Jump to content

Увеличение популярности арены


SeeHybrid

Recommended Posts

В целях увеличения популярности арены предлагаю ввести доп. тип билетов на арену.

Пример> добавляем "пробный билет" который будет стоить 100 золота за шт, при этом в независимости от победы или поражения "очки арены" зачислятся не будут (тоесть вы не получите очки арены) 

 

Link to comment
Share on other sites

Midochin, хоть сколько балансируй подбор противников, ничего не поменяется, подбирать то не из кого. Хоть кто-то попадается и то хорошо. Периодически хоть кого-то ждешь по 15 минут.

Было бы много заявок и подбор бы нормально работал.

 

SeeHybrid, удешевление билов популярности вряд ли добавит, т.к. бои от этого интересней не станут, и профита никакого от них не будет.

 

Имхо, надо либо делать арену рандомной (запрещать собранные пати), что может увеличит интересность боев (а может и наоборот), либо увеличивать стимул игрокам ходить на арену (какие-нибудь дейлы на арену, или ПВЕ бафы за N-е кол-во боев за неделю, или в арено лавку добавить выносы/банки ог/ресы).

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ycuken сказал:

Midochin, хоть сколько балансируй подбор противников, ничего не поменяется, подбирать то не из кого. Хоть кто-то попадается и то хорошо. Периодически хоть кого-то ждешь по 15 минут.

Было бы много заявок и подбор бы нормально работал.

 

SeeHybrid, удешевление билов популярности вряд ли добавит, т.к. бои от этого интересней не станут, и профита никакого от них не будет.

 

Имхо, надо либо делать арену рандомной (запрещать собранные пати), что может увеличит интересность боев (а может и наоборот), либо увеличивать стимул игрокам ходить на арену (какие-нибудь дейлы на арену, или ПВЕ бафы за N-е кол-во боев за неделю, или в арено лавку добавить выносы/банки ог/ресы).

Я хз как на хай левлах.Смотри ситуевину я с друганами решил по аренить друг против друг без пати тоесть кто с кем попадется.Вот я играл стражем 6 лвл в шмоте за кв 1 друган пал в томже шмоте 2 и 3 это рей и бд в наборе и как думаеш с кем я попал в команду.Верно блэт с палом и так 5 раз.

Link to comment
Share on other sites

Так а смысл то мне какой? Я трачу 100 голд за билет, в итоге ничего не получаю в замен, эм... Я лучше наверно потрачу этот голд на обычные билеты, и если даже проиграю, я получу очки арены. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Midochin сказал:

Я хз как на хай левлах.Смотри ситуевину я с друганами решил по аренить друг против друг без пати тоесть кто с кем попадется.Вот я играл стражем 6 лвл в шмоте за кв 1 друган пал в томже шмоте 2 и 3 это рей и бд в наборе и как думаеш с кем я попал в команду.Верно блэт с палом и так 5 раз.

Подбирать пати по шмоту не правильно, я может +10, но руки у меня из ..опы, если будет меня кидать только на +10, то я никого не выиграю. Или наоборот, кто-то +6-+7, но очень рукастый, и может на равных биться с +9-+10. Смотреть надо на % побед (винрейт), а не на шмот, а чтобы его вычислить, нужно N-е кол-во боев провести, а по 5 боев - это рандом.

 

Иногда, на арене бывает много народу (например, когда был старт нового тура + скидка на билы + бонус на покупку чм и все в один день), подбор работает очень хорошо, несколько боев выигрываешь (% побед поднимается), начинает кидать на народ посильнее, несколько боев проигрываешь (% побед опускается), начинает кидать на народ послабее. В итоге % побед держится в районе 50%. При чем большинство противников примерно равны мне по силе (кто то чуть посильнее, кто то чуть послабее).

Вот если бы так было каждый день, то арена была бы супер, но столько народу бывает ооооочень редко, а когда никого нет, система подбора не работает.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Ycuken сказал:

Подбирать пати по шмоту не правильно, я может +10, но руки у меня из ..опы, если будет меня кидать только на +10, то я никого не выиграю. Или наоборот, кто-то +6-+7, но очень рукастый, и может на равных биться с +9-+10. Смотреть надо на % побед (винрейт), а не на шмот, а чтобы его вычислить, нужно N-е кол-во боев провести, а по 5 боев - это рандом.

 

Иногда, на арене бывает много народу (например, когда был старт нового тура + скидка на билы + бонус на покупку чм и все в один день), подбор работает очень хорошо, несколько боев выигрываешь (% побед поднимается), начинает кидать на народ посильнее, несколько боев проигрываешь (% побед опускается), начинает кидать на народ послабее. В итоге % побед держится в районе 50%. При чем большинство противников примерно равны мне по силе (кто то чуть посильнее, кто то чуть послабее).

