Jump to content

Небесный дар класса


Dragles

Хотели бы видеть в игре данное предложение?  

10 members have voted

  1. 1. Хотели бы видеть в игре данное предложение?

    • Да
      7
    • Нет
      3


Recommended Posts

Всем привет:happy:

Не давно кое что вдохновило меня над созданием этой темы.

Вроде никогда не предлагал создавать под какой либо класс навыки , потому что считал , что для этого нужно знать всю механику всех классов. Тем более разработчики самим интересно придумывать навыки.

Но я хочу предложить не что другое.

У каждого класса в игре есть свой Небесный дар, да это можно назвать тоже навыком, однако это особый специальный навык класса.

Небесный дар - навык показывающий всю сущность класса , его истинную уникальную способность. Этот навык отличается от всех имеющихся навыков класса по силе и эффекту. Доступен этот навык будет от 18уровня или выше.

Чтобы было более понятнее хочу привести пример для нескольких классов. Я не претендую на названия небсного дара для каждого класса, это всеголишь будет пример. Я хочу чтобы этот навык отражал сам класс.

 

Разящий клинок

Небесный дар: Разряд клинков.

Разящий клинок наполнив свои клинки энергией , наносит удар двумя клинками в землю, создавая разряд из сотни клинков пронзающих землю в нескольких ярдов от Разящего клинка, все кто попадут в область применения навыка получат повышенный физический урон.

Тип: Активный.

Время перезарядки: 1 час, - время может быть и больше главное не меньше. Параметр перезярдка навыков не влияет на этот навык.

Расход энергии: 25% или 50% от максимальной энергии.

Спойлер

blob.png

 

Рейнджер

Небесный дар: Стрела Эльна

Мощнейший выстрел в одну цель, стрела Эльна пронизанная энергией предков древних эльфов , разрывая воздух попадая в противника и наносит повышенный физический урон.

Тип: Активный.

Время перезарядки: 1 час, - время может быть и больше главное не меньше. Параметр перезярдка навыков не влияет на этот навык.

Расход энергии: 25% или 50% от максимальной энергии.

Дальность применения: 5 - 8 ярдов , главное чтобы дальность была не меньше 5 ярдов.

Не большой отрывок видео: 

Спойлер

 

 

Небесный дар может быть разным, это не обязательно только массовая атака или атака в одну цель. Это могут различные баффы и дебафы , но работающие не большое кол-во времени.

Сила этих навыках зависит от параметров персонажа , а так же его уровня.  Если небесный дар рейнджера это мощнейший выстрел в одну цель , то этот навык способен нанести 90% повреждения игроку даже в арено шмоте , а возможно даже и убить. 

Что касается прокачки небесного дара. Либо вообще его нельзя прокачивать.

Или же может даже что то подобное, пример:

К примеру доступ от 20ур. 

20 уровень 1/5 , кд 6ч , затраты энергии 50%

25 уровень 2/5 кд 3ч , затраты энергии 40% , сила эфекта +5%

и так далее.

 

Пвп сражение с применением небесного дара:

Спойлер

 

 

Мне кажется , что такое предложение достаточно интересное. Даже не особо сильные игроки в какой то момент сражаясь с сильными противниками могут дать отпор. 

Это предложение не особо сильно окажет на баланс в игре, из-за достаточно долгого кд небесного дара.

Если , что то я не учел и не до писал в этой теме, то в процессе обсуждения в этой теме с другими игроками мы это обсудим и возьмем на заметку. 

Так же прошу проголосовать в опросе.

Извините за ошибки.

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

Ну хз, слишком страно будет выглядить, особено меня смушяет  кд навыка.:eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Если рейнджер будет взрывать атомную бомбу одной кнопкой то я против.

 

Без фанатизма.

Идея норм впринципе.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aigarito сказал:

Ну хз, слишком страно будет выглядить, особено меня смушяет  кд навыка.:eating-crazy-rabbit-emoticon:

Что именно тебя смущает? Это дар, индивидуальный уникальный навык каждого класса, навык у различных классов превосходит в несколько раз обычные навыки. Это есть некий козырь, последнее желание так сказать. Применять его нужно с умом, не в обычных же ситуациях , в критических. Поэтому и перезаряд долгий.

 

4 минуты назад, Emachines сказал:

Если рейнджер будет взрывать атомную бомбу одной кнопкой то я против.

 

Без фанатизма.

Идея норм впринципе.

Это просто был пример, я хочу дать понять игрокам и разработчикам , что этот навык должен быть на много сильнее обычных. 

Ну не атомная бомба:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mucmp сказал:

Применять его нужно с умом, не в обычных же ситуациях , в критических. Поэтому и перезаряд долгий.

Обидно будет если твой супер-удар часового перезаряда уйдет в сопротивление:got_a_badass_over_here:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mucmp сказал:

Это просто был пример, я хочу дать понять игрокам и разработчикам , что этот навык должен быть на много сильнее обычных. 

