Jump to content

Новые PVP-квесты


Bapn

Recommended Posts

Дорогущие разработчики и АДминистрация :smile:

 

Прошу уделить 5 минут вашего драгоценного времени моей фантасмагории, где я детально описываю свое скромное виденье тру-pvp на Ирсельнорте.

 

 

Итак, предлагаю ввести несколько новых ежедневных PVP-квестов для организации нормального человеческого фана на Ирсе. Плодить отдельные темы на каждый кв не буду, потому что они все тесно связаны. 

 

  • Квест "Доказательство верности". Выдается в Надире. Награда - яхи, золото, ог. Цель квеста: убить всех вражеских рейдовых боссов. Короче, ежедневная лига за яхи.
  • Квест "Похищение". Новые возможности для прохождения сюжетной и ежедневной лиги.
  • Квест "Страж каравана". Выдается в Надире. Награда - яхи, золото, ог. Цель квеста: сопроводить торговца вольной лиги в случайный вражеский лагерь (порт / крепости / стоянки и дт). Торговец привязывается к персонажу, как прислужник. Квест считается выполненным, если торговец оказывает в нужной локации (БЕЗ ДИАЛОГОВ, только доставка - это важно). 
  • Квест "Охотник за редкостями". Выдается в Надире. Награда - яхи, золото, ог. Цель квеста: пробраться во вражескую локацию и уничтожить там определенное кол-во мобов (или собрать какие-либо ингридиенты).
  • Квест "Сила в единстве". Выдается на стоянках. Награда - яхи (много - 25-50), золото, ог. Цель квеста: нанести определенное кол-во урона (50-200к) игрокам вражеской фракции, находясь на вражеской территории в составе группы из 5 человек. Привязка квеста к группе важна, потому что иначе все будут ходить в соло. Чтобы новички тоже могли участвовать, в зачет урон вместо фрагов.
  • Штурм Крепости Динальта / Пумьего лога. Награду увеличить до 50 яхонтов, иначе, опять же, никто никуда не пойдет (как сейчас).
  • Секретная деревня. Когда-то была стратегически важным объектом. Сейчас даром никому не нужна. Награду за реликвию предлагаю увеличить до 20 яхонтов.
  • Квест "Защита от лазутчиков". Выдается в секретной деревне. Награда - яхи (5-10), золото, ог. Цель квеста: призвать в деревне дружественных NPC-защитников (таких, как сейчас, но гораздо сильнее и большее кол-во), установить ловушки (какие-нибудь абстрактные) в близлежащих туннелях, 5 минут провести на территории деревни.

 

"Но люди не смогут качаться - начнется фашизм!", - скажете вы. Не начнется, и вот почему.

 

  1. "Блокпост". Выдается на стоянках всем, кроме искателей / разбойников (это важно). Награда - яхи (не менее 50, иначе никто никуда не пойдет), золото, ог. Цель квеста: находясь в одной из нескольких конкретных локаций уничтожить 25-50 вражеских игроков любого уровня. Смысл этого квеста в том, чтобы игроки собирались в группы и удерживали проходные локи по обе стороны надира, не пропуская противников на свою территорию. Годное противопоставление всем предыдущим  заданиям вместе взятым.
  2. "Охота на лазутчиков". Выдается на стоянках только искателям / разбойникам (это важно). Награда - яхи (кол-во, равное награде за "блокпост"), золото, ог. Цель задания: уничтожить на дружественной территории (на своей половине острова) 25-50 вражеских игроков любого уровня. Смысл этого отделения в том, чтобы разбойники стали поддержкой новичков - патрулировали свои земли и являлись на помощь по первому зову.
  3. Обычные яховые PVP-квесты. Тем заданиям, что сейчас присутствуют, нужно увеличить награду и требования. Например, "убить 30-50 игроков 14+ lvl за 20-25 яхов".

 

Что должно получиться?

 

Обе стороны будут благополучно ходить в рейды друг на друга и, что важнее, защищать свои земли. По обе стороны Надира будет знатный мордобой, в котором сможет поучаствовать и получить награду любой игрок, независимо от шмота, умения играть и т.д (благодаря привязке квестов к кооперативу и зачету урона вместо убийств). На боссах - сладкий ад, потому что у всех дейл на лигу. 

Но самое главное: если кому-то будут мешать кач, он сможет попросить помощи в чате и на зов сразу же сбегутся союзники, потому что ЕСТЬ НАГРАДА - ЕСТЬ ЗА ЧТО ВОЕВАТЬ И КАЖДЫЙ ФРАГ НА СЧЕТУ. Также для защиты новичков можно ввести "Зелье перемирия" за донат. Того, кто его выпьет, не смогут атаковать на дружественной территории.

 

 

P.S. Все, что описано выше не претендует на однозначность. Я лишь попытался приблизительно показать, как я вижу нормальное человеческое pvp, потому что то, что сейчас им считается - сплошные сопли. Никто не хочет никуда идти и никого бить. Люди с 1100 дд в чате голд раздают (сегодня видел), вайпаются, бросают игру. Неудивительно - делать то нечего. Дорогие разработчики, прошу вас от лица всех любителей PVP Аринара: ну сделайте вы хоть что-нибудь для того, чтобы прибавилось мордобоя... :smile: Заранее огромное спасибо!

Edited by Bapn
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...