?

В принципе, я бы мог ответить агрессивно, ибо у меня есть на то причины, но давай порассуждаем.

 

Смотри. Первое и неоспаримое преимущество - это очки навыков. Вот я играю за дру 28 и не представляю, как я смог бы собрать такой же билд хотя бы на 26. 1 очко навыков фигня скажешь? А вот не скажи.Вот мой билд: роса5, кожа5, пчёлы3, связь3, поток3 и барьер3, остальное1. Я спрашивал некоторых 26 дру, почему у них нет, например, барьера или потока. Некоторые отвечали, что не хватает очков навыков. То есть тут всё ясно.

 

Далее дейлы. Если вы скажете, что на 28 лвл есть только пили/мара или тролли/гару, то окажетесь не правы. Во-первых есть ещё эльфы и лалки, про которых почему-то практически все забывают, а во вторых есть ещё и дейлы на маре(гару?). Да, на первый взгляд они кажутся тугими, но это как топи: стоит первые 2 часа по ним побегать и они начинают тебе нравиться. Так же не забываем про лаб и чрево. В лабе есть дейлы даже для 28 лвл, а в чреве дропает всем. Техно и дерево я не рассматриваю даже. Тут макс лвл действительно оказываются в пролёте... кроме донов, конечно. Я понимаю, что тактика и все дела, но тема ща не об этом. Ну и есть ещё топи, которые доступны всем. И ещё колизей.

 

Теперь поговори о прибыли. По поводу голда по моим прикидка на пили и маре(я имею ввиду походы по рб) голда получаешь примерно в 2 раза больше, чем за то же время на фулл ирсе(пока копишь фулл мару и пили). Расчёты не могу скинуть, т.к. не помню уже точных чисел. Зато точно помню про ог. На ирсе за неделю у меня выходило порядка 2-3к ог, на айве же можно спокойно набить 6к+ ог. То есть, как ни крути, а на топовом контенте ты зарабатываешь больше, чем на остальном.

 

Го теперь подведём итог. На 28 лвл у нас есть: пили, мара, полтора дейла на пили и куча на маре,  лалки и эльфы, сатрапы и понты, старый и новый лаб, чрево, колизей, топи и святы. Дейлы с ПВП уклоном не беру в расчёт. Мб ещё что-то забыл? Вот вы пробовали пройти весь этот контент за 1 день? На 28 рили есть чем заняться, + твой перс становится мощнее хотя бы благодаря скиллам и проходить контент становится проще.

 

Если мне сейчас скажут, что можно остаться на 20 лвл и ходить всё тоже самое, что я написал + ирс, башня, сад и терем, то я отвечу сразу двумя вещами. Вервое - вы потеряете в мощи перса, благодаря очкам навыков. Второе - а мб вообще упороться и сделать нуба 3 лвл и бегать вообще куда угодно? Чё, слабо, да?

 

Исключение составляют лишь фармеры/ареньщики. И признаю я только фармеров, т.к. от фармеров есть польза, а от ареньщиков ток один вред и негатив(помним, почему арена умерла, да?).

Link to comment
Share on other sites

@64-core CPU

Да, ты расписал весь доступный контент в игре.

Это конечно замечательно, но давай посмотрим, сколько ему лет, насколько он интересен, сколько времени он занимает и какая за это награда.

1 и сектора айва существуют уже почти 4 года. Это унылые дейлики, почти как на Ирсе, за которые довольно низкая награда, зато тратится довольно много времени. Я перестал их делать как только достиг 5000 репы у каждых.

Топи интересные, но до поры до времени. В них намного интереснее бегать на лоу лвле, когда чувствуешь угрозу враждебного окружения. 28 магом по топям бегаешь как король, это не интересно.

Дейлы 3 сектора это ещё больший ад, но с очень мелкий наградой. Перестал их делать как только набил 5000 репы.

На 4 секторе вообще никогда не делал обычные кв, репа очень быстро набивалась на квестах на рб.

Да и вообще если сделать summary по кв в игре, то они ведь очень унылые: убей, собери, принеси, протыкай. Обычный гринд, который мало приносит.

1-2 очка навыков решают в ПвП, но в текущем ПвЕ без них можно спокойно обойтись. Ты мб и теряешь силу, но её всё равно достаточно для прохождения всего контента.

