Jump to content

Балансируем Варвара изменяя всего лишь один навык!


Ваше мнение>  

42 members have voted

  1. 1. Нужен фикс эксп. навыка "Варварская сущность" ?

    • Нужен, я устал терпеть дисбаланс!
    • Нет ведь я очень злой Варвар который нагнёт всех кто проголосует за 1й вариант!!!


Recommended Posts

Я тут так, погостить.

 

Я верно понимаю, что основная часть всех жалоб идёт именно на вара с 1р? Просто против рубиновских варов с 1р я сталкивался довольно часто, и в принципе понятно, как их контрить, если убить их нельзя, и законтролить тоже. Тогда можно вылечить жертву. Бьёт такой вар себе с рывка кого-то, а потом внезапно друид стоит на 5 клеток позади, даёт связь, у него в кд 1 кнопка, а у вара добрая половина. А тот же дру за себя постоять в случае чего может, если он не идиот и не будет ходить с напом вплотную. 

Но я тут недавно познал что такое 2р вар. Мне, как магу, ощущения были не из приятных, потому что тряпкам он расквашивает лицо как надо. Но в принципе понятно, что такой вар уже куда слабее против тех же танков, т.к. их за раскаст он не выносит.

 

Так вот, если основной поток жалоб именно на 1р, то почему топикстартер предложил нерфить скилл, который используется для всех видов варов в том или ином виде? Логично предположить, что фиксить надо или щит, или навык Удар Щитом. Если у щитовиков внезапно из 45% свирепы станет 23%, тогда все щитовики станут своего рода ПвЕ стражами на арене (те самые с мастером блока 4/4) - не будут способны заставить обратить на себя внимание, т.к. вообще перестанут вносить урон. И в этой связи выиграет только дк: даже без урона он всё равно будет иметь тонну мерзкого контроля. Сюда же можно и отнести заклина. А вот вары, палы - они все просядут очень значительно. 

Ну а про оправданность нерфа удара щитом, я думаю, можно и поговорить, коль скоро вышенаписанное мной так. Если не так - пишите. 

Link to comment
Share on other sites

Баланс - вещь относительная. Надо смотреть на все классы и фиксить одновременно и осознано. Вот превратим сущность вара в 50 сопротивления, ну относительно, допустим, пала он будет на равне, а бд будет сносить; порежем вара до 50% шанса победы с бд, тогда пал станет имбовать.

Кароче, задача сложная, и лучше всех оценить и переделать одновременно, чем делать 100500 обнов с подбором на угад механики скилов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

И снова мы подходим к чему? Ага, к % свирепости. Или "сверепа", как некоторые свЕрепые штатские пишут. Где кроется загвоздка? А она в том, что если я одену щит арены с чарами на свирепость, мой урон с СУ станет порядка 1350, сокруш в чистую будет долбить порядка 2100, кровь будет лупить чистым под 400, при этом я НЕ ТЕРЯЮ В ЗАЩИТНЫХ ПАРАМЕТРАХ, вот что в корне не верно. И это при полном отсутствии контроля, у конкретно моего вара. Цифры пвп вара будут поскромнее на самом деле и довольно таки прилично, но он с контролем. И без жира. А у меня три плюхи пробьют 20% от своего урона. Но зато без антиконтроля. Но это фигня, когда я за счет свирепости наношу туево-кукуево урона. Я как дико бронированный рог +8 без инвиза на арене, вот и всё, вот всё что может показать вар собранный в танк и дд на арене. Естественно можно ребилднуться в лютый контроль и просрать свою живучесть в купе с уроном. Это эффективнее в условиях арены беги-гаси, но умелый оппонент растащит по карте и на этом окончит "доминирование" имбы.

 

Краткий факт из прошлого. Во времена когда бидэ был имбой я был варом аж +8 аж в полуарене. И я растаскивал многих более мощных, но и более глупых бдшек по всей арене, просто за счет того что они играли в две кнопки, а я во всю панель, используя превосходство вара в мобильности перед тогдашним бд. И убегающий на кд вар для них был просто разрывом шаблона, хотя это элементарный ход. Вот и сейчас, ломитесь под тех варов, прыгающих с 7 клеток, причем вместе с напарником ломитесь, нет бы дать им жир зафокусить и контроль разрядить, а потом принять их в свои прокасты но... Зачем? Мы и так неплохо ляжем.

 

Теперь по цифрам. Нет не хватит "такому вару" одного прокаста чтобы отхилиться целиком. Средний хп топвара - 6к хп. Средний вамп топвара - 27%+- при преобладании бижи с бала. Теперь посчитай сколько вар должен нанести урона, чтобы "отхилиться целиком". Прядка 24к дд. В одну калитку. Вы там спите что-и на арене, пока вас льют? Разгон вара с 0 до 24к хп это блин порядка минуты, если брать без критов, а криты летят у нас только по пвешникам, которым вообще нечего ловить на арене. Даже половину хп восполнить - 12к набить. Это два прокаста в одетого противника, который тоже, скорее всего, не афкашит. Выбить 3к хп из того же вара без кожи для нормального дд не вопрос вообще, если есть кому жиром впитать прыжок вара.