Вот если бы так было каждый день, то арена была бы супер, но столько народу бывает ооооочень редко, а когда никого нет, система подбора не работает.

В этой игре сплошные договорные матчи. Нормальное пвп как правило не на арене.

Link to comment
Share on other sites

Не добавит популярности. Проблема с отсутствием активности на арене вовсе не в том, что у народа нет билов.

Link to comment
Share on other sites

И чем это отразится на популярности арены?

Link to comment
Share on other sites

Автор скажи что даст 1 билет за 100 золотых без очков арены, все равно будет по 0 это наоборот поднимет договорным боям выгоду или ты договорник? :happy_yes1: ну если серезно то PvP шмот только за о.а покупаются, если какой та игрок не очень аренер то PvP шмот можно забыть купить и за малого о.а за бой арены 

Твоё предложение наоборот рассчитано на договорные бои.

Edited by Healten
Link to comment
Share on other sites

Вы с таким же успехом можете приложить подорожник к покойнику. Эффект от этого будет н_у_л_е_в_о_й.

 

Арена мертва. Даже на лоу лвл она отдаёт мертвечиной. Это место давно превратилось в соревнование денежных кошельков. 

Арена должна быть рандомной. Это когда Вася с +10 не сможет на постоянной основе аренить в одной пати с Петей в фул величии. Система может дать Васе Серёжу, который на последние мамкины деньги точнул шмот на +5, а Пете Павлика, который до самого 28 лвл бегает в шмоте с нубоострова. 

У Васи и Пети забомбит. Но, извините, другие тоже хотят регать арену. 

 

Link to comment
Share on other sites

Я нахожу на арену и за.....аренеров которые в фул величи и +10 и т.д  и за договорников которые сливают бой на арене. :canada_rage:

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Ycuken said:

хоть сколько балансируй подбор противников, ничего не поменяется, подбирать то не из кого. Хоть кто-то попадается и то хорошо. Периодически хоть кого-то ждешь по 15 минут.

Было бы много заявок и подбор бы нормально работал.

Очень верное рассуждение,  какой толк с автоподбора, если в твоей категории подано 4-5 заявок,  где двое из которых могут быть еще в группе. Ну и о том,  что заявок требуется много,  всплывает само собой. 

 

19 hours ago, Midochin said:

Имхо, надо либо делать арену рандомной (запрещать собранные пати), что может увеличит интересность боев (а может и наоборот), либо увеличивать стимул игрокам ходить на арену

Ну,  а вот тут опять понеслась душа в рай.  Как ты хочешь сделать арену интереснее,  если есть те,  кто хотел бы аренить 5х5, есть те,  кто хотел бы аренить храм,  и есть те,  кто перестал регать арену,  потому что первым не хватает людей,  а на 2*2 часто встречаются те,  которых нереально убить. И есть те,  кто НЕ ТРАТИТ БИЛЕТЫ на дефолтную для настоящего времени 2*2, а идет искать других типов с билетами,  которые хотят побыстрее накопить очков арены с пустых арен 5*5 и 3*3, потому что там-Больше Очков. Не понятно? 

 

НЕ надо распылять интересы игроков к арене,  как много бы их не предоставить,  дальше рандомной арены 2*2 не уйдет НИ ОДИН сервер. Для начала надо банально бросить игроков в один котел-уничтожить разницу в очках арены за разные типы боев,  2*2, 5*5? Не важно,  те же 25 очков за бой, а Храм? 1 билет за бой,  и то же количество очков,  это просто необходимое действие,  чтобы разрушить систему договоров на арене для быстрого и халявного набора очков арены,  чтобы одеться. Конечно сливы ради наград не изчезнут,  хотя обьем сливов будет зависеть от количества наград. Смысл этого возвращения к 2012 году - дать понять игроку,  что халявно набить,  "по фасту" на пустых аренах не получится,  и будет не намного быстрее,  чем аренить на той же 2*2, где будут бывать все рандомные игроки.  Не будет смысла держать билы и не аренить со всеми,  чтобы накопить на шмотку быстрее других игроков. Это первый этап. И он должен идти какое-то время,  пока сами игроки не захотят и не станут взывать "Увеличьте ог в 5*5, чтобы все стали туда регать и играть не в 2*2, а максимально большом доступном режиме. 

И вторым этапом при достижении достаточного интереса игроков,  увеличивать ог за максимальный режим арены 5*5, таким образом подведя игроков к тому,  что базовая арена со второй половины дня будет 5*5,  а не 2*2, а это уже как минимум два активных режима арены на каждом уровне. 

