Jump to content

Навыки шамана, требующие аппа


Recommended Posts

   Дух лечения - добавить разовый хил в момент применения, как это реализовано у заклинателя. Можно убрать 1 тик, но начальный увеличить в 1.5 раза. Думаю будет смысл собирать вещи с кд. 

 

   Вспышка молнии - убрать повышение уклона у противника. 

 

   Землетрясение - добавить оглушение - убрать снижение скорости врагов. Или не убирать. 

Второй вариант - во время действия земли - у противника приостанавливается откат всех навыков. 

 

   Щит молний - увеличить шанс срабатывания. 

 

  Огненный тотем - дополнительный урон на площадь: в радиусе тотема все вражеские цели загораются, урон тикающий, допустим 3, не большой. 

 

   Рука предков - навык не требующий прокачки,так как эфекта никакого. Максимальное поглощение урона - 500~. Тут два варианта улучшения: 

1. Максимально увеличить размер поглощаемого урона. 

2. Понизить время действия, но щит станет поглощать весь входящий урона.

 

Сила земли - увеличить % хила вдвое, понизить % повышения хп вдвое

 

   Энергетическое поле - добавить моментальный отрег маны. 

 

   Ритуал племени - добавить доп эффект - оглушение, но а вообще можно любой добавить,даже повышение крита. Ну и конечно увеличить время действия и отката.

 

Всё. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Vito сказал:

   Дух лечения - добавить разовый хил в момент применения, как это реализовано у заклинателя. Можно убрать 1 тик, но начальный увеличить в 1.5 раза. Думаю будет смысл собирать вещи с кд. 

 

   Вспышка молнии - убрать повышение уклона у противника. 

 

   Землетрясение - добавить оглушение - убрать снижение скорости врагов. Или не убирать. 

Второй вариант - во время действия земли - у противника приостанавливается откат всех навыков. 

 

   Щит молний - увеличить шанс срабатывания. 

 

  Огненный тотем - дополнительный урон на площадь: в радиусе тотема все вражеские цели загораются, урон тикающий, допустим 3, не большой. 

 

   Рука предков - навык не требующий прокачки,так как эфекта никакого. Максимальное поглощение урона - 500~. Тут два варианта улучшения: 

1. Максимально увеличить размер поглощаемого урона. 

2. Понизить время действия, но щит станет поглощать весь входящий урона.

 

Сила земли - увеличить % хила вдвое, понизить % повышения хп вдвое

 

   Энергетическое поле - добавить моментальный отрег маны. 

 

   Ритуал племени - добавить доп эффект - оглушение, но а вообще можно любой добавить,даже повышение крита. Ну и конечно увеличить время действия и отката.

 

Всё. 

 

 

Новый год, новые мечты:derpina2:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Vito сказал:

Шо я сверхестественного хочу? :aggressive:

у вас концепция неправильная, хотите что то поднять, предложите что, равноценно опустить... 

Например : Вспышка молнии - убрать повышение уклона у противника и уменьшить радиус действия до 4 клеток... 
Сейчас Шаман абсолютно в баллансе, как Паладин например, или Разбойник  и т.д.

Edited by 4ekaH
Link to comment
Share on other sites

Какой разовый хил шамам ещё? Тогда пусть тыки закла будут хилить как шамовский хил. Совсем наглые стали. Незделают такого забудь :i_am_determined1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aigarito сказал:

Какой разовый хил шамам ещё? Тогда пусть тыки закла будут хилить как шамовский хил. Совсем наглые стали. Незделают такого забудь :i_am_determined1:

Да пусть тыкают тыки у закла. Тогда шамам беспросветный контроль

Link to comment
Share on other sites

В аппе нуждаются те скиллы и классы ,которые действительно являются слабыми.

 

Шаман с его скиллами в эту категорию ну никак не попадает(за исключением его навыка - руки предков).

 

Для того чтобы контролить качай чк,дк,заклина. А не выпрашивай очередную пачку плюшек чтобы создать очередную имбу.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

В аппе нуждаются те скиллы и классы ,которые действительно являются слабыми.

 

Шаман с его скиллами в эту категорию ну никак не попадает(за исключением его навыка - руки предков).

 

Для того чтобы контролить качай чк,дк,заклина. А не выпрашивай очередную пачку плюшек чтобы создать очередную имбу.

А где я выпрашиваю? Глаза протри.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vito сказал:

А где я выпрашиваю? Глаза протри.

Ты просишь усилить скиллы - которые не являются слабыми. 

