Jump to content

О навыках Некроманта


Benedikt

Recommended Posts

Кажется не все знают о предназначении того или иного скила, попытаюсь вкратце донести то, что понимаю сам. Хотя о них можно посмотреть в интернет гайдах, но всё же вкратце пробегусь.

 

Ядовитый плевок - Навык, наносящий прямой урон противнику и временный дот, если до этого повесить на противника две змеи. Навык для соло игры. При игре в группе довольно не востребован из-за отсутствия необходимости наносить прямой урон противнику, ибо твои товарищи и так его наносят, твоя роль в основном - защищать щитом, и лечить печатью. В соло игре очень помогает меньше тратить времени на нудные получасовые баталии с одним мобом и сводит их к мгновенным. Величина урона и дота зависит от прокачки. Если повесить два раза змею и "плюнуть" (:biggrin:) то накладываем на врага урон по времени, величина урона тоже зависит от прокачки. Занятно, но при бое с ловкими противниками очень помогает, ибо если урон уходит в уклон, то повешенный дот наносит урон независимо. При соло игре маст хев, при групповой - не советую. При игре соло можно и 5, при игре в группе не больше 3.

 

Смертельный взгляд - Навык урона, дебафф. Отбавляет процент жизни противника на некоторый период. Длительность и размер дебафа зависит от прокачки. Хотя оговорюсь, против толстых боссов еще какой урон. Вот цифры со значениями урона. Качать стоит лишь при фарме огромных рейд боссов. Для соло игры и пвп бесполезен. Для соло игры - лучше потратить драгоценные очки навыков на другие скилы, для пвп игры - слишком долгий прокаст и снова же очки навыков.

 

 Кошмарные сны - и они действительно кошмарны... в пвп. Навык контроля. Очень полезный скилл в пвп - усыпляет противника, пока он спит он не регенерирует ни манну, ни жизнь. Если цели нанести урон, то она проснется. Таким способом пока первый враг спит, второй - получает люлей за двоих. В пве менее полезен, даже почти не востребован, лишь в моменты необходимости передышки. При максимальной раскачке сон вроде держит 9 секунд и это очень много. При направленности на пвп маст хев.

 

Костяной щит - навык помощи. Очень помогает защищать героя от получения урона до отката хила. Тратит процент здоровья за использование. По маннозатратам более требователен чем печать, да и откат дольше. Например, вы хильнули друга и поставили на него щит, пока щит пробили, или он спал, лечение откатилось и можно второй раз похилить. На малых лвлах очень полезен, или при игре в группе. Если играете именно суппортом и лекарем, то очень полезен. На высоких уровнях урон мобов зашкаливает и полезность заметно спадает. Качать стоит лишь после полной прокачки древней печати. Желательно от 3 до 5. По востребованности.

 

Древняя печать - самый важный навык некроманта. Качать при любых раскладках первым и на 5. Хил обыкновенный, восстанавливает часть жизней за счет манны и небольшого количества жизней. Дешев, быстро откатывается, просто необходим нам в любых случаях.

 

              Экспертные навыки

 

Роковая связь - Навык для инстансов. Накладывает в определенной области на одну цель метку и связывает с окружающими. Таким образом нанося урон одной цели урон будет передаваться окружающим, связанным связью. Полезен при фарме инстансов, в соло игре бесполезен. Качать - не советую. Довольно спорная полезность. Лучше Тёмную силу вкачать.

 

Ядовитый щит - Защитный баф на персонажа или союзника. Все противники вокруг персонажа будут получать магический урон, пока находятся рядом или пока щит не спадет. Величина урона и длительность зависят от прокачки. Если персонаж, или союзник, находятся дополнительно под действием навыка кислотный ливень, то дополнительно восстанавливается часть хп. Довольно разносторонний навык. В пвп помогает обезопасить себя от нападения разбойников и искателей - выводит их из невидимости нанося урон и уменьшая тем самым урон бекстаба. В пве помогает увеличить урон всем противникам вокруг, ну и дополнительно подлечиться, если еще покупаться под кислотным душем. Максимальная эффективность при прокачке в паре с кислотным ливнем. Качать стоит лишь в паре с кислотным ливнем.

 

Заражение - Дебаф, навык урона, уменьшающий защиту противника, после окончания действия происходит взрыв и наносит урон всем окружающим. Максимальная эффективность при прокачке в паре с тёмной силой. Длительность дебафа и урон в конце дебафа зависят от прокачки. Полезен для инстансов и фарме боссов.

