Jump to content

[2018.01.30] Конкурс «Лучший костюм - 2018»


Recommended Posts

Только что, Gember сказал:

Немножно можно, как я понял, потому что все меняют чутка.

хотел бы поднять немного кост в высоте в некоторых местах пожирнее сделать цвета подправить

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Frozento сказал:

хотел бы поднять немного кост в высоте в некоторых местах пожирнее сделать цвета подправить

Главное, чтобы была одна работа от одного участника.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Deygon Warlock сказал:

Главное, чтобы была одна работа от одного участника.

а ок спасибо

Link to comment
Share on other sites

Наканец-та, путёвый конкурс

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

А если у меня в ширину 28 вышло , а по высоте 40 , то по критериям из-за 4 кубиков в ширину не пройду ?:are_you_fucking_kidding_me::are_you_fucking_kidding_me:

Edited by Puhlya
Link to comment
Share on other sites

Можете посоветовать хорошую программу на андроид , в которой можно сделать пиксельный арт?  

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Puhlya сказал:

А если у меня в ширину 28 вышло , а по высоте 40 , то по критериям из-за 4 кубиков в ширину не пройду ?:are_you_fucking_kidding_me::are_you_fucking_kidding_me:

Лучше не рисковать и изначально уменьшить :) У меня тоже шляпка у гриба была 28 в ширину, сделал до 24 :)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Keystore сказал:

Лучше не рисковать и изначально уменьшить :) У меня тоже шляпка у гриба была 28 в ширину, сделал до 24 :)

У меня плечи широкие были, уменьшил)

Link to comment
Share on other sites

 

13 часов назад, Cobalt4555 сказал:

Можете посоветовать хорошую программу на андроид , в которой можно сделать пиксельный арт?  

я на айфоне в 8bit Paiter рисую.Думаю и в маркете будет.Там сетку выбери 48/48 и разлиней сам 45/24

Link to comment
Share on other sites

Дарья, вы можите спросить у своих художников или программистов о некоторых аспектах. Как я понял, персонаж получается размещением картинок головы, туловища, рук и ног относительно точек клетки, где стоит персонаж. Даже если относительно края локи, всё равно должна у картинки быть некая точка/угол, которая определяет местоположение. У меня такие вопросы: 1) эта точка у картинки произвольно задаётся, а если нет, то в нижнем или верхнем угле она находится? 2)существуют ли ограничения по размеру вбиваемой картинки в программе, и, если они соизмеримы с размерами персонажа, то какие? 3)Картинки элементов персонажа могут изменяться при анимации, или они только смещаются? Просто я заметил точку между головой и руками, когда голова+туловище вверху, а руки опущены; это дополнительно появляется, или это точка туловища, скрытая за слоем рук?

Просто мой костюм специфичен из-за нарушения канона(там ноги на полперса), и я хочу понять, можно ли его реализовать, или мне сразу его переделывать.

Edited by Гидралиск
Link to comment
Share on other sites

On 2/3/2018 at 2:09 PM, [email protected] said:

Хмм..  хотел узнать. 

На модели жителя ноги персонажа сведены вместе...  Но во многих костюмах игры они разведены на 2 пикселя... Как как правильно будет сделать для механики игры? 

 

 

Делайте так, как вам удобнее.Если что, наш художник потом адаптирует для игры как надо.

 

On 2/3/2018 at 5:09 PM, Inkwisitor said:

Дария! В случаи победы моего костюма художники которые добавляют костюм в игру его подправлять типа толщину и так далее?

 

Да.

 

On 2/3/2018 at 6:57 PM, Frozento said:

Дарья а можно изменить немного костюм который уже выставлен?

 

Да, костюм можно изменять до начала следующего этап конкурса.

Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2018 в 18:47, Daria сказал:

Если кому-то нужна раздетая модель жителя Аринара, то вот:

4oM6pGln9ac.jpg

на будущее, все картинки лучше в формате png, объясняю: в jpg теряется качество картинки, и всем участникам: сохраняйте работы в формате PNG, качество лучше
П. С. Хотел бы участвовать в конкурсе, но не буду, не вижу смысла

Edited by AnreeNeo
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, AnreeNeo said:

на будущее, все картинки лучше в формате png, объясняю: в jpg теряется качество картинки, и всем участникам: сохраняйте работы в формате PNG, качество лучше
П. С. Хотел бы участвовать в конкурсе, но не буду, не вижу смысла

Да чет в этом году хорошая конкуренцыя, над было в англ. Форуме участвовать :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aigarito сказал:

Да чет в этом году хорошая конкуренцыя, над было в англ. Форуме участвовать :fuck_that:

Дело не в конкуренции, призы получат ток 4 участника, а что получат остальные? каждый участник старается рисует, надеется, а что в итоге? В итоге одно разочарование, в первых конкурсах хоть поощрительные призы давали, можно было надеяться хоть поощрительный получить, а сейчас пропадает всякое желание
 

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2018 в 23:01, Marannn сказал:

норм голова получилась?

Screenshot_6.png

Дарт Вейдер, в принципе не плохо)
моя работа2ItBfABLHjM.jpg

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, AnreeNeo said:

Дело не в конкуренции, призы получат ток 4 участника, а что получат остальные? каждый участник старается рисует, надеется, а что в итоге? В итоге одно разочарование, в первых конкурсах хоть поощрительные призы давали, можно было надеяться хоть поощрительный получить, а сейчас пропадает всякое желание
 

Поощерительные пиризы тоже есть, только с усматрением жюри. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aigarito сказал:

Поощерительные пиризы тоже есть, только с усматрением жюри. 

ты хоть раз видел?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, AnreeNeo said:

ты хоть раз видел?

Да 6 костюмам дали его, прочитай описане прошлого года конкурса, теже призы что и в этом году, так что бери планшет и бегом делать костюм :magic-right-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AnreeNeo сказал:

ты хоть раз видел?

Так в том и дело, что нужно стараться. Это всё-таки конкурс. Не может быть так, что все получат что-то. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deygon Warlock сказал:

Так в том и дело, что нужно стараться. Это всё-таки конкурс. Не может быть так, что все получат что-то. 

я старался, но ничего не получил

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2018 в 21:59, AnreeNeo сказал:

я старался, но ничего не получил

Я тоже не уверен, что какое-то место займу, но стараюсь , доделываю Кост, придумываю как его улучшить.

Edited by Deygon Warlock
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deygon Warlock сказал:

Я тоже не уверен, что какое-то место займу, но стараюсь , доделываю Кост, продумывают как его улучшить.

желаю удачи, картинки лучше в png сохранять)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Cobalt4555 сказал:

А если рисовать костюм на бумаге, то он обязательно должен быть в пиксельном стиле?

Да, у нас же пиксельная игра.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Cobalt4555 сказал:

А если рисовать костюм на бумаге, то он обязательно должен быть в пиксельном стиле?

Да

Link to comment
Share on other sites

 

В 30.01.2018 в 18:47, Daria сказал:

Если кому-то нужна раздетая модель жителя Аринара, то вот:

4oM6pGln9ac.jpg

Написано что ширина не более 24х пикс, но у средней модельки ширина 28 пикселей. Маленькая слишком мала. Костюм должен быть ростом с персонажа но при этом быть уже?

