Jump to content

[2018.02.19] Событие недели "Мощь Гильдий" и Праздничный турнир по недельным рейтингам


Daria

Recommended Posts

8 минут назад, Змеймаг сказал:

Угу... А еще добавь то что гильдии которые расчитывали на то чтоб качнуть все бафы по скидке, потратили бы не дешовые знаки гильдии... А теперь без скидки просто не будут их покупать и все... Ну или качнут баф на +1, потратив в три раза меньше знаков и все)) При этом пострадают и владельцы игры которые потеряют доход на знаках... Пострадают и игроки, которые недополучат бафы... А многие кто хоть с помощью подобных скидок пытается качаться, просто плюнут и уйдут в топовые ги... Тем самым еще уменьшив добычу ог с инстов и как следствие уменьшив расход выносов, которые тоже покупаются за чм)) 

Я серьезно пытаюсь понять чем вызванно подобное решение, и пока вообще непонятно... Я хоть както пытаюсь качать свою ги, но раз разработчикам не выгодно чтоб ги качались, то думаю, может просто купить место в топ ги, и не париться... Ведь по факту расходы в рубблях на свою ги в разы больше чем будет стоить место в любой топ ги...

Если ты без скидки не будешь апать, не значит что другие будут сидеть без бафов. А разработчикам выгодно когда ги качаются без скидок, когда они не сидят по году в ожидании чуда, а просто копят ог знаки и апаются. Апаться постоянно на скидках это слишком плохая тенденция.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tormund сказал:

Если ты без скидки не будешь апать, не значит что другие будут сидеть без бафов. А разработчикам выгодно когда ги качаются без скидок, когда они не сидят по году в ожидании чуда, а просто копят ог знаки и апаются. Апаться постоянно на скидках это слишком плохая тенденция.

Да буду аппать)) Но так как ог добываются нами медленно... То значит вместо того чтоб тратить рубли на кучу знаков чтоб апнуть 3 бафа... Апну всего лишь лвл... И вместо того чтоб купить сейчас 750 знаков ги за дорого)) 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что вы там своей статистикой намеряли. Я думал уже дождаться скидки и вдонить на знаки ги. Теперь я не буду на них донить, а буду плавно собироать их за золото у фармеров. Т.е. по реалу это вам минус будет конкретно от меня. Про других игроков не скажу.

Link to comment
Share on other sites

Тоже немного впал в ступор с такого решения. Статистика это круто, но ведь её ещё нужно и интерпретировать в нужном ключе. Я не располагаю точной статистикой по ги, но наверное никого не удивлю, если скажу, что в ги куда больше раскачано пассивок нежели активок, потому что эти активки или имеют сомнительный эффект + высокий кд, или их негде реализовать, а не потому что на них средств нет.

 

Все эти тотемы, инвизы, подхилы или даже массовый камень чк (лул) полезны не иначе как на каком-то массовом движении типа битвы или замков. Сразу начнём с того, что немногим это нужно, и ещё меньше кто способен на это потратиться в нынешних условиях по причине ненадобности. Но чёрт возьми, чтобы качали эти навыки, нужно просто расширять поле их применения. Интенсивнее вводить замки, делать больше массового контента для хай лвлов. Вот вы же вроде для сбалансирования сторон даже ввели новые классы, дабы открыть путь для введения этого самого контента, но этого контента просто нет.

 

Потому эти навыки и не качает большая часть гильдий. Негде их использовать. 

И вообще этот хит-парад ивентов начиная с балагана и заканчивая весной производит очень тяжкое впечатление. Вместо контента на постоянную основу мы полгода получаем временный контент, игра не движется вперёд.

А в результате вы только игроков разочаровали.

Link to comment
Share on other sites

В следствии всех статистик, анализов и всего прочего, разработчики решают поступать так, как выгодно только им. 

Если только допустить, что в теории, есть сотня ги, которая ждёт скидки на пассивки, и в течении этой недели будет покупать знаки ги и выносы - выгода для всех. 

Что делают разработчики:

вводят скидку на навыки,

которые попадают на очередь прокачки в последнюю очередь. Почему так происходит? Потому что статистика показывает им, что в большинстве случаев, гильдия бегает с силой гильдии, а на активный  тотем им жалко тратить ресурсы. Получается так, что либо вы пользуетесь проектом исключительно в свою пользу и правила цена-качество для вас не писаны или же вы верите в объективную статистику, которая вам же врёт, потому что реалии игры складываются совсем не так. Гильдии, в большинстве случаев, всё равно на активные навыки выше арены, потому что на первом плане ап и минимизация трат ОГ в целом. Потому и нужно как-то создавать каналы коммуникации с правителями гильдий и исходить из субъективного мнения, иначе у всего этого проявляются исключительно корыстные цели. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Moonspells сказал:

В следствии всех статистик, анализов и всего прочего, разработчики решают поступать так, как выгодно только им. 

