Jump to content

Магический урон одноручных булав (Баг?)


Nosferatu

Recommended Posts

Добрый день, Уважаемые разработчики и форумчане.
Собственно проблема такова что магические 1р булавы введены в игру уже не малое кол-во времени, но популярностью не пользуются до сих пор.
Проблема вся в том что при заточке 1р булавы на физ урон прирост физ урона огромен, и оправдывает ожидания, что не скажешь о маг булавах, прирост с уровнем заточки мизерный, и бесполезный. 
Выходит что 1р маг булава +10 в разы слабее и никчемнее чем +10 1р булава физ (на том же пале или заклине). Мне кажется что это какая то недоработка и что начальный урон в 1р маг булаве должен быть больше чем сейчас, или сама прибавка урона при заточке больше.
Хотелось бы услышать ответ Разработчиков по данной теме.
 

Edited by Nosferatu
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nosferatu сказал:

Добрый день, Уважаемые разработчики и форумчане.
Собственно проблема такова что магические 1р булавы введены в игру уже не малое кол-во времени, но популярностью не пользуются до сих пор.
Проблема вся в том что при заточке 1р булавы на физ урон прирост физ урона огромен, и оправдывает ожидания, что не скажешь о маг булавах, прирост с уровнем заточки мизерный, и бесполезный. 
Выходит что 1р маг булава +10 в разы слабее и никчемнее чем +10 1р булава физ (на том же пале или заклине). Мне кажется что это какая то недоработка и что начальный урон в 1р маг булаве должен быть больше чем сейчас, или сама прибавка урона при заточке больше.
Хотелось бы услышать ответ Разработчиков по данной теме.
 

Вот вы офигели))) Уважаемые разработчики и форомчане, в игре уже давным давно существуют посохи с маг дд, и их начальный урон намного меньше чем урон луков или 2р оружия с физ дд, а скорость атаки посохами еще и ниже чем у физ оружия...  Мне вот тоже кажется что это недоработка, хотя ответ я знаю... А если танки настолько прифигели что хотят огромный маг урон с 1р оружием... То я как дамагер с посохом тоже хочу маг урон равный физовикам))

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Змеймаг сказал:

Вот вы офигели))) Уважаемые разработчики и форомчане, в игре уже давным давно существуют посохи с маг дд, и их начальный урон намного меньше чем урон луков или 2р оружия с физ дд, а скорость атаки посохами еще и ниже чем у физ оружия...  Мне вот тоже кажется что это недоработка, хотя ответ я знаю... А если танки настолько прифигели что хотят огромный маг урон с 1р оружием... То я как дамагер с посохом тоже хочу маг урон равный физовикам))

Тут из танков этим будут только палы пользоваться. Заклина за танка не считаю

Link to comment
Share on other sites

Может и хотелось бы, чтобы булавы с магией усилили, но по факту всё хорошо. При одинаковой точку двуручные посохи имеют в 2 раза больше магии, чем одноручные булавы. Ну может урон булавы на 5 ед. поднять, а то в противном случае не очень честно выходит.

Screenshot_2018-02-05-07-09-10.jpg

Screenshot_2018-02-05-07-09-03.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot сказал:

Может и хотелось бы, чтобы булавы с магией усилили, но по факту всё хорошо. При одинаковой точку двуручные посохи имеют в 2 раза больше магии, чем одноручные булавы. Ну может урон булавы на 5 ед. поднять, а то в противном случае не очень честно выходит.

Screenshot_2018-02-05-07-09-10.jpg

Screenshot_2018-02-05-07-09-03.jpg

А почему кристал в 1р оружие дает столькоже дд как и в палке... Это вроде както не справедливо, надо в палке крис усиливать...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

А почему кристал в 1р оружие дает столькоже дд как и в палке... Это вроде както не справедливо, надо в палке крис усиливать...

Наш форумный герой везде баги найдет! Быстрей беги тему в поддержке создавай! 

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

Только что, БОМЖАРА сказал:

Наш форумный герой везде баги найдет! Быстрей беги тему в поддержке создавай! 

Не ной... Я задал справедливый вопрос...

А ты за справедливость только когда игроков банят???

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Змеймаг сказал:

Не ной... Я задал справедливый вопрос...

А ты за справедливость только когда игроков банят???

Может тут ты и прав конечно,  просто с сарказмом написал из-за обилия твоих тем про баги) я сам за маг класс играю. 

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Змеймаг сказал:

А почему кристал в 1р оружие дает столькоже дд как и в палке... Это вроде както не справедливо, надо в палке крис усиливать...

Это как с рунами. Уже была тема, где писали, что надо в одноручках порезать те статы в 2 раза, которые дают столько же, сколько дают в двуручных оружиях. А в некоторых пухах можно и усилить в 2 раза статы.

