Jump to content

Копилка!


Bapn

Recommended Posts

Дорогая администрация :smile:

 

Прежде всего, хочу предложить приделать все таки личный склад на 5 слотов, расширяемый карманами, с возможностью класть золото. Но так как вы, как обычно, этого не сделаете, то вот какая есть альтернатива...

 

Копилка - предмет за 49 Чудо Монет (например).

 

Игрок может положить в копилку любую сумму золота. При этом в описании копилки всегда видно, сколько внутри денег. Достать их можно только если разбить копилку. Копилку можно передавать, содержимое копилки видно другим игрокам в чате.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, BlowDeath сказал:

Вопрос зачем?

 

Ну вот смотри, мил человек. Есть у тебя 50к рублей. 1к ты решаешь потратить на еду, 40к отложить, за 9к сводить в ресторан жену маму (не суть). Ты же не будешь носить 50к в кошельке постоянно - это неудобно.

 

Склад или его альтернатива - важная составляющая любой мморпг. У игрока должно быть место, где он сможет копить себе добро на черный день...

А если его не копить, то скорее всего каждый день будет черный. Вот так вот :ohmy:

 

17 минут назад, Cheripahin сказал:

Повые..ся.... А если серьезно лишний повод кидалам преувеличить свой доход.

 

Про кидал не понял. Расшифруй Оо

Edited by Bapn
Link to comment
Share on other sites

Расшифровывать не буду ,понятно что если будут нововведение с использованием голда ,появятся те кто будет мохинации делать. А вообще , понимаю тебя ,голд жжет карман и быстро тратится. А нн сумму можно и малышам показать для величия себя.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cheripahin сказал:

голд жжет карман и быстро тратится.

Точно подмечено. И подозреваю, что так и задумано... Иначе бы давно личный склад ввели.

Edited by Bapn
Link to comment
Share on other sites

А зачем ее передавать? Смысл от того что ее кто то увидит? Какой толк если она у тя в сумке все равно лежит и ты можешь ее в любой момент сломать? Абсолютно не понял о чем тема, зачем это все? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Raiskiy сказал:

А зачем ее передавать? Смысл от того что ее кто то увидит? Какой толк если она у тя в сумке все равно лежит и ты можешь ее в любой момент сломать? Абсолютно не понял о чем тема, зачем это все? 

Чтобы удобно копить голду. У тебя копилки в детстве что ли не было? :ohmy:

 

И потом, вспомни, кто основная аудитория игры. Чтобы покупали, нужен доп. стимул -> показуха аля "сышишь, моя свинья толще твоей, дно".

Edited by Bapn
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bapn сказал:

Чтобы удобно копить голду. У тебя копилки в детстве что ли не было? :ohmy:

Так копи в сумке, в чем проблем?

Покупали что?)) Голд твой? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Raiskiy сказал:

Так копи в сумке, в чем проблем?

В организации финансового планирования  :biggrin:

Цитата

Покупали что?)) Голд твой? 

Копилку!

Edited by Bapn
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bapn сказал:

В организации финансового планирования  :biggrin:

Так ты объясни в чем отличие твоей "копилки" от той же сумки?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Raiskiy сказал:

Так ты объясни в чем отличие твоей "копилки" от той же сумки?

Чтобы иметь возможность удобно откладывать деньги. Ты же не берешь с собой в магаз всю зарплату и все сбережения. Так и тут

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bapn сказал:

Чтобы иметь возможность удобно откладывать деньги. Ты же не берешь с собой в магаз всю зарплату и все сбережения. Так и тут

Зачем их откладывать?:biggrin: Ты боишься что по дороге в таверну тебя ограбят? Отдохни от игры, мой тебе совет)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Raiskiy сказал:

Зачем их откладывать?:biggrin: Ты боишься что по дороге в таверну тебя ограбят? Отдохни от игры, мой тебе совет)

Ну как зачем? Может человек на топ кост копит или пуху +10 :biggrin: А может решил стать барыгой и нужен капитал. А может просто нуб и не может выбраться из нищебродства, чтобы не приходилось ремы у сокланов стрелять. А может ему просто нравится иметь деньги в запасе.

 

Копилка - элемент финансового планирования. Я его не придумал - просто взял из реала готовую рабочую схему :smile:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bapn сказал:

Ну как зачем? Может человек на топ кост копит или пуху +10 :biggrin: А может решил стать барыгой и нужен капитал. А может просто нуб и не может выбраться из нищебродства, чтобы не приходилось ремы у сокланов стрелять. А может ему просто нравится иметь деньги в запасе.

