Jump to content

[2018.01.30] Конкурс «Лучший костюм - 2018»

Recommended Posts

Только что, Gember сказал:

Немножно можно, как я понял, потому что все меняют чутка.

хотел бы поднять немного кост в высоте в некоторых местах пожирнее сделать цвета подправить

10 минут назад, Frozento сказал:

хотел бы поднять немного кост в высоте в некоторых местах пожирнее сделать цвета подправить

Главное, чтобы была одна работа от одного участника.

18 часов назад, Puhlya сказал:

А если у меня в ширину 28 вышло , а по высоте 40 , то по критериям из-за 4 кубиков в ширину не пройду ?:are_you_fucking_kidding_me::are_you_fucking_kidding_me:

Лучше не рисковать и изначально уменьшить :) У меня тоже шляпка у гриба была 28 в ширину, сделал до 24 :)

5 часов назад, Keystore сказал:

Лучше не рисковать и изначально уменьшить :) У меня тоже шляпка у гриба была 28 в ширину, сделал до 24 :)

У меня плечи широкие были, уменьшил)

13 часов назад, Cobalt4555 сказал:

Можете посоветовать хорошую программу на андроид , в которой можно сделать пиксельный арт?  

я на айфоне в 8bit Paiter рисую.Думаю и в маркете будет.Там сетку выбери 48/48 и разлиней сам 45/24

Дарья, вы можите спросить у своих художников или программистов о некоторых аспектах. Как я понял, персонаж получается размещением картинок головы, туловища, рук и ног относительно точек клетки, где стоит персонаж. Даже если относительно края локи, всё равно должна у картинки быть некая точка/угол, которая определяет местоположение. У меня такие вопросы: 1) эта точка у картинки произвольно задаётся, а если нет, то в нижнем или верхнем угле она находится? 2)существуют ли ограничения по размеру вбиваемой картинки в программе, и, если они соизмеримы с размерами персонажа, то какие? 3)Картинки элементов персонажа могут изменяться при анимации, или они только смещаются? Просто я заметил точку между головой и руками, когда голова+туловище вверху, а руки опущены; это дополнительно появляется, или это точка туловища, скрытая за слоем рук?

Просто мой костюм специфичен из-за нарушения канона(там ноги на полперса), и я хочу понять, можно ли его реализовать, или мне сразу его переделывать.

Edited by Гидралиск
On 2/3/2018 at 2:09 PM, [email protected] said:

Хмм..  хотел узнать. 

На модели жителя ноги персонажа сведены вместе...  Но во многих костюмах игры они разведены на 2 пикселя... Как как правильно будет сделать для механики игры? 

Делайте так, как вам удобнее.Если что, наш художник потом адаптирует для игры как надо.

On 2/3/2018 at 5:09 PM, Inkwisitor said:

Дария! В случаи победы моего костюма художники которые добавляют костюм в игру его подправлять типа толщину и так далее?

Да.

On 2/3/2018 at 6:57 PM, Frozento said:

Дарья а можно изменить немного костюм который уже выставлен?

Да, костюм можно изменять до начала следующего этап конкурса.

В 30.01.2018 в 18:47, Daria сказал:

Если кому-то нужна раздетая модель жителя Аринара, то вот:

4oM6pGln9ac.jpg

на будущее, все картинки лучше в формате png, объясняю: в jpg теряется качество картинки, и всем участникам: сохраняйте работы в формате PNG, качество лучше
П. С. Хотел бы участвовать в конкурсе, но не буду, не вижу смысла

Edited by AnreeNeo
3 minutes ago, AnreeNeo said:

на будущее, все картинки лучше в формате png, объясняю: в jpg теряется качество картинки, и всем участникам: сохраняйте работы в формате PNG, качество лучше
П. С. Хотел бы участвовать в конкурсе, но не буду, не вижу смысла

Да чет в этом году хорошая конкуренцыя, над было в англ. Форуме участвовать :fuck_that:

1 минуту назад, Aigarito сказал:

Да чет в этом году хорошая конкуренцыя, над было в англ. Форуме участвовать :fuck_that:

Дело не в конкуренции, призы получат ток 4 участника, а что получат остальные? каждый участник старается рисует, надеется, а что в итоге? В итоге одно разочарование, в первых конкурсах хоть поощрительные призы давали, можно было надеяться хоть поощрительный получить, а сейчас пропадает всякое желание

43 minutes ago, AnreeNeo said:

Дело не в конкуренции, призы получат ток 4 участника, а что получат остальные? каждый участник старается рисует, надеется, а что в итоге? В итоге одно разочарование, в первых конкурсах хоть поощрительные призы давали, можно было надеяться хоть поощрительный получить, а сейчас пропадает всякое желание

Поощерительные пиризы тоже есть, только с усматрением жюри. 

1 minute ago, AnreeNeo said:

ты хоть раз видел?