Что это, как не попытка сделать имбу?:crazy:

 

Нафига шаму вообще контроля еще совать то?

Хватает ушиного друида с контролем чк. 

Хватает самого чк. И естественно вара,дк,заклина,ханта.

 

Или надо всех персов гор наделить тучей контроля и урона?

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

Ты просишь усилить скиллы - которые не являются слабыми. 

Что это, как не попытка сделать имбу?:crazy:

 

Нафига шаму вообще контроля еще совать то?

Хватает ушиного друида с контролем чк. 

Хватает самого чк. И естественно вара,дк,заклина,ханта.

 

Или надо всех персов гор наделить тучей контроля и урона?

О каком контроле ты пишешь вообще? 

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vito сказал:

О каком контроле ты пишешь вообще? 

 

1 час назад, Vito сказал:

Землетрясение - добавить оглушение - убрать снижение скорости врагов. Или не убирать. 

 

На выходе мы получаем два базовых контроль навыка. Которые не имеют штрафов чтобы улучшенные экспертные навыки "тотем" и "щит" - наносили еще больший урон пока враг в отрубе.

 

Збс. :crazy:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Vertigo сказал:

 

 

10 минут назад, Vertigo сказал:

 

 

На выходе мы получаем два базовых контроль навыка. Которые не имеют штрафов чтобы улучшенные экспертные навыки "тотем" и "щит" - наносили еще больший урон пока враг в отрубе.

 

Збс. :crazy:

Даже интересно посмотреть  на работу щита молний пока враг в отрубе. 

Оглушение пойдёт на пользу персу без контроля. Но если в дальнейшем добавят контроль-скил, то не надо ничего менять. 

И какие ты знаешь скилы контроля с штрафами? 

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vito сказал:

 

Даже интересно посмотреть  на работу щита молний пока враг в отрубе. 

Ну ,например, паладин. Законтролил - словил в землю - и стоишь долбишь его тотемом, и щитом, который лупит от тиков знамени.

И не надо писать,что знамя для шама смертельно.

Смертелен только прокаст пала под ним,но не его тики отдельно.

 

А если речь про 1-1, то одновременно там ничего не надо пользовать. Юзаем щит только против тех,кто может достать в промежутке между контролем. А дальше смотрим как враг сам себя бьет(даже если законтролил тебя). :crazy:

18 минут назад, Vito сказал:

Оглушение пойдёт на пользу персу без контроля. 

Перс без контроля  у нас только маг. Шаман имеет контроль,и достаточно долгий. 

Уж точно во втором он не нуждается.

18 минут назад, Vito сказал:

И какие ты знаешь скилы контроля с штрафами? 

А уклон в дезе не штраф ли?

 

Ты хитрый.

Решил,что шам особенный, и ему точность нафиг не нужна.

Пусть ее собирают лохи ,типа бд или рога, которых с их уклоном будет проще ушатывать без штрафа от дезы. :crazy:

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Я могу тебе про штраф рассказать, если прокачать землю и вспышку на полную, то останется всего 2 очка, которые мы вложим в хил. Т.е. хил получится обрубком 3/5. Но если 2 очка забрать из эксперток, то наш щит или тотем получится не фуловым. 

7 минут назад, Vertigo сказал:

Ну ,например, паладин. Законтролил - словил в землю - и стоишь долбишь его тотемом, и щитом, который лупит от тиков знамени.

И не надо писать,что знамя для шама смертельно.

Смертелен только прокаст пала под ним,но не его тики отдельно.

 

А если речь про 1-1, то одновременно там ничего не надо пользовать. Юзаем щит только против тех,кто может достать в промежутке между контролем. А дальше смотрим как враг сам себя бьет(даже если законтролил тебя). :crazy:

Перс без контроля  у нас только маг. Шаман имеет контроль,и достаточно долгий. 

Уж точно во втором он не нуждается.

А уклон в дезе не штраф ли?

 

Ты хитрый.

Решил,что шам особенный, и ему точность нафиг не нужна.

Пусть ее собирают лохи ,типа бд или рога, которых с их уклоном будет проще ушатывать без штрафа от дезы. :crazy:

А какие ты ещё штрафы других классов знаешь? 

Будет разумно убрать, ведь как я буду свой "супер мощный" дамаг вливать, если противник уклоняется от него? И с твоих же слов, мол, шаман дамагом берет

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Vertigo сказал:

Ну ,например, паладин. Законтролил - словил в землю - и стоишь долбишь его тотемом, и щитом, который лупит от тиков знамени.

