Jump to content

Поправки юзабилити для облегчения игрового процесса


Bapn

Recommended Posts

Дорогая администрация :smile:

 

Предлагаю внести в юзабилити игры следующие поправки.

 

  • Настройка "Быстрый подбор лута". При включении лут подбирается в 1 клик, а окошко с перечнем дропа не появляется. Если нет места, в чате будет выскакивать сообщение, что подобрано не все. Касается и сундуко-подобных объектов типа торфяных кочек, стрелолистов и прочего.
  • Настройка "Атака / переход". Будет полезна для любителей подраться на краю локации. Когда игрок нажимает на точку на границе локации, где стоит вражеский игрок, у него вылазит окошко с выбором "атака или переход". Я предлагаю сделать этот выбор заранее настраиваемым. При включени "атаки" всегда атака, "переход" - всегда переход, соответственно.
Edited by Bapn
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bapn сказал:

Дорогая администрация :smile:

 

Предлагаю внести в юзабилити игры следующие поправки.

 

  • Настройка "Быстрый подбор лута". При включении лут подбирается в 1 клик, а окошко с перечнем дропа не появляется. Если не места, в чате будет выскакивать сообщение, что подобрано не все. Касается и сундуко-подобных объектов типа торфяных кочек, стрелолистов и прочего.
  • Настройка "Атака / переход". Будет полезна для любителей подраться на краю локации. Когда игрок нажимает на точку на границе локации, где стоит вражеский игрок, у него вылазит окошко с выбором "атака или переход". Я предлагаю сделать этот выбор заранее настраиваемым. При включени "атаки" всегда атака, "переход" - всегда переход, соответственно.

Первый пункт предлагался давным давно, но видемо решили не делать...

Второе, не нужно, это своего рода тактика такая, драться на переходах лок... К томуже пойдет в явный плюс тем кто крысит на переходах лок... Ты перешол, и чтоб ударить тебе надо чтото выбрать, а он заранее включил, и спокойно тебя сносит...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Первый пункт предлагался давным давно, но видемо решили не делать...

Второе, не нужно, это своего рода тактика такая, драться на переходах лок... К томуже пойдет в явный плюс тем кто крысит на переходах лок... 

По мне, так в этом ничего крысинного нет. С таким же успехом можно сказать, что роги крысы, потому что у них есть инвиз) 

 

Цитата

Ты перешол, и чтоб ударить тебе надо чтото выбрать, а он заранее включил, и спокойно тебя сносит...

Смысл в том, чтобы тебе не надо было выбирать уже по умолчанию. Например, стандартная настройка "Переход". Опциональные - "Выбор" / "Атака". Как-то так...

 

А на счет тактики.. Тем, у кого малюсенький экран смартфона, проще простого быстро ткнуть стилусом в этом окошке. Но я играю с ноутбука, например, а кто-то - с планшета. Пока я мышку наведу, мне уже так успевают настрелять по щам... Получается, что у тех, у кого малюсенький экран, преимущество. Если убрать эти окошка, шансы уровняются :smile:

Edited by Bapn
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Bapn сказал:

По мне, так в этом ничего крысинного нет. С таким же успехом можно сказать, что роги крысы, потому что у них есть инвиз) 

 

Смысл в том, чтобы тебе не надо было выбирать уже по умолчанию. Например, стандартная настройка "Переход". Опциональные - "Выбор" / "Атака". Как-то так...

 

А на счет тактики.. Тем, у кого малюсенький экран смартфона, проще простого быстро ткнуть стилусом в этом окошке. Но я играю с ноутбука, например, а кто-то - с планшета. Пока я мышку наведу, мне уже так успевают настрелять по щам... Получается, что у тех, у кого малюсенький экран, преимущество. Если убрать эти окошка, шансы уровняются :smile:

с компа наоборот легче 

у кого обзор лучше тому и играть легче это факт 

что ты такое несешь?

с какого варпа такие мысли??

 

 

Edited by Dragdi
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dragdi сказал:

крыса тот кто стоит и ждет ))) (кемперство) (нападение из засады)

а не тот кто хорошо прячется  и не подставляется:biggrin:

Обзывать кого-то крысой - это последнее дело. У человека есть кв на гор / ух, к примеру. Он что должен, соло героически идти в открытую? Его сразу же сольют несколько игроков. Если исходить из твоей логики, то втроем на одного - тоже крысятничество. А если люди собирают фулл пати на этот кв? Блин да они фашисты - расстрел, однозначно. Так что ли?)