 

И ещё. Вара изи валит равный дк. Прям вот как щенка. В глухом контроле забивает. И прыжок-прокаст переживает. У ушей похуже с контролем отдельно взятого одного персонажа, но уж выключить на время они могут.

 

 

А это просто шедеврально, в свете вышесказанного.

Ты мне пишешь что "сокрушение" бьет 1700 и ты не видишь приблизительно сходства при этом упоминаешь что со "свирепостью" у тебя 2к+ (в чём проблема разогнать 2.5/3к урона? или ты таких Варов еще не видел? >напомню что сокрушение бьет больше под кровотечением)

В начале ты пишешь "АХАХАХА" какие 1к урона с остальных скиллов при этом пишешь что СУ под "свирепостью" бьет 1350.. 

Ну и для чего ты эту воду разводишь?

Мне понравилось "Вар собранный в контроль будет наносить намного меньше урона" образно 

Так вот единственная разница между твоим "Вародд" и "Вароконтролером" в том что ПвП вар качает рывок и сокрушение а твой "дддд" кровь 5/5 и неистовство (это ПвЕ вар и никакого отношения он к ПвП не имеет) 

Напомню что рывок 5/5 наносит тоже очень и очень приличный урон.

Давай подведем итоги>

Примерно - Рывок (+550дд) СУ (+900дд) Кровь (+120 1/5) Щит (+900) Сокрушение (+1500) +обычные удары (+1000) СУ уже перезарядился (+900)  тут подрубается антистан и автоатаками (+1000) вар спокойно добивает свою жертву  это примерно 7/9 сек и 6870 урона по челику с 30% устоем и 40% физ/дф такое происходит на арене амбера..

И по старой пластинке ты пишешь что "варотанк" это рог +8 с очень большой броней а не "Фуфло вар с сокрушением" ну это же бред?! Твоя кожа на 4/4 сбивается всем чем угодно (отражение/дот урон и прочие плюшки) я вот Заклином сбиваю кожу своими пэтами и по факту у вара нету кожи (я как бил по нему 950+ так и бью) 

Получается что нету никакого "танковара" он есть только на бумаге.. А антиконтроль по факту никто не качает ибо хватает на 1/4 

Ну где заключается твой "танковар" в рёве на 5/5 а не 3/5 ?

Зачем вару принимать на себя урон если он делает прокаст и мгновенно убивает одну цель а его напарник контролит второго (2х2) а потом на морозе юзает рывок во второго и также его добивает..

Что-то из разряда "буду иметь 99% устоя но при этом вечно стоять в станах" это я про челиков которые недовольны новым шмоткам с "сопрой" 

 

И по твоему такой вар который отрывает куски и бешенно хиллится (даже +1к хп за прокаст с вампа это оочень много) кусок слабого и несчастного куска мяса?

Напомню что никто не забирал у него кожу она 1/4 и рёв никто не воровал и даже неистовство на 1/4 осталось а в купе с вампом и огромным уроном это вообще сказка представляешь?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, SeeHybrid сказал:

Ты мне пишешь что "сокрушение" бьет 1700 и ты не видишь приблизительно сходства при этом упоминаешь что со "свирепостью" у тебя 2к+ (в чём проблема разогнать 2.5/3к урона? или ты таких Варов еще не видел? >напомню что сокрушение бьет больше под кровотечением)

В начале ты пишешь "АХАХАХА" какие 1к урона с остальных скиллов при этом пишешь что СУ под "свирепостью" бьет 1350.. 

Ну и для чего ты эту воду разводишь?

Мне понравилось "Вар собранный в контроль будет наносить намного меньше урона" образно 

Так вот единственная разница между твоим "Вародд" и "Вароконтролером" в том что ПвП вар качает рывок и сокрушение а твой "дддд" кровь 5/5 и неистовство (это ПвЕ вар и никакого отношения он к ПвП не имеет) 

Напомню что рывок 5/5 наносит тоже очень и очень приличный урон.

Давай подведем итоги>

Примерно - Рывок (+550дд) СУ (+900дд) Кровь (+120 1/5) Щит (+900) Сокрушение (+1500) +обычные удары (+1000) СУ уже перезарядился (+900)  тут подрубается антистан и автоатаками (+1000) вар спокойно добивает свою жертву  это примерно 7/9 сек и 6870 урона по челику с 30% устоем и 40% физ/дф такое происходит на арене амбера..

