Jump to content

Лечим ТОП-5 самых проблемных навыков БД


Recommended Posts

Ещё одна тема, посвящённая пересмотру существующих навыков Разящего клинка. Я уже писал об апе скиллов БД. Почитать можно тут. Эта же тема будет своеобразным дополнением.

Итак, в мой ТОП-чарт входит пять скиллов, механика которых, по моему убеждению, нуждается в пересмотре.

 

Парирование

 

Самый бесполезный базовый навык. Каждое драгоценное очко знаний, потраченное на изучение навыка, даст всего лишь 1% парирования. Комментарии, думаю, излишни…

Лечение:

1.     Увеличить проценты парирования. Например, он могли бы быть таким:

·      1/5 – 1%;

·      2/5 – 3%;

·      3/5 – 6%;

·      4/5 – 10%;

·      5/5 – 15%.

Итого: 15% при максимальной раскачке. Уже неплохо?

 

2.     Мне очень нравится, когда один скилл совмещает две функции, как, например, базовый агр у Стража. Почему бы не дать дополнительную плюшку Парированию?

Скажем, скилл мог бы повышать % физической/магической защиты (по аналогии с кожей друида). Цифры такие:

·      1/5 – 2%;

·      2/5 – 3%;

·      3/5 – 4%;

·      4/5 – 5%;

·      5/5 – 7%.

Цифры скромные. Но дополнительный бонус будет не лишним.

 

Ураган ударов

 

Самый негодный экспертный скилл. Он бы идеально подошёл для Искателя, но никак не для БД. Всё дело в крайне сомнительных баффах, которые даёт навык: скорость атаки и уменьшение перезарядки навыков.

Вокруг скорости сломано немало копий. Лично мне этот стат представляется сомнительным. А вот бафф на кд – однозначно негодный. БД нет нужды убыстрять свои навыки. 

Лечение:

1.     Сделать навык пассивным. То, что навык не будет занимать место на панели быстрого вызова, уже большой плюс. Это уже повод, чтобы потратиться на него.

 

2.     Замена баффов.

 

Вариант А: заменить бафф на кд более полезным статом. Например, это мог бы быть пробив. Цифры:

·      ¼ – 2%;

·      2/4 – 3%;

·      ¾ – 5%;

·      4/4 – 7%.

Вариант Б: заменить скорость и кд на критический удар и пробивную способность. Цифры:

Критический удар:

·      ¼ – 2%;

·      2/4 – 4%;

·      ¾ – 6%;

·      4/4 – 8%.

С такими баффами скилл имеет шанс стать популярным в ПвЕ.

 

Звуковая волна

 

Недоразумение, а не дд-скилл. Урон меньше автоатаки. При этом довольно большое кд.

Лечение:

1.     Увеличить силу удара. Повысить урон по вторичным целям до 80% от дд по основной цели.

2.     Уменьшить кд. Скажем, до 12 секунд.

 

Магическое преобразование

 

Считаю, что эпоха «щитов», поглощающих фиксированный урон, давно прошла. В ПвЕ щит БД хватит на 2.5 удара босса в 3 – 4 секторах Айвондила. В ПвП вы можете и вовсе не заметить, висел на вас щит или нет. Единственный плюс – он помогает пережить часть прокаст шамана/ЧК. Стоит ли это 3 очков навыка?

Лечение:

А.

Щит поглощает определённый процент входящего урона. Цифры:

·      ¼ – 5%;

·      2/4 – 7%;

·      ¾ – 10 %;

·      4/4 – 15%.

Скилл пассивный.

Б.

Щит игнорирует 50% урона через каждые несколько атак. Цифры:

·      ¼ – каждый 6-ой удар;

·      2/4 – каждый 5-ый;

·      ¾ – каждый 4-ый;

·      4/4 – каждый 3-ий.

Скилл пассивный.

В.

Полный аналог механики Защиты стража: БД включает навык --- впитывает часть урона --- при определённом пороговом значении включается щит, полностью игнорирующий урон. Цифры примерно такие же, как у скилла Стража.

Скилл активный.

 

Стремительный бросок

 

Не бесполезный навык. Но косяков у скилла так много, что я не мог не написать об этом. Проблем у навыка два: рассинхрон и сложность в применении.

Лечение:

1.     Рассинхрон не лечится. Но он будет меньше, если в таргет можно было бы брать не область, а конкретную цель.

