Jump to content

Магическое оружие и тканевый шмот...


Змеймаг

Recommended Posts

Предлогаю весь урон из шмота у тряпок вставить в оружие, и добавить в опустевшие слоты шмота доп статы...

Причина в том что с каждым лвлом у кожи и брони увеличиваются лишние статы... 

К томуже у игроков с маг дд бафы за битву и за гильдию дают меньший прирост в финешном дамаге... Например карты на +10% у физовиков добавляют больше дд, чем карты 10% у маг дд, из за того что маг дд можно собрать намного меньше чем физ дд... 

Тотже стат ярость для физовиков с 1000 дд добавит 10%, тоесть 100дд.... А у маг классов с 700 дд +10%, добавит всего 70дд... Один и тотже баф дает явное преимущество физ классам...

Еще раз, тоесть если игрок вступает в ги 7 лвла, ест карту на дд, пьет банку на дд, на нем висит баф с битвы, и срабатывает стат ярости... Прибавка получается 50%...

Но у физовиков эти 50% с 1000 дд дадут +500 дд.... А у маг классов с 700 дд добавят всего 350дд...

Так как изначально физ оружие сильнее маг оружия, из за всех этих статов с %, получается что физ классы получают жуткое преимущество...

И еще одно... Тоже самое насчет свирепости на арене... У физовиков явный перекос... Причем те кто носят одноручное оружие, имеют больше свирепости...

Мало того что те кто с посохами могут собрать меньше свирепости, но еще и прибавка в чистом виде дает им меньше дамага...

 

Нужно равнять физ дд и маг дд в двуручах, и убирать дд из шмота... Чтоб убрать дикий перекос в сторону физ классов, и сделать одинаковую прибавку от всех % статов...

 

Если я в чемто не прав, поправте меня... Сам хочу разобраться в этом вопросе...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Знаю что в двуручах запросто разогнать 1к дд, т.е ты предлагаешь сравнять ДД двуручек и палок? 
Если сейчас друли/маги/чк/заклины убивают, то с 1к дд это вообще убийцы "вселенского масштаба"

Против такого нововведения, хотя его и так не введут

Edited by Kurazul
Link to comment
Share on other sites

А где написано, что физ. дд и маг. дд должны быть равными?

Давайте уже объединим все скилы, шмоты, пухи и сделаем в игре только один класс. 

Edited by Gember
Link to comment
Share on other sites

Змей у посохов и так есть приемушество над физиками, дальность, не нужно точности много, по сути то только две шмотки дают маг дд тело и руки. Не думаю что это даст оверпреимушество. 

Link to comment
Share on other sites

1000дд и 10% добавит 100дд.... У ткани 700 и 10% добавит 70дд.... 100-70=30

Тоесть просто сьев карты на 10% прирост в дд у физовиков будет считайте что на лишнее кольцо... Почему бафы с % должны давать больше плюсов физовикам я не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

Будто это так легко взял и заменил. Переработка всего контента, навыков и механики это серьезное дело. Сначало надо до ума довести то что есть,  а не создавать новые проблемы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emachines сказал:

Будто это так легко взял и заменил. Переработка всего контента, навыков и механики это серьезное дело. Сначало надо до ума довести то что есть,  а не создавать новые проблемы.

Это и есть предложение по устранению существующих проблем... % дает больший бонус физ классам, а это серьезная недоработка...

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Змеймаг сказал:

Это и есть предложение по устранению существующих проблем... % дает больший бонус физ классам, а это серьезная недоработка...

10% маг дд для хила равносильны 10% физ дд для физовика, получается что только чк и маг в таком положении, что ты описываешь.

Edited by Niksanjat
Link to comment
Share on other sites

Всё нормально с банками и бафами. Они и должны влиять на исходящий/входящий урон именно в %ах, без бафов ведь маг классы имеют меньше урона, так почему с равными бафами они должны иметь больше?

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю еще и палам с магдд поднять в пухах магдд,а то маловато чето,ближник как никак нету такого "Мнимого преимущества" как у дальников с магдд.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Noobasina сказал:

Вы дальний бой, на то у вас и урона поменьше.

Вы ближний бой??? Тагда какого черта стан с 7-ми клеток?? 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Змеймаг сказал:

Вы ближний бой??? Тагда какого черта стан с 7-ми клеток?? 

Иначе мы бы просто бегали за противником по всей карте, ловя по 1 тычке и кайту дальше.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Noobasina сказал:

Иначе мы бы просто бегали за противником по всей карте, ловя по 1 тычке и кайту дальше.

Ну тогда какой мы нафиг дальний бой, если если нас вечно в упор бьют из за этих станов...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Змеймаг сказал:

Ну тогда какой мы нафиг дальний бой, если если нас вечно в упор бьют из за этих станов...

Не вечно, а всего 3 класса. Один из которых вы можете откинуть даже в сущности, у второго может не пройти сайленс, ну а третий заклинатель.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Noobasina said:

Не вечно, а всего 3 класса. Один из которых вы можете откинуть даже в сущности, у второго может не пройти сайленс, ну а третий заклинатель.

А у третьего несробатывает стан по шиту :advise: И свиреп буста особого не дает, так как животным он нечего не дает к дд 

Link to comment
Share on other sites

Это смешно читать, змей. Когда ты уже перестанешь нанывать на своего мага, чтобы он стал сильнее. Остановись!

Link to comment
Share on other sites

Эм маг и чк дамажат за счет своих скиллов а не автоатаками 700 дд маг по урону будет равносильным физик с 1000 дд.Тем более если маг дд будет равен физ то хилы на арене будут рвать и метать особенно заклы друли и шамы из за своих хилов вот так то.

Edited by Midochin
Link to comment
Share on other sites

а ничего что у тряпок есть хил и у магов есть куча скилов на дд? ясен пень что маг 1х1 мало кого положит, зато 5х5 маг может хорошо так надамажить за счет скилов. В пве маг вообще имба №1. Считаю бредом всю эту затею..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне кажется, что "вы же дальники" не аргумент против предложения, потому что реи и ханты тоже дальники и бьют физой. Но и физической защиты в статах одежды больше, чем магической, следовательно урон от магических атак режется меньше, что, на мой взгляд, компенсирует разницу в 30 урона.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...