Jump to content

(Первая встреча) Научно-фантастическое видение Warspear (Вирус "Killer")


Troy

Recommended Posts

Это не рассказ, по сути... Это тролльно-лирическая зарисовка "на тему". Надеюсь никого не обидел и не задел. Просто такая вот цинически специфическая сатира  :blush:

 

 

Вирус "Killer" (интервью)

 

 

 

- Ваша? Вы говорите, что эта планета ваша? Смешно и неудобно! Начнем с того, что вы ничего не дали этой планете, кроме того, что вы разрушаете её и вытягиваете ресурсы, даже не задумываясь о возможных последствиях. Сплошные войны и гонка за тем, что вам по сути не принадлежит – вот чем вы тут занимаетесь. И лично я скорее поцелую Созерцателя, чем позволю вам продолжать страдать всей этой фигней.

- Ранее вы упоминали, что давали нам шанс. Не могли бы вы уточнить, о каком именно шансе идет речь?

- Хороший вопрос! Шанс мы давали адекватным представителям вашей расы. Вот, к примеру, Будда, Ной – были же совершенно нормальные мужики, которые охотно признали свои ошибки и делали именно то, что им было сказано. Правда, Ной немного переборщил со зверьем и пришлось устроить потоп немного позже, чтобы он доделал ковчег, но, блин, просто дядька оказался излишне добрым и слова “Каждой твари по паре” воспринял буквально. Мы ж не думали, что он попытается запихнуть все существующие виды на тот кораблик.

- То есть вы хотите сказать, что причастны ко всем знаковым моментам нашей истории?

- Ну почему сразу ко всем? Мы не всесильны. Некоторые вещи происходили либо по вашей вине либо сами собой.

- А Иисус?

- Иисус? Вот тут мы точно не при чем. Дядька просто немного разумом пошатнулся. Да, признаюсь, Хамут к его мамке являлся пару раз… Что вы на меня так смотрите? Он тут точно не при чем! Каким образом Мария забеременела я не знаю, но Хамут, да и мы в целом, тут точно не при чем! Разве что Сайлент с ним поболтал немного. Но к своим мыслям Иисус пришел точно сам! Просто у парня была слишком буйная фантазия. Хотяяя… Может и правда было какое-то неведомое вмешательство. Но мы не в теме. Мы тогда думали над тем, как бы удачнее смазать наши отношения с Египтом. Там ребята совсем с ума посходили. Начали нас на стенах рисовать…

- То есть это вы построили египетские пирамиды?

- Издеваешься? Нам делать больше нечего? Мы просто показали чего и как. Научили камни выбивать, раствор делать… Это, кстати, моей идеей было. Мне показалось, что скучно им. Вот и придумал строить всё это. Но ведь получилось же знатно? Смотри какого шухеру эти пирамидки в мире натворили! До сих пор стоят и народ восхищается и офигевает! Да и египтянам руки заняли надолго, а то поубивали бы друг друга к чертовой бабушке!

- Хорошо. Это всё понятно. А вот как насчет воин? Например первая и вторая мировые? Это ваших рук дело?

- Ну неее… Мы, конечно, извращенцы, но не настолько! Это уже вы сами всё натворили. Мы только с погодой балуемся, пророков вам показываем, а вот войны – это вы сами. Мы ж не виноваты что вы такие тупые, что не научились за тысячи лет решать проблемы мирными путями. Бездельник вовсе собственноручно хотел Гитлера грохнуть, но сдержался, интересно ему стало во что выльется весь этот фанатизм. Ну и вот… Вылилось…

- Зачем вы это всё сейчас рассказываете мне? Так просто и непринужденно. Будто вы и не уничтожили 4 миллиарда людей, не ввели монстров из своего мира в наш не нач…...

- Эй эй! Девочка, тормозни! Ты смеешь обвинить нас в том, что это мы вам весь этот капут устроили? Мы предупреждали! Много раз предупреждали! Но вы же тупые! Вы кроме сисек ничего вокруг не видите! Весь ваш мир – это одна огромная сиська, но вы как стадо баранов тупо прете сами не знаете куда и жаждете лишь сиськи еще больше! Вашим миром правит сиська, а вы только этому и рады! Жалко вас! Так что нас обвинять точно не стоит.

- И всё же, катаклизмы, которые вы создали, уничтожили почти 70% населения планеты! Не кажется ли вам, что это немного негуманно?

- Негуманно?! Да или ты в ж… Сиська, блин, тупая...

Отрывок интервью с объектом "Сталин". Канал RCD-82. Дата неизвестна

Link to comment
Share on other sites

Про сиски вобще порадовало неожидано, молодец :good:, + однозначно. Трой пиши книгу у тебя очень хорошо получается!!

