Jump to content

Улучшение и изменение фракционных "пассивок"


SeeHybrid

Recommended Posts

Так мне кажется пришло время это написать..

С самого начала (основания) Варспы фракционные пассивки имели определенный показатель (прирост) характеристик (на момент их действительной актуальности) 

Но мы уже не в "древности" живем (на дворе 2018) а пассивки вводились в 2009-2012годах (учитывая обнову с добавлением 2х расс)

И многое что поменялось (на сегодняшний момент) поэтому я думаю что настало время "встряхнуть пыль" 

Следовательно мои предложения по изменениям.

1. Добавить для каждой рассы по 3 пассивных фракционных способности 

2. Сделать возможность выбора одной из 3х фракционных пассивок (допустим есть пассивка на 5% уклона и пассивка на 7% хп соответственно рог выберет уклон а вар хп)

3. Увеличить приросты пассивных характеристик до состояния на сегодняшний день (не 4% хп а 7% не 4% дд а 6% и т.д)

4. Сделать возможность "перекачать" фракционную пассивку за новый предмет в лавке-чудес (аналог книги забвения)

5. Возможно сделать некоторые фракционные способности (пассивки) активками (что позволит например Вару на 30сек поднять хп на 7% а Бд даст возможность поднять 6% дд на 15сек и т.д)

6. Давать фракционные способности после полученния 6 лвл или более.

 

Пример> Фракция "Избранные" игрок получил 6лвл и вместе с этим возможность прокачать фракционную способность (одну из 3х)

1. "Дух Харада" увеличивает показатель маны на 20% 

2. "Стойкость Харада" увеличивает физическую и магическую защиту персонажа на 5%

3. "Милосердие Харада" увеличивает силу исцеляющих способностей на 7% 

Пример фракция "Горные Кланы"

1. "Сила гор" увеличивает наносимый урон на 3%

2. "Стойкость гор" увеличивает параметр "регенерация здоровья" на 30%

3. "Неодолимый дух" увеличивает параметры блок/парировариние/уклон на 2%

Пример фракция "Перворожденные"

1. "Дух леса" увеличивает параметр "выносливость" на 7%

2. "Острый слух" увеличивает параметр "уклонение" на 5% 

3. "Гнев природы" увеличивает наносимый урон на 6%

Пример фракция 

"Проклятые"

1. "Дух Легиона" увеличивает рег. маны на 7%

2. "Мёртвая плоть" увеличивает параметр "магическая защита" на 7% 

3. "Дыхание смерти" сокращает базовую рег. здоровья с 5 до 2.5 сек

 

Обновил статью

Edited by SeeHybrid
Link to comment
Share on other sites

Я не против переработки пасивок рас, но не так как автор предложил))

Сама идея норм,  +

Link to comment
Share on other sites

Нормальные пассивки у рас гор и ушей. Пассивки у людей и проклятых отстой. Вот их надо вообще заменить на что нибудь полезное.

Link to comment
Share on other sites

Лол, увеличить ушам уклон. 
Давайте посмотрим на БД, у которого уже сейчас можно с эксперткой на 28м уровне спокойно расскачать больше 50% уклона (35-37% от шмота+17% от навыка).
Еще 5%. 55% уклона.
Вы понимаете, что такого бд никто в жизни не убьет? Ведь заклинатель может двумя станами промазать, варвар всеми его станами, дк двумя станами, у чк тупо не хватит контроля. Остальные персы я молчу. Ах да, друид. Он может промазать дважды станами (сила воды+ 1й скилл). Роги без шансов вообще. Только маг может сравнится с этим бд, но я вас умоляю...

 

Чёрт, это же фиаско :blink: Я побежал качать бд. 

Link to comment
Share on other sites

для людей полный шлак для пала и жц ещё норм мага и иска обделили

Link to comment
Share on other sites

%5 к кд проклятым и +4% к пробиву людям. Как по мне, такие пассивки были бы куда круче, чем сейчас. :happydoge:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, МаксVol сказал:

Лол, увеличить ушам уклон. 
Давайте посмотрим на БД, у которого уже сейчас можно с эксперткой на 28м уровне спокойно расскачать больше 50% уклона (35-37% от шмота+17% от навыка).
Еще 5%. 55% уклона.
Вы понимаете, что такого бд никто в жизни не убьет? Ведь заклинатель может двумя станами промазать, варвар всеми его станами, дк двумя станами, у чк тупо не хватит контроля. Остальные персы я молчу. Ах да, друид. Он может промазать дважды станами (сила воды+ 1й скилл). Роги без шансов вообще. Только маг может сравнится с этим бд, но я вас умоляю...

 

Чёрт, это же фиаско :blink: Я побежал качать бд. 

Ты не учёл что у этого бд будет минимум устоя

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, МаксVol сказал:

Лол, увеличить ушам уклон. 
Давайте посмотрим на БД, у которого уже сейчас можно с эксперткой на 28м уровне спокойно расскачать больше 50% уклона (35-37% от шмота+17% от навыка).
Еще 5%. 55% уклона.
Вы понимаете, что такого бд никто в жизни не убьет? Ведь заклинатель может двумя станами промазать, варвар всеми его станами, дк двумя станами, у чк тупо не хватит контроля. Остальные персы я молчу. Ах да, друид. Он может промазать дважды станами (сила воды+ 1й скилл). Роги без шансов вообще. Только маг может сравнится с этим бд, но я вас умоляю...

 

Чёрт, это же фиаско :blink: Я побежал качать бд. 

А при чем тут станы и уклон?? % прохождения стана нифига не привязан к точности и уклону.. Так что ваши рассуждения не верны...