2.     Навык очень капризный. Эффект от скилла не сработает, если в момент применения по персонажу нанесён урон. Лечение простое: убрать этот неприятный момент. Речь идёт не об антиконтроле, а о невозможности сбить бег уроном.

3.     Добавить единовременный урон. Скажем, 20 – 50% от базового дд персонажа. Это просто полезная плюшка. Из очевидных плюсов – увеличивается значения агра.  

 

Я сознательно не стал писать про контратаку. О ней написано много. Своё предложение я обрисовал тут.

** Все цифры условные и обсуждаемые.

Edited by Озгилиот
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Озгилиот сказал:

Ещё одна тема, посвящённая пересмотру существующих навыков Разящего клинка. Я уже писал об апе скиллов БД. Почитать можно тут. Эта же тема будет своеобразным дополнением.

Итак, в мой ТОП-чарт входит пять скиллов, механика которых, по моему убеждению, нуждается в пересмотре.

 

Парирование

 

Самый бесполезный базовый навык. Каждое драгоценное очко знаний, потраченное на изучение навыка, даст всего лишь 1% парирования. Комментарии, думаю излишни…

Лечение:

1.     Увеличить процент парирования. Например, он мог бы быть таким:

·      1/5 – 1%;

·      2/5 – 3%;

·      3/5 – 6%;

·      4/5 – 10%;

·      5/5 – 15%.

Итого: 15% при максимальной раскачке. Уже неплохо?

 

2.     Мне очень нравится, когда один скилл совмещает две функции, как, например, базовый агр у Стража. Почему не дать дополнительную плюшку Парированию?

Скажем, скилл мог бы повышать % физической/магической защиты (по аналогии с кожей друида). Цифры такие:

·      1/5 – 2%;

·      2/5 – 3%;

·      3/5 – 4%;

·      4/5 – 5%;

·      5/5 – 7%.

Цифры скромные. Но дополнительный бонус будет не лишним.

 

Ураган ударов

 

Самый негодный экспертный скилл. Он бы идеально подошёл для Искателя, но никак не для БД. Всё дело в крайне сомнительных баффах, которые даёт навык: скорость атаки и уменьшение перезарядки навыков.

Вокруг скорости сломано немало копий. Лично мне этот стат представляется сомнительным. А вот бафф на кд – однозначно негодный. БД нет нужды убыстрять его навыки. 

Лечение

1.     Сделать навык пассивным. То, что навык не будет занимать место на панели быстрого вызова, уже большой плюс. Это уже повод, чтобы потратиться на него.

 

2.     Замена баффов.

 

Вариант А: заменить бафф на кд более полезным статом. Например, это мог бы быть пробив. Цифры:

·      ¼ – 2%;

·      2/4 – 3%;

·      ¾ – 5%;

·      4/4 – 7%.

Вариант Б: заменить скорость и кд на критический удар и пробивную способность. Цифры:

Критический удар:

·      ¼ – 2%;

·      2/4 – 4%;

·      ¾k – 6%;

·      4/4 – 8%.

С такими баффами скилл имеет шанс стать популярным в ПвЕ.

 

Звуковая волна

 

Недоразумение, а не дд-скилл. Урон меньше автоатаки. При этом довольно большое кд.

Лечение:

1.     Увеличить силу удара. Повысить урон по вторичным целям до 80% от дд по основной цели.

2.     Уменьшить кд. Скажем, до 12 секунд.

 

Магическое преобразование

 

Считаю, что эпоха «щитов», поглощающих фиксированный урон, давно прошла. В ПвЕ щит БД хватит на 2.5 удара босса в 3 – 4 секторах Айвондила. В ПвП вы можете и вовсе не заметить, висел на вас щит или нет. Единственный плюс – он помогает пережить часть прокаста шамана/ЧК. Стоит ли это 3 очков навыка?

Лечение:

А.

Щит поглощает определённый процент входящего урона. Цифры:

·      ¼ – 5%;

·      2/4 – 7%;

·      ¾ – 10 %;

·      4/4 – 15%.

Скилл пассивный.

Б.

Щит игнорирует 50% урона через каждые несколько атак. Цифры:

·      ¼ – каждый 6-ой удар;

·      2/4 – каждый 5-ый;

·      ¾ – каждый 4-ый;

·      4/4 – каждый 3-ий.

Скилл пассивный.

В.

Полный аналог механики Защиты стража: БД включает навык --- впитывает часть урона --- при определённом пороговом значении включается щит, полностью игнорирующий урон. Цифры примерно такие же, как у скилла Стража.

