Jump to content

Гайд по pve жрецу


Rygaichik

Recommended Posts

всем привет,я просматривал гайды по жрецу и понимаю что давно не делали обзор по жрецу,pvp тему трогать я не буду так как я жрецом не певепешу никогда

итак начнем.

то что многие считают жреца хуже друида я развею сомнения,жрец не хуже жруида но и не лучше,жрец с дру как хиллер не сравнится но у жрецов итак достаточно много плюсов их я затрону чуть позже.

 

По раскачке навыков у меня на жреце качано так

целительное прикосновение 5/5,священный щит 4/5 слезы харада 4/5

из экспертных навыков помощь богов 4/4 и мистическая метка 4/4

 

Итак,хил качать на 5 обязательно и объяснять почему думаю ненужно,щит советую всем качать на 4 так как на 3/5 он мало урона держит а 5/5 держит чуть больше чем 4/5,тоесть разница между щитом 4/5 и 5/5 практически мизерная, перемирие и слово силы качать в пве не советую от них проку мало,поэтому советую качать слезы харада  на 4/5 урон достаточный и слеза часто расходится.те кто говорят нужно качать ауру сразу скажу это бред,у ауры долгий откат и мало длится,прм 25% кд у вас откат ауры будет 60+ сек а держит аура 4/4 секунд 20:head-crazy-rabbit-emoticon:жрец он не просто класс поддержки,при правельной расскачке билда жрец может дать фору любому ддшнику в инстах(кроме мага)

 

мистическая метка,почему ее обязательно качать на 4/4,она понижает защиту противника и если 3 раза ее нажать но она нанесет урон всем окружающимся кто находится в непосредственной близости с мобов на которого вы накладываете метку,чем больше урон у моба тем больнее метка ударит,к примеру приведу вам по слизню в топях у которого 1 миллион жизней метка каченная 4/4 бьет в 20000.

 

помощь богов

итак,помощь богов не каченная дает +4% к скорости атаки,криту и увеличивает урон крита на 4% помощь каченная 4/4 дает +15% к скорости атаки,криту и увеличивает урон крита на 15%,почему она лучше ауры поясняю,кинув на фарме или в инсте не важно где помощь магу или рею он набьет урона намного больше нежели вы бы включили ауру

 

искупление

навык очень хороший и при раскачки на 4/4 она хилит как целительное прикосновение

 

расплата

качать не советую,что при 1/4 что при 4/4 разница в уроне небольшая

 

изнуряющее бремя

бесполезный навык в pve 

 

жрец как и чернокнижник нуждается в прямых руках с кривыми руками жрецом далеко не уйдешь,на дру кривые руки спасает то что у друида туча хилов

 

P.s.. я перепробовал все варианты раскачки билдаино остановился в описанном выше и не жалею,

хил 5/5 щит 4/5 слезы 4/5 помощ 4/4 метка 4/4

надеюсь вам этот "гайд" поможет

 

Link to comment
Share on other sites

вот так при этом билде раскачки бью урона не меньше ддшников,родной реген без бафов гильдий 79,стоят ноги 22 крафт с регеном мп,есть амулик 22 с регеном мп,идеальное сочетание для инстов где нужно долго бить,ненужно банки мп пить

 

p.s маги в пате далеко не слабые,маг Xmoix набил сток урона за счет постоянного навыка помощ богов на нем,в технополисе тяж он при помощи богов набил 1,2кк дд 

Screenshot_2018-01-31-13-50-20.png

Screenshot_2018-01-31-13-49-23.png

Edited by Rygaichik
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По поводу роли жц в пве подписываюсь двумя руками. Сильно заколебало, что жц в качестве дд даже с петом далеко не все хотят брать в инсты. Между тем, как раз мага он переддшивает за счет массовости слез, а вот с реем или искателем составит отличную связку с фулпомощью. 