Link to comment
Share on other sites

последняя фраза улыбнула

 

И это еще культурный вариант  ;D

 

Про сиски вобще порадовало неожидано, молодец :good: , + однозначно. Трой пиши книгу у тебя очень хорошо получается!!

 

Спасибо  :drinks:  Насчет книги давно подумываю, но, боюсь, я столько не выпью  :blush: :tease: 
Link to comment
Share on other sites

силой вольем :)

 

Воистину добрый человек  ;D

мдааа,уже из анимешников делают истребителей

 

При чем тут анимешники? Ты о чем вообще?  ;D :unknw:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

пил пиво и курил столько же :bad: но такое придумать бгг надо особые параметры иметь :pleasantry: P.S. пиво крепленное пью :crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Еще один привет от Троя. По многочисленным просьбам

Вирус "Killer": Долгая Прогулка

 

Центр: Посмотри вверх. Чуть левее. Я говорю левее! Ты до сих пор не знаешь где лево, а где право? Стоп! Ближе. Еще. Сфотографируй этот рисунок. Странный он какой-то.

Инженер 1: Может хватит уже? Мы тут уже 3 часа бродим. Я с самого утра не ела. Тут фотографий и образцов на пару недель анализа. Тебе мало что ли?

Центр: Радость моя, по-твоему, мы летели 2 года на эту чертову планету, для того, чтобы сделать пару фоток и потом 2 недели на них пялиться? Учитывая, что творилось во время нашего отлета, я если честно уже не знаю, остался ли на земле хоть кто-то живой…

Инженер 3: Ребята, тут дверь! Ну или вроде дверь. Но что-то очень похожее на дверь.

Центр: Вот видишь, а ты уходить хотела. Иди проверь что он там нашел.

Инженер 1: Тут какие-то фокусы с гравитацией. В стене идеально круглый проем. В центре круглая пластина, она загораживает вход. Висит прям в воздухе! Ты это видишь? Зазор от стенок где-то 5 сантиметров.

Центр: Убрать ее можно?

Инженер 1: Стоим! Руки убери! Пластина пришла в движение! Третий дотронулся до пластины, и она поплыла вглубь проема! Говорили же, не трогать ничего!

Инженер 3: Извините, рука будто сама потянулась. Я бы сам не стал это трогать. Мне страшно, вообще-то…

Центр: Приехали! Ты соображаешь вообще? Почти 40 лет мы искали эту планету! Ближайший к земле объект, где побывал вирус “Киллер”. Единственное место, куда мы смогли добраться, чтобы проверить свои шансы на выживание. Это, черт ее дери, место где мы можем встретить гребаных инопланетян! И ты мне говоришь, что тебе страшно?! Ты совсем о…

Инженер 1: Центр, хватит! Не время! Потом нотации читать будешь. Мне самой не по себе тут. Третий, хватит ныть. Идем за пластиной. Второй, заканчивай сканирование и иди за нами.

Инженер 2: Понял. Еще 2 сканера и к вам.

Центр: Вы там аккуратнее. У нас в анабиозе осталось только 22 человека. Да и те сплошные вояки. Не хотелось бы терять инженеров.

Инженер 1: О как! Ты за нас переживаешь что ли?

Центр: Сдались вы мне! Я переживаю за твой мозг. Ну и попка твоя глаза радует и совсем скиснуть не дает…

Инженер 1: Идиот? Мы в эфире! Хватит! Сосредоточились!

Инженер 2: Я тут.

Инженер 1: Пластина остановилась. Эээ… Она исчезла. Вы это видели? Растаяла в воздухе! Эта планета точно мертва?

Центр: Сканеры молчат. По крайней мере, органических форм жизни не замечено точно.

Инженер 1: За пластиной проход. Коридор расширяется. Видишь это? Такие рисунки мы нашли под Небраской. А это вообще египетские иероглифы. Ммм? Эти три буквы можно часто встретить на стенах в России. Это китайский… Такое ощущение, что на стенах этого коридора собрана вся наша письменность. И не только наша. Эти письмена сканеру считать не удается. Откуда это всё здесь? В миллионах километров от земли?

Центр: Ты у меня спрашиваешь? Я бы сам это хотел знать. Снимайте всё, что видите. Нам это всё обрабатывать надо. Еще вон туда посмотри. Немного лев… Стоп! Что это было?

Инженер 1: Где?

Инженер 3: О чем вы?

Инженер 2: Что было?

Центр: В конце коридора я что-то видел. Движение! Вот опять! Вы видите?

Инженер 1: Да. Массивный объект. Появляется с периодичностью секунд 10. Пошли проверим.

Инженер 3: С ума сошла? Мы на чужой планете! Видим какую-то хрень и идем узнавать что это?!

Инженер 2: Можешь остаться здесь и снимать стены.