Скилл активный.

 

Стремительный бросок

 

Не бесполезный навык. Но косяков у скилла так много, что я не мог не написать об этом. Проблем у навыка два: рассинхрон и сложность в применении.

Лечение:

1.     Рассинхрон не лечится. Но он будет меньше, если в таргет можно было бы брать не область, а конкретную цель.

2.     Навык очень капризный. Эффект от скилла не сработает, если в момент применения по персонажу нанесён урон. Лечение простое: убрать этот неприятный момент. Речь идёт не об антиконтроле, а о невозможности сбить бег уроном.

3.     Добавить единовременный урон. Скажем, 20 – 50% от базового дд персонажа. Это просто полезная плюшка. Из очевидных плюсов – увеличивается значения агра.  

 

Я сознательно не стал писать про контратаку. О ней написано много. Своё предложение я обрисовал тут.

** Все цифры условные и обсуждаемые.

15% парира будет слишком жирно. Даже при фул прокачке уклона мы получаем лишь 9%, а тут парир, который нечем не режется. Вполне логично было бы поднять до 9% на 5/5

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Enot сказал:

15% парира будет слишком жирно. Даже при фул прокачке уклона мы получаем лишь 9%, а тут парир, который нечем не режется. Вполне логично было бы поднять до 9% на 5/5

 

Во-первых, не надо цитировать весь пост ради одного замечания. Это может быть неудобно для других пользователей. 

Во-вторых:

а. я без понятия, про какие 9% уклона ты говоришь. Просветление 4/4 даёт 15% уклона. Если ты про базовые 9% у рога/рейнджера, у них есть экспертки, которые повышают значение уклона.

б. у нас существует лимит максимального парирования. Если не ошибаюсь, он равняется 35%. Поэтому если даже скилл будет давать 35%, то "жирно" не будет. 

в. ради 9% качать парир никто не будет. Если уменьшать значение, то на максимальной прокачке парира должно быть не меньше 12%.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Озгилиот сказал:

 

Во-первых, не надо цитировать весь пост ради одного замечания. Это может быть неудобно для других пользователей. 

Во-вторых:

а. я без понятия, про какие 9% уклона ты говоришь. Просветление 4/4 даёт 15% уклона. Если ты про базовые 9% у рога/рейнджера, у них есть экспертки, которые повышают значение уклона.

б. у нас существует лимит максимального парирования. Если не ошибаюсь, он равняется 35%. Поэтому если даже скилл будет давать 35%, то "жирно" не будет. 

в. ради 9% качать парир никто не будет. Если уменьшать значение, то на максимальной прокачке парира должно быть не меньше 12%.  

Да, не подумал выделить.

Да, эти самые базовые 9%. Даже 12% парира, который нечем не контрится будет жирно. В пве уж точно.

А лимит парира 30%
Да и по сути, этот дополнительный уклон роге или рею ещё надо активировать, что не так просто. И кто качает озлобленность и рефлексы ради 4,5% и 9% уклона за 4 очка? Чтобы их получить нужно или 10 стаков набрать, или уклониться до этого. Ты же предлагаешь простым нажатием добавить 15% парирования без каких-либо дополнительных условий, к тому же базовым скиллом. Повторюсь, парир не контрится, ка ки блок, и давать их в таких огромных значениях будет перебор для пве.

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot сказал:

Да, не подумал выделить.

Да, эти самые базовые 9%. Даже 12% парира, который нечем не контрится будет жирно. В пве уж точно.

А лимит парира 30%

 

Честно говоря, я не до конца понял, почему "жирно" будет.

В ПвЕ некоторые клинки давно бегают едва ли не с фулпариром: где-то под 25%С апнутым навыком БД будет легче собрать максимальное количество парира. И всё. Что такого страшного случится, не пойму? Лимит же ведь не изменится от этого. 

В ПвП едва ли этот навык будет особо востребован. В игре всё решает контроль. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Озгилиот сказал:

 

Честно говоря, я не до конца понял, почему "жирно" будет.

В ПвЕ некоторые клинки давно бегают едва ли не с фулпариром: где-то под 25%С апнутым навыком БД будет легче собрать максимальное количество парира. И всё. Что такого страшного случится, не пойму? Лимит же ведь не изменится от этого. 

В ПвП едва ли этот навык будет особо востребован. В игре всё решает контроль. 