Если только допустить, что в теории, есть сотня ги, которая ждёт скидки на пассивки, и в течении этой недели будет покупать знаки ги и выносы - выгода для всех. 

Что делают разработчики:

вводят скидку на навыки,

которые попадают на очередь прокачки в последнюю очередь. Почему так происходит? Потому что статистика показывает им, что в большинстве случаев, гильдия бегает с силой гильдии, а на активный  тотем им жалко тратить ресурсы. Получается так, что либо вы пользуетесь проектом исключительно в свою пользу и правила цена-качество для вас не писаны или же вы верите в объективную статистику, которая вам же врёт, потому что реалии игры складываются совсем не так. Гильдии, в большинстве случаев, всё равно на активные навыки выше арены, потому что на первом плане ап и минимизация трат ОГ в целом. Потому и нужно как-то создавать каналы коммуникации с правителями гильдий и исходить из субъективного мнения, иначе у всего этого проявляются исключительно корыстные цели. 

Ахах профессор экономики епта:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

97% гильдиям ненужны АКТИВНЫЕ навыки гильдии(или у вас другая статистика?)))))). Для чего скидку вводят на них? 

Link to comment
Share on other sites

Еще я хотел бы увидеть статистику этого события, где будут данные по гильдиям, которые во время события прокачали активные навыки гильдий. У вас наверняка такая появится, правда?  :suspiciousowl:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PirijokAM сказал:

В любом случае они заработают больше сейчас, потому что не все станут ждать скидку и будут качать пасивки за полную цену...

Увидели что у гильдий много ог потому что много ивентов было, решили заработать больше... Нет предела жадности в этой игре.

На своей ги могу привести пример)) У меня есть знаки ги и ог на апп лвла и бафы 7 лвла... Но была идея что если они введут скидку на бафы, то яб докупил знаков за рубли и качнул ненужный баф на реген хп)) Теперь тупо качну ги и бафы 7 лвла и буду спокойно дальше бить ог, и скупать знаки ги за голд, не тратя реальных денег...

На примере других ги уже писал... У некоторых ги есть ог например на полтора бафа, и сейчас они просто закупят знаки на апп +1, а могли задонить намного больше на апп +3... Но видемо заработать со знаков не в приоретете....

А качнуть активки, это для кого?)) Для ги 9-10 лвла?? Остальным ог на апп и бафы надо, и тратиться на активки глупо....

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Moonspells said:

Еще я хотел бы увидеть статистику этого события, где будут данные по гильдиям, которые во время события прокачали активные навыки гильдий. У вас наверняка такая появится, правда?  :suspiciousowl:

 

Разумеется, но, как вы можете предполагать, она не для глаз игроков. :snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Daria сказал:

 

Разумеется, но, как вы можете предполагать, она не для глаз игроков. :snack-crazy-rabbit-emoticon:

Я к вам с аудиторской проверкой припрусь :christmasgrinch:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змеймаг сказал:

Угу... А еще добавь то что гильдии которые расчитывали на то чтоб качнуть все бафы по скидке, потратили бы не дешовые знаки гильдии... А теперь без скидки просто не будут их покупать и все... Ну или качнут баф на +1, потратив в три раза меньше знаков и все)) При этом пострадают и владельцы игры которые потеряют доход на знаках... Пострадают и игроки, которые недополучат бафы... А многие кто хоть с помощью подобных скидок пытается качаться, просто плюнут и уйдут в топовые ги... Тем самым еще уменьшив добычу ог с инстов и как следствие уменьшив расход выносов, которые тоже покупаются за чм)) 

Я серьезно пытаюсь понять чем вызванно подобное решение, и пока вообще непонятно... Я хоть както пытаюсь качать свою ги, но раз разработчикам не выгодно чтоб ги качались, то думаю, может просто купить место в топ ги, и не париться... Ведь по факту расходы в рубблях на свою ги в разы больше чем будет стоить место в любой топ ги...

все просто,ставка сделана не на 100 ги 6+ лв,а на миллионы ги 1-3 лв которые и скидки по оги рады,и знаков им нужно не так много.купят по 10-50 знаков,апнут 1-2 лв,им уже хоршо.а умножь это на количество таких ги,выручка гораздо выше выйдет чем со средних уровней.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, zloypess сказал:

все просто,ставка сделана не на 100 ги 6+ лв,а на миллионы ги 1-3 лв которые и скидки по оги рады,и знаков им нужно не так много.купят по 10-50 знаков,апнут 1-2 лв,им уже хоршо.а умножь это на количество таких ги,выручка гораздо выше выйдет чем со средних уровней.

