Jump to content

Добавление аренного оружия для магических классов


Content

Recommended Posts

Хочу начать с того, что играя за такие магические классы как дд(Damage dealer) и в частности аренных, то в игре должна быть соответствующая экипировка. В данном случае из всех видов экипировки хотел бы обратиться к оружию(пока что) для магического класса, т.е. посохов арены. 

 

Всего, как вы знаете, в игре(на 25.03.18) существуют 2 вида посохов арены: 1) Магическая сила ; Свирепость ; Меткость ; Критический удар

                                                                                                                                 2) Магическая сила ; Свирепость ; Перезарядка способностейКритический удар

Теперь рассмотрим какие классы в игре могут использовать посохи. Всего их 7:

1)Друид

2)Маг

3)Жрец

4)Шаман

5)Заклинатель

6)Чернокнижник

7)Некромант

 

Из этих 7 классов(на счет заклинателя не уверен. Keystore если увидишь, то отпиши)* данные виды посохов подходят для 4(смотреть "*") классов:

1)Друид

2)Жрец

3)Шаман

4)Некромант

Почему? Потому что все эти классы, без исключения, качают хилящие способности, которые требуют наличие хорошего кол-ва "Критического удара".

 

А вот для оставшихся двух классов, а именно - Маг и Чернокнижник такие виды посохов не совсем устраивают. Точнее они для них трехстатные... А это, как ни как, несправедливость по отношению к этим классам... Зачем им этот не нужный стат для арены, где против других аренщиков данный стат просто бесполезен!? 

 

Вот какой тест я провел: 1)Крафт палка и её статы:

bandicam 2018-03-25 13-50-08-689.jpgbandicam 2018-03-25 13-50-15-140.jpg

bandicam 2018-03-25 13-50-51-697.jpg

 

Смотрим и видим, что палка почти идеальная для использования ее на арене, для полного удовлетворения не хватает заменить меткость свирепостью(как по мне). Критического удара у меня вообще нет(5% у всех по-стандарту и 3% от силы покоя). 

 

2)Арено палка и её статы:

bandicam 2018-03-25 13-50-20-162.jpg

bandicam 2018-03-25 13-50-22-868.jpg

bandicam 2018-03-25 13-51-20-225.jpg

bandicam 2018-03-25 13-51-23-571.jpg

 

Что мы наблюдаем здесь? Из "+": 28.4% Свирепость, что очень приятно, и на этом все.
Теперь "-": - Критический удар, просто, выбрасываем

- Потеряли 4.6% Пробивная способность - вроде мелочь, но очень чувствуется. Особенно против тряпочников.

- Потеряли 5.2% Меткость - ну это побочное, но все же против персонажей, которые имеют довольно большое кол-во уклонения, эта потеря тоже чувствуется.

(И да, разница между +9 и +10(27 маг. дамаги, что очень не существенно))

 

И сам, собственно, тест: в качестве "груши" был персонаж(заклинатель), который имел: Магического дефа - 33.4% и Устоя - 25.2%.

Удары были произведены под эффектом "Сила покоя", т.е. с тем уроном, что и на скринах. И получается: Крафт палка выдала по такому заклинателю 304 ед. урона, в то время арено палка показала 291 ед. урона.

 

Вы скажете: "Дык ведь она +9, а на +10 там будет +27 ед. урона!!!". А я вам скажу что это не так! Эти 27 ед. добавятся к общему показателю магической силы моего персонажа и будет у меня не 440, а 467-469 маг дамаги. И на деле урон по этому же заклинателю увеличится на 10-13 ед и составит 301-304 ед. Чет как-то не впечатлило, неправда ли? И опять же: для чего тогда такой посох ЧК/Магу, когда есть крафт, который столько же урона наносит сколько и аренный!? Я имею в виду: где разница между ареной и ПвЕ? 

 

Что я предлагаю? Думаю ничего сверхъестественного - т.к. в данном разделе запрещено постить "Изменение параметров экипировки", да и вовсе не нужно, я предлагаю добавить в торговца арено шмотом еще один вид посохов: Магическая сила ; Свирепость ; Пробивная способность ; Перезарядка способностей.

 

Если бы на сейчас существовал такой посох, то разница в уроне уже на +9 была уже не за крафтом, а за таким посохом где-то на +7-10 ед., а на +10 дык вообще возможно до 20 ед.