И не надо писать,что знамя для шама смертельно.

Смертелен только прокаст пала под ним,но не его тики отдельно.

 

А если речь про 1-1, то одновременно там ничего не надо пользовать. Юзаем щит только против тех,кто может достать в промежутке между контролем. А дальше смотрим как враг сам себя бьет(даже если законтролил тебя). :crazy:

Перс без контроля  у нас только маг. Шаман имеет контроль,и достаточно долгий. 

Уж точно во втором он не нуждается.

А уклон в дезе не штраф ли?

 

Ты хитрый.

Решил,что шам особенный, и ему точность нафиг не нужна.

Пусть ее собирают лохи ,типа бд или рога, которых с их уклоном будет проще ушатывать без штрафа от дезы. :crazy:

Персов без контроля, у нас только 2, это Искатель и Разбойник, у мага уже чуть лучше, но в принципе тоже туда...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 4ekaH сказал:

Персов без контроля, у нас только 2, это Искатель и Разбойник, у мага уже чуть лучше, но в принципе тоже туда...

Комбо шар+земля, оковы, камнепад и еще там комбо из эксперток. Мало контроля?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Vito сказал:

Я могу тебе про штраф рассказать, если прокачать землю и вспышку на полную, то останется всего 2 очка, которые мы вложим в хил. Т.е. хил получится обрубком 3/5. Но если 2 очка забрать из эксперток, то наш щит или тотем получится не фуловым. 

А какие ты ещё штрафы других классов знаешь? 

Будет разумно убрать, ведь как я буду свой "супер мощный" дамаг вливать, если противник уклоняется от него? И с твоих же слов, мол, шаман дамагом берет

Так из сапортов Шам топдд в игре и так

Link to comment
Share on other sites

Надо отнестись с пониманием к автору. Он тоже хочет играть за петуха.

Это всё печально, но в этом нет ничего предосудительного.

 

Вопрос автору: если шаману дадут аналог связи друида, ты успокоишься? :crazy:

Edited by Озгилиот
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Озгилиот сказал:

Надо отнестись с пониманием к автору. Он тоже хочет играть за петуха.

Это всё печально, но в этом нет ничего предосудительного.

 

Вопрос автору: если шаману дадут аналог связи друида, ты успокоишься? :crazy:

Я что говорю хила не хватает э? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vito сказал:

Я могу тебе про штраф рассказать, если прокачать землю и вспышку на полную, то останется всего 2 очка, которые мы вложим в хил. Т.е. хил получится обрубком 3/5. 

Самого оглушения в этом скилле будет уже достаточно для того чтобы усугубить ситуацию.

Никто не мешает прокачать землю с оглушкой на 3,и оставить хил. 

Никто не отменял 30лв.

1 час назад, Vito сказал:

Будет разумно убрать, ведь как я буду свой "супер мощный" дамаг вливать, если противник уклоняется от него? 

Уклон от дезы как раз таки и есть проявление разумности у разработчиков. Чтобы этот "супер мощный" дамаг не вливал как рог, потому что ты в первую очередь хил.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vito сказал:

Комбо шар+земля, оковы, камнепад и еще там комбо из эксперток. Мало контроля?

У шамана деза работает 100%,и достаточно долго. У мага там шанс стана на 1 сек в каждом из двух скиллов.

Цепи - такой же контроль как земля шама,но только без урона, и с применением не с расстояния.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vito сказал:

Я что говорю хила не хватает э? 

 

Я надеялся, что аналог связи компенсирует твои страдания по поводу нехватку контроля и т.п. :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Можете успокоиться , ничего не реализуют  из написанного. Может изменят некоторые экспертные навыки

Link to comment
Share on other sites

Не, ну шаму есть какие навыки апнуть, но явно не все из перечисленных. Всегда непонимал, почему люди хотят апа таких навыков, которые уже вкачали 4/4, и которые используют практически во всех билдах.

? Не это ли показатель того, что этот навык уже лучше других аналогов?

 

Не вижу я проблемы во вспыхе или земле. Если вспомнить доисторические, шама считали лучше друля потому, что у него был полноценный рут вместо снижения скорости атаки, а вместо корней, позволявших бить в руки, был полноценный контроль, но в который впилили 20% уклона. Но я в общем-то даже не про это. Как тут уже сказали, шам - самый дамажный из хилов, благодаря тотему. Этот дамаг немного может срезаться, если враг под вспыхой, но вещь рандомная, уклонистов на арене или нет, и тогда обычная цель получит свои 25% в сумме уклона, что со средней точностью в 10% на арене превращается в 15%, или они есть с уже дико разогнанным уклоном за 50%, и тогда вспых им просто доведёт до границы в 60%, т.е. по факту прибавка будет низкая. 