 

Копилка - элемент финансового планирования. Я его не придумал - просто взял из реала готовую рабочую схему :smile:

Так а разница какая от голда который на прямую лежит в сумке, от голда который лежит в копилке, а копилка  в сумке?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Raiskiy сказал:

Так а разница какая от голда который на прямую лежит в сумке, от голда который лежит в копилке, а копилка  в сумке?

Большая. Копилка работает как предохранитель от импульсивных решений. Дважды подумаешь, прежде чем разбить. Особенно если чм за нее заплатил.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bapn сказал:

Большая. Копилка работает как предохранитель от импульсивных решений. Дважды подумаешь, прежде чем разбить. Особенно если чм за нее заплатил.

Все я сдаюсь :help-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Такого не сделают , а вот тебе мой совет если хочешь накопить голд... Есть в варспира честные игроки , и я в том числе ... Мне дают голд согиды и у меня его полно ,именно я предохроняю от импульсивных решений ,как то покупка шмота с сопрой в первый день инвента. Просто пойми , голд ,чм не важна...важна сама игра

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cheripahin сказал:

Такого не сделают , а вот тебе мой совет если хочешь накопить голд... Есть в варспира честные игроки , и я в том числе ... Мне дают голд согиды и у меня его полно ,именно я предохроняю от импульсивных решений ,как то покупка шмота с сопрой в первый день инвента. Просто пойми , голд ,чм не важна...важна сама игра

 

Зря такое советуешь

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется что голд в сумке и возможность его необдуманно потратить, лучше тебя научит финансовому планированию.

жиза жизненная )))

Link to comment
Share on other sites

Я один вообще не понял зачем это?))) Ну вот вообще не понял))) 

Сейчас игроку доступно без нарушения правил 2 акка... Создаешь 2-й акк, и там перса, можешь даже ник ему дать Копилка... И там хранишь все что твоей душе угодно...  И 49чм платить ненадо....

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Змеймаг сказал:

Я один вообще не понял зачем это?))) Ну вот вообще не понял))) 

Сейчас игроку доступно без нарушения правил 2 акка... Создаешь 2-й акк, и там перса, можешь даже ник ему дать Копилка... И там хранишь все что твоей душе угодно...  И 49чм платить ненадо....

Так у меня и есть два акка. Даже 3.. :ohmy: Но это задротские штучки все.. Перекидывать туда-сюда как дцп какое-то... А копилка - удобно, прикольно, да и админам выгодно.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, PirijokAM сказал:

Делаешь другой акк, и закидаешь на него по немного голда)

Это скучно, тупо и неинтересно. По той же логике мне что, и ради склада доп. акки плодить? Занудство это, как по мне.

Link to comment
Share on other sites

я с автором соглашусь. Идея не плохая. Только копилка должна быть личная, без передачи. Не знаю у кого как, а у меня в сумке голд долго не задерживается, всё время что то нужно. Может хоть так получится собирать

Link to comment
Share on other sites

Хочу банкомат в игре, и карту банковскую от айгринд , чтоб я мог вкладывать туда голд под проценты. 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже присоединись к автору. Копилка будет очень полезна, когда копишь голд. 

 

Работает на психологическом уровне. Сдешней публике не понять.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Да какая копилка)) Голда и так нету в игре, сидят буржуи-торговцы голдом и топы которым голд девать некуда, в итоге у нубов нету голда а у среднестатистических игроков нету возможность заработать этот голд путём продажи вещей или ресурсов. С копилками голд пропадёт с горизонта вообще, барыгам голда это только на руку будет, где как не у них покупать копейку. Тема бред.

Link to comment
Share on other sites

Да нафиг вам эта копилка... Предлагайте сразу банк с вкладами... Типо если положить голд на пол года то +10% через 6 месяцев... Но взять раньше нельзя, точнее можно, но -10% от суммы снимется))

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Змеймаг сказал:

Да нафиг вам эта копилка... Предлагайте сразу банк с вкладами... Типо если положить голд на пол года то +10% через 6 месяцев... Но взять раньше нельзя, точнее можно, но -10% от суммы снимется))

Ага создать банк,выдавать кредиты,оценивать имущество отсуживать шмот,голд.:hmm:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Onceagain сказал:

Ага создать банк,выдавать кредиты,оценивать имущество отсуживать шмот,голд.:hmm:

Ну так копилка это начальная стадия... Со временем и до ипотеки на шмот дойдет...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...