Инженер 1: Я в конце коридора. Вижу помещение. Здоровое! В форме шара! Напоминает Целебро из Людей Икс. Вижу движение. Ммм… Маятник что ли. В центре комнаты две направляющие. На них маятник. Движется по часовой стрелке. Стены... Стены… Стены залиты какой-то жидкостью бледно-желтого цвета. Беру пробу на анализ.

Инженер 3: Ребята!

Инженер 1: Маятник создает мощный воздушный поток. Внизу помещения что-то вроде бассейна. Там эта же жидкость. Жидкость очень легкая. Анализатор показывает плотность всего 93 грамма. Вероятно, поток воздуха служит для увлажнения стен из бассейна. Только вот вопрос, зачем?

Инженер 3: Ребята!!

Инженер 1: Центр! Ты это видишь? Не понимаю. У жидкости словно своя гравитация! Помнишь? Такое было после нападения Сайлента! В банке она парит в воздухе, но стоит поднести ее к стене, жидкость сразу растекается! Думаю, это место даст нам больше чем 2 недели анализа…

Инженер 3: Вашу мать! Меня игнорируют?!

Центр: Да что ты опять ноешь?

Инженер 1: Что у тебя?

Инженер 3: Летающая вода – это, конечно, очень интересно! Не хочу вас отвлекать, но мне кажется, что что-то ползает у меня в скафандре!

 

(продолжение следует…….)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Что то Трой разродился. Привет и продолжение)

 

Инженер 1: Откройте дверь! Подготовьте лазарет!

Центр: Дверь блокирована. Инженеру 3 запрещено заходить на корабль.

Инженер 3: Что-то в моём скафандре! Я чувствую это! Слышишь меня?! Открой чертову дверь! Дверь!

Центр: Объект в вашем скафандре может быть объектом неизвестной инфекции! Вам запрещен вход на…

Инженер 3: Ты с ума сошел?! Открой немедленно дверь!

Инженер 2: Дверь открыта. Тащи его в дезинфекционный отсек. Там снимем скафандр. Вторую дверь я открыть не смогу. Она блокирована изнутри.

Инженер 1: Центр, что с тобой? Ты нас всех тут оставишь?!

Центр: Объект может быть…

Инженер 2: Иди ты в… Кислород пошел. Режь скафандр.

Инженер 1: Потерпи! Второй, достань фиксатор! Вскрываю скафандр. Объект движется! Пытаюсь ухватить… Есть! Это…

Инженер 3: Что там? Мне конец?!

Инженер 1: Это…

Центр: Первый, поднесите объект к камере!

Инженер 1: Третий… Ты идиот… Ты полный идиот!

Инженер 3: Флопик?

Инженер 1: Фигопик!

Инженер 2: Ребят, перестаньте, я сейчас помру от смеха!

Центр: Поднесите объект к камерам!

Инженер 1: На, смотри! Все инфицированы! Все умрем! Придурки...

Инженер 3: Флопик!

Центр: Третий, из-за тебя испортили скафандр! В следующий раз держи своего хомяка в клетке! И если он опять сбежит и заползет к тебе в костюм, я лично тебя вместе с ним выкину за борт, без скафандра!

Инженер 3: Ребята, простите. Я ж не знал, что это просто Флопик! Мы нашли тот маятник. И вдруг я чувствую, что что-то ползает по мне. Вы бы как себя повели?

Инженер 1: Центр, открой дверь. Или ты всё еще боишься хомяка?

Центр: Открываю.

Инженер 2: Центр, стой! Закрой дверь!

Инженер 1: Еще один! А у тебя что? Шиншилла твоя сбежала прямо в скафандр?

Инженер 2: Центр, выведи на нас камеру из комнаты третьего.

Инженер 3: Что за?...

Инженер 2: Центр! Покажи нам комнату третьего!

Центр: Не кричи ты так. Вот, смотри, если так хочешь.

Инженер 1: Что за х…

Инженер 2: Третий! Посмотри на экран! Флопик в своей клетке! Это не он! Брось его, немедленно!

Центр: Что у вас там происходит?

Инженер 3: Я не могу! Флопик… Оно, держит мою руку!

Инженер 1: Объект увеличивается. Меняет форму. Объект…

Инженер 2: Растаял… Как лед.

Инженер 1: Объект превратился в желтую жидкость. Такую же, которую мы видели возле маятника.

Инженер 3: Не могу дышать… Что-то… Больно… В груди…

Инженер 2: У третьего кровотечение. В области грудной клетки. Центр, выведи на нас медицинский модуль и крио камеру! Попробуем заморозить.Инженер 1: Кровотечение усиливается! Источника не вижу! Стойте…

(…сайлент…)

Инженер 1: Вы слышали? Что это было?!

Инженер 2: Посмотри на его руку! Она словно ссыхается! Выводи на нас крио камеру! Срочно!