 

Вот просто возьми кв в лаб и сравни со всем этим "контентом". Вот это действительно интересно, а до 24 лвла даже и прибыльно. Потому и куда практичнее оставаться на 24 лвла: у тебя в распоряжении куча старых инстов, лаб.

 

 

Да и вообще тема то не об этом. Все переточки 20 лвла, и уж точно 24 и так ходят в 28 инст, т.к. они могут. А персы послабее не могут, однако всегда великие релики падали с 24 и 28, а тут только с 28. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 64-core CPU сказал:

Если мне сейчас скажут, что можно остаться на 20 лвл и ходить всё тоже самое, что я написал + ирс, башня, сад и терем, то я отвечу сразу двумя вещами. Вервое - вы потеряете в мощи перса, благодаря очкам навыков. Второе - а мб вообще упороться и сделать нуба 3 лвл и бегать вообще куда угодно? Чё, слабо, да?

 

Исключение составляют лишь фармеры/ареньщики. И признаю я только фармеров, т.к. от фармеров есть польза, а от ареньщиков ток один вред и негатив(помним, почему арена умерла, да?).

А я так и скажу, у меня друид 20лвл, хил 5 кожа 3 корни 5 (да да аренщик, типа тех из-за которых арена умерла) связь на 3. Имея 510дд я прошел почти весь контент который якобы для хай лвл, при чем без особого напряга. В том же тх выхиливал пала 28лвл, мощного пала но не топового даже не +10, еще в инстах балагана на жестко дамажущих рб выхиливал любого танка имеющего хотя бы 5.5к дф, а бывало и реев приходилось и моментами сам сагривал гг. Фарм всего ирса, любых инстов от башни и выше и т.п. это большой плюс который может даже перекрыть минус затрат на перса достаточно сильного чтобы бегать топ контент без ощущения что тебя водят как твина. Так что не вижу особой потери мощи ну да, есть косяк в барьере, навык мощный но на 1 его надо вовремя кидать, на фулл прокачке им пользоваться гораздо проще, хп можно теми же банками и свитками поднять, в сундуках арены такого добра хоть попой жуй, ща разгоню 600дд и потребность в поднятии хп отпадет до ввода нового лвл с соответсвующими инстами/рб. Это что касается хилов, с танками хз, знакомый палом 20 танчил техно геру и проходили быстро, дд классам еще проще, разогнал 800дд и все. В пве если кто-то упал то виноват танк или хил))

 

 

На счет второго ваще не понял, при чем тут 3лвл к тому же 20? На 20лвл ты полноценный участник группы, на 3лвл тебя просто как твинка водят за собой))

 

Ну а делать даже при таком обилии занятий в варспе нечего, прошел каждый инст по 2ч, постоял пофармил всех рб, и все, это уже становится не интересным, остается одна арена, но пока сам не насливаешь на величие, бороться с классами "ко-ко-ко" и теми кто уже насливал, адовое развлечение. Уже персов перекачиваешь десяток, а кайфа никакого, живем неделю после обновы хорошо, потом надоедает, а ивенты уже третий год практически как под копирку, собы, инсты, дейлы. Пора добавить что-то еще чего нету, предложений на форуме годных с пару десятков но даже реакции никакой на них не видим((

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, vovets2 сказал:

1 и сектора айва существуют уже почти 4 года. Это унылые дейлики, почти как на Ирсе, за которые довольно низкая награда, зато тратится довольно много времени.

Ты имел ввиду 1 и 2 сектора? Если это так, то ты в корне не прав - дейлы там лёгкие и на них уходит очень мало времени по сравнению с дейлами 3 сектора.

 

Дейлы 3 сектора, ещё раз повторюсь, кажутся адом только с непривычки. Как только их нкчинаешь бить, то понимаешь, что они не такие уж и адовые.

 

Вот ты говоришь, что лаб до 24 лвл прибыльно, но не учитываешь тот момент, что на 28 лвл персонажи гораздо сильнее, например, 20 лвл. Я это к тому, что чем выше лвл перса, тем более мощный шмот ты можешь на себя одеть и тем лучше ты можешь качнуть скиллы. Соответственно, на 28 лвл лаб можно пролететь очень быстро, в то время как на 20 лвл можно окопаться там на пару часов. Да и прибыльность эта сомнительная - редко удавалось выбить что-то стоящее, пока проходишь лаб по кв.