И по старой пластинке ты пишешь что "варотанк" это рог +8 с очень большой броней а не "Фуфло вар с сокрушением" ну это же бред?! Твоя кожа на 4/4 сбивается всем чем угодно (отражение/дот урон и прочие плюшки) я вот Заклином сбиваю кожу своими пэтами и по факту у вара нету кожи (я как бил по нему 950+ так и бью) 

Получается что нету никакого "танковара" он есть только на бумаге.. А антиконтроль по факту никто не качает ибо хватает на 1/4 

Ну где заключается твой "танковар" в рёве на 5/5 а не 3/5 ?

Зачем вару принимать на себя урон если он делает прокаст и мгновенно убивает одну цель а его напарник контролит второго (2х2) а потом на морозе юзает рывок во второго и также его добивает..

Что-то из разряда "буду иметь 99% устоя но при этом вечно стоять в станах" это я про челиков которые недовольны новым шмоткам с "сопрой" 

 

И по твоему такой вар который отрывает куски и бешенно хиллится (даже +1к хп за прокаст с вампа это оочень много) кусок слабого и несчастного куска мяса?

Напомню что никто не забирал у него кожу она 1/4 и рёв никто не воровал и даже неистовство на 1/4 осталось а в купе с вампом и огромным уроном это вообще сказка представляешь?

 

 

 

А также не стоит забывать, что у вара станы не со 100% шансом. 1к с автоатаки он бьёт только по пве персонажу и то при +10 пухе арены и критованной свирепости, проверено. И да, пве персонаж это чисто пве шмот, без устоя совсем, на заметку.

Edited by Noobasina
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Noobasina сказал:

А также не стоит забывать, что у вара станы не со 100% шансом. 1к с автоатаки он бьёт только по пве персонажу и то при +10 пухе арены и критованной свирепости, проверено. И да, пве персонаж это чисто пве шмот, без устоя совсем, на заметку.

1к урона за 2 удара (там написано с автоатак а не автоатаки)

Станы не 100% а 90% всё зависит от точности да и это не играет никакой роли ведь из 10 боев промажешь 1/2 раза 

Edited by SeeHybrid
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, SeeHybrid сказал:

Ты мне пишешь что "сокрушение" бьет 1700 и ты не видишь приблизительно сходства при этом упоминаешь что со "свирепостью" у тебя 2к+ (в чём проблема разогнать 2.5/3к урона? или ты таких Варов еще не видел? >напомню что сокрушение бьет больше под кровотечением)

В начале ты пишешь "АХАХАХА" какие 1к урона с остальных скиллов при этом пишешь что СУ под "свирепостью" бьет 1350.. 

Ну и для чего ты эту воду разводишь?

Мне понравилось "Вар собранный в контроль будет наносить намного меньше урона" образно 

Так вот единственная разница между твоим "Вародд" и "Вароконтролером" в том что ПвП вар качает рывок и сокрушение а твой "дддд" кровь 5/5 и неистовство (это ПвЕ вар и никакого отношения он к ПвП не имеет) 

Напомню что рывок 5/5 наносит тоже очень и очень приличный урон.

Давай подведем итоги>

Примерно - Рывок (+550дд) СУ (+900дд) Кровь (+120 1/5) Щит (+900) Сокрушение (+1500) +обычные удары (+1000) СУ уже перезарядился (+900)  тут подрубается антистан и автоатаками (+1000) вар спокойно добивает свою жертву  это примерно 7/9 сек и 6870 урона по челику с 30% устоем и 40% физ/дф такое происходит на арене амбера..

И по старой пластинке ты пишешь что "варотанк" это рог +8 с очень большой броней а не "Фуфло вар с сокрушением" ну это же бред?! Твоя кожа на 4/4 сбивается всем чем угодно (отражение/дот урон и прочие плюшки) я вот Заклином сбиваю кожу своими пэтами и по факту у вара нету кожи (я как бил по нему 950+ так и бью) 

Получается что нету никакого "танковара" он есть только на бумаге.. А антиконтроль по факту никто не качает ибо хватает на 1/4 

Ну где заключается твой "танковар" в рёве на 5/5 а не 3/5 ?

Зачем вару принимать на себя урон если он делает прокаст и мгновенно убивает одну цель а его напарник контролит второго (2х2) а потом на морозе юзает рывок во второго и также его добивает..

Что-то из разряда "буду иметь 99% устоя но при этом вечно стоять в станах" это я про челиков которые недовольны новым шмоткам с "сопрой" 

 

И по твоему такой вар который отрывает куски и бешенно хиллится (даже +1к хп за прокаст с вампа это оочень много) кусок слабого и несчастного куска мяса?

Напомню что никто не забирал у него кожу она 1/4 и рёв никто не воровал и даже неистовство на 1/4 осталось а в купе с вампом и огромным уроном это вообще сказка представляешь?