 

Именно 5*5 в основном и стали аренить с обновления,  которое ввело разницу по очкам за режимы арены. Аренили 5*5 аж от 10 уровня,  но серьезный удар по этому режиму нанесло сначала открытие сервера Ru-Ruby,  а добило-получение очков гильдий за победы на арене,  который был самым быстрым способом зарабатывыния очков арены.  Возможно,  если снова проходить эти этапы арены,  стоит еще раз подумать,  стоит ли давать очки гильдии за бои, а пока что первым делом надо забить кол на халявный заработок больших очков с других,  пустых рейтингов арены. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Midochin сказал:

Я хз как на хай левлах.Смотри ситуевину я с друганами решил по аренить друг против друг без пати тоесть кто с кем попадется.Вот я играл стражем 6 лвл в шмоте за кв 1 друган пал в томже шмоте 2 и 3 это рей и бд в наборе и как думаеш с кем я попал в команду.Верно блэт с палом и так 5 раз.

вы не знаете как они это делают? человек аренит к примеру в 3*3  и для того чтоб его кидало на нубов в этой категории он преднамеренно льёт своим же игрокам (по интересу ) в категории 2*2 и 5*5 если кинет, таким образом он понижает свой ОБЩИЙ винрейтинг и очков дас больше чем вам и и вероятность что кинет на вас 99% , так вот вопрос к администрации когда они разделят этот винрейтинг по категориям (2*2, 3*3, 5*5), чтоб преднамеренно не понижали свой рейтинг. 

Edited by Gislaved
Link to comment
Share on other sites

Арену гробят собранные пати. А особенно те,что в величии.

В первую очередь надо что-то делать с ними. 

 

Сам ареню в 2-2 периодически.

Желание жать кнопку арены и покупать билы на несколько дней отбивают нафиг, - те самые собранные пати в величии.

 

Ну не мазахисты и не идиоты, большинство, чтобы тратиться на арену которая кидает мясом на сыгранных(и заранее насливавших величие для арены).

Проще насливать себе на сет арено шмота для боев на локах ,в пустой соседней категории,и забыть про кнопку арены вообще.

 

Уберите нафиг вообще возможность в пати собираться. И будет актив.

Пусть аренят на величие свое в рандоме со всеми, а не гробят арену отпугивая 80% игроков.

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Ycuken сказал:

Подбирать пати по шмоту не правильно, я может +10, но руки у меня из ..опы, если будет меня кидать только на +10, то я никого не выиграю. Или наоборот, кто-то +6-+7, но очень рукастый, и может на равных биться с +9-+10. Смотреть надо на % побед (винрейт), а не на шмот, а чтобы его вычислить, нужно N-е кол-во боев провести, а по 5 боев - это рандом.

 

Иногда, на арене бывает много народу (например, когда был старт нового тура + скидка на билы + бонус на покупку чм и все в один день), подбор работает очень хорошо, несколько боев выигрываешь (% побед поднимается), начинает кидать на народ посильнее, несколько боев проигрываешь (% побед опускается), начинает кидать на народ послабее. В итоге % побед держится в районе 50%. При чем большинство противников примерно равны мне по силе (кто то чуть посильнее, кто то чуть послабее).

Вот если бы так было каждый день, то арена была бы супер, но столько народу бывает ооооочень редко, а когда никого нет, система подбора не работает.

Окей,я стражем не аренил ни разу пал тоже то есть винрейт 0 друганы в новобранцах спелиально делали их для арены то есть у них есть винрейт.По моему это не правильно тоесть нубы в пати с нубами топы с топами.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Vertigo said:

Проще насливать себе на сет арено шмота для боев на локах ,в пустой соседней категории,и забыть про кнопку арены вообще.

Для начала надо избавиться от такого мышления по поводу арены.  Чтобы проще было идти в 2*2 рандом потому что там будут все и разницв очков не будет. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Poga сказал:

Для начала надо избавиться от такого мышления по поводу арены.  Чтобы проще было идти в 2*2 рандом потому что там будут все и разницв очков не будет. 

Такое мышление порождают заведомо неравные условия. Причем значительно неравные.

 

Даже если везде будет одинаковый прирост ОА,и не будет ОГ за победу, - всеровно арена будет пустовать. Потому что дана возможность уже прокачанным убер-аренерам собираться в группу, и выдавливать весь активный рандом.

 

Запрет на группы ,кстати,снизит возможность сливов на величие к минимум. И заодно даст стимул аренить остальным.

Эта игра с кучей рандома - так почему его нет в таком важном элементе игры?

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vertigo said:

 

Даже если везде будет одинаковый прирост ОА,и не будет ОГ за победу, - всеровно арена будет пустовать. Потому что дана возможность уже прокачанным убер-аренерам собираться в группу, и выдавливать весь активный рандом.

 

Запрет на группы ,кстати,снизит возможность сливов на величие к минимум.

Опять же,  это только первый этап) ну и полной сути таких передвижений ты так и не понял

Link to comment
Share on other sites

Только что, Poga сказал:

Опять же,  это только первый этап) ну и полной сути таких передвижений ты так и не понял

Пусть разберутся хотя бы с этим. А дальше будет видно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...