Link to comment
Share on other sites

Вы не совсем поняли, суть то в том что допустим оденет тот же заклин 26 лв в тряпках под свой лв, 26 лв физ дд булаву при этом маг бижа и кристалл на маг кританет, то у него выйдет примерно 650 физ дд и 400 маг дд. и для сранения такой же заклин оденет 26лв 1р маг дд булаву, на выхлопе будет 345 физ дд и 480 маг дд примерно, то есть выходит большая просадка с маг булавой, по сравнению с физ. особенно просадка по физ урону конечно заметна, а маг урон приростает на малое кол-во. 

Расчеты примерны поэтому может быть погрешность. Суть просто в том что маг булава не актуальна вообще, либо ее актуальность 1-5% на севре которые ее оденут на время для кача и потом всеравно заточат физ булаву, потому как мало кто будет жертвовать половиной физ урона а именно 300+, ради 50-100 маг урона, ооочень смутная выгода. и да я взял заклинателя в пример у которого можно носить тряпки и он еще как то бустит маг урон с 1р маг булавой за счет шмота. а у пала или того же дк еще хуже ситуация.

Edited by Nosferatu
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Nosferatu сказал:

Вы не совсем поняли, суть то в том что допустим оденет тот же заклин 26 лв в тряпках под свой лв, 26 лв физ дд булаву при этом маг бижа и кристалл на маг кританет, то у него выйдет примерно 650 физ дд и 400 маг дд. и для сранения такой же заклин оденет 26лв 1р маг дд булаву, на выхлопе будет 345 физ дд и 480 маг дд примерно, то есть выходит большая просадка с маг булавой, по сравнению с физ. особенно просадка по физ урону конечно заметна, а маг урон приростает на малое кол-во. 

Расчеты примерны поэтому может быть погрешность. Суть просто в том что маг булава не актуальна вообще, либо ее актуальность 1-5% на севре которые ее оденут на время для кача и потом всеравно заточат физ булаву, потому как мало кто будет жертвовать половиной физ урона а именно 300+, ради 50-100 маг урона, ооочень смутная выгода. и да я взял заклинателя в пример у которого можно носить тряпки и он еще как то бустит маг урон с 1р маг булавой за счет шмота. а у пала или того же дк еще хуже ситуация.

Ответ будет такой... Носите то что вам больше нравится, у вас есть выбор...

Если увеличимать маг дд в булаве, то и в посохах придется задерать дд... Я кстати пока почемуто не вижу тем от хилов, которые не задаются вопросом, а почему танки с щитом дамажут больше чем они... Ведь танки не дамагеры, и не должны наносить кучу урона...

Вам дали выбор маг или физ... Выберайте сами... 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Я кстати пока почемуто не вижу тем от хилов, которые не задаются вопросом, а почему танки с щитом дамажут больше чем они... Ведь танки не дамагеры, и не должны наносить кучу урона...

А хилы - дамагеры?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rogwandl сказал:

А хилы - дамагеры?

А танки?)) Они приблезительно должны одинаково дамажить... Танки должны выживать за счет хп и дефа, хилы за счет хила... А сейчас классы танков так апнули, что они и дамажат дофига, и хилятся, еще и брони дофига...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

А сейчас классы танков так апнули, что они и дамажат дофига, и хилятся, еще и брони дофига...

Особенно стража.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rogwandl сказал:

Особенно стража.

По факту сейчас страж это единственный настоящий танк в игре...

Link to comment
Share on other sites

Забей. Админы давно забили на баланс. Они всё костюмы и оболочки рисуют. Некогда с такими мелочами как эта разбираться. Итак всё хорошо, раз онлайн не падает. :dancing-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

По большому счету нужно поднимать магический урон в Посохах, 1р маг. Булавах, и в 2р маг. Молотах.
Поднять есть несколько вариантов:

 - Самый простой это увеличить начальные статы маг урона в данных оружиях. допустим в посохе 13 лв 86 маг урона начального, сделать 98. (И естественно с заточкой сила маг урона будет больше а на выхлопе так тем более, при заточки +10 заместо 179, будет 202 маг урона.) такие же изменения внести во все магические орудья.

 

 - Второй вариант более сложный, а именно пересмотреть формула расчета урона у маг оружий. Сейчас в игре формула расчета урона при заточке у всех орудий едина, все же те же 2р пухи или топоры, булавы с физ уроном дают большой прирост особенно в совокупе с бижей бала или лк, в отличии от маг урона, там прирост норм идет только с бижей величия на маг. (Мое мнение такого что на маг урон должна быть своя формула расчета при заточке, более приближенная к настоящим реалиям игры, что бы все пухи были актуальны, и более сбалансированы. просто на мой взгляд ну никак маг булава 2р не может давать столько же маг урона как посох, всеже посох должен давать побольше урона, и булава 1р маг тоже побольше должна давать прирост урона.)
 

Edited by Nosferatu
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...