 

Ты там про переточек что-то говорил. Я ещё раз повторюсь - а слабо качнуть нуба 3 лвл и сделать его +10? Зато будет доступен весь контент. В общем это я к тому, что у нас бо́льшая часть игроков не переточки.

 

Про интерес - это сугубо личное. Если так посудить, то все ММО одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

@Deffstrouk, про 3 лвл я говорил на счёт упороться;) Ну а на счёт скиллов... На самом деле я так говорю потому, что на одном из тестов я перепробовал кучу билдов своего перса и отметил для себя, что связь, поток и барьер должны быть минимум на 3. Я тестировал эти скиллы и для себя отметил то, что разница между прокачкой на 2 и на 3 существенная. Именно поэтому я считаю, что перс 20 лвл очень сильно просаживается по своей эффективности. Именно за счёт скиллов. По крайней мере дру точно. Думаю, что дру не исключение и на остальных персах будет похожая картина. Не говоря уже о том, что открываются ещё слоты для эксперток, которые без дона не откроешь.

 

Да, ты имеешь возможность фармить ирс, лаб и т.д., но за это ты поплатился очками скиллов.

 

Ну а на счёт интереса - тут уже каждому своё. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 64-core CPU сказал:

В принципе, я бы мог ответить агрессивно, ибо у меня есть на то причины, но давай порассуждаем.

 

Смотри. Первое и неоспаримое преимущество - это очки навыков. Вот я играю за дру 28 и не представляю, как я смог бы собрать такой же билд хотя бы на 26. 1 очко навыков фигня скажешь? А вот не скажи.Вот мой билд: роса5, кожа5, пчёлы3, связь3, поток3 и барьер3, остальное1. Я спрашивал некоторых 26 дру, почему у них нет, например, барьера или потока. Некоторые отвечали, что не хватает очков навыков. То есть тут всё ясно.

 

Далее дейлы. Если вы скажете, что на 28 лвл есть только пили/мара или тролли/гару, то окажетесь не правы. Во-первых есть ещё эльфы и лалки, про которых почему-то практически все забывают, а во вторых есть ещё и дейлы на маре(гару?). Да, на первый взгляд они кажутся тугими, но это как топи: стоит первые 2 часа по ним побегать и они начинают тебе нравиться. Так же не забываем про лаб и чрево. В лабе есть дейлы даже для 28 лвл, а в чреве дропает всем. Техно и дерево я не рассматриваю даже. Тут макс лвл действительно оказываются в пролёте... кроме донов, конечно. Я понимаю, что тактика и все дела, но тема ща не об этом. Ну и есть ещё топи, которые доступны всем. И ещё колизей.

 

Теперь поговори о прибыли. По поводу голда по моим прикидка на пили и маре(я имею ввиду походы по рб) голда получаешь примерно в 2 раза больше, чем за то же время на фулл ирсе(пока копишь фулл мару и пили). Расчёты не могу скинуть, т.к. не помню уже точных чисел. Зато точно помню про ог. На ирсе за неделю у меня выходило порядка 2-3к ог, на айве же можно спокойно набить 6к+ ог. То есть, как ни крути, а на топовом контенте ты зарабатываешь больше, чем на остальном.

 

Го теперь подведём итог. На 28 лвл у нас есть: пили, мара, полтора дейла на пили и куча на маре,  лалки и эльфы, сатрапы и понты, старый и новый лаб, чрево, колизей, топи и святы. Дейлы с ПВП уклоном не беру в расчёт. Мб ещё что-то забыл? Вот вы пробовали пройти весь этот контент за 1 день? На 28 рили есть чем заняться, + твой перс становится мощнее хотя бы благодаря скиллам и проходить контент становится проще.

 

Если мне сейчас скажут, что можно остаться на 20 лвл и ходить всё тоже самое, что я написал + ирс, башня, сад и терем, то я отвечу сразу двумя вещами. Вервое - вы потеряете в мощи перса, благодаря очкам навыков. Второе - а мб вообще упороться и сделать нуба 3 лвл и бегать вообще куда угодно? Чё, слабо, да?

 

Исключение составляют лишь фармеры/ареньщики. И признаю я только фармеров, т.к. от фармеров есть польза, а от ареньщиков ток один вред и негатив(помним, почему арена умерла, да?).

Совсем меня не убедил. Особенно очко навыка,и очки гильдии, вообще не интересны, потому что качать 28 из за этого не стоит. Я даже поноифики фармить тогда не смогу. 