Центр: Я пытаюсь! Что-то блокирует доступ! Я не понимаю…

(…сайлент…)

Инженер 1: Опять я одна это слышала?! Третий… Его кожа осыпается! Ты видишь это? Он рассыпается на… Это насекомые? Что за…

Инженер 2: Тело третьего рассыпается на неизвестные виды предположительно органической жизни. Похожи на насекомых…

(…сайлент…)

Центр: Что за шепот в эфире? Кто…

Инженер 1: Открой дверь! Черт тебя дери, открой эту гребаную дверь!

Центр: Я не…

Инженер 2: Первый, заходим быстро! Дверь открыта!

Инженер 1: Третий…

 

-//-

 

Инженер 1: Вы сами всё видели. Всё то же самое, что было на земле во время нападения Сайлента. Это не отдельная форма жизни. Вероятно – это вирус. Точнее форма вируса, которая под земные классификации не подходит. Мы считали, что “Killer” – это смесь органического и кибернетического организмов. Но после сегодняшнего… Оно меняет своё агрегатное состояние по своему желанию. Оно… Мы должны вернуться к маятнику…

Центр: Ты в своем уме?! Вернуться?! После…

Инженер 1: Да, вернуться! Мы должны знать, с чем имеем дело! Иначе мы вообще никуда вернуться не сможем…

 

(продолжение следует)

 

Link to comment
Share on other sites

Трой продолжает...

 

Инженер 1: Ну и долго мне еще тут сидеть? Вообще-то холодно.

Центр: Ты провела там почти час. Я не хочу повторения истории с Третьим. Мы до сих пор не знаем что произошло. Потерпи уж и дождись окончания дезинфекции.

Инженер 1: Я тут, кстати, голая. Может хоть камеру выключи ради приличия.

Центр: Вдруг что-то пойдет не так? Я должен видеть…

Инженер 1: Извращенец ты. Вот и всё. Ну смотри, раз так нравится.

Центр: Я же ради твоей же безопасности.

Инженер 1: Ага… Только пульт там не испачкай…

Инженер 2: Да успокойтесь вы. Вас всё происходящее заводит что ли? Не о чем поговорить больше? Первый, лучше рассказывай дальше, что ты там видела.

Инженер 1: Ну что видела… По сути всё то же самое, что мы видели и в первый раз. Та же комната. Та же исчезающая круглая дверь. Маятник. Жидкость… Правда, вроде как ее стало больше. И частота маятника увеличилась. В любом случае я просканировала всё, что смогла. Данные загружены и часа через полтора у нас будет полная трехмерная модель этого помещения. Еще я там 3 камеры установила. Посмотрим, что там происходит.

Центр: Получилось взять какие-нибудь пробы?

Инженер 1: Издеваешься? Может мне надо было нырнуть в тот желтый бассейн? После того, что случилось с Третьим, ты же сам запретил даже инструментами до него дотрагиваться! Дождемся как закончат сканеры. Кстати, что там с нашими друзьями из второго отсека?

Центр: Друзьями… После того как они повыползали из Третьего, на полу всё еще есть эта желтая жидкость. Насекомые вроде как ею питаются. Хотя, сложно сказать. Лучше сама потом посмотришь на видео. Одни подползают к луже, пьют из нее и начинают рассыпаться, другие начинают жрать то, что остается от первых.

Инженер 1: Мда уж. Мило. Уверен, что отсек загерметизирован? Космических тараканов нам еще тут не хватало на корабле.

Центр: Не волнуйся. Отсек блокирован и каждые 30 секунд система продувает все стыки на проверку нарушений. Они смогут от туда выбраться, только если кислотой плеваться научаться.

Инженер 1: Я, если честно уже ничему не удивлюсь…

Инженер 2: Эммм… Центр, заканчивай пялиться на Первого. Пусть одевается и идет на мостик. Тут хммм..

Инженер 1: Что опять?

Инженер 2: Ребят, похоже у нас гости…

Центр: Какие гости? Насекомые? Не могли они…

Инженер 2: ДА тут кто-то явно побольше насекомых…

Центр: Мать небесная…

Инженер 1: Центр? Что там случилось, что ты в бога верить начал?! Меня выпускают?

Центр: Первый, Дезинфекция закончена. Одевайся и бегом к нам. Мне кажется, у нас проблемы покруче тараканов…

Link to comment
Share on other sites

Ну это же Трой  ;D :give_rose:

 

-//-

 

Инженер 1: Ну и что тут у вас? Зачем открыли иллюминаторы?

Инженер 2: А ты сама посмотри.

Инженер 1: Это… Это…?

Инженер 2: Судя по всему да. Корабль.