Хорошая теория)) Но в игре нет столько народу... А все ги мелких лвлов сейчас восновном являются складами игроков, куда загоняются твинки, и качать их смысла особого нет) А уж темболее качать этим гильдиям активные навыки... 

Ладно, сейчас народ потратит ог поняв что скидки нет)) А они потом введут скидку на бафы, и опять пролетят с продажей знаков ги, так как народ уже потратит отложенные ог))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cheripahin сказал:

Я тоже не буду донить на апп ги , не вижу смысла. Что 4 моя ги уровня что пятый . Всем спс ;)

Сначала я тоже думал, что мне не за чем апать ги на 4 лвл, так как до нужных пасивок я не дотяну по финансам. Нопотянул. Так же как и сейчас средний уровень ги 3-4,через некоторе время будет 7-8. Именно это меня промотивировало. (по финансам игровым, без дона) 

Link to comment
Share on other sites

Долгожданная скидка оказалась очередным пшиком ). Это уже входит в  традицию.

Но вы по терпите. 

Всем здоровья и хорошего настроения. )

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, MissX сказал:

Долгожданная скидка оказалась очередным пшиком ). Это уже входит в  традицию.

Но вы по терпите. 

Всем здоровья и хорошего настроения. )

Ты прям как медведев )

Link to comment
Share on other sites

Просто администрация увидела что гильдия MAFIA имеет ог для апа 8 уровня со всеми активками и пассивками, и обломала сделав скидку только на активки)

Заговор против гор!!:cry3:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Daria сказал:

В данный момент скидка доступна только на АКТИВНЫЕ навыки.

На пассивки скидки нет, и когда она будет - информации нет даже у меня.

Прокачивать пассивки сейчас за фулпрайс или ждать скидки в неопределенном будущем - выбор остается за вами.

Мда обрадовали......

Link to comment
Share on other sites

Честно меня разработчики все больше и больше удивляют. Раньше на это событие гильдии всегда делали скидку и на пасив и на актив , а щас убрали. Куда катится варса... просто дико

Link to comment
Share on other sites

Как я и думал, тур будет брать одна гильдия) Походу у остальных желание пропало после провала со скидкой)

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2018 в 12:44, Daria сказал:

Если скидки на пассивки нет, то для этого были причины. Они могут быть непонятны игрокам, но, безусловно, оправданы с точки зрения разработчика. :advise:

Причина в том, чтобы выкачать с народу как можно больше бабла) 

а люди продолжают это хавать, наивные)

подняли цену на чм, скидки на зн каждое воскресенье и каждые выходные «увеличение» кол-ва получаемых чм за пополнение, вот только если задуматься, за ранешнюю цену можно было брать то же кол-во чм, что сейчас с якобы скидкой( и это я ещё молчу сколько пополнение стоит для меня из Франции, в России можно как минимум 2 раза закупиться на те же деньги), а что неплохой маркетинговый ход, прям как Путин до выборов поднял цену на бензин, а теперь на выборах такой щедрый и решил снизить, совпадение? Не думаю.

Edited by nexusice
Link to comment
Share on other sites

Приятно осознавать что разработчики прислушались к мнению игроков и делают скидки на АП только до 6 лвл, выше лвл нельзя делать скидки и чтоб игроки в разных гильдиях были в одних условиях в плане цены и количестве ресурсов. 

Тоже самое стоит сделать и пасивками, это не дело когда 10 гильдий качали их за полную цену а остальные 50 качнут за пол цены:facepalm:

Ну а активки, они даже со скидкой не стоят своей цены, такую цену надо на постоянку оставить.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мelom сказал:

Приятно осознавать что разработчики прислушались к мнению игроков и делают скидки на АП только до 6 лвл, выше лвл нельзя делать скидки и чтоб игроки в разных гильдиях были в одних условиях в плане цены и количестве ресурсов. 

Тоже самое стоит сделать и пасивками, это не дело когда 10 гильдий качали их за полную цену а остальные 50 качнут за пол цены:facepalm:

Ну а активки, они даже со скидкой не стоят своей цены, такую цену надо на постоянку оставить.