Link to comment
Share on other sites

У меня есть бд и рей 22 уровни и я никогда их не апну, потому что не выгодно)) вот щас иска качаю и даже сомневаюсь стоит ли 26 лвл ему брать, да конечно стоит если он сможет в соло понты бить, а так хз. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 64-core CPU сказал:

Ты имел ввиду 1 и 2 сектора? Если это так, то ты в корне не прав - дейлы там лёгкие и на них уходит очень мало времени по сравнению с дейлами 3 сектора.

 

Дейлы 3 сектора, ещё раз повторюсь, кажутся адом только с непривычки. Как только их нкчинаешь бить, то понимаешь, что они не такие уж и адовые.

 

Вот ты говоришь, что лаб до 24 лвл прибыльно, но не учитываешь тот момент, что на 28 лвл персонажи гораздо сильнее, например, 20 лвл. Я это к тому, что чем выше лвл перса, тем более мощный шмот ты можешь на себя одеть и тем лучше ты можешь качнуть скиллы. Соответственно, на 28 лвл лаб можно пролететь очень быстро, в то время как на 20 лвл можно окопаться там на пару часов. Да и прибыльность эта сомнительная - редко удавалось выбить что-то стоящее, пока проходишь лаб по кв.

 

Ты там про переточек что-то говорил. Я ещё раз повторюсь - а слабо качнуть нуба 3 лвл и сделать его +10? Зато будет доступен весь контент. В общем это я к тому, что у нас бо́льшая часть игроков не переточки.

 

Про интерес - это сугубо личное. Если так посудить, то все ММО одинаковые.

В любом случае абсолютно несопоставимо время, затраченное на эти дейлы, и полученная награда. К тому же процесс однообразен. Вот эти 3 компонента полностью отбивают желание заниматься этим.

 

Мне намного проще заняться чем-нибудь другим, чем заходить в варспу ради дейликов. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Leoff сказал:

Совсем меня не убедил

А я не ставил перед собой цель убеждать кого-либо в чём-либо. Я всего лишь высказал своё мнение.

Link to comment
Share on other sites

(АЛАРМ АЛАРМ МНОГО БУКВ)

 

не знаю как с фулл контентом на 3 лвл,но на 1 у меня нет дейлов в ирсе,кроме Кв на релу и лаба.Я на них рассчитывал)гг (так же мне не дали кв с петами в самом начале).Если говорить про «упарываться», то я,когда вообще делать нечего,иду фармить фей на нубе гг,либо дейлики делаю 1-2сектор айва.Ну,если кншн встречаю веселую компашку,то иду по рб Котов/Фавнов.Голда я снимаю порядка 17к за них.за первые два сектора около 4.У меня были персонажи хай лвл,но не из за «надоедания контента»я пришел к такой форме игры.Я ТОТ самый СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСИЙ ИГРОК.У меня не было времени,что бы бить Ог.Что бы активно учавствовать в жизни Ги.Я не мог,как тут говорят,быстро там в пати пробежаться по тх,рб и так дале.На Топ рб меня не брали,так как на тогдашнем 26лвл у некра у меня было 450дд,а это,извините,не комельфо.Все хотят ходить только с топами.Это и есть реальность в варспе.Когда я стою с такими же как и я средними персами и ищем какого нибудь точеного перса в пати,Потому что сами мы не тянем рб.А точеный перс не хочет с нами идти,потому что «НУБЫ,РАКИ,ТОЧИТЕСЬ,УРОНИТЕ»Вот я смотрел на это все,порядком полутора лет,да и плюнул.Вы говорите о скучности контента на хайл лвл или где то рядом,Но и у вас ведь персонажи не +4.А прикинь как скучно тем,кто не зная игру,докачался до упора, и стоит с трехстатными пухами и шмотом,не понимает,а чего его никуда не берут,Что вообще делать в этой игре,зачем я столько качался...Кроме как бить дейлики на 1-2 секторе,и делать то нечего. лаб то уже не прокатит в старый сходить.А в новый опять же не берут.В общем я может тоже не прав гдето,Но я знаю,как мне раку было тяжело и скучно.Просто много таких же раков не пользуются форумом,Они бы сейчас здесь устроили «обстрел Багдада».