Центр: С этого момента говорим абсолютно всё, что видим! Если заглючит видео, у нас должны быть хотя бы голосовые данные! Объект Т-образной формы. Предположительно корабль. Появился на северо-западе от нас. Был зафиксирован системой на высоте примерно трех километров.

Инженер 1: Почему только трех? Почему его не засекли раньше? Радар должен добивать до сотни…

Центр: Ты так спрашиваешь, будто я за рулем того корабля!

Инженер 2: Он будто из воздуха появился. Точнее нет. Я увидел какое-то… Как же описать… Будто дыра прямо в воздухе. Блин, не знаю.

Инженер 1: Система порталов? Но она же только…

Центр: Хватит гадать. Нам это врядли поможет. Выпускаю двух дроидов для наблюдения.

Инженер 1: А как он летает вообще? Я не вижу вокруг него никаких потоков воздуха либо хоть чего-то похожего на двигатели.

Центр: Первый, сейчас дам скафандр, да сходишь и спросишь у наших гостей как они там летают!

Инженер 2: Чего ты такой нервный? Мы просто наблюдаем и рассуждаем вслух.

Центр: Не знаю кто эти ребята, но встреча с их тараканами чуть нас всех не убила, так что давайте без глупостей и крайне осторожно!

Инженер 1: Объект  движется в нашу сторону!

Центр: Система, привести все орудия в боевую готовность! Задаю координаты захвата цели! Стрелять по моей команде на поражение!

Инженер 2: Стой! Ты что творишь? Если у них такие тараканы, то представь себе, какое у них может быть оружие?! Сам же сказал – без глупостей!

Инженер 1: Объект движется рывками, словно прыгает по воздуху. Прошел над нами. Какой же он здоровый!

Центр: Система, прикрепи дроидов к кораблю. Датчики движения в разброс. Фиксируй всё, что отделится от объекта. Камеры, установленные в помещении маятника вывести на меня и задать максимальную чувствительность сенсоров.

Инженер 1: Это они приземлились так что ли? Словно просто рухнули на землю.

Инженер 2: Он разваливается что ли?

Центр: Сомневаюсь. Скорее разделяется. Смотри на камеру второго дроида. Это какой-то механизм. Только… Скрепляется чем-то… Чем-то…

Инженер 1: Отделившаяся часть пришла в движение. Направляется ко входу. Точнее прыгнула… Остановилась!

Инженер 2: Центр, может отведи дроидов подальше? Мы же не знаем как эти ребята отреагируют на наши летающие камеры.

Инженер 1: Третью камеру на меня! Система, третью камеру! Смотрите!

Центр: А вот и друзья…

Инженер 1: Надо будет им рассказать про двери… Из объекта появляются существа. Они проходят прямо сквозь стену. Направляются к круглой двери. Похожи на… На ту самую желтую жидкость. Четкой формы не имеют. Сгустки жидкости. Плывут по воздуху.

Центр: Система, одного дроида прикрепи к кораблю. Двух закрепи за теми, кто покинул корабль.

Инженер 1: Проходят круглую дверь. Система, выведи отдельно каждую камеру возле маятника. Датчики на максимум.

Инженер 2: Я думал, что инопланетяне окажутся симпатичнее…

Инженер 1: Маятник остановился. Существа спускаются вниз помещения, прямо к бассейну.

Центр: Еще один объект покинул корабль. Система, выведи слева камеру с дроида. Дай полный обзор корабля.

Инженер 2: Этот отличается от тех первых. Тоже плывет по воздуху, но… Просто плывет. Имеет форму. Короткие широкие конечности. Вроде как ноги. Длина тела примерно 7-8 метров. Центр, попробуй дроидом снять полный скан объекта и выведи в модель на голограмму. Так… Подобие хвоста. Хотя нет. Вероятно, какая-то клешня. Пурпурного цвета… Тело полупрозрачное. Если это не особенности анатомии, то на существе видны многочисленные повреждения. И судя по всему оно мертво.

Инженер 1: Существо движется к маятнику. Проплывает к бассейну. Один из желтых сгустков начинает обволакивать предположительно мертвое существо. Смотрите! С ним происходит то же самое, что и с Третьим! Тело рассыпается! Только… Я не вижу насекомых. Сгусток словно переваривает тело и… Как губка выжимает сам себя в бассейн… Существо полностью поглощено. Сгустки возвращаются к кораблю. Маятник опять пришел в движение.

Центр: Неужели они не замечают камеры и дроидов?

Инженер 2: Мне кажется, что мы им просто по барабану…

Инженер 1: Желтые сгустки заходят в отделившуюся часть корабля. Она приходит в движение! Нет – это было не крушение. Корабль вновь соединяется. Поднимается в воздух!

Центр: Где он? Я не вижу его на радарах?

Инженер 1: А он… Исчез. Просто испарился…

Инженер 2: Эмммм… И что это такое было?!