 

 

 

 

Разгони щитоносцу-вару такой дд. Это раз. Большой урон рывка? Ты в какой-то не тот варспир играешь. Кожа на 1 режет 20% дд раз в примерно 8 секунд. Все скиллы вара действительно хороши ЛИШЬ ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ КАЧЕ. На 1 - вата, все и каждый. Об остальном я уже говорил, не вижу смысла повторяться, учитывая что собеседник вообще не включается в диалог.

 

17 часов назад, SeeHybrid сказал:

1к урона за 2 удара (там написано с автоатак а не автоатаки)

Станы не 100% а 90% всё зависит от точности да и это не играет никакой роли ведь из 10 боев промажешь 1/2 раза 

 

Станы вара НЕ ЗАВИСЯТ ОТ ТОЧНОСТИ. Кто вам сказал этот бред? Есть лишь косвенное влияние на щит связанное с уходом удара щитом в уклон. А ещё щит блочится и парируется. Ты элементарных вещей об варваре не знаешь и рассказываешь мне про вара.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, vovets2 сказал:

Я тут так, погостить.

 

Я верно понимаю, что основная часть всех жалоб идёт именно на вара с 1р? Просто против рубиновских варов с 1р я сталкивался довольно часто, и в принципе понятно, как их контрить, если убить их нельзя, и законтролить тоже. Тогда можно вылечить жертву. Бьёт такой вар себе с рывка кого-то, а потом внезапно друид стоит на 5 клеток позади, даёт связь, у него в кд 1 кнопка, а у вара добрая половина. А тот же дру за себя постоять в случае чего может, если он не идиот и не будет ходить с напом вплотную. 

Но я тут недавно познал что такое 2р вар. Мне, как магу, ощущения были не из приятных, потому что тряпкам он расквашивает лицо как надо. Но в принципе понятно, что такой вар уже куда слабее против тех же танков, т.к. их за раскаст он не выносит.

 

Так вот, если основной поток жалоб именно на 1р, то почему топикстартер предложил нерфить скилл, который используется для всех видов варов в том или ином виде? Логично предположить, что фиксить надо или щит, или навык Удар Щитом. Если у щитовиков внезапно из 45% свирепы станет 23%, тогда все щитовики станут своего рода ПвЕ стражами на арене (те самые с мастером блока 4/4) - не будут способны заставить обратить на себя внимание, т.к. вообще перестанут вносить урон. И в этой связи выиграет только дк: даже без урона он всё равно будет иметь тонну мерзкого контроля. Сюда же можно и отнести заклина. А вот вары, палы - они все просядут очень значительно. 

Ну а про оправданность нерфа удара щитом, я думаю, можно и поговорить, коль скоро вышенаписанное мной так. Если не так - пишите. 

 

Как обычно трезво и здраво. Я, честно говоря, уже пригорать начинаю от этой темы:come_on:

Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2018 в 17:26, 4ekaH сказал:

Ничего. Дру не убивает никого без шансов, отлично падает от дд, мы же не про 1на1 тут?

У Варов и заклинав другая тема...

1на1 они топ..

2х2 2 вара/заклина топ

3х3 3 вара/заклина топ

вот почему их и надо резать...

Зачем другие классы в игре если 3 вара/заклина порвут всех 3х3

В величии убивает, даже не морщась. Скоро это коснется и остальных хилов, как соберут бижу величия, которой теперь больше.

Edited by Noobasina
Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2018 в 17:46, 4ekaH сказал:

Ага, и их тушат 3 вара/ заклина гг

вот только говоря о пало магах вы сами сказали что в 2на2 слабы они...

история в том что у варов/заклинав нет этих слабостей

2 пала вполне неплохо живут, особенно если один в маг дд для поддержки, а второй на физ.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Noobasina сказал:

В величии убивает, даже не морщась.

Варвар в величии убивает меня +10 пала, за серию станов вот это я называю не морщась)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 4ekaH сказал:

Варвар в величии убивает меня +10 пала, за серию станов вот это я называю не морщась)))

Проблема варов в том, что величие им особого буста почти не даёт. В то время как многим другим классам даёт, при том неплохой. А насчёт серии станов, то это уже проблема свирепа в щите.

Edited by Noobasina
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Noobasina сказал:

Проблема варов в том, что величие им особого буста почти не даёт.

Им, похоже, он особо и не нужен...

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Rogwandl сказал:

Им, похоже, он особо и не нужен...

Все жалуются на варов щитовиков вплоть до точки +10. Но при величии картина координально меняется.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Noobasina сказал:

Все жалуются на варов щитовиков вплоть до точки +10. Но при величии картина координально меняется.

Вот только величие у слишком малого количества людей, возможно ввод пвп бижи за арена очки и решил бы проблему (скажем с тем же параметром устоя, но без дд например)

Link to comment
Share on other sites

Хоспаде, да ничего не поменяется с нерфом сущности, если принять логику ратующих за этот нерф. Почему? Да потому что - "рывок с 7 клеток, стан, дамага овер10к за пять сек все трупы". Не туда смотрят.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Хоспаде, да ничего не поменяется с нерфом сущности, если принять логику ратующих за этот нерф. Почему? Да потому что - "рывок с 7 клеток, стан, дамага овер10к за пять сек все трупы". Не туда смотрят.