 

Земля в принципе очень крутой скилл со своим функционалом (и с цепями мага тут далеко не всё общее). Прежде всего из-за комбинации тотем+земля, от которой не так много сейва. Я насчитал: антик мага + тп, но это большой расход ресурсов, искуп или перемир жц, рука предков другого шама, которая спасёт цель от комбо. То, что землю в 5 сейчас практически никто не качает, скорее не проблема навыка, а нехватки очков. Немногие готовы пожертвовать очками из экспертки. Но через пару месяцев выйдет 30 лвл, и тогда уже вы без проблем будете такое реализовывать. Даже без тотема рут это всегда здорово, если разъеденить двух врагов друг от друга.

 

Щит молний сейчас и так качается некоторыми шаманами для арены, и я бы не сказал, то щит, длительностью 45 секунд на 4/4 это плохо. С жирным напарником, которого фокусить не хочется, приходится бить шамана, и этот щит делает очень много грязи и без всякого апа.

 

Сделать 1 моментальный тик на хиле - попытка добавить шаму некоторый моментальный хил в экстренной ситуации, как у дру, у которого, кстати, таких аж 3 штуки. Зато у шамана есть не столь моментальный, но очень мощный хил тотем. И если за дру нужно вовремя среагировать для хила, за шама нужно предугадать. И то и другое можно считать за проявление скилла, разве нет?

Ну и ещё у шама есть моментальный хил в виде баффа на хп, которому недавно срезали кд с 90 до 40. Релик на моментальный хил считать не будем, он у всех хилов есть.

Руку вроде тоже бафали на ёмкость щита + самому шаману щит даётся тоже. Скилл, имхо, недооценён, потому что резкая смена позиционки для класса, который это сделать не может (ну дк, к примеру) - это круто. Ну вот бьёт тебя бд/рог/пал/да кто хош, ты, чувствуя, что пахнет жареным, тянешь к себе союзного дк, и он отправляет обидчика в контроль, позволяя тебе выжить и отхилиться. Да, требует хорошей координации, но в этом же нет ничего плохого. Но если за прокачку действительно даётся немного, то поощрить её лишним не будет, но здесь я, признаюсь, не знаю, насколько сильным будет барьер от руки 4/4.

 

Вот бафф на кд и на манарег никогда не видел у шамов (сугубо ПвЕ?). Бегло полистав раздел шама, не нашёл тем, в которых бы полноценно описывалась бы работа этих навыков. Есть по этому какая-нибудь точная инфа? Если там всё крайне печально, то неюзабельные скиллы всегда неплохо поднять или переработать.

 

Ну а так в принципе и не скажешь, что шаман сейчас очень страдает, чувствует себя вполне в порядке, имеет инструментарий для сопротивления текущей мете по типу варов + неплохое командное взаимодействие.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, vovets2 сказал:

Вот бафф на кд и на манарег никогда не видел у шамов (сугубо ПвЕ?). Бегло полистав раздел шама, не нашёл тем, в которых бы полноценно описывалась бы работа этих навыков. Есть по этому какая-нибудь точная инфа? Если там всё крайне печально, то неюзабельные скиллы всегда неплохо поднять или переработать.

На топазе есть шам аренщик 26 , с вкачанным скиллом на кд.

 

Скажу как пал и бд - это жесть просто. Только вылез из земли после вспыхи,сделал шаг-два,как тут же опять вспыха. 

И это ведь не фул кд. :crazy:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Vertigo сказал:

На топазе есть шам аренщик 26 , с вкачанным скиллом на кд.

 

Скажу как пал и бд - это жесть просто. Только вылез из земли после вспыхи,сделал шаг-два,как тут же опять вспыха. 

И это ведь не фул кд. :crazy:

Вот я тож подумал о чём-то подобном. Против мили то да, против остальных может быть сомнительно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Просто дайте возможность ставить реликвию дальности шаману не в дд скилл, а в стан, и всё будет ОК.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Как по мне, шам очень хорошо сбалансирован. Но экспу на кд на 1/4 по времени можно было бы и поднять. Уж совсем бесполезный навык без прокачки, висит секунд 5. Надеюсь, я не слишком многого прошу)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...