 

(продолжение следует)

Link to comment
Share on other sites

Трой зараза на самом интересном :) вот найду его в игре и буду требовать продолжения :D

Link to comment
Share on other sites

Трой сказал, что это последний рассказ. Сказал, что больше он про вирус килер писать не будет  :'(

 

Всё так глупо… Просто неимоверно глупо. И… Всё так просто…

Говорит второй Инженер разведывательной мис… Да к черту. Моё имя Нортон Трой. Я остался один на этой гребаной планете. Все погибли. Точнее не погибли, а… Блин. Даже не знаю как объяснить что с ними произошло… Зачем я вообще делаю эту запись? Наверное просто чтобы выговориться… 2 недели назад мы получили сообщение с Земли. Это было последнее отправленное с нашей планеты сообщение. Да, именно самое последнее. Жизнь на планете Земля полностью уничтожена. Точнее земная жизнь. Сейчас наш бывший дом – это совершенно другое место, в котором живут совершенно иные существа и действуют законы неизвестной нам физики…

Из сообщения было понятно, что вирус постоянно мутировал. Принимал новые формы и даже непонятные человеку агрегатные состояния. Все живые организмы на планете подверглись воздействию вируса и они… Они изменились. Этот якобы вирус, взаимодействуя с объектами Земли создавал нечто… Что-то я запутался. Сперва расскажу, что мы выяснили здесь.

Мэган – первый инженер смогла добыть образец желтой субстанции… Ах да, если всё же кто либо будет всё это слушать, в архиве вы сможете найти всю информацию о том, что произошло тут до моего рассказа. Лень повторять… Так вот, Мэган провела анализ. Эта жидкость по сути содержит все известные геномы и вещества, когда либо открытые человеком. Кроме этого мы обнаружили в ней еще кучу того, с чем людям еще не приходилось встречаться. Словно в этой желтой гадости собрана информация обо всём, что происходило во вселенной с самого начала её зарождения…

Ах да! Совсем забыл, у нас же были частые гости! Такие большие куски желе. Они прилетали примерно раз в 2-3 дня и привозили с собой каждый раз труп какого-нибудь существа. Только корабли каждый раз отличались. Видимо – это разные экипажи. Каждый раз они заходили в здоровую комнату с желтым бассейном, словно переваривали привезенное существо, выливали, то что от него оставалось в этот бассейн и просто улетали. При этом они не обращали совершенно никакого внимания на наши камеры, на дроидов. Однажды они прилетели как раз в тот момент, когда Мэган в очередной раз пыталась просканировать и расшифровать надписи на стенах помещения с бассейном. Эти существа не обратили внимания даже на нее! Просто проплыли мимо, сделали своё дело и улетели. Правда один из них всё же задержался возле Мэган. Точнее вернулся к ней из корабля и принес какую-то штуку похожую на призму. Не знаю зачем, но как оказалось чуть позже – это существо оставило нам дешифратор, которые буквально за несколько минут выдал нам всю информацию со стен. Ох лучше б мы этого не знали…

Эти существа – это… Это… Похоронное бюро… Звучит дико, правда? Но так и есть. Межгалактическое похоронное бюро. А то помещение с бассейном – это что-то вроде крематория. Как мы поняли, они были самым первым живым организмом, который зародился во вселенной. Они состоят… Да из всего они состоят! Их, если это можно так назвать, тела, хранят всю информацию о вселенной. Они состоят из особого вещества, которое позволяет им это… Вот представьте себя на их месте? Быть самыми – самыми первыми и при этом бессмертными. Миллиарды лет путешествовать по пустому космосу. Наблюдать как зарождаются звезды, планеты, галактики. Искать новые живые организмы и при этом всегда быть отвергнутыми…

Ну и чтобы хоть немного развлечься, они решили  собирать информацию обо всех изменениях вселенной. По-просту говоря собирать генетический и прочий материалы. Они, кстати могут сами по себе за доли секунды перемещаться между мирами, но… Миллиарды миллиардов лет одиночества… Вот казалось бы – высшая форма жизни! Ан нет, даже им бывает скучно, даже они могут что-то испытывать. Они для  этого и корабли построили, вместо того, чтобы порталами прыгать. Да, почему я назвал их похоронным бюро? Они ищут планеты с разными формами жизни и отбирают… Ну не самых достойных, но по крайней мере самых заметных индивидов. Привозят их сюда, переваривают, смешивая с уже существующей информацией и сливают всё это в одно место – в тот самый желтый бассейн. По сути – эта жидкость – это как носитель информации с бесконечным объемом. А само помещение – это по сути огромный компьютер, который информацию считывает и выводит на стены, которые являются подобием экрана. От сюда и вся эта письменность…