 

Паника - страх обыкновенный. Навык контроля. Пугает всех противников вокруг некроманта, заставляя их убегать в случайных направлениях. Нанесение урона по врагу прерывает действие эффекта. Очень полезный скил, повышающий выживаемость некроманта. Покупать стоит однозначно, качать - лишь для пвп. Спасает везде и в пвп и в пве, жаль лишь очков навыков на него. При направленности на пвп качать максимально.

 

Ментальная яма - Дебафф. Уменьшает силу атаки и увеличивает время перезарядки навыков у врагов. Очень полезный навык для некроманта, повышает выживаемость свою и товарищей, особенно на боссах. В пвп ослабляет врагов, в пве ослабляет боссов, уменьшает их урон по товарищам, позволяя тем самым улучшить наши лечащие навыки. Ибо чем меньше получает товарищ, тем меньше его приходится лечить. 

 

Кислотный ливень - Навык урона по области. Наносит урон всем врагам в заданной области, если навесить на персонажа ядовитый щит и полить кислотным ливнем, то будет восстанавливаться часть хп. Полезный навык в инстансах и соло игре. Так же помогает затормозить врагов, бегущих за вами. Максимальная эффективность при прокачке в паре с ядовитым щитом. Сила урона и восстанавливаемое здоровье зависят от прокачки. Так же помогает дополнительно подхилить танка, тянущего на себя врагов, заодно и помогая ему нанести урон окружающим его врагам.

 

Тёмная сила - Групповой бафф. Увеличивает физическую и магическую силу атаки на некоторое время. Усиление естественно колеблется от прокачки. Самый долгий откат среди навыков. При направленности на бафающего некроманта стоит брать вместе с заражением, для повышения эффективности. Повторюсь: Максимальная эффективность при прокачке в паре с заражением. Так же стоит собирать вещи на перезарядку навыков, дабы уменьшить откат скила. Откат аж 1 минута. Если вкачать на 4/4 и собрать достаточно вещей с перезарядом навыков, то можно снизить откат почти до 30 сек и поддерживать бафф постоянно. Очень полезный скил, повышающий свой урон и лечение соответственно, так же и всех в группе Для пвп не востребован. Хотя, я думаю, будет востребован всем жаждущим больших цифр урона.

 

Вот пары навыков, которые стоит комбинировать для повышения их эффективности:

 

ПВЕ Саппорт бафф/дебафф:   Тёмная сила-Заражение

Соло/урон:   Кислотный ливень-Ядовитый щит

ПВП контроль/дебафф:    Ментальная яма-Паника

 

Роковая связь - не определился, уж довольно сомнительная она.

Edited by Benedikt
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

А мощность хила в связке ядовитый щит+ кислотный ливень может ли увеличиваться? Если да, то от прокачки какого из навыков,щита или ливня? Просто думаю сделать силу 4/4,щит 4/4, ливень 1/4

Link to comment
Share on other sites

@Mcclane Хил увеличивается от прокачки от самого щита.
При 4/4 висит 12сек. С 25%кд висит от кд до кд. При 703 дд хилит по 350*6 тиков.
Долго бегал с связь4 сила4, то ядщит4 сила4.
И для себя выбрал ядщит, ибо много плюсов в отличии от связи

-постоянный масс дд по мобам и рб, связь только против мобов.
-дополнительный и сильный хил + к выживаемости группы
-весь урон идет в зачет тому на ком висит щит. За счет чего танки лучше агрят и отхиливаются вампом. + к выживаемости группы

Link to comment
Share on other sites

Согласен с вышеизложенным, только яд щит и силу 4/4, качать ливень бессмысленно, чуть больше урона и всё,даже не ощущается. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2018 в 22:51, Aligadzhi сказал:

@Mcclane Хил увеличивается от прокачки от самого щита.
При 4/4 висит 12сек. С 25%кд висит от кд до кд. При 703 дд хилит по 350*6 тиков.
Долго бегал с связь4 сила4, то ядщит4 сила4.
И для себя выбрал ядщит, ибо много плюсов в отличии от связи

-постоянный масс дд по мобам и рб, связь только против мобов.
-дополнительный и сильный хил + к выживаемости группы
-весь урон идет в зачет тому на ком висит щит. За счет чего танки лучше агрят и отхиливаются вампом. + к выживаемости группы

Спасибо, так и сделаю.А то силой жертвовать как то не хотелось ради дождя,а выходит он и не нужен на 4

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...