Ну не атомная бомба:biggrin:

Но все же дать 1 классу навык позволяющий как минимум в 2 удара, а то и одним слить цель... Смотри, берем арену, от 18лвл и выше, да любой качнет с пол сотни твинов и будет поочереди брать в качестве напа на арену 2х2, 1 врага ваншотим, с другим уже проблем нету 2 против одного явный перевес даже если твин не точен абсолютно достаточно тому же рею вкачать кап на 5 и дезу.  То же касаеться и других подобных овермочных скиллов, типа хилки которая в 1 клик восстановит полностью хп патьке или даст всем щит, или стан с 5+ клеток против которого нет имунки и т.д. А ведь кроме арены есть еще стычки на битвах и на ирсе. Да и в пве составляющей пока более ли менее сбалансирована жирность и дамаг мобов/рб по относительно персонажей. Пвп пока что увы, но требует много работы над навыками некоторых персонажей))

Link to comment
Share on other sites

Мне идея нравится.

Я не знаю как в целом её можно было бы реализовать, чтобы было круто и никто не в обиде, но очень даже ничего предложение.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Но все же дать 1 классу навык позволяющий как минимум в 2 удара, а то и одним слить цель... Смотри, берем арену, от 18лвл и выше, да любой качнет с пол сотни твинов и будет поочереди брать в качестве напа на арену 2х2, 1 врага ваншотим, с другим уже проблем нету 2 против одного явный перевес даже если твин не точен абсолютно достаточно тому же рею вкачать кап на 5 и дезу.  То же касаеться и других подобных овермочных скиллов, типа хилки которая в 1 клик восстановит полностью хп патьке или даст всем щит, или стан с 5+ клеток против которого нет имунки и т.д. А ведь кроме арены есть еще стычки на битвах и на ирсе. Да и в пве составляющей пока более ли менее сбалансирована жирность и дамаг мобов/рб по относительно персонажей. Пвп пока что увы, но требует много работы над навыками некоторых персонажей))

Вообще , лучше делать доступ от 20 уровня или даже выше.

Но даже если и с 18 уровня, то я не думаю , что прям будут качать сотни твинов под арену ради удара этим навыком. Это того не стоит.

Еще раз хочу обратить внимание , рейнджер это дд персонаж, поэтому я и показал его навык как удар в одну цель с максимальным уроном. Другие клаасы могут обладать тоже весьма эфективнымм небесным даром. Опять же хочу заметить что кд нужен долгий. Выстрел таким навыком должен нанести критические повреждения протвинику. 

Небесный дар, я думаю не особо будет аткульный на арене, скорее в битвах за замок , битвах за флаги и рейд босах он будет аткуален. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mucmp сказал:

Вообще , лучше делать доступ от 20 уровня или даже выше.

Но даже если и с 18 уровня, то я не думаю , что прям будут качать сотни твинов под арену ради удара этим навыком. Это того не стоит.

Еще как стоит, да даже не обязательно и качать столько твинов, есть друзья, знакомые, соги, да и вообще любому патьку кинь регни 1 бой чтоб напарник твой ваншотнул противника. Да и вкачать твинов не проблемма, это сейчас как-то чаще все таки стали собирать 1к1, раньше без рейтов почти у каждого аренера были твины для слива арены, и по 5 твинов качали для 5х5. Есть люди у которых слив даже на +10 заточен)) 

 

Ну даже если взять массовые рейды. На замках и битвах и без того каша, у рб придется перерабатывать механику, даже сейчас инженер по моему слишком простой, на вязе куда сложнее (я бы сейчас сделал дикую регенерацию хп, чтобы для убийства рб нужно было собрать хотя бы человек 60, а не колотить в 2-3 патьки)

 

Лучше сделать не супер мощные активные навыки, а классовые пассивки (бд на точность, рею на крит, хилам на регенерацию маны, прибавку к хилке и т.п.) или даже реликвии которые будут подходить только определенным классам и продаваться вместе с навыками в библиотеке (может даже реликвии для эксперток)

 

Тем более, я вот заглянул у себя на панель быстрого вызова, еще одного активного навыка я не выдержу и пойду качать мага))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Еще как стоит, да даже не обязательно и качать столько твинов, есть друзья, знакомые, соги, да и вообще любому патьку кинь регни 1 бой чтоб напарник твой ваншотнул противника. Да и вкачать твинов не проблемма, это сейчас как-то чаще все таки стали собирать 1к1, раньше без рейтов почти у каждого аренера были твины для слива арены, и по 5 твинов качали для 5х5. Есть люди у которых слив даже на +10 заточен)) 

 

Ну даже если взять массовые рейды. На замках и битвах и без того каша, у рб придется перерабатывать механику, даже сейчас инженер по моему слишком простой, на вязе куда сложнее (я бы сейчас сделал дикую регенерацию хп, чтобы для убийства рб нужно было собрать хотя бы человек 60, а не колотить в 2-3 патьки)

 

Лучше сделать не супер мощные активные навыки, а классовые пассивки (бд на точность, рею на крит, хилам на регенерацию маны, прибавку к хилке и т.п.) или даже реликвии которые будут подходить только определенным классам и продаваться вместе с навыками в библиотеке (может даже реликвии для эксперток)

 

Тем более, я вот заглянул у себя на панель быстрого вызова, еще одного активного навыка я не выдержу и пойду качать мага))

Я все таки отброшу арену с твинами в сторону, потому , что думаю, что это все не выгодно будет. Не у всех классов будут дд навыки. Сделать твином или другом выстрел выиграть 10 боев, и откатить небесный дар на 3ч ? Ну не знаю. Более интересно и эффективнее эти навыки применять в масс сражениях или турнирах, которые проводят на крупных серверах. 