Смешно такое читать... В свое время и пухи с ока стоили немерянных денег, а сейчас их и за 10к продать нельзя, что за несправедливость, так??? Игра развивается, и то что когдато было тяжело, должно становиться легче, чтоб был хоть какойто баланс... Причем гильдии это пример того что любой новичек с деньгами, может вступить в топ ги и нагибать старика в игре... Еслиб была жеская привязка тех кто качал гильдию к бафам ги... Тогдаб можно было говорить о недопустимости скидок... А на данный момент те кто качнул ги на волне интузиазма, имеют огромный перевес, и наоборот нужно делать все, чтоб ги 10 лвла с бафами было как можно больше... Чтоб у игроков был выбор к кому идти... И чтоб разработчики пилили новый контент не для пары сотен игроков из топ ги, а для большего кол-ва народа...

Причем те кто качал за полную стоимость как вы говорите, имели доход с инстов, и интерес этих игроков к инстам, чего сейчас даже близко нет... Те кто качался на первой волне, набиради игроков как скот на каждый тур, и народ к ним шол за ачивками и яхами... Они не столько сами прокачивали свои ги, сколько весь сервер их прокачивал.... 

Времена меняются, те топ ги что прокачались, уже сейчас окупили все что было в них вложенно, и теперь нужно уберать дисбаланс из за бафов ги, делая качь намного более доступным... И скидки на бафы и даже на апп до 10 лвла ги, былибы оправданны...

Link to comment
Share on other sites

Да и крафт надо делать проще,а то кто первый его качнул,тому пошли клиенты и ему было легко качать дальше.

Link to comment
Share on other sites

Я вот хз, читают эту тему разработчики, или только Дарья ее смотрит... Но я искрене считаю, что бафы и активные навыки надо отвязывать от лвла гильдии... Это принесет намного больше дохода компании, и возрадит активное развитие гильдий... Если группа игроков в 10 человек, создаст ги первого лвла, и будет иметь возможность сразу качнуть любой баф или любой активный навык... То такая група рогами в землю упрется но качнет нужные именно им бафы... И таких груп будет много... 

А та система гильдий что есть сейчас, это извращение... Это нифига не социальная игра, люди идут в топ ги только из за бафов... Дав возможность мелким ги прокачать сразу нужные им бафы, вы дали бы возможность игрокам собераться в реально сильные группы по интересам...  

Я даже больше скажу... Замки ненужны большенству из за того что там тоже нужно тратить ог... Сейчас нет столько народу чтоб даже в ги 7 лвла набрать кучу активного народу... А все что хоть както набивается, тратится на развитие ги.. Даже юзать лишний раз активные навыки народ не хочет, чтоб ог не тратить... А если как предложил выше, любая группа с 1 лвла ги сможет качнуть нужные им бафы (за туже цену что сейчас) и будет чувствовать себя комфортно тем кол-вом что у них есть, то и ог они будут тратить активнее, на любую задумку разработчиков... А не на апп ненужного лвла ги...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Змеймаг сказал:

Смешно такое читать... В свое время и пухи с ока стоили немерянных денег, а сейчас их и за 10к продать нельзя, что за несправедливость, так??? Игра развивается, и то что когдато было тяжело, должно становиться легче, чтоб был хоть какойто баланс... Причем гильдии это пример того что любой новичек с деньгами, может вступить в топ ги и нагибать старика в игре... Еслиб была жеская привязка тех кто качал гильдию к бафам ги... Тогдаб можно было говорить о недопустимости скидок... А на данный момент те кто качнул ги на волне интузиазма, имеют огромный перевес, и наоборот нужно делать все, чтоб ги 10 лвла с бафами было как можно больше... Чтоб у игроков был выбор к кому идти... И чтоб разработчики пилили новый контент не для пары сотен игроков из топ ги, а для большего кол-ва народа...

Причем те кто качал за полную стоимость как вы говорите, имели доход с инстов, и интерес этих игроков к инстам, чего сейчас даже близко нет... Те кто качался на первой волне, набиради игроков как скот на каждый тур, и народ к ним шол за ачивками и яхами... Они не столько сами прокачивали свои ги, сколько весь сервер их прокачивал.... 

Времена меняются, те топ ги что прокачались, уже сейчас окупили все что было в них вложенно, и теперь нужно уберать дисбаланс из за бафов ги, делая качь намного более доступным... И скидки на бафы и даже на апп до 10 лвла ги, былибы оправданны...

Скидка допустима только в том случае если выйдут новые уровни и чтоб среднячки быстрее догнали топов такая скидка допустима но не когда развитие стоит на месте.

А оно стоит, скоро будет 2 года после последней обновы. 

Вы 7 лвл себе апнули? А теперь представь сделают скидку на 7 лвл и у тебя первого тут подгорит тк вы одни из немногих апнули по полной стоимости а все остальные за пол цены. Понравится? Думаю нет.