А причем тут сущность? Я например не предлагаю нерфить сущность...

Link to comment
Share on other sites

Только что, 4ekaH сказал:

А причем тут сущность? Я например не предлагаю нерфить сущность...

 

Топикстарт

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Топикстарт

ггг Вы остальные его темы почитайте))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, 4ekaH сказал:

ггг Вы остальные его темы почитайте))))

 

Читал. Я уже устал одно и тоже талдычить всем:cray:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Noobasina сказал:

Все жалуются на варов щитовиков вплоть до точки +10. Но при величии картина координально меняется.

Это щитовикам величие даёт немного, им наверное претендент и то лучше будет, потому что все прочие усиления урона в % (от ги, аура на дд у кого там у гор, карты с % и т.п.) будут работать сильнее именно с претом, а не с величкой. А вот с 2р то буст от величия знатный. Разве не так?

 

А вообще единственный адекватный подфикс вара, если он вообще нужен, я вижу разве что только снижение шанса стана с удара щитом на 5-10% на каждом лвле. Это никак не трогает ПвЕ, никак не трогает малопопулярный билд с 2р, немного ослабляет 1р вара. Но люди очень уж часто хотят какой-нибудь радикальной фигни.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Noobasina сказал:

Все жалуются на варов щитовиков вплоть до точки +10. Но при величии картина координально меняется.

Варвары в фулл величии полный УГ..

Лично я таких варов вызывал на ПвП и рубил с них по 50к за бой со счётом 11/2

А вот варвары прокачанные на урон с крафт версией это полная жесть..

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2018 в 18:13, vovets2 сказал:

Это щитовикам величие даёт немного, им наверное претендент и то лучше будет, потому что все прочие усиления урона в % (от ги, аура на дд у кого там у гор, карты с % и т.п.) будут работать сильнее именно с претом, а не с величкой. А вот с 2р то буст от величия знатный. Разве не так?

 

А на двуручку никто и не жалуется, я затрагивал только щитовиков, на которых все жалуются, что им буст незначительный от величия.

22 часа назад, SeeHybrid сказал:

Варвары в фулл величии полный УГ..

Лично я таких варов вызывал на ПвП и рубил с них по 50к за бой со счётом 11/2

А вот варвары прокачанные на урон с крафт версией это полная жесть..

Если мне не изменяет память, то у нас в фулл величии один только Корей. Его и я убивал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Noobasina сказал:

 

А на двуручку никто и не жалуется, я затрагивал только щитовиков, на которых все жалуются, что им буст незначительный от величия.

Если мне не изменяет память, то у нас в фулл величии один только Корей. Его и я убивал.

Корей играет таксе

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Noobasina сказал:

 

А на двуручку никто и не жалуется, я затрагивал только щитовиков, на которых все жалуются, что им буст незначительный от величия.

Если мне не изменяет память, то у нас в фулл величии один только Корей. Его и я убивал.

Корей и вар 24 + было пару варов с неполным набором величия

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2018 в 00:13, vovets2 сказал:

Это щитовикам величие даёт немного, им наверное претендент и то лучше будет, потому что все прочие усиления урона в % (от ги, аура на дд у кого там у гор, карты с % и т.п.) будут работать сильнее именно с претом, а не с величкой. А вот с 2р то буст от величия знатный. Разве не так?

 

А вообще единственный адекватный подфикс вара, если он вообще нужен, я вижу разве что только снижение шанса стана с удара щитом на 5-10% на каждом лвле. Это никак не трогает ПвЕ, никак не трогает малопопулярный билд с 2р, немного ослабляет 1р вара. Но люди очень уж часто хотят какой-нибудь радикальной фигни.

 

Тут хз, но выпил свирепости из щитов это сто процентов необходимая мера.

Link to comment
Share on other sites

Можно убрать стан с прыжка вара, но добавить новый скил стана с 1 ярда. Получится такая картина, у вара будет шанс приблизится с противником, но и в противника появится шанс застанить вара и вылить свои скилы. Хотя эсли вар будет под имункой шанса все равно не будет, но хоть что то

Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2018 в 14:07, Mrakoriz сказал:

 

Серьёзно? Уже с этого момента я могу смело сливать тебя и тобой сказанное. Про +5 +10 это вообще песня старая. Конечно же я форумный олень и сравниваю вара +3 с оппозицией +10, ита жи логика.