Они и у нас бывали. Иисус, Амундсен, Рокфеллер, Гитлер и многие другие известные личности, которые пропали после смерти, на самом деле просто превратились в желтую водичку вот на этой самой планете, отдав свою информацию, так сказать, всемирному разуму…

Какое это имеет отношение к вирусу Killer? Как ни странно – самое прямое. Мы и есть вирус Killer! Люди, животные, рыбы, растения… Всё живое на нашей планете – это то, что мы называли вирусом… Одна маленькая капля желтой жидкости пару миллиардов лет назад на нашу планету и… Долгое время жидкость “спала” – то есть не проявляла активности. А потом началось… Думаю вы поняли. Из этой капли появилось всё живое на земле. Но всё же нам ближе будет называть это вирусом, так как он постоянно мутировал. Сперва простейшие. Потом земноводные, динозавры, люди… Это не эволюция. Это не естественный отбор. Это всего лишь мутация космического вируса, содержащего информацию обо всей вселенной. Смешно, не правда ли? Столько всего говорили про вирус Killer, столько всего понаписали! Говорили, что это нечто из других измерений, из параллельных вселенных. Особо набожные орали, что это происки самого дьявола и это конец света! Ужасы, расследования, мистификации и черт знает что! А на деле… Это было всего лишь… Просто очередная мутация. А дети, просто как слабые организмы были подвержены этим изменениям первыми. И Warspear эта тут не при чем. Ну почти. Желтая жидкость может брать информацию из любого источника. Будь то биологический или электронный материал. Ну и так получилось, что зацепив сюжет игры, мутация смешалась с этим… Вообще бред какой-то. Сам до конца всё это не понимаю…

Если до этого всё шло плавно и формы жизни нашей планеты хоть немного походили на предыдущие поколения, то сейчас просто мутация двинулась другим направлением. Сайлент, Хамут, Бездельник… Они не вестники апокалипсиса! Это просто новая форма жизни, которая заменит человека. Первородный материал, он на то и первородный, чтоб быть всесильным…

Кстати, та призма, которую нам оставили – это, как ни смешно – визитка! Да-да! Вот такая вот визитная карточка из которой можно узнать обо всём что происходило во вселенной. Странное конечно чувство юмора у наших… Родителей что ли…

Мэган, Сай… Все мертвы. Точнее нет. Они тоже мутировали. Даже не буду говорить во что, так как это не имеет уже никакого значения. Да я мне осталось судя по всему совсем немного. Рядом стоит призма, оставленная пришельцами. Если я всё правильно понял, она тоже записывает мой голос. Вроде как она умеет переводить любую речь, любого существа, на совершенно любой доступный во вселенной язык. Ну если и так, то надеюсь когда-нибудь кто-нибудь отыщет призму и услышит весь этот бессвязный бред. Это был второй инженер Нортон Трой. Последний представитель человеческой расы с планеты Земля. Всем пока…

(продолжения… не будет…)

Link to comment
Share on other sites

Плак плак :'( Трой тебе книги писать надо! Серьезно говорю! Если напишешь чтонибудь кинь ссылочку я это прочита и 100% мне это понравится!

Твой благодарный читатель :)

Link to comment
Share on other sites

Всем ку-ку!  :blush: Огромное спасибо администрации за понимание и разбан!  :drinks: Впредь буду за язычком следить очень внимательно!  :blush:

Link to comment
Share on other sites

Трой красавчик! Фантастика просто потрясающая, давненько я ничего не читал с таким восторгом. Продолжай в том же духе.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за добрые слова в адрес моей писанины!  :drinks: Я вот подумал... А мож предыдущий рассказ представить чем-то в роде "возможной альтернативной" концовки? Вернуться к определенному витку сюжета про вирус, повести в другую сторону и продолжить всё это безобразие?  :blush: Хотя, вроде как похоже на логический финал  ;D

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за добрые слова в адрес моей писанины!  :drinks: Я вот подумал... А мож предыдущий рассказ представить чем-то в роде "возможной альтернативной" концовки? Вернуться к определенному витку сюжета про вирус, повести в другую сторону и продолжить всё это безобразие?  :blush: Хотя, вроде как похоже на логический финал  ;D

 

Продолжай! А то что мы читать будем? ;D
Link to comment
Share on other sites

Продолжай.. концовку мы узнали, теперь давай подробности :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну что я могу сказать... К сожалению, к счастью ли... Но я перечитал "последнюю" главу несколько раз и могу сказать, что... Не нравится мне такая концовка. Слишком просто всё. Не так я себе это представлял, когда заваривал эту кашу...  :blush:  Так что последний этот рассказик про инопланетян представим себе как (+Bonus) или альтернативную концовку, но Killer - это не инопланетный крематорий и сейчас сюжетная линия поведет в другую сторону... В общем Show Must Go On!  :blush: 

Вернемся к самому началу и ещё немножко пожуем сюжет, уж извините  ::)

 

 

 

Вирус "Killer" (Первая встреча)

 

 

Нортон: Мисс Марлин, успокойтесь. Прошу вас. Мой помощник ничего не может разобрать из ваших слов. Чем больше мы получим информации от вас, тем быстрее мы сможем отыскать вашу дочь.