Кину от себя еще пару скринов с общим дд в инсте. У меня очень бюджетный, но эффективный вариант шмота: замаксен крит; кд, пробив, реген и точность на среднем уровне + все баффы ги, тоже солидный плюс. Единственный недостаток - при агре на жц его наверняка съедают. Но это уже дело танков: бубет агр - не съедят. :come_on:

По скиллбилду разница в фулслезах и щите на 3 (в чреве была аура + помощь). В слезах рела +20% к критурону, шикарная вещь. 

Урон колоссальный, но, справедливости ради, пати по классам собралась не оптимальная. Здесь в обоих случаях кидал помощь на себя: а теперь представьте этот же скилл на рее? 

Screenshot_2018-02-14-23-58-43-580_com.aigrind.warspear.png

Screenshot_2018-01-21-20-54-27-226_com.aigrind.warspear.png

Edited by Древнежряк
Link to comment
Share on other sites

То, что жц сейчас внезапно (не внезапно) стал топ-1 дд в инстах, факт то в принципе известный, просто до комьюнити игры всё доходит очень долго. 

Но у меня вот какой вопрос, а может быть даже и просьба. Жц набивает сейчас урон тогда, когда вешает помощь на себя. Разумеется, если он бы вешал её на мага, у мага был бы топ-1 по урону. Но не важен урон, важна скорость прохождения. Так вот, тестил ли кто-то из жц со слезами 5 и помощью в 4, как будет быстрее проходить чрево и тх: кидая помощь на себя, или кидая на мага? Или вообще комбо варианты по типу на себя когда много разрозненных мобов (которых маг не может зацепить всех), а на аккуратной куче мобов или на мб кидать на мага.

 

И если на мага окажется эффективней, то эффективность слёз попадает тоже под вопросом, а вдруг какой-нибудь перемир оказался бы эффективнее. В общем, вот вам предмет для обсуждения и тестов.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, vovets2 сказал:

То, что жц сейчас внезапно (не внезапно) стал топ-1 дд в инстах, факт то в принципе известный, просто до комьюнити игры всё доходит очень долго. 

Но у меня вот какой вопрос, а может быть даже и просьба. Жц набивает сейчас урон тогда, когда вешает помощь на себя. Разумеется, если он бы вешал её на мага, у мага был бы топ-1 по урону. Но не важен урон, важна скорость прохождения. Так вот, тестил ли кто-то из жц со слезами 5 и помощью в 4, как будет быстрее проходить чрево и тх: кидая помощь на себя, или кидая на мага? Или вообще комбо варианты по типу на себя когда много разрозненных мобов (которых маг не может зацепить всех), а на аккуратной куче мобов или на мб кидать на мага.

 

И если на мага окажется эффективней, то эффективность слёз попадает тоже под вопросом, а вдруг какой-нибудь перемир оказался бы эффективнее. В общем, вот вам предмет для обсуждения и тестов.

перекачал жрецу слезы 5/5 и щит 3/5 остальное осталось так же,метка и помощь 4/4 соезы расходятся каждый раз,а если еще 35-40% крита то мобы убиваются с космической скоростью,эффект на скрине,терм тяж

Screenshot_2018-02-16-15-38-45.png

Edited by Rygaichik
Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2018 в 23:51, Rygaichik сказал:

перекачал жрецу слезы 5/5 и щит 3/5 остальное осталось так же,метка и помощь 4/4 соезы расходятся каждый раз,а если еще 35-40% крита то мобы убиваются с космической скоростью,эффект на скрине,терм тяж

Screenshot_2018-02-16-15-38-45.png

Я говорил абсолютно не про это. 

Link to comment
Share on other sites

Ну  аура на 4 держит 40-46сек если не ошибаюсь  и при должном % кд где-то 70% времени в инсте все будут под баффом.

Искупление не хилит как прикосновение но на 4/4 все ровно неплохо где-то 70-80% от прикосновения + аое что может быть иногда полезно.

Щас бы приводить полезность метки на слизня, именно же его фармят. Если постоянно держать 2 стака метки на рб это будет более полезно чем бить ею.

Edited by equalizer
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...