 

И да, мне не надо представлять такого вара "с 800 дд со щитом" у меня у самого такой вар. С баффом ги мой скромный дд - 849. Сокруш не отрывает куски по 2к урона в пвп, ибо не критуется оно по адекватным пвп-персам, ну вот хоть тресни вдоль (люблю когда люди цифры с потолка берут, это так непосредственно по-детски). Криты залетают в пвешников, но там своя атмосфера, в этом контексте мы её не рассматриваем. Остальные скиллы наносят ничуть не хуже дд... И тут я в голос проорался. СУ 5/5 реликвия на 12% дд. Базовый урон - 775 (я в ги 3 лвла сейчас), 28 уровень. Урон по чучелу пвешным обвесом - 1122. Урон сокрушения 4/4 1700+. Как-то не вижу даже приблизительного сходства (не, ну подумаешь полтысячи разбег, ерунда, чес-слово), от слова совсем. Кровоток я даже упоминать не буду, это дот имеющий суммарный урон стаков ниже чем разовый СУ. Скилл тем не менее хорош для разгона дпс, но считать его "нешуточным дд"... Серьёзно? [2] Удар щитом - ещё один СУ, но без апгрейда в 12% дд от рел. И снова мы подходим к чему? Ага, к % свирепости. Или "сверепа", как некоторые свЕрепые штатские пишут. Где кроется загвоздка? А она в том, что если я одену щит арены с чарами на свирепость, мой урон с СУ станет порядка 1350, сокруш в чистую будет долбить порядка 2100, кровь будет лупить чистым под 400, при этом я НЕ ТЕРЯЮ В ЗАЩИТНЫХ ПАРАМЕТРАХ, вот что в корне не верно. И это при полном отсутствии контроля, у конкретно моего вара. Цифры пвп вара будут поскромнее на самом деле и довольно таки прилично, но он с контролем. И без жира. А у меня три плюхи пробьют 20% от своего урона. Но зато без антиконтроля. Но это фигня, когда я за счет свирепости наношу туево-кукуево урона. Я как дико бронированный рог +8 без инвиза на арене, вот и всё, вот всё что может показать вар собранный в танк и дд на арене. Естественно можно ребилднуться в лютый контроль и просрать свою живучесть в купе с уроном. Это эффективнее в условиях арены беги-гаси, но умелый оппонент растащит по карте и на этом окончит "доминирование" имбы.

 

Краткий факт из прошлого. Во времена когда бидэ был имбой я был варом аж +8 аж в полуарене. И я растаскивал многих более мощных, но и более глупых бдшек по всей арене, просто за счет того что они играли в две кнопки, а я во всю панель, используя превосходство вара в мобильности перед тогдашним бд. И убегающий на кд вар для них был просто разрывом шаблона, хотя это элементарный ход. Вот и сейчас, ломитесь под тех варов, прыгающих с 7 клеток, причем вместе с напарником ломитесь, нет бы дать им жир зафокусить и контроль разрядить, а потом принять их в свои прокасты но... Зачем? Мы и так неплохо ляжем.

 

Теперь по цифрам. Нет не хватит "такому вару" одного прокаста чтобы отхилиться целиком. Средний хп топвара - 6к хп. Средний вамп топвара - 27%+- при преобладании бижи с бала. Теперь посчитай сколько вар должен нанести урона, чтобы "отхилиться целиком". Прядка 24к дд. В одну калитку. Вы там спите что-и на арене, пока вас льют? Разгон вара с 0 до 24к хп это блин порядка минуты, если брать без критов, а криты летят у нас только по пвешникам, которым вообще нечего ловить на арене. Даже половину хп восполнить - 12к набить. Это два прокаста в одетого противника, который тоже, скорее всего, не афкашит. Выбить 3к хп из того же вара без кожи для нормального дд не вопрос вообще, если есть кому жиром впитать прыжок вара.

 

И ещё. Вара изи валит равный дк. Прям вот как щенка. В глухом контроле забивает. И прыжок-прокаст переживает. У ушей похуже с контролем отдельно взятого одного персонажа, но уж выключить на время они могут.

 

 

А это просто шедеврально, в свете вышесказанного.

Интересно я один не считая автора поста осилил эту стену текста?

на деле конкуренцию вара могут составить лишь горы, любой жир ух (вот я пал +10) сносятся за 2 стана+сущность...

 как не жаль, но вы старались зря( может все что вы написали и оправдывает вара против гор, но не против ушей(((

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2018 в 14:12, Mrakoriz сказал:

Хоспаде, да ничего не поменяется с нерфом сущности, если принять логику ратующих за этот нерф. Почему? Да потому что - "рывок с 7 клеток, стан, дамага овер10к за пять сек все трупы". Не туда смотрят.

Поменяется и еще как потому-что самые большие изменения происходят из-за мелочей..

 

Друид теперь сможет откинутся корнями и уйти на фулл отхил.

 

Паладин кинет оковы и даст свой прокаст +отхилится (а не умрёт как ничтожество).

 

Рей даст дезу и законтролит вара.

 

Этот можно продолжать до конца списка всех героев и произойдет это именно из-за нерфа сущности со 100% до 50% (заметь 50% сопры у тебя будет) 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by SeeHybrid
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SeeHybrid сказал:

Поменяется и еще как потому-что самые большие изменения происходят из-за мелочей..