Просто сейчас этот лимит достигается собиранием фул шмоток с парированием, а с такими показателями скилла можно будет парир почти не собирать. Просто при таком скилле большинство игроков забьют на парир, как стат, и будут получать его от скилла, в то время, как бд смогут одеваться в фул кожу, чарить себе уклон или возвратку в пухи без потери парира.
В пве будут тупо постоянно париры идти. Хотя на фоне живучести стража, может это и не так уж имбово выглядит.
Мне больше льстит идея добавления баффов в агры всем остальным танкам.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Enot сказал:

Повторюсь, парир не контрится, ка ки блок, и давать их в таких огромных значениях будет перебор для пве.

Парир работает против мили только. Остальным пофиг просто.

Где жирно то будет?

 

Жирный был бы скилл блока, как у заклина. Он работает как уклон,но ничем не режется.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Vertigo сказал:

Парир работает против мили только. Остальным пофиг просто.

Где жирно то будет?

 

Жирный был бы скилл блока, как у заклина. Он работает как уклон,но ничем не режется.

У нас много мест, где мобы и рб имеют ближний бой

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot сказал:

Просто при таком скилле большинство игроков забьют на парир, как стат, и будут получать его от скилла

 

Скилл будет давать 15%. Остальные 15 всё равно надо собирать с помощью шмоток.

 

1 час назад, Enot сказал:

в то время, как бд смогут одеваться в фул кожу, чарить себе уклон или возвратку в пухи без потери парира.

 

Это же хорошо. Новые билды, новые сборки, новые стратегии. Радоваться надо. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Озгилиот сказал:

Скилл будет давать 15%. Остальные 15 всё равно надо собирать с помощью шмоток.

Да, но раньше в ущерб этим собранным 15% парира, бд должен был определяться всё таки что ему ближе, танкование или дамаг. Сейчас бд сможет быть полноценно одной ногой быть там, другой тут, без ущерба какому-то направлению. Я даже не знаю, кто сейчас может что-то подобное в пве. Может дк или заклин, но это не точно. Бд и раньше мог быть классом 50/50 в танковании и уроне, а это лишь намного усилит его в впе. Да, я думаю, что бд стоит немного поднять в пве, и хорошенько в пвп, но я всё равно придержусь мнения, что 15% парира будет слишком густо.

 

2 часа назад, Озгилиот сказал:

Это же хорошо. Новые билды, новые сборки, новые стратегии. Радоваться надо. 

Я только рад новым билдам, да вот только в пве бд не так уж и плох сейчас, а я думаю, что апп парира - это всё таки усиление для пве?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot сказал:

Я даже не знаю, кто сейчас может что-то подобное в пве.

 Маг и пал, например. Я не знаю, на каком ты сервере играешь, но на Руби маги давно танкодд.

Только что, Enot сказал:

но я всё равно придержусь мнения, что 15% парира будет слишком густо

Ну смотри. Ради 5% никто не качает скилл. Ради предложенных тобой 9% тоже вряд ли будут. Ради 12 -- 15% ещё возможно. 

Только что, Enot сказал:

Я только рад новым билдам, да вот только в пве бд не так уж и плох сейчас, а я думаю, что апп парира - это всё таки усиление для пве?

БД сейчас нигде не нужен. С ролью танкодд хорошо справляются паладин и маг. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Озгилиот сказал:

БД сейчас нигде не нужен. С ролью танкодд хорошо справляются паладин и маг. 

Это верно, будь я главой пати, я б взял за место БД пала или мага. Так как они будут полезней чем какой то БД хоть и с 1к ДД

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересное предложение, 15 %  парира норма, полностью согласен. Сейчас парир самый тупой с этих троих: уклон, блок, парир. Апнуть стоит

Link to comment
Share on other sites

У меня на бд парир 25 , если я критану то не знаю сколько будет . Но 30 процентов это предел , значит мне не нужны ни навык на парир ,ни рела на парирование. Работает хорошо на мини и боссах в айве. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если взглянуть на ситуацию с бд ,то действительно на данном этапе бд перестал быть востребованным классом , особенно после многих его фиксоф. 

На мой взгляд достаточно поменять механику нескольких скилов для улучшение полезности бд в пати. 

По сути бд-это танк-дд направленный на ослабление противников, и из соответствующих описанию скилов это только парир, ошеломление и щит. То есть из 12 скилов только 2 идут на защиту себя(парир и щит) и 1 на ослабление врага(ошелом), а остальные кроме агр уже идут на дд.