Еще раз напишу дд персонажи возможно будут обладать небесным даром на сильный урон по противнику, если к примеру взять те два навыка, что я предложил у бд и рея. То у рейнджера высрел сильнее будет так как он идет в одну цель. Бд использует масс атаку , урон ппроходящий по одной цели на много ниже будет урона выстрела рея небесным ударом. Другие классы могут обладать другими интересными и полезными навыками, к примеру страж может использовать щит, который может выдержать большой урон. Классы саппорта , смогут даватт масс бонусы союзнику(ам) в группе или без. Тут главное подойти к каждому классу инливидуально , все продумать. 

По поводу битвы в масс сражениях у каждого по сути будет одна возможность использовать небесный дар, так что все так же в равынх условиях.

 

Link to comment
Share on other sites

Те кто посмотрел видео в спойлере увидят как рей стреляет. Вот хочу заметить прежде чем он выстрелил , взял стрелу, затем появился круг под ногами ну пентаграма или как там ее, в округ образовалась энергия, затем сам выстрел.

У каждого действия сеть анимация, у различных навыков анимация тоже разная по времени. Я щас к примеру не буду приводить точных цифр так как 100% ошибится могу, но к примеру анимация базового навыка у рейнджера 0.5с или 1с , смысл в том что, анимация небесного дара будет чуть дольше обычных навыков. 

К примеру нажимая на навык небесного дара, у каждого персонажа появляется круг (пентаграмма) с различными красивыми узорами которая еще и анимирует,( чтобы было понятно например хант вкл какой-то базовый навык и под ним круг появляется)  , после появления круга персонаж делает какие либо жесты руками , обычно это персонаж руки верх поднимает , затем над персонажем поялвяется красивая анимация показывающая красоту этого навыка, ну и затем происходит сам выстрел или удар, или другое какое либо действия взависимости от класса. 

Тем самым хочу сказать анимация небесного дара будет 1-2с ,ну вообщем дольше обычной анимаци, возможно даже это для того чтобы , небесный дар можно было успеть прервать. Пример , рей использует небесный дар, скил прожат, анимация начала идти 1-2с , но протвиник успевает кинуть к примеру корни тем самым остановить навык рея. 

Я же говорю главное подумать

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 64-core CPU сказал:

В итоге получится просто очередная пачка эксперток. 

По сути так и есть, но сам по суди это что то новое, да и к тому же разработчикам куда сложнее придумывать обычные навыки, там больше над балансом продумывать нужно. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Emachines said:

Обидно будет если твой супер-удар часового перезаряда уйдет в сопротивление:got_a_badass_over_here:

А прикинь если  сделают что от дара невозможно не уклонится и чтобы она в сопру не ушла или блок итд. :happy_yes1:

Link to comment
Share on other sites

Смысла нет в навыке, уже есть экспертки, зачем добавлять ещё одну? 

Насчет кд, 1 час? Зачем? Для чего? Навык настолько уникальный, что ему кд в час надо вставить? Обычный навык, который не несёт в себе никакой уникальности (ИМХО).

А если уж говорить про навык, который уникален для каждого класса, то уз лучше пассивку создать годную, зачем ещё одна активка, и так полно эксперток.

И не понятно насчёт (Доступен с 18 лвл) зачем, где тогда его уникальность? В том, что он чисто для бд будет? Тогда почему все экспертки - это не уникальные скилы? То на то и выходит, ты просто ещё одну экспертку ввел...

 

*За лютое повторение «Уникальности» сорян, так вся суть передаётся ярче

Edited by Cubiv
Link to comment
Share on other sites

нуу лучше уж сделать так называемый небесный дар баффом очень полезным, время перезаряда высокое, но и длительность тоже не маленькую, чтоб получить скилл нужно пройти определенную сложнейшую цепочку кв, индивидуально для каждого класса.

Link to comment
Share on other sites

Просто добавим крутой скилл который делает тебя имбой для тех у кого аналогичный скилл в кд... 
Предложу свой вариант: "убить наведением курсора на противника" - УНИКАЛЬНАЯ способность всех классов после 30 уровня. Заставляет твоего противника немедленно пробить мордой пол. Применяется раз в час.  ИДЕАЛЬНО балансирует все классы любой заточки. 
 

Лучше добавить экспертки доступные не с 18 уровня, а скажем с 26  и выше. И подогнать их соответсвующе под уровень. 
Ну и как высказались выше, у каждого класса уже есть уникальные умения. Не надо заново изобретать велосипед. 
 

Link to comment
Share on other sites

Просто будет набор экспертных навыков. 

Лично я не против. Однако не понимаю, зачем это надо. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...