Если говорить про ивент,То мне по приколу он пришелся.Я хоть своими Корявцами могу побегать слитки пособирать в свободное время.На других ивентах персов этих в пати не охотно берут.Да и 1лвл своим я нормально прохожу инст.Удовольствие доставляет это определенное на 1 лвл.Дейлики можно делать,если решил качнуть кого нового-очень помогает в каче.Событие тоже норм.Даже смайлами обзавестись-уже ПРИКОЛЬНИНЬКА.Конечно оно все надоедает,если сидеть в игре по 10 часов.Но если кто то на парах играет или вечером пару часиков,То в принципе не так уж и плохо все.Если бы я Очень серьезно относился к игре и своему персонажу,То тема «Интересности» для меня была где нибудь На потом.Да,я бы загонялся Ог,Гильдиями,билдами и точками и шмотами и у кого там что со скольки клето...тд и тп...Но,наверное хорошо,что это не так))А так -собу отстоял-смайлик получил в коллекцию-чи чи га га половил в чате-на арене побегал пол часика-купил/продал-и пошел своими делами в реале заниматься.Это и есть система обычных игроков)))И поверьте,Нас таких большенство.:troll_face1:

Ну а та элита, кто так сказать «в агр пати на Вяза попадает»,вы уж найдите чем себя занять)))Нас нубов на арне лейте,или там крафтом займитесь,помогите кому Ги качнуть...хз...Женитесь что ль..Детьми обзаведитесь(там такой контент начнется...уже на ранних стадиях):troll_face1:

 

 

Edited by Yondu
Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2018 в 18:07, 64-core CPU сказал:

В принципе, я бы мог ответить агрессивно, ибо у меня есть на то причины, но давай порассуждаем.

 

Смотри. Первое и неоспаримое преимущество - это очки навыков. Вот я играю за дру 28 и не представляю, как я смог бы собрать такой же билд хотя бы на 26. 1 очко навыков фигня скажешь? А вот не скажи.Вот мой билд: роса5, кожа5, пчёлы3, связь3, поток3 и барьер3, остальное1. Я спрашивал некоторых 26 дру, почему у них нет, например, барьера или потока. Некоторые отвечали, что не хватает очков навыков. То есть тут всё ясно.

 

Далее дейлы. Если вы скажете, что на 28 лвл есть только пили/мара или тролли/гару, то окажетесь не правы. Во-первых есть ещё эльфы и лалки, про которых почему-то практически все забывают, а во вторых есть ещё и дейлы на маре(гару?). Да, на первый взгляд они кажутся тугими, но это как топи: стоит первые 2 часа по ним побегать и они начинают тебе нравиться. Так же не забываем про лаб и чрево. В лабе есть дейлы даже для 28 лвл, а в чреве дропает всем. Техно и дерево я не рассматриваю даже. Тут макс лвл действительно оказываются в пролёте... кроме донов, конечно. Я понимаю, что тактика и все дела, но тема ща не об этом. Ну и есть ещё топи, которые доступны всем. И ещё колизей.

 

Теперь поговори о прибыли. По поводу голда по моим прикидка на пили и маре(я имею ввиду походы по рб) голда получаешь примерно в 2 раза больше, чем за то же время на фулл ирсе(пока копишь фулл мару и пили). Расчёты не могу скинуть, т.к. не помню уже точных чисел. Зато точно помню про ог. На ирсе за неделю у меня выходило порядка 2-3к ог, на айве же можно спокойно набить 6к+ ог. То есть, как ни крути, а на топовом контенте ты зарабатываешь больше, чем на остальном.

 

Го теперь подведём итог. На 28 лвл у нас есть: пили, мара, полтора дейла на пили и куча на маре,  лалки и эльфы, сатрапы и понты, старый и новый лаб, чрево, колизей, топи и святы. Дейлы с ПВП уклоном не беру в расчёт. Мб ещё что-то забыл? Вот вы пробовали пройти весь этот контент за 1 день? На 28 рили есть чем заняться, + твой перс становится мощнее хотя бы благодаря скиллам и проходить контент становится проще.

 

Если мне сейчас скажут, что можно остаться на 20 лвл и ходить всё тоже самое, что я написал + ирс, башня, сад и терем, то я отвечу сразу двумя вещами. Вервое - вы потеряете в мощи перса, благодаря очкам навыков. Второе - а мб вообще упороться и сделать нуба 3 лвл и бегать вообще куда угодно? Чё, слабо, да?