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Змеймаг сказал:

А при чем тут станы и уклон?? % прохождения стана нифига не привязан к точности и уклону.. Так что ваши рассуждения не верны...

Тучками роги/иска можно скосить, когда точности мало. Подрезом бд тоже. Выдохом дк тоже, если не ошибаюсь. Скорее всего, что все станы, которые работают вместе с уроном, не срабатывают при уклонении от урона. Но это касается только пвп. Тучками роги и иска вообще можно без урона промахнуться, они вроде как исключения из правила.

Так что частично он прав.

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, МаксVol сказал:

 

Чёрт, это же фиаско :blink: Я побежал качать бд. 

Горы снова будут ныть на форуме:ah:лепота:greedy:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, МаксVol сказал:

Лол, увеличить ушам уклон. 
Давайте посмотрим на БД, у которого уже сейчас можно с эксперткой на 28м уровне спокойно расскачать больше 50% уклона (35-37% от шмота+17% от навыка).
Еще 5%. 55% уклона.
Вы понимаете, что такого бд никто в жизни не убьет? Ведь заклинатель может двумя станами промазать, варвар всеми его станами, дк двумя станами, у чк тупо не хватит контроля. Остальные персы я молчу. Ах да, друид. Он может промазать дважды станами (сила воды+ 1й скилл). Роги без шансов вообще. Только маг может сравнится с этим бд, но я вас умоляю...

 

Чёрт, это же фиаско :blink: Я побежал качать бд. 

 

Дичь. 

Я БД с 46% уклона. Часто глотаю свитки на 10% уклона. Итого - почти 60% :crazy:От меня реально страдают только разбойники. 

Всем остальным глубоко начихать на мой уклон. В игре рулит контроль и дд. Варвар может хоть 10 раз промазать за бой. Но своё он всё равно возьмёт за счёт двух станов, антиконтроля, последнего желания.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Озгилиот сказал:

 

Дичь. 

Я БД с 46% уклона. Часто глотаю свитки на 10% уклона. Итого - почти 60% :crazy:От меня реально страдают только разбойники. 

Всем остальным глубоко начихать на мой уклон. В игре рулит контроль и дд. Варвар может хоть 10 раз промазать за бой. Но своё он всё равно возьмёт за счёт двух станов, антиконтроля, последнего желания.

Я пал с 29.6% уклона и чет у меня совсем другое. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, МаксVol сказал:

Я пал с 29.6% уклона и чет у меня совсем другое. 

 

Рад за тебя. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Змеймаг сказал:

А при чем тут станы и уклон?? % прохождения стана нифига не привязан к точности и уклону.. Так что ваши рассуждения не верны...

У дк выдох может промазать, его второй стан (острая тень) работает даже при уклоне (по крайней мере так было полтора года назад), НО при высоком уклоне острая тень не станит противника (шанс стана режется, там ведь зависимость от точности и уклона).

Давайте снова по классам:
Пал - Уклон от Призыва Харада. Срез шанса стана Призыва Харада. Уклон от дд скиллов (кроме иллюминации). 

Маг - Срез шанса стана осколками. Уклон от "поджог земли + 1й скилл" - страха. 50% точности не имба. 

Жц - Станов не имеет, уклон от дд скиллов. Возьмем во внимание релы.

Искатель - Слишком редко встречал, чтобы сказать. Но думаю, тоже самое, что с жц.

Бд - Уклон от подреза. Уклон от контры. 

Рей - Уклон от Удара Луком. Промах дд скиллами (важно).

Друид - Уклон от Силы Воды, уклон от первого навыка (комбо двух скиллов для стана). 

Страж - Слишком редко встречал, чтобы сказать. 

Вар - Срез шанса застанить прыжком. Срез шанса стана Удар Щитом. Уклон от Удара Щитом. Уклон от дд скиллов (важно).

Рог - Уклон от дд скиллов (важно). 

Шам - Вспышка + уклон = имбощит на 5 секунд. Уклон от дд скиллов, уклон от Землетрясения. 

Хант - Уклон от дд скиллов (важно). 

Дк - Уклон от выдоха. Срез шанса стана острой тенью. Уклон от первого дд скилла.

Чк - Уклон от дд скиллов.

Некр - Уклон от дд скиллов. 

Заклинатель - Уклон от Угнетения (стан). Срез шанса стана Потустороннего Огня (стан). Собака косоглазая, скорее всего не имеет точности. 

+ Автоатака, которая имеет значение. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, МаксVol сказал:

Собака косоглазая, скорее всего не имеет точности. 

Есть немного у неё точности.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rogwandl сказал:

Есть немного у неё точности.

Я думаю такое может утверждать только разработчик.
А я лично могу сказать, что по мне (29.6%) собака почти не попадает. Как раз так на 70% случаев идёт уклон от ее атаки. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, МаксVol сказал:

Как раз так на 70% случаев идёт уклон от ее атаки. 

Может всё-таки на 29.6%? Сколько уклона - столько и промахивается -.-

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rogwandl сказал:

Может всё-таки на 29.6%? Сколько уклона - столько и промахивается -.-

7 уклонов из 10. Так тебе нравится?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, МаксVol сказал:

7 уклонов из 10. Так тебе нравится?

Эм, 30% <-> 3 уклона из 10. Либо тебе просто тогда повезло...

Edited by Rogwandl
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rogwandl сказал:

Эм, 30% <-> 3 уклона из 10. Либо тебе просто тогда повезло...

Constantly -_-

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, МаксVol сказал:

7 уклонов из 10. Так тебе нравится?

На некре имею 33.9, со свитком 42.3 вроде. Рандомная штука, бывает 2 подряд уклона, а бывает и все 10 ударов в тебя попадут.

Edited by Noobasina
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...