 

Чушь, на самом деле. В игру заложены возможности, и не использовать их - глупо.

Edited by Bapn
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bapn сказал:

Настройка "Атака / переход". Будет полезна для любителей подраться на краю локации. Когда игрок нажимает на точку на границе локации, где стоит вражеский игрок, у него вылазит окошко с выбором "атака или переход". Я предлагаю сделать этот выбор заранее настраиваемым. При включени "атаки" всегда атака, "переход" - всегда переход, соответственно

Всеми руками за!

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Bapn said:

Attack / transition setting . It will be useful for fans to fight at the edge of the location. When a player clicks on a point on the border of the location where an enemy player is standing, he has a window with a choice of "attack or transfer". I propose to make this choice pre-customizable. When you turn on "attack" always attack, "transition" is always a transition, respectively.

 

I like this! 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Bapn сказал:

Обзывать кого-то крысой - это последнее дело. У человека есть кв на гор / ух, к примеру. Он что должен, соло героически идти в открытую? Его сразу же сольют несколько игроков. Если исходить из твоей логики, то втроем на одного - тоже крысятничество. А если люди собирают фулл пати на этот кв? Блин да они фашисты - расстрел, однозначно. Так что ли?)

 

Чушь, на самом деле. В игру заложены возможности, и не использовать их - глупо.

так я и говорю что кто прячетса то не крыса)

а кв надо делать на яхи 

как их еще заработаешь? ток ух лить :biggrin:

 

а втроем на одного так и нада я думаю

патамушта  по другому никак 

я собираю целую пати 20-28 с аренопухами чтобы слить хоть пару ухов что рядом с горовским  пределом бегают 

и сам хожу к  инсту уховскому их лить 

 

отошел от группы ---- полетел к статуе:biggrin:

окей босс (токо прочитал) 

Уважаемый Dragdi, пожалуйста, перестаньте растягивать свои ответы на несколько сообщений.

Edited by Dragdi
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dragdi сказал:

с компа наоборот легче 

у кого обзор лучше тому и играть легче это факт 

что ты такое несешь?

с какого варпа такие мысли??

 

 

Еще раз. Экран 1366 х 768. От границы локации до центра экрана слишком большое расстояние для мгновенного реагирования. Если экран малюсенький, там это делается вдвое, втрое, а то и вчетверо быстрее, потому что меньше расстояние и стилусом удобнее тыкать, чем мышкой. Прежде чем написать что-то бредовое в следующий раз, убедись, что ты все правильно понял. (обзор тут не причем).

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bapn сказал:

Еще раз. Экран 1366 х 768. От границы локации до центра экрана слишком большое расстояние для мгновенного реагирования. Если экран малюсенький, там это делается вдвое, втрое, а то и вчетверо быстрее, потому что меньше расстояние и стилусом удобнее тыкать, чем мышкой. Прежде чем написать что-то бредовое в следующий раз, убедись, что ты все правильно понял. (обзор тут не причем).

Вы уже не раз упоминаете какойто стилус... Это что такое??? Это какаято древняя фигня, которой люди в телефоны тыкали???

Одни могут на телефоне через локи быстрее переходить, а другие с клавиатуры скилы прожимать быстрее... У всех есть какието недостатки.. Например на многих телефонах обзор хуже в игре ... Но это незначит что и на компе надо запрещать пользоваться клавой, и экран уменьшать...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Вы уже не раз упоминаете какойто стилус... Это что такое??? Это какаято древняя фигня, которой люди в телефоны тыкали???

Одни могут на телефоне через локи быстрее переходить, а другие с клавиатуры скилы прожимать быстрее... У всех есть какието недостатки.. Например на многих телефонах обзор хуже в игре ... Но это незначит что и на компе надо запрещать пользоваться клавой, и экран уменьшать...

 
:biggrin:
 
Стилус — ручка со специальным силиконовым наконечником, которым нужно касаться сенсорной поверхности монитора для управления компьютером либо для письма и рисования на графическом планшете. (с) Википедия
 
3 минуты назад, Змеймаг сказал:

и экран уменьшать...