Марлин: Простите, офицер. Я попробую взять себя в руки.

Помощник: Мэм, принести вам чаю? Или что-нибудь еще?

Марлин: Спасибо. Просто воды, если можно. Спасибо…

Нортон: А теперь давайте с самого начала. Что именно произошло с Лизой?

Марлин: Я не до конца уверена, но… Она была в своей комнате. Мы с ней немного повздорили. Она слишком много времени проводила за игрой.

Нортон: Какой игрой?

Марлин: Кажется она называется Варспир или что-то в этом духе. Это игра через Интернет. Лиза говорила, что она нашла там друзей, вроде как даже с парнем познакомилась. Но, офицер… Это же просто игра! Я наверное слишком старомодна, но мне кажется дети должны знакомиться в реальной жизни, а не в этом их Интернете. Я несколько раз говорила ей, чтобы…

Нортон: Марлин, нас сейчас больше интересуют события того вечера, а не ваши умозаключения по поводу Интернета.

Марлин: Простите… Да. Она была в своей комнате. Я решила извиниться перед своей девочкой. Приготовила ей шоколадного молока и маффинов… Она так любила мои яблочные маффины… Еще раз простите. Я поднялась наверх и когда уже хотела постучать в дверь комнаты Лизы, мне показалось… Совсем на мгновение, что… Будто-то она была в комнате не одна. Я слышала голос.

Нортон: Может она смотрела фильм или слушала музыку?

Марлин: Нет, я уверена! Я не могу объяснить… Этот голос вроде как раздавался из комнаты, но с другой стороны… Я словно слышала его не ушами, а внутри своей головы.

Нортон: Вы смогли разобрать, что он говорил?

Марлин: Нет. Хотя… Мне показалось, будто он зовет куда-то. Очень приятный и мягкий голос. Но очень настойчивый. И вы знаете… Мне самой захотелось следовать за этим голосом.

Нортон: И куда он вас звал?

Марлин: Я не знаю, офицер. Это было очень странно… А затем… Дверь открылась и я увидела мою Лизу. Она… Она просто стояла, смотрела на меня и улыбалась. Но, я никогда в жизни не видела такой улыбки, разве что в фильмах. Глаза были абсолютно пусты. Словно кто-то вытянул через них душу моей девочки. А затем она сказала что-то. Я не смогла разобрать слова. И… Моя дочь выхватила у меня стакан с шоколадным молоком и ударила меня им по голове! Моя Лизи! Моя дочь подняла на меня руку! Она даже комара не могла убить в скаутском лагере! А тут... Я потеряла сознание. А когда очнулась, Лизы уже не было в доме. Она не взяла ничего из вещей. Она ушла прямо в ночнушке. Офицер, прошу вас! Умоляю…

Нортон: Успокойтесь, мисс Марлин. Вашу дочь уже ищут. Я обещаю, что…

 

 

Вырезка из отчета №1711/5. 21 декабря 2012 года.

 

 

-//-

 

 

Нортон: И что мы имеем в итоге… Это ровно двадцатое обращение за последние 48 часов.

Помощник: Сэр, мисс Марлин была двадцать первой.

Нортон: Тем более… Утешил! Пропало 26 детей. Все они напали на своих родителей. Четверо мертвы. Почти все потерпевшие утверждают, что слышали какой-то голос, причем слышали его в своей голове… Ты понимаешь хоть что-нибудь?!

Помощник: Если честно, сэр… Нет…

Нортон: Плохо! И с чего нам начать если никто ничего не понимает? Что происходит в этом городе? Мы в чертовой Сумеречной Зоне что ли?...

 

 

Микрофонная запись. Источник неизвестен. 21 декабря 2012 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Доброе утро всем кого не знаю и знаю(хотя, сомневаюсь, что таковые тут остались))) Интересно вдруг стало, кому-нить интересно продолжение всей этой бредовой эпопеи?)) 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем кого не знаю и знаю(хотя, сомневаюсь, что таковые тут остались))) Интересно вдруг стало, кому-нить интересно продолжение всей этой бредовой эпопеи?))

Спустя три года? ;D Ты пиши, а там посмотрим

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем кого не знаю и знаю(хотя, сомневаюсь, что таковые тут остались))) Интересно вдруг стало, кому-нить интересно продолжение всей этой бредовой эпопеи?)) 

   Ого-го-го)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...