 

Друид теперь сможет откинутся корнями и уйти на фулл отхил.

 

Паладин кинет оковы и даст свой прокаст +отхилится (а не умрёт как ничтожество).

 

Рей даст дезу и законтролит вара.

 

Этот можно продолжать до конца списка всех героев и произойдет это именно из-за нерфа сущности со 100% до 50% (заметь 50% сопры у тебя будет) 

 

 

 

 

 

 

 

Оба стана не 100% у вара, сущности тоже хотят 100% шанс убрать. Может ещё на ДД навыках уберем 100% шанс? Чтобы урон не всегда проходил. Проблема не в сущности, а щите, но до вас это никогда не дойдет. К тому же и при сущности вара можно отбросить от себя/союзника некоторыми навыками.

Edited by Noobasina
Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2018 в 12:30, Mrakoriz сказал:

 

Тут хз, но выпил свирепости из щитов это сто процентов необходимая мера.

Вот тут я тебя не понял. Постом выше я писал про то, что от выпиливания свирепа из щитов выиграют прежде всего дк и заклины, т.к. меньше всего пострадают, и ты вроде согласился, а сейчас говоришь про то, что удаление свирепы из щитов это 100% необходимая мера. Я немного не понял.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, vovets2 сказал:

Вот тут я тебя не понял. Постом выше я писал про то, что от выпиливания свирепа из щитов выиграют прежде всего дк и заклины, т.к. меньше всего пострадают, и ты вроде согласился, а сейчас говоришь про то, что удаление свирепы из щитов это 100% необходимая мера. Я немного не понял.

А разве норм, то что щас у любого щитоносца урона больше чем у двурука?)))

Link to comment
Share on other sites

С варами надо что то делать, посмотрите сезон арены топ -100 2/2, у варов имеено щитовиков побед найбольше, такое ощущения что они на арене не проигрывают, несколько поражений и то наверное от таких же варов, смотрим на пвп варов +8+10, и сравниваем с другими пвп персонажами+8+10 , можно заметить что 2/2 у руля вары и не поверите роги. Жаль нельзя проверить и другие арены, 5/5 и 3/3, так как там только сливом играют.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, One сказал:

С варами надо что то делать, посмотрите сезон арены топ -100 2/2, у варов имеено щитовиков побед найбольше, такое ощущения что они на арене не проигрывают, несколько поражений и то наверное от таких же варов, смотрим на пвп варов +8+10, и сравниваем с другими пвп персонажами+8+10 , можно заметить что 2/2 у руля вары и не поверите роги. Жаль нельзя проверить и другие арены, 5/5 и 3/3, так как там только сливом играют.

Не поверишь, но в 2х2 сливов намного больше)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Noobasina сказал:

Не поверишь, но в 2х2 сливов намного больше)

не на топазе, на других сервах хз,  я только на топазе играю

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vovets2 сказал:

Вот тут я тебя не понял. Постом выше я писал про то, что от выпиливания свирепа из щитов выиграют прежде всего дк и заклины, т.к. меньше всего пострадают, и ты вроде согласился, а сейчас говоришь про то, что удаление свирепы из щитов это 100% необходимая мера. Я немного не понял.

Ты немного много не понял, из 16 классов щиты носят только 5 и эти 5 классов за счет свирепости в щите (одевая который получают +15% к дефу,  дополнительный физ.дф, хп, и включая блок) могут сделать себе больше дд чем с 2р и это не правильно.

А конкретно вар если перестанет сносить большинство классов пока они стоят в стане в пвп дном как страж все равно не станет.

Link to comment
Share on other sites

Что бы ни говорили, а урона у 2р больше, чем у 1р с щитом. Пара процентов свирепы, которой больше у 1р, не перекрывают никаким образом разницу в уроне в оружии. У +10 булавы 26 лвла урон 545, у +10 копья 778, у 2р топора 734, и разница в 200 урона - это ни капельки не те 5% свирепы. Повстречав на арене и таких варов, и других, я с уверенностью могу это сказать. Не забываем, что для 2р оружия куда сильнее работают процентные прибавки к урону, прежде всего бонус ги, бижа величия/перекрафт и т.п. 

 

Щитовой вар опаснее не уроном, а доп станом. Пал тоже, доп стан + отхил от комбы (но у 2р обычный хил сильнее, не суть). У ДК щит не для "урона", а потому что с 2р куда тяжелее вовремя ударить с выдохом дабы не дать цели выйти из контроля, нежели делать это булавой/иногда даже топор или меч. У заклинателя для физ билда щит вообще единственный вариант, игра другого не даёт. Про стража говорить смысла немного, потому что билд с мастером блока и 1р определённо не работает на арене, а с навыком Защитой стража и не ясно, что вообще лучше, мб 2р даже. Опустим обсуждение стража.

