Jump to content

Insol

Recommended Posts

:christmashello:Доброго времени суток, игроки разных серверов и представители администрации. +- неделю тому назад возникла у меня в голове идея, которая добавит немного разнообразия в скучные, безивентовые дни варспировцев и даже иногда поможет некоторым игрокам.

 

Предлагаю добавить такую функцию как "рыночный рейтинг"(называйте, как хотите, это всего лишь наброски, суть ее заключается в том, что она будет показывать:

 

-количество золота, полученное игроком через рынок(то есть путём продажей товаров).

-количество проданных товаров.

-предмет, который чаще всего продаёт данный игрок.

-среднее время продажи товара.

-количество золота, которое он оставил в залог.

И т.д.

Допустим, если вы хотите просмотреть рейтинги какого-либо игрока, вы, например, сможете сделать это так, как указано на первой картинке.

 

Функция "просмотреть продавца"

 

А вот эта функция уже не для того, чтобы просто "разбавить" серую обстановку, она будет немного полезна некоторым игрокам. Допустим, вы зашли на рынок, выбрали категорию(оружия), которая вам нужна, затем выбрали подкатегории(кинжалы), и смотрите понравившийся вам кинжал, но вот проблемка, стоит он не дешего, а вам его очень хочется, а теперь дайте отгадаю ваши действия: вы начинаете писать в мировой чат: "хозяин кинжала отзовись". Обидно, никто не отзывается. Решаете выложить запись в в какое-нибудь сообщество варспира, чтобы найти хозяина и предложить ему скинуть цену или придержать пару дней для вас. Именно в этом случае тебе поможет функция "просмотреть продавца", то есть ты нажмёшь на значок и тебе покажут рейтинги и никнейм  игрока, именно так ты сможешь с ним связаться. Располагаться значок этой функции будет где-нибудь около глазика(внешний вид кинжала). Смотри картинку вторую, как примерно это будет выглядеть.

Как же такая функция, и без вкладки недельных рейтингов?

Можно же добавить в недельные рейтинги такой рейтинг как "заработок продавца", где будет отображаться золото, полученное игроками с рынка, но вот вопрос: что делать с игроками, которые могут выставлять товар, например, когда будет турнир по этому недельному рейтингу, и покупать его со своего второго персонажа? Так вот, можно установить систему слежения по IP-адресу, чтобы такого не было.

 

Также можно добавить новые достижения связанные с рынком, такие как:

 

-продать 10/100/1000 эликсиров.

-купить 10/100/1000 доспехов(голову, руки, ноги, тело).

-не продать 10/100/1000 сфер усиления защиты/урона за отведенное время(то бишь 12 часов).

-заработать 1к/10к/100к, продавая руны.

-предложить товар повторно 10/100/1000 раз.

-забрать товар, стоящий не меньше средней цены, 10/100/1000 раз.

И т.д.

Screenshot_2018-02-06-14-19-43_20180206144713263_20180206145408652.jpg

Screenshot_2018-02-06-14-22-17.jpg

Edited by Insol
Смена заголовка
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Insol сказал:

Именно в этом случае тебе поможет функция "просмотреть продавца", то есть ты нажмёшь на значок и тебе покажут рейтинги и никнейм  игрока, именно так ты сможешь с ним связаться

 

9 минут назад, Insol сказал:

Также можно добавить новые достижения связанные с рынком

 

Это интересно. Остальные предложения очень спорные. 

Link to comment
Share on other sites

Плюсы перекупщика, который есть сейчас это анонимность. Ставишь товар и тебе не приходится выслушивать кучу нубов, которые хотят получить шмот по дешевле или тех же кидов. Твое предложение ни к чему хорошему не приведет, только заставит людей сделать твинов, чтоб им не срали в лс, когда они выставляют товар по высокой цене. Могут так же появится приколисты, которые будут якобы покупать вещь у тебя, а потом отказываться и вы будете терять голд на залоги.

 

Link to comment
Share on other sites

Просмотр продавца - против..

Достижения с торговлей - за..

Подробная инфа о сделках и прочее - отличная идея если будет лично показываться только тебе..показывать такую инфу всем ну просто смешно. (Если бы сам хоть раз торговал понял бы что бред)

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

Я категарически против подобного....

А сообщать ник продавца предмета, это вообще за гранью зла... Комуто очень хочется кинжал, и он будет в личку ныть "ну дай" "ну что тебе жалко" "я тебе потом верну"... Нахрен продавцам такой геморой??? 

И рейтинги продавца, это чтоб кидалы и нищие знали кого обрабатывать??? Чтоб попрашайки доставали тех кто в верхушке недельного рейтинга и писали "У тебя есть деньги, поделись" "тебе жалко" "одолжи, я верну"...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Для удобства можно реализовать только анонимный чат с продавцом вещи. Это было бы хорошо. Выбираю лот - меню - написать продавцу. Последний увидит сообщение в новой вкладке при обращении к перекупщику. Продавец видит ники авторов сообщений и может ответить в личку если заинтересован предложенными условиями.

Edited by Westnick
Link to comment
Share on other sites

новый класс: барыга.

навыки:1)а это надо?

             2)вы уверены?

             3)акция

             4)десятый в подарок

             5)приятного дня.

при прожатии комбо 1+2+3+4+5 у противника не остается золота и, вероятно, чм. 

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Nezzo сказал:

новый класс: вор

навыки:1) ворует шмот у ухов 

             2) вы забирайте 10% золото у уха 

             3) у вас 100% выбить шмот с инста 

             4)вы можете смотреть чат ухов 

             5) вы крадете навыки у ухов 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ачивки были бы в тему. Это заставит донов начать торговать и вызовет конкуренцию по лавке. Объем рублей вливаемых донами подрастёт с одной стороны, с другой, не донам станет проще добыть донатные плюшки, знаки-кристаллы и т.д.

 

А вот инфа о сделках и т.д. это конечно лишнее. Я, например, стараюсь не афишировать свою торговую деятельность, в виду наличия потенциальных конкурентов.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Я в шоке с вас всех, никто даже змей не подметил тот факт что идея очень глупая, потому что можно даже одним и тем же Персом и продавать и покупать тот самый товар который ты выставил... Можно сутками выставлять какойто товар и тут же его покупать ради рейта

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Leoff сказал:

Я в шоке с вас всех, никто даже змей не подметил тот факт что идея очень глупая, потому что можно даже одним и тем же Персом и продавать и покупать тот самый товар который ты выставил... Можно сутками выставлять какойто товар и тут же его покупать ради рейта

А Змей то причем)) Мне даже при чесном рейтенге эта идея вообще не нравится...

Link to comment
Share on other sites

Лучше сделать так, чтобы продавец сам выбирал показывать ему свой ник, или нет.

Link to comment
Share on other sites

Флуд в лс продавцам - "скинь", "уступи"? Зачем?

Ты бы еще кол-во золота в сумке попросил показывать. Чтобы вообще покоя небыло.

 

Я не хочу чтобы ко мне в карман за статистикой доходов лезли все подряд. Есть элементарная конкуренция которую не стоит нарушать.

 

П.с. В лучшем случае это приведет к появлению кучи твинов, на которых будут заходить и выставять товар ,а потом сразу офать(чтобы не доставали).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...