Предлагаю изменить следующее:

1) Парирование : 

1/5 -1%

2/5 -2%

3/5 -4%

4/5 -5%

5/5 -7%

вовремя действия навыка на бд во время каждого парирования будет накапливаться баф , который будет стакаться,(максимальное количество стаков 5)

суть этого бафа в следующем; каждый стак бафа будет увеличивать процентное количество дф бд на 5%(то есть 5 стаков 25%) .баф начинает действовать через 15-20 сек после того как был задействован навык парирование.

2) подрез сухожилий:

как только я начал играть за бд то сразу заметил что стан от подреза действует не все 5 сек как хотелось 

первые 3,5 сек враг не может двигаься и использовать навыки и в эти первые 3,5 сек срабатывают 2 тика и после второго тика враг уже может двигаться но все равно получит 3 тик.

предлагаю на раскачке 5/5 стан действует все 5 сек и после него на противника накладывается баф замедление передвижения  на 10%  

3)магическое преобразование :

пусть у бд появится возможность вешать щит на союзников,но только урон поглощаемый щитом складывается из значений дф бд

4)контратака : частично поменять механику (есть 2 предложения)

1:при каждом ударе по вашему персонажу есть высокая вероятность нанести ответный урон только 5  от урона противника а от урона бд

2:при каждом успешном парировании или уклоне атаки противника во время действия навыка бд наносит урон(нельзя уклониться от атаки) равный своей автоатаке.

5) просветление: 

пусть время действия бафа станет больше ,чтобы хотя бы навык держался на 1/4 около 20-25 сек

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2018 в 16:43, Озгилиот сказал:

 

Ураган ударов

 

Самый негодный экспертный скилл. Он бы идеально подошёл для Искателя, но никак не для БД. Всё дело в крайне сомнительных баффах, которые даёт навык: скорость атаки и уменьшение перезарядки навыков.

Вокруг скорости сломано немало копий. Лично мне этот стат представляется сомнительным. А вот бафф на кд – однозначно негодный. БД нет нужды убыстрять свои навыки. 

Лечение:

 

В 16.02.2018 в 16:43, Озгилиот сказал:

 

15% скорости это как 15% дд. Очень полезный скил если делаешь дд. У меня 349дд в секунду, врубая скил на 4/4 становится 401. А 15%кд позволяет скилу работать бесконечно. Можно кд заменить критом, а так скил годный. С париром, агром и звуковой волной надо что то делать. Я уже предлагал в парир вставить отхил как у стража или вамп. В агр можно повышение дф. Волне хотя бы кд сделать нормальным

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В Friday, March 09, 2018 в 09:33, Kakosick сказал:

15% скорости это как 15% дд. Очень полезный скил если делаешь дд. У меня 349дд в секунду, врубая скил на 4/4 становится 401. А 15%кд позволяет скилу работать бесконечно. Можно кд заменить критом, а так скил годный. С париром, агром и звуковой волной надо что то делать. Я уже предлагал в парир вставить отхил как у стража или вамп. В агр можно повышение дф. Волне хотя бы кд сделать нормальным

Скорость же только на автоатаку работает, так и напиши 15% дд только автоатаке прибавляет, у удар и эвуковой удар не прибавит, фигня скорость, лучше на крит и точность было бы

Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2018 в 19:49, Авася сказал:

Скорость же только на автоатаку работает, так и напиши 15% дд только автоатаке прибавляет, у удар и эвуковой удар не прибавит, фигня скорость, лучше на крит и точность было бы

да только там еще 15% кд значит и скорость скилов на дд вырастет 

Link to comment
Share on other sites

В Thursday, March 22, 2018 в 19:12, Kakosick сказал:

да только там еще 15% кд значит и скорость скилов на дд вырастет 

Скилы на дд только 2, и то у одного жесткий перезаряд, полюбому крит или точность лучше будет

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deffstrouk сказал:

Дать антистан в рывок, все.

 

Спорное предложение.

Рывок с 7 клеток вроде бы срабатывает. Как бы не замаячила тень Петуха 1.0 :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Озгилиот сказал:

 

Спорное предложение.

Рывок с 7 клеток вроде бы срабатывает. Как бы не замаячила тень Петуха 1.0 :biggrin:

Нас уверяют что рывок с 7 клеток +антистан +дамаг от свирепости в щитах  в купе с одной из самых лучших защит это норма, значит будет норма и рывок, которым еще нужно будет все таки грамотно воспользоваться, это вам не зажать цель в начале боя и пойти курить пока перс добежит до цели:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...