 

Ну и само ношение щита даёт 15% к дефу + сами защитные показатели щита + шанс блока. Ради защиты как самоцели щит пригоден больше всего палу, в меньшей степени вару, потому что иногда именно их фокусят. Для дк щит разве что увеличивает эффективность его Тёмного щита, работающего от показателя физдефа, но на его эффективность в пвп жааловались многие. Никто не будет фокусить дк даже с 2р, потому что резервы отхилят абсолютно весь урон.

 

Я это всё к чему: не эти несчастные 5% свирепы разницы определяют ношение щита, а другие факторы, мною вышеописанные. И полностью выпиливать сейчас свирепы из щитов ну откровенно говоря мера неправильная. Уравнять свирепу у 1р+ щит и 2р - вот это смотрится неплохо и далеко не так категорично. Подрезать шанс стана с удара щитом на 5-10% тоже выглядит сносно. Но нет смысла полностью убивать щиты в пвп. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vovets2 сказал:

Что бы ни говорили, а урона у 2р больше, чем у 1р с щитом. Пара процентов свирепы, которой больше у 1р, не перекрывают никаким образом разницу в уроне в оружии. У +10 булавы 26 лвла урон 545, у +10 копья 778, у 2р топора 734, и разница в 200 урона - это ни капельки не те 5% свирепы. Повстречав на арене и таких варов, и других, я с уверенностью могу это сказать. Не забываем, что для 2р оружия куда сильнее работают процентные прибавки к урону, прежде всего бонус ги, бижа величия/перекрафт и т.п. 

 

Щитовой вар опаснее не уроном, а доп станом. Пал тоже, доп стан + отхил от комбы (но у 2р обычный хил сильнее, не суть). У ДК щит не для "урона", а потому что с 2р куда тяжелее вовремя ударить с выдохом дабы не дать цели выйти из контроля, нежели делать это булавой/иногда даже топор или меч. У заклинателя для физ билда щит вообще единственный вариант, игра другого не даёт. Про стража говорить смысла немного, потому что билд с мастером блока и 1р определённо не работает на арене, а с навыком Защитой стража и не ясно, что вообще лучше, мб 2р даже. Опустим обсуждение стража.

 

Ну и само ношение щита даёт 15% к дефу + сами защитные показатели щита + шанс блока. Ради защиты как самоцели щит пригоден больше всего палу, в меньшей степени вару, потому что иногда именно их фокусят. Для дк щит разве что увеличивает эффективность его Тёмного щита, работающего от показателя физдефа, но на его эффективность в пвп жааловались многие. Никто не будет фокусить дк даже с 2р, потому что резервы отхилят абсолютно весь урон.

 

Я это всё к чему: не эти несчастные 5% свирепы разницы определяют ношение щита, а другие факторы, мною вышеописанные. И полностью выпиливать сейчас свирепы из щитов ну откровенно говоря мера неправильная. Уравнять свирепу у 1р+ щит и 2р - вот это смотрится неплохо и далеко не так категорично. Подрезать шанс стана с удара щитом на 5-10% тоже выглядит сносно. Но нет смысла полностью убивать щиты в пвп. 

Почему убивать? Что должен делать танк? сливать "всех" с прокаста или поглощать урон, вместо свирепости устой в щите это без разговоров понятно что правильно. Я понимаю что прыгнуть застанить и слить это каеф, но блин дайте возможность дать отпор, у меня тоже эсть желания реализовать свои навыки.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, One сказал:

Почему убивать? Что должен делать танк? сливать "всех" с прокаста или поглощать урон, вместо свирепости устой в щите это без разговоров понятно что правильно. Я понимаю что прыгнуть застанить и слить это каеф, но блин дайте возможность дать отпор, у меня тоже эсть желания реализовать свои навыки.

Так тогда в игре должно быть больше функционала для танков по стягивания внимания на себя. В ПвЕ у них агр есть, а в ПвП то нет. Потеряв 23% своего урона и не получив толком ничего, большинство танков просто получат "Синдром ПвЕ стража", т.е. неспособность выставить себя опасной целью, с которой нужно считаться, а не игнорить. 

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, vovets2 сказал:

Так тогда в игре должно быть больше функционала для танков по стягивания внимания на себя. В ПвЕ у них агр есть, а в ПвП то нет. Потеряв 23% своего урона и не получив толком ничего, большинство танков просто получат "Синдром ПвЕ стража", т.е. неспособность выставить себя опасной целью, с которой нужно считаться, а не игнорить. 

 

Стражи очень жесткие противники на арене с 2р. не видал еще таких?

Знаешь что они делают? Качают "выпад" и защиту стража + по кд юзают масс агр..

И получается так что когда ты его игноришь он подбегает и выпиливает тебе пол хп +накидывает станы а тем временем его напарник бегает с 50% поглощением урона..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...