 

Исключение составляют лишь фармеры/ареньщики. И признаю я только фармеров, т.к. от фармеров есть польза, а от ареньщиков ток один вред и негатив(помним, почему арена умерла, да?).

 

Вот всё прям в точку расписал, нефиг ловить на лоулвлах в игре. Колупают проходной контент и удивляются, мол "чей-та я галдц нимагу заработать?!"

В 27.03.2018 в 19:41, vovets2 сказал:

Вот просто возьми кв в лаб и сравни со всем этим "контентом". Вот это действительно интересно, а до 24 лвла даже и прибыльно. Потому и куда практичнее оставаться на 24 лвла: у тебя в распоряжении куча старых инстов, лаб.

 

Скажи мне чем конкретно отличается лаб от забега по кольцу в 4 секторе айва?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Скажи мне чем конкретно отличается лаб от забега по кольцу в 4 секторе айва?

Он скорее всего имел ввиду что на 24лвл можно фармить лаб. Но не учел одного, что там в данный момент стоят толпы переточеных дк и стражей) и дышать там уже нечем. Там без точки минимум +8 и дд бижей спокойно не по фармить.

Link to comment
Share on other sites

@Mrakoriz логично, что самой процедурой выполнения. В 4 секторе ты просто бегаешь, а в лабе сквозь толпы мобов. По этой же причине я люблю и топи.

Я ни в коем случае не сторонник соло фарма лаба, потому что это очень затратно и окупается не сразу, а жертвовать хотя бы 26 вещами и очками навыков - нет, я не готов. Но именно беготня по кв туда в своё время было очень интересным делом.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Бросил игру практически на середине ивента. Слежу за новостями на форуме. Надеюсь разработчики удивят чем-нибудь в будущем, но сомневаюсь, если честно :)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Keystore сказал:

Поддерживаю. Бросил игру практически на середине ивента. Слежу за новостями на форуме. Надеюсь разработчики удивят чем-нибудь в будущем, но сомневаюсь, если честно :)

Лул, а ты с Екб что-ли? Если так, то мы с тобой в одной области проживаем) А я думал, ты москвич, хз почему)

 

А ждать терь до лета будешь?:D

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Xulepkulep сказал:

Лул, а ты с Екб что-ли? Если так, то мы с тобой в одной области проживаем) А я думал, ты москвич, хз почему)

 

А ждать терь до лета будешь?:D

Смотря какого года :) Но я возлагаю надежды на скайлор больше :)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Keystore сказал:

Смотря какого года :) Но я возлагаю надежды на скайлор больше :)

Чем больше ждешь и надеешься тем больше разочарование будет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Keystore сказал:

Смотря какого года :) Но я возлагаю надежды на скайлор больше :)

Вот слушай. Походу большинство старых игроков его ждет! Мне вот просто хочется взглянуть на механику этой игры... Если она будет такой же дырявой, то смысла туда уходить не будет смысла. Но если, вдруг, они запилят норм движок, то я уйду с варспы :D

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2018 в 01:31, vovets2 сказал:

@Mrakoriz логично, что самой процедурой выполнения. В 4 секторе ты просто бегаешь, а в лабе сквозь толпы мобов. По этой же причине я люблю и топи.

Я ни в коем случае не сторонник соло фарма лаба, потому что это очень затратно и окупается не сразу, а жертвовать хотя бы 26 вещами и очками навыков - нет, я не готов. Но именно беготня по кв туда в своё время было очень интересным делом.

 

Сам смысл - боссы, мобы, цепочка ежедневных квестов. Антураж в виде мобов (фуфло те мобы лаба для сегодняшних персов) это лишь млкое отличие. Прешь как бульдозер по лабу, сносишь требуемых мобов (боссов, ага), прешь как бульдозер по кольцу, сносишь требуемых мобов.

 

Но если прям вот к мелочам подходить - кольцо разнообразнее в процессе выполнения. Имеется два статичных босса, один рандомно перемещающийся, серия элитных мобов со свитами выпрыгивающие из инвиза и рандомно выбирающие цель, и серия статичных элитных мобов. Лаб - цепочка статичных рб прикрытых энным количеством мясных мобов и свиты. Даже по логике - кольцо даёт большее разнообразие процесса. Ну и обе локации нейтральны, что даёт нам ещё и стычки с враждебной фракцией, тут положение равное.