Получаем 28х43(Внизу написано)

FErmy9_7fuk.jpg

Edited by Anwaay
Link to comment
Share on other sites

решил залить качественный шаблон
https://vk.com/doc208730120_459006190
https://vk.com/doc208730120_459006197
https://vk.com/doc208730120_459006325
кстати, чтобы качество png не терялось, нужно в вк сохранять как документ, тогда картинка сохранится в png, если что спрашивайте

Edited by AnreeNeo
Link to comment
Share on other sites

мде, смотрю и вижу что не до всех доходит,  чём суть условий? Объясню с самого начала, чтобы всем было понятно, оригинальный размер картинки
shablon3.png?extra=-tY6osvY5hlg12aiDxcRL
поясню почему это оригинал, изначально варспер был под мобильные устройства, а в те давние времена размер экрана не был большим, и для компьютерной версии оригинал увеличивался в два раза
shablon.png?extra=7Az1zNHpCZh99NX_PTHxLx
для удобства наших с вами глаз, так что ребят соблюдайте размер пикселя, чтобы вам не пришлось начинать с начала, вы можете уменьшить свою работу в два раза, чтобы получился оригинальный размер, и затем заделать все дефекты, сохранить как костюм1, затем увеличить в два раза(200%) и сохранить как костюм2 , и так у вас будет правильный размер пикселя, удачи в конкурсе)))
 

Link to comment
Share on other sites

Дарья сказала что выложат уже 15 февраля. У нас на дворе уже 17 февраля а в группу Косты так и не выложили. Так же я видел в игре людей с постами заточенного иврита с прошлого конкурса. Разве выкладывают не только Косты победителей? Или что?:cereal_guy_2:

21 час назад, DarkBraat сказал:

Одобрите костюм уже 2 часа висит сегодня последний день!!1:amiabledoge:

Мой пост с 2-4 дня конкурса (точно не помню) Странник астрала называется, а его так и не оценил никто кроме любопытного кейстора :come_on:

Edited by Turb
Link to comment
Share on other sites

Только что, Turb сказал:

Дарья сказала что выложат уже 15 февраля. У нас на дворе уже 17 февраля а в группу Косты так и не выложили. Так же я видел в игре людей с постами заточенного иврита с прошлого конкурса. Разве выкладывают не только Косты победителей? Или что?:cereal_guy_2:

Мой пост с 2-4 дня конкурса (точно не помню) Странник астрала называется, а его так и не оценил никто кроме любопытного кейстора :come_on:

я в том плане что его не было на форуме видно, пост сам не одобрен был)0)))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Turb said:

Дарья сказала что выложат уже 15 февраля. У нас на дворе уже 17 февраля а в группу Косты так и не выложили. Так же я видел в игре людей с постами заточенного иврита с прошлого конкурса. Разве выкладывают не только Косты победителей? Или что?:cereal_guy_2:

Мой пост с 2-4 дня конкурса (точно не помню) Странник астрала называется, а его так и не оценил никто кроме любопытного кейстора :come_on:

 

Если вы внимательно прочитаете исходный пост, то увидите следующую фразу:

> С 16 по 21 февраля вы сможете проголосовать за понравившуюся работу в нашей группе ВКонтакте, на основе чего мы вручим приз зрительских симпатий

 

Про 15 февраля, насколько я вижу, не сказано ничего. :advise:

Link to comment
Share on other sites

А вот и участники конкурса "Лучший костюм - 2018": https://vk.com/album-23913955_251583088

 

Ставьте лайки за лучшую работу, которая получит приз зрительских симпатий. Победители будут объявлены 22 февраля.

 

P.S. Если вы не видите свою работу в альбоме, значит, она не удовлетворила озвученным правилам конкурса.

 

Link to comment
Share on other sites

Удачи всем,чтолЕ)))

Определенно есть из чего выбирать)

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Daria сказал:

А вот и участники конкурса "Лучший костюм - 2018": https://vk.com/album-23913955_251583088

 

Ставьте лайки за лучшую работу, которая получит приз зрительских симпатий. Победители будут объявлены 22 февраля.

 

P.S. Если вы не видите свою работу в альбоме, значит, она не удовлетворила озвученным правилам конкурса.

 

когда результаты конкурса будут? или это секрет))?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, AnreeNeo said:

когда результаты конкурса будут? или это секрет))?

 

1 hour ago, Daria said:

 

Ставьте лайки за лучшую работу, которая получит приз зрительских симпатий. Победители будут объявлены 22 февраля.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...