Да 6 костюмам дали его, прочитай описане прошлого года конкурса, теже призы что и в этом году, так что бери планшет и бегом делать костюм :magic-right-crazy-rabbit-emoticon:

Только что, Deygon Warlock сказал:

Так в том и дело, что нужно стараться. Это всё-таки конкурс. Не может быть так, что все получат что-то. 

я старался, но ничего не получил

В 05.02.2018 в 21:59, AnreeNeo сказал:

я старался, но ничего не получил

Я тоже не уверен, что какое-то место займу, но стараюсь , доделываю Кост, придумываю как его улучшить.

Edited by Deygon Warlock
2 минуты назад, Deygon Warlock сказал:

Я тоже не уверен, что какое-то место займу, но стараюсь , доделываю Кост, продумывают как его улучшить.

желаю удачи, картинки лучше в png сохранять)

В 30.01.2018 в 18:47, Daria сказал:

Если кому-то нужна раздетая модель жителя Аринара, то вот:

4oM6pGln9ac.jpg

Написано что ширина не более 24х пикс, но у средней модельки ширина 28 пикселей. Маленькая слишком мала. Костюм должен быть ростом с персонажа но при этом быть уже?

Получаем 28х43(Внизу написано)

FErmy9_7fuk.jpg

Edited by Anwaay

решил залить качественный шаблон
https://vk.com/doc208730120_459006190
https://vk.com/doc208730120_459006197
https://vk.com/doc208730120_459006325
кстати, чтобы качество png не терялось, нужно в вк сохранять как документ, тогда картинка сохранится в png, если что спрашивайте

Edited by AnreeNeo

мде, смотрю и вижу что не до всех доходит,  чём суть условий? Объясню с самого начала, чтобы всем было понятно, оригинальный размер картинки
shablon3.png?extra=-tY6osvY5hlg12aiDxcRL
поясню почему это оригинал, изначально варспер был под мобильные устройства, а в те давние времена размер экрана не был большим, и для компьютерной версии оригинал увеличивался в два раза
shablon.png?extra=7Az1zNHpCZh99NX_PTHxLx
для удобства наших с вами глаз, так что ребят соблюдайте размер пикселя, чтобы вам не пришлось начинать с начала, вы можете уменьшить свою работу в два раза, чтобы получился оригинальный размер, и затем заделать все дефекты, сохранить как костюм1, затем увеличить в два раза(200%) и сохранить как костюм2 , и так у вас будет правильный размер пикселя, удачи в конкурсе)))

Дарья сказала что выложат уже 15 февраля. У нас на дворе уже 17 февраля а в группу Косты так и не выложили. Так же я видел в игре людей с постами заточенного иврита с прошлого конкурса. Разве выкладывают не только Косты победителей? Или что?:cereal_guy_2:

21 час назад, DarkBraat сказал:

Одобрите костюм уже 2 часа висит сегодня последний день!!1:amiabledoge:

Мой пост с 2-4 дня конкурса (точно не помню) Странник астрала называется, а его так и не оценил никто кроме любопытного кейстора :come_on:

Edited by Turb
Только что, Turb сказал:

Дарья сказала что выложат уже 15 февраля. У нас на дворе уже 17 февраля а в группу Косты так и не выложили. Так же я видел в игре людей с постами заточенного иврита с прошлого конкурса. Разве выкладывают не только Косты победителей? Или что?:cereal_guy_2:

Мой пост с 2-4 дня конкурса (точно не помню) Странник астрала называется, а его так и не оценил никто кроме любопытного кейстора :come_on:

я в том плане что его не было на форуме видно, пост сам не одобрен был)0)))

10 minutes ago, Turb said:

Если вы внимательно прочитаете исходный пост, то увидите следующую фразу:

> С 16 по 21 февраля вы сможете проголосовать за понравившуюся работу в нашей группе ВКонтакте, на основе чего мы вручим приз зрительских симпатий

Про 15 февраля, насколько я вижу, не сказано ничего. :advise:

А вот и участники конкурса "Лучший костюм - 2018": https://vk.com/album-23913955_251583088

Ставьте лайки за лучшую работу, которая получит приз зрительских симпатий. Победители будут объявлены 22 февраля.

P.S. Если вы не видите свою работу в альбоме, значит, она не удовлетворила озвученным правилам конкурса.

55 минут назад, Daria сказал:

А вот и участники конкурса "Лучший костюм - 2018": https://vk.com/album-23913955_251583088

Ставьте лайки за лучшую работу, которая получит приз зрительских симпатий. Победители будут объявлены 22 февраля.

P.S. Если вы не видите свою работу в альбоме, значит, она не удовлетворила озвученным правилам конкурса.

когда результаты конкурса будут? или это секрет))?

5 minutes ago, AnreeNeo said:

когда результаты конкурса будут? или это секрет))?

1 hour ago, Daria said:

• Daria locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...