 

Про фарм я даже говорить ничего не буду, я вообще очень негативно к нему настроен

 

В 29.03.2018 в 00:58, Tormund сказал:

Он скорее всего имел ввиду что на 24лвл можно фармить лаб. Но не учел одного, что там в данный момент стоят толпы переточеных дк и стражей) и дышать там уже нечем. Там без точки минимум +8 и дд бижей спокойно не по фармить.

 

Там и нечего фармить. Держать недоперса ради в лучшем случае половины прибылей имеющихся на топ-лвле ну это ж изврат и добровольное самоограничение. Это конечно по спартански аскетично, но глупо

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2018 в 18:13, vovets2 сказал:

 

Квесты и ачивы:

Я не знаю, какой садист их придумал, но дейлики у вас просто жесть. Для крокета нужно пробегать по периметру весь огромный остров. Для гамбита нужно выбить пешки сверху, чтобы потом пройтись вниз, и ещё 2 доски находятся вообще в разных сторонах. Убить по 3 сильных моба, раскиданных по всему острову (всего 27 вроде) ради 15 ях - звучит сомнительно. Сделав раз больше не беру. Собирание 40 грибов, с которых ещё и не падает - просто жесть. 

По сути только квест с картами интересный и весёлый, особенно в первые дни был таким. Остальные даже и не делаю.

Ачивы же - гринд в чистом виде. Нет чего-то действительно интересного.

 

квесты точно насточщий гемор, прошёл только с картами, это похлеще чем на сюжетка на острове проклятых, из за которой думаю многие не качают персонажей с этой фракции, а потом удивляются что мало гор, да потому что это кошмар какой-то , "подними какашку ->покажи её тут-> покажи её в порту-> принеси её обратно, и так каждый кв

Link to comment
Share on other sites

В ‎26‎.‎03‎.‎2018 в 07:13, vovets2 сказал:

Квесты и ачивы:

Я не знаю, какой садист их придумал, но дейлики у вас просто жесть. Для крокета нужно пробегать по периметру весь огромный остров. Для гамбита нужно выбить пешки сверху, чтобы потом пройтись вниз, и ещё 2 доски находятся вообще в разных сторонах. Убить по 3 сильных моба, раскиданных по всему острову (всего 27 вроде) ради 15 ях - звучит сомнительно. Сделав раз больше не беру. Собирание 40 грибов, с которых ещё и не падает - просто жесть. 

По сути только квест с картами интересный и весёлый, особенно в первые дни был таким. Остальные даже и не делаю.

Ачивы же - гринд в чистом виде. Нет чего-то действительно интересного.

Пока делается крокет можно попутно выполнить сбор фруктов на разных локах и выполнить гамбит, пешки для него падают на любой уровень даже  с самых первых мобов, просто на карте их не отображают. Если нет людей на грибах, то 40 легко собрать( хотя я брезгую ими). Карты в первые дни меня дико пугали и делал я их только когда там было всего пара человек. Сюжетка тоже приятная, особенно радует, что за кв на инст 6лвл дают 50 опыта, а под бафом и банкой это 119, через пару часов кача на нубе, когда 13 апается, этот инст любым классом спокойно проходится. Для всех дейлов нужно просто пробежать по периметру, потом подняться вверх, выполнив гамбит, и сдать все кв. Не скажу точно, сколько это времени занимает(потому что Шалтаев не делаю), но с двух персов параллельно пробегал по острову не слишком долго. Не нравится только этот зеленый цвет, от которого хочется глаза выколоть себе, но тут дело вкуса. 

Link to comment
Share on other sites

On 2018.03.31. at 8:31 AM, Gislaved said:

квесты точно насточщий гемор, прошёл только с картами, это похлеще чем на сюжетка на острове проклятых, из за которой думаю многие не качают персонажей с этой фракции, а потом удивляются что мало гор, да потому что это кошмар какой-то , "подними какашку ->покажи её тут-> покажи её в порту-> принеси её обратно, и так каждый кв

Шутка? За проклятых лекго проходить ибо за них мано рег больше и "сложные" ток первые 2 города, осталбные лайтова идут, особено последний город. Я из нуба проклятых вывел некра, дк, закла и всё было норм. А вот когда я мага хотел вывести с нуба людей это былоооо... фиаско, правда я вивел его всё же, но  иза сложного нуба мне отбилось желание дальше качать мага, и тогда я и перешол за заклина :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...