В любом случае своя рубаха ближе к телу и спорить тут бесполезно, будь у тебя ГИ высокого лвл ты был бы другого мнения. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, REDOR сказал:

Да и крафт надо делать проще,а то кто первый его качнул,тому пошли клиенты и ему было легко качать дальше.

Если это был камень в мой огород, то ты ошибся, и я только за такую идею)

И разочарую наверное)) Но легче качать не становится)) И хочу тебя растроить, но даже качнув фул крафт, чтоб чтото крафтить, тебе придется набивать репутацию у игроков, или крафтить людям дешевле чем это делают другие)) А на Амбере у ух это будет сделать очень сложно))

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мelom сказал:

Скидка допустима только в том случае если выйдут новые уровни и чтоб среднячки быстрее догнали топов такая скидка допустима но не когда развитие стоит на месте.

А оно стоит, скоро будет 2 года после последней обновы. 

Вы 7 лвл себе апнули? А теперь представь сделают скидку на 7 лвл и у тебя первого тут подгорит тк вы одни из немногих апнули по полной стоимости а все остальные за пол цены. Понравится? Думаю нет.

В любом случае своя рубаха ближе к телу и спорить тут бесполезно, будь у тебя ГИ высокого лвл ты был бы другого мнения. 

Да пофиг мне на мой лвл ги, я не свалил в топ ги, а все еще пытаюсь както качать свою... Нет развития именно потому что и так разница из за бафов ги, катастрофическая... И чтоб было развитие дальше, нужно подгонять отставших до уровня топ ги... Иначе это опять станет усилением сильнейших и все... 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Мelom сказал:

Скидка допустима только в том случае если выйдут новые уровни и чтоб среднячки быстрее догнали топов такая скидка допустима но не когда развитие стоит на месте.

А оно стоит, скоро будет 2 года после последней обновы. 

Вы 7 лвл себе апнули? А теперь представь сделают скидку на 7 лвл и у тебя первого тут подгорит тк вы одни из немногих апнули по полной стоимости а все остальные за пол цены. Понравится? Думаю нет.

В любом случае своя рубаха ближе к телу и спорить тут бесполезно, будь у тебя ГИ высокого лвл ты был бы другого мнения. 

Логично предположить, что 10 лвл ги будет финальным. Дальше у топ ги будет только прокачка замка. И раз уж эти замки появились, но ещё не получили достаточного функционала + их самих мало, то как раз не лишним было бы дать большему кол-ву игроков и гильдий в них участвовать. А акция в итоге даёт крайне ограниченный буст, когда для апа лвла скидка только на ог, а на пассивки её нет вовсе.

Так что я бы не сказал, что догонять некуда, есть куда.

Link to comment
Share on other sites

Один ивент сменяет другой. На следующей неделе, видимо, Блаженный остров откроют. Он закроется где-то в середине апреля. Потом наступит ДР игры, и запилят Предел + Балаган. 

Походу, нормальной обновы ждать только в конце лета :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Озгилиот сказал:

Один ивент сменяет другой. На следующей неделе, видимо, Блаженный остров откроют. Он закроется где-то в середине апреля. Потом наступит ДР игры, и запилят Предел + Балаган. 

Походу, нормальной обновы ждать только в конце лета :derpina1:

Кстати тоже беда... Из за кучи ивентов, интерес к ним быстро угаснет... А бегать табуном по событиям, ну хз))) И главное в чем прибыль для владельцев игры от таких забегов непонятно)) 

И я уже озвучивал проблему, но всеже, нафига в игре столько костюмов, если места на них нет)) Яб может и покупал их, и оделвал, и на события бегал)) Но вот нафига, если места нет)) Неужели нельзя создать неограниченную сумку под костюмы)) Ведь это уберет проблему с местом, и сделает костюмы более ценными, так как игрокам не придется думать о месте в сумке, и они будут их одевать... Точнее кому нужен голд смогут их продавать дороже, так как те у кого есть голд, будут их сметать с рынка, не заботясь о месте в сумке))

Link to comment
Share on other sites

 

9 минут назад, Озгилиот сказал:

Один ивент сменяет другой. На следующей неделе, видимо, Блаженный остров откроют. Он закроется где-то в середине апреля. Потом наступит ДР игры, и запилят Предел + Балаган. 

Походу, нормальной обновы ждать только в конце лета :derpina1:

скорее всего как и в прошлом году на др игры будет глобальная обнова, а не повтор ивентов. Напомню что в прошлом году на др ввели новые классы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...