Jump to content

Стоялы на событии.


Crips

Recommended Posts

Уважаемая администрация,вы наверно и сами о проблемы слива события из за того что есть любители стоять на событии,а не пинать мобов .Вы конечно в этом не виноваты,но у меня есть вопрос,нельзя ли сделать аналогичный счетчик который считает время нахождение на локации для засчитывания события,только по нанесеному урону?
Например: нанес 50к урона получаешь сундук,ненанес пролетаешь.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ну 50к урона многовато. Все таки события для всех. Как же должен пыхтеть нубик уровня 15 с заточкой +0 +1, чтобы набить 50к? :) По поводу урона я согласен, но не с таким высоким порогом :)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Crips сказал:

Уважаемая администрация,вы наверно и сами о проблемы слива события из за того что есть любители стоять на событии,а не пинать мобов .Вы конечно в этом не виноваты,но у меня есть вопрос,нельзя ли сделать аналогичный счетчик который считает время нахождение на локации для засчитывания события,только по нанесеному урону?
Например: нанес 50к урона получаешь сундук,ненанес пролетаешь.Спасибо.

Как уже отвечал админ в другой теме по другому вопросу о пределе... До конца предела осталось не долго, наврятли что поменяют...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zenmate сказал:

Ну 50к урона многовато. Все таки события для всех. Как же должен пыхтеть нубик уровня 15 с заточкой +0 +1, чтобы набить 50к? :) По поводу урона я согласен, но не с таким высоким порогом :)

это пример,а так конечно надо поставить разумный порог)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змеймаг сказал:

Как уже отвечал админ в другой теме по другому вопросу о пределе... До конца предела осталось не долго, наврятли что поменяют...

Так я и не говорю чтоб это сделали щас,просто на будущее чтоб учли)

Link to comment
Share on other sites

Мб просто давать награду в зависимости от действий игрока? Чем больше надамажешь - тем больше награда.

Ну или не только от дамага награду давать.

Link to comment
Share on other sites

Надо вообще какое нибудь событие типа на выбывание...

Например на первой часте события в рандомных местах локи появляются 50 предметов... Кто их взял тот проходит дальше... На следующем событие появляются 10 предметов,кто их взял проходит дальше... Ну и третье событие это сундук в рандомном месте на локе... Из которого 100% выпадет какаято вещь и квестовый предмет... Если игрок набрал 10 таких предметов,  то 100% получает костюм... 

При такой схеме люди не будут просто стоять...

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2018 в 19:28, 64-core CPU сказал:

Мб просто давать награду в зависимости от действий игрока? Чем больше надамажешь - тем больше награда.

Ну или не только от дамага награду давать.

Если давать награду тем кто больше надамажит,то доны будут получать больше всех награды,и у нубиков пропадет желание ходить на ивенты)

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2018 в 13:11, Crips сказал:

Если давать награду тем кто больше надамажит

Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитай мой пост. Я писал не "кто больше надамажет", "а чем больше надамажешь". Не надо переиначивать мои посты, ок?

 

Поясню понятнее. Если стоишь афк - ни дают ни фига. Если бил мобов 5 мин и положил болт - дают чуток. Если бил мобов на протяжении всей собы, то дают норм награду.

 

Я имею ввиду не нанесённый урон, а сам факт действий( правильных действий) на собе.

 

Причём я бы ещё выдавал увеличенную награду за выполнение задач правильно, чтоб народ всё-таки читал собу, а не тупо бил всё, что движется.

Link to comment
Share on other sites

с автором согласен. Куча соб. пролетает из-за бездействия игроков, а если и соба выполнена вкусняхи получает тот кто всё время стоял в стороне (так как таких 80% на собе), а тот кто пыхтел- коктельчик!!! Зачёт собы должен быть по урону!!! понятно что 28 дд и 28 хил даже топы нанесут разный урон, но есть ведь среднее количество!!!!, молчу уже про низкие лвл.

для примера сделать:

6-10ур.    5к урона

11-14ур   10к урона

15-18 ур. 15к урона

19-22ур. 20к урона

23-28 ур. 30к урона

или что то в этом роде

 

мелкие лвл 5к урона спокойно набьют за пару минут(даже не точёные), и большим уровням не проблемма

 

 

 

 

 

Edited by raskumar
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, raskumar сказал:

с автором согласен. Куча соб. пролетает из-за бездействия игроков, а если и соба выполнена вкусняхи получает тот кто всё время стоял в стороне (так как таких 80% на собе), а тот кто пыхтел- коктельчик!!! Зачёт собы должен быть по урону!!! понятно что 28 дд и 28 хил даже топы нанесут разный урон, но есть ведь среднее количество!!!!, молчу уже про низкие лвл.

для примера сделать:

6-10ур.    5к урона

11-14ур   10к урона

15-18 ур. 15к урона

19-22ур. 20к урона

23-28 ур. 30к урона

или что то в этом роде

 

мелкие лвл 5к урона спокойно набьют за пару минут(даже не точёные), и большим уровням не проблемма

 

 

 

 

 

Тогда ддшники будут в шоколаде. Например те же 30к урона я набью максимум за минуту и буду дальше спокойно стоять.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Noobasina сказал:

 

Тогда ддшники будут в шоколаде. Например те же 30к урона я набью максимум за минуту и буду дальше спокойно стоять.