 

Фух! Вот и наконец пришел конец моей статьи! Спасибо что дочитал, надеюсь люди поддержат меня, ну по крайней мере Маги и ЧК. Всего доброго в общем, варспировцы!

Link to comment
Share on other sites

Согласен... Да и со шмотом нужно чтото делать... Крит в ареношмоте не нужен магу и чк... Весь ткань шмот заточен под крит, который по устою непроходит... Хилам крит в плюс, а вот тряпкам без хила както неочень... Так что если появится шмот арены без крита но с нужными статами, будет даже очень неплохо...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Змеймаг сказал:

Согласен... Да и со шмотом нужно чтото делать... Крит в ареношмоте не нужен магу и чк... Весь ткань шмот заточен под крит, который по устою непроходит... Хилам крит в плюс, а вот тряпкам без хила както неочень... Так что если появится шмот арены без крита но с нужными статами, будет даже очень неплохо...

Скриньте, люди! Впервые за историю форума Змеймаг со мной согласен!:D

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Xulepkulep сказал:

Скриньте, люди! Впервые за историю форума Змеймаг со мной согласен!:D

да он просто сам 10 таких создал уже, но у тебя тут по-красивее по-понятнее

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Змеймаг сказал:

Согласен... Да и со шмотом нужно чтото делать... Крит в ареношмоте не нужен магу и чк... Весь ткань шмот заточен под крит, который по устою непроходит... Хилам крит в плюс, а вот тряпкам без хила както неочень... Так что если появится шмот арены без крита но с нужными статами, будет даже очень неплохо...

Ага, получается даже, что аренный шмот создан не для арены, а для ПвЕ.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shwapsss сказал:

да он просто сам 10 таких создал уже, но у тебя тут по-красивее по-понятнее

:D

 

А сам то что думаешь по этому поводу? Хоть ты и не играешь за эти классы.

Link to comment
Share on other sites

предлагаю добавить в арено шмот тканевые доспехи в голову и в ноги кд (перезарядку навыков) в место крита .. мне некру очень кд на арене нехватает в арено шмоте. получьшеголову с перекрафта уже взять чем эта арено голова с критом 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Shwapsss сказал:

да он просто сам 10 таких создал уже, но у тебя тут по-красивее по-понятнее

Во)) А говорят зачем я темы создаю)) Люди то запоминают)) В подсознании откладывается)) Надеюсь и на разработчиков также действует)))

Link to comment
Share on other sites

Введу поправку не большую, таким классам которые известны нам как "хилы" палки арены тоже бесполезны. Я как-то сравнивал палки арены и крафта, к сожалению точных результатов не помню, крафт палка в итоге в любом случае лучше. На крафтовой можно разогнать больше номинальный дамаг +пробив в статах дадут нам примерно тот же урон что и арено посох со свирепом (может быть чуток больше) но можно пихнуть кристал свирепости, критануть даже и получить уже не плохую прибавку к урону, в сравнении с крафтом, но тут мы сильно потеряем номинальный дд от которого зависит наш хилл, крч вся проблемма свирепости что она повышает только урон по цели, но не повышает так сказать урон хилла.  Такая же история сейчас и с палками новыми что повышают урон от автоатак, ну на кой они нужны тому же шаму, или жрецу, ведь крафт палка имеет больше дамага по сравнению с другими, да и статы в крафте как не крути получше. Нет никакого хотя бы аналога оружия для хиллов. Это даже не справедливо что другим классам нужно точить как минимум 2 пухи (пве и пве) а хилы точат одну и с ней бегают везде. Еще и на каждый класс есть пуха которая в определенных условиях лучше, ножи новые отлично подходят искателю, да и рогу на скорость пойдут, арбы с оглушением сейчас мечта любого рея, пухи с вампом для соло фарма магом и физ дд, только пухи с яростью можно считать бюджетным вариантом для тех кто не может себе позволить крафт, так же как и пухи с инстов

Link to comment
Share on other sites

В Sunday, March 25, 2018 в 12:43, Xulepkulep сказал:

Что я предлагаю? Думаю ничего сверхъестественного - т.к. в данном разделе запрещено постить "Изменение параметров экипировки"

Наверное есть причина, по которой данные темы создавать нельзя и наверное есть причина по которой именно такие статы в пухах. Например для вариативности и разработчики рандомно статы не рисуют, на все есть своя причина. 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, lemonage сказал:

Наверное есть причина, по которой данные темы создавать нельзя и наверное есть причина по которой именно такие статы в пухах. Например для вариативности и разработчики рандомно статы не рисуют, на все есть своя причина. 