 

И поэтому клиент васпы разворачивается на весь экран, только через диспетчер задач :biggrin:

 

Не знаю, почему вы так бурно отреагировали... Ничего плохого в отключении окошка по-моему нет. Выгодно для обеих сторон, я считаю - и с телов удобнее будет, и с пк.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bapn сказал:
 
:biggrin:
 
Стилус — ручка со специальным силиконовым наконечником, которым нужно касаться сенсорной поверхности монитора для управления компьютером либо для письма и рисования на графическом планшете. (с) Википедия
 

 

И поэтому клиент васпы разворачивается на весь экран, только через диспетчер задач :biggrin:

 

Не знаю, почему вы так бурно отреагировали... Ничего плохого в отключении окошка по-моему нет. Выгодно для обеих сторон, я считаю - и с телов удобнее будет, и с пк.

Устоновите Стим версию, и ничего не придется разворачивать))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Устоновите Стим версию, и ничего не придется разворачивать))

Так установил. Но она подтормаживает. Локации медленнее прогружаются. Тактически невыгодно на ней играть :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Bapn сказал:

По мне, так в этом ничего крысинного нет. С таким же успехом можно сказать, что роги крысы, потому что у них есть инвиз) 

Роги крысы, потому что льют нубов на острове дс и убегают при виде равного соперника.

Link to comment
Share on other sites

на счёт перехода надо чтото делать , если не функию атака/переход, то править то что есть сейчас если я нажал скил атаки, значит я хочу АТАКОВАТЬ и не надо мне этой рамки с переходом! а крысы воюющие с компом уже заманали, так что править переход с зажатым скилом атаки надо!

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

Мысли вслух... А что если при переходе через локусразу бы переходил на клетку дальше... И также с переходом через локу, когда жмешь, чтоб на краю стоять нельзя было.. Тупо за клетку до перехода бы перебрасывало на другую локу... Надеюсь понятно обьяснил идею... Вообщем чтоб крайнии клетки были тупо для перехода и на них нткто не стоял...

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Змеймаг сказал:

Мысли вслух... А что если при переходе через локусразу бы переходил на клетку дальше... И также с переходом через локу, когда жмешь, чтоб на краю стоять нельзя было.. Тупо за клетку до перехода бы перебрасывало на другую локу... Надеюсь понятно обьяснил идею... Вообщем чтоб крайнии клетки были тупо для перехода и на них нткто не стоял...

это бы тоже решило пооблему с зажатым ентером и перемещение курсора сзажатым ентером

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Змеймаг сказал:

Мысли вслух... А что если при переходе через локусразу бы переходил на клетку дальше... И также с переходом через локу, когда жмешь, чтоб на краю стоять нельзя было.. Тупо за клетку до перехода бы перебрасывало на другую локу... Надеюсь понятно обьяснил идею... Вообщем чтоб крайнии клетки были тупо для перехода и на них нткто не стоял...

Тоже вариант! 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змеймаг сказал:

Мысли вслух... А что если при переходе через локусразу бы переходил на клетку дальше... И также с переходом через локу, когда жмешь, чтоб на краю стоять нельзя было.. Тупо за клетку до перехода бы перебрасывало на другую локу... Надеюсь понятно обьяснил идею... Вообщем чтоб крайнии клетки были тупо для перехода и на них нткто не стоял...

норм идея

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, 64-core CPU сказал:

Роги крысы, потому что льют нубов на острове дс и убегают при виде равного соперника.

Что тут крысинного? У человека опять таки кв. Зачем ему героически погибать, чтобы потом бежать через полкарты снова? Если бы в Надире хотя бы статуя была, тогда о чем-то таком можно было бы говорить. А так - просто холодный расчет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bapn сказал:

Что тут крысинного? У человека опять таки кв. Зачем ему героически погибать, чтобы потом бежать через полкарты снова? Если бы в Надире хотя бы статуя была, тогда о чем-то таком можно было бы говорить. А так - просто холодный расчет.

Кв на нубов 13? Хорош белую горячку пороть. Роги крысы и все это знают. Спроси любого.

Link to comment
Share on other sites

1) идея вроде под арестом в списке часто задаваемых

2) против конечно, как я буду нубов +10 сливать которые 2 кнопки нажать быстро не могут??:hate-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...