Лучше 30к урона и стоять, чем 0 урона и стоять!!!

В этом то и суть!! 10 дд по 30к урона уже 300к... пол собы сделано!!! 

Сейчас ДДшникам не хуже, ничего не бьют, стоят в стороне, а мерлкие лвл пыхтят собу тянут

Edited by raskumar
Link to comment
Share on other sites

А пока мы имеем то, что имеем, то на 4 этапе (на рубине в основном фейлится именно этот этап) есть хороший способ против афкашников. Агрить на себя 5 носорогов, идёте к толпе афкашников, которые традиционно стоят у края локи снизу, переходите за локу и с удовольствием смотрите, как они все падают, если какой-нибудь благородный страж не решит их спасти фиг знает зачем.

Link to comment
Share on other sites

Главное чтобы нас услышали,и к следующему ивенту привнесли изменения)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

А пока мы имеем то, что имеем, то на 4 этапе (на рубине в основном фейлится именно этот этап) есть хороший способ против афкашников. Агрить на себя 5 носорогов, идёте к толпе афкашников, которые традиционно стоят у края локи снизу, переходите за локу и с удовольствием смотрите, как они все падают, если какой-нибудь благородный страж не решит их спасти фиг знает зачем.

Они падают,встают и снова идут стоять)),а учитывая что большиство стоят нубо лвл то чиниться им ненадо соответственно им по барабану слил ты их или нет)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, raskumar сказал:

с автором согласен. Куча соб. пролетает из-за бездействия игроков, а если и соба выполнена вкусняхи получает тот кто всё время стоял в стороне (так как таких 80% на собе), а тот кто пыхтел- коктельчик!!! Зачёт собы должен быть по урону!!! понятно что 28 дд и 28 хил даже топы нанесут разный урон, но есть ведь среднее количество!!!!, молчу уже про низкие лвл.

для примера сделать:

6-10ур.    5к урона

11-14ур   10к урона

15-18 ур. 15к урона

19-22ур. 20к урона

23-28 ур. 30к урона

или что то в этом роде

 

мелкие лвл 5к урона спокойно набьют за пару минут(даже не точёные), и большим уровням не проблемма

 

 

 

 

 

Вот с твоим примером я согласен,осталось достучаться до разрабов)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crips сказал:

Они падают,встают и снова идут стоять)),а учитывая что большиство стоят нубо лвл то чиниться им ненадо соответственно им по барабану слил ты их или нет)

В любом случае я получаю эстетическое удовольствие от этого ))

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, raskumar сказал:

Зачёт собы должен быть по урону!!!

Не должен быть по урону. Надо учитывать именно активность, а не нанесённый урон. Думаю, что не стоит пояснять, почему :are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, vovets2 сказал:

А пока мы имеем то, что имеем, то на 4 этапе (на рубине в основном фейлится именно этот этап) есть хороший способ против афкашников. Агрить на себя 5 носорогов, идёте к толпе афкашников, которые традиционно стоят у края локи снизу, переходите за локу и с удовольствием смотрите, как они все падают, если какой-нибудь благородный страж не решит их спасти фиг знает зачем.

Занимался этим еще в начале ивента, но потом надоело. Это событие, и каждый должен решать будет он помогать его делать или нет. Причин ничего не делать может быть много, а сундук хочется.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Emachines сказал:

Причин ничего не делать может быть много

 

На самом деле главноая причина(для меня), это когда в соло пытаешься вывезти собу, расчитанную на толпу, а в итоге падаешь, потому что все стоят и тупо смотрят...

 

И да, больше всего хочется бафф нажетоны, но стадо овощей само решает, будет у тебя этот бафф или нет.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, 64-core CPU сказал:

Не должен быть по урону. Надо учитывать именно активность, а не нанесённый урон. Думаю, что не стоит пояснять, почему :are_you_fucking_kidding_me:

я думаю стоит, я лично не понимаю как иначе зачёты ставить. Если задание собы: убить защитников .... которые имею ХП. То логичнее всего зачёт делать именно по урону!!

А как ещё учитывать активность???

Задача: на локе 10 персонажей: Игрок 1, Игрок  2, Игрок 3 и т.д. до 10. На локации стоит 5 мобов, каждый из них имеет по 1000ХП. Трое из десяти игроков нанесли 5000 урона в сумме.

Вопрос1: как найти активных игроков, а как найти бездействующих?

Вопрос2: кто должен получить ТОП костюм (актив или "стояк")

Вопрос 3: ели цель задания убить всех мобов, а "активный" игрок нанесёт 0 урона.... чем он тогда занимался, и в чём его была активность?

 

Конечно, это всё касается тех событий, где нужно именно набить всем определённое количество мобов, или убить РБ!!!

Есть собы где нужно стоять и постоянно тыкать кнопочку (в том году вроде была). В таких случаях тоже нужно вносить поправки! К примеру кто вочет получить сундук, и награду, хоть раз должен нажать кнопку, или что-то подобное

Edited by raskumar
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, raskumar сказал:

я думаю стоит, я лично не понимаю как иначе зачёты ставить.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...