 

Да ну))) А глянька ты шмот и пухи по аренам начиная с мелких лвлов, там много различий в статах с ареношмотом 25 лвла??? Ты хоть какоето разнообразие видешь?? Помойму просто давно положили болт на шмот и пухи арены, и клепают по шаблону, чуть чуть поднимая параметры... При этом даже бижу и плащи арены так и не добавили в магаз... Причина наверное какаято есть... Например зачем напрягаться и чтото менять, если и так работает... 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Да ну))) А глянька ты шмот и пухи по аренам начиная с мелких лвлов, там много различий в статах с ареношмотом 25 лвла??? Ты хоть какоето разнообразие видешь?? Помойму просто давно положили болт на шмот и пухи арены, и клепают по шаблону, чуть чуть поднимая параметры... При этом даже бижу и плащи арены так и не добавили в магаз... Причина наверное какаято есть... Например зачем напрягаться и чтото менять, если и так работает... 

Я про различия между ареной и крафтом говорил(хочешь пробив и +2 лвл дд или крит и свирепость). В чем смысл еще и на разных лвл разные статы пихать, как помне вот это проблема.

 

Про бижу ничего не скажу, я считаю что добавления в игру величия в награду за сезон арены - это самая тупейшая идея которую могли придумать, которая порадила кучу проблем связанных с ареной. Вот тут как раз я и не жду каких то изменений, порой до слез смешно как уважаемые разработчики пытаются исправить ситуацию на арене при этом не обезценив величие (так как вместе с ним обезценятся и билеты)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lemonage сказал:

Я про различия между ареной и крафтом говорил(хочешь пробив и +2 лвл дд или крит и свирепость). В чем смысл еще и на разных лвл разные статы пихать, как помне вот это проблема.

 

Про бижу ничего не скажу, я считаю что добавления в игру величия в награду за сезон арены - это самая тупейшая идея которую могли придумать, которая порадила кучу проблем связанных с ареной. Вот тут как раз я и не жду каких то изменений, порой до слез смешно как уважаемые разработчики пытаются исправить ситуацию на арене при этом не обезценив величие (так как вместе с ним обезценятся и билеты)

Да вот всеб ничего... Но... Опять это но... Разработчики разделили пвп и пве... И при этом не дали никакого разнообразие пвп шмота... Либо носи ареношмот, липо ложись под критами без ареношмота...  Я хз зачем было сделано это разделение, и о чем думали люди, когда это делали, но... Раз уж разделили, то хоть шмота пвп с разными статами можно былоб наделать, чтоб разнообразие было...

Есть пве контент, это фарм босов и инсты, откуда падает шмот и пухи, есть пвп контент это арена, за которую покупается шмот пвп... А есть крафт, в который по идее при разделении должны были добавить и пвп вещи... Ведь крафт это не пве и пвп, крафт это мастерство, а мастера должны уметь делать и то, и то...

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, lemonage сказал:

Наверное есть причина, по которой данные темы создавать нельзя и наверное есть причина по которой именно такие статы в пухах. Например для вариативности и разработчики рандомно статы не рисуют, на все есть своя причина. 

 

"Вариативности"!? Носить крит с перезарядом или крит с меткостью!? Что в первом случае он бесполезен, как и во втором...

Edited by Xulepkulep
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Xulepkulep сказал:

"Вариативности"!? Носить крит с перезарядом или крит с меткостью!? Что в первом случае он бесполезен, как и во втором...

Я говорю о вариативности: либо крафт, либо арена. 

Я не буду рассказывать как работают характеристики в нашей игре, просто скажу что в одних ситуациях лучше крафт, в других арена. А то что предлогаете вы, во всех ситуациях будет круче крафта и остальных пух...

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Я говорю о вариативности: либо крафт, либо арена. 

Я не буду рассказывать как работают характеристики в нашей игре, просто скажу что в одних ситуациях лучше крафт, в других арена. А то что предлогаете вы, во всех ситуациях будет круче крафта и остальных пух...

Дык в этом и смысл! Арено палка должна превосходить крафт в ПвП составляющей игры ну ни как не наоборот! Для чего тогда нужна такая палка!? Только в носу ею потом ковырять... А кто вернет потраченное время на сражение за ОА? Где эта окупаемость!? Тогда, как крафт можно заказать в любое время или купить уже готовый экземпляр.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...