Jump to content

Дистанция 7 клеток.. Вопрос...


Recommended Posts

Так, люди, нужна инфа... Не раз замечал такой косяк... Если на встречу бежит маг с нажатым скилом огненый шар с релой на +2 клетки... И ему на встечу бежит вар с зажатым рывком с релой на +2... Почему всегда срабатывает рывок вара а не шар мага???  Или это только мне так везет??? Или всеже механика корявая и приимущество отданно персу ближнего боя... Вопрос, почему это так работает???

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Flare сказал:

Рассинхрон

Сам то понял что написал?)) Два перса бегут на встречу друг другу наведясь друг на друга, с зажатыми скилами, у одного шар у другого рывок... Какой рассинхрон???

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Змеймаг сказал:

Сам то понял что написал?)) Два перса бегут на встречу друг другу наведясь друг на друга, с зажатыми скилами, у одного шар у другого рывок... Какой рассинхрон???

Время каста возможно разное? Также в ситуации вара и заклина например. Закл всегда первый даст стан.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Noobasina сказал:

Время каста возможно разное? Также в ситуации вара и заклина например. Закл всегда первый даст стан.

Да просто понять хочется как определять что будет первым бить... Ведь на пример зная о такой особенности, приходится придумывать чтото другое....

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Noobasina сказал:

Время каста возможно разное? Также в ситуации вара и заклина например. Закл всегда первый даст стан.

Совершенно верно, время каста у разных персонажей разное.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Emachines сказал:

Совершенно верно, время каста у разных персонажей разное.

Круто и как узнать время каста... Где можно увидеть этот параметр???

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Круто и как узнать время каста... Где можно увидеть этот параметр???

это не параметр, это особенность игры( привет взмахи руками у некоторых персонажей) Зачем это и почему так - знает только разработчик.

 

У рога например эти "взмахи руками" при включении инвиза появились на обнове с новыми экспертами для новых классов.

Edited by Emachines
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Emachines сказал:

Собсна, вот пример задержки при касте ауры у дк.

2018-01-09_173647.jpg

Штука в том, что все эффекты начинают работать сразу же, игнорируя все эти взмахи руками, прежде всего убедился в этом по антистану у мага. Очень часто я уже игнорировал скиллы ещё до появления зелёных волн и т.п. Подобное происходит и когда тебя убивает рей с арбалетом: ты уже упал, а через доли секунды в тебя прилетает стрела.

 

Но вот по поводу того, что кастуется раньше - тут у меня нет никакой инфы. Может хотя бы здесь эти анимации что-то решают. Но уже исходя из данных в этой теме можно усомниться в этом. Как так получилось, что один базовый навык на дд (у мага) идёт позже рывка, а другой (у заклина) раньше? Общего принципа как-то не видно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, в этом вопросе не осведомлен НИКТО, поэтому небольшой урок за плюс в карму.

 

Допустим на арене 2 варвара, бегут друг на друга с зажатым рывком, но прыгает только один. А все дело в том, что варвар, который смог прыгнуть на другого, нажал рывок РАНЬШЕ чем второй варвар, соответственно его пакет улетает на сервер первый, и в любом случае первым прыгнет он.

 

Так что залог успеха в таком вопросе-большой обзор экрана, и если на арене, то при возможности нажимать рывок/нити еще до начала боя. Урок окончен.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Poga сказал:

Как я понял, в этом вопросе не осведомлен НИКТО, поэтому небольшой урок за плюс в карму.

 

Допустим на арене 2 варвара, бегут друг на друга с зажатым рывком, но прыгает только один. А все дело в том, что варвар, который смог прыгнуть на другого, нажал рывок РАНЬШЕ чем второй варвар, соответственно его пакет улетает на сервер первый, и в любом случае первым прыгнет он.

 

Так что залог успеха в таком вопросе-большой обзор экрана, и если на арене, то при возможности нажимать рывок/нити еще до начала боя. Урок окончен.

Заслужил плюс в карму))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

 

 

Но вот по поводу того, что кастуется раньше - тут у меня нет никакой инфы. Может хотя бы здесь эти анимации что-то решают. Но уже исходя из данных в этой теме можно усомниться в этом. Как так получилось, что один базовый навык на дд (у мага) идёт позже рывка, а другой (у заклина) раньше? Общего принципа как-то не видно.

 

 

Совершенно верно. А выглядит это все примерно так:

Нажатие + пинг + анимация = действие. Вот эта анимация сжирает весь толк от пинга. У рывка вара нет анимации, он станит моментально. При нажатии того же огненного шара идет анимация которая сводит на нет весь рандом, так что тут без шансов. У заклина видимо нет анимации от удара как когда то не было у жреца, а потом сделали. 

Вот вар + вар интересно и видимо тут решает чей запрос сервер обработает первый. В отличии от друидов с корнями бывали случаи когда станы кидали друг другу одновременно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poga сказал:

Как я понял, в этом вопросе не осведомлен НИКТО, поэтому небольшой урок за плюс в карму.

 

Допустим на арене 2 варвара, бегут друг на друга с зажатым рывком, но прыгает только один. А все дело в том, что варвар, который смог прыгнуть на другого, нажал рывок РАНЬШЕ чем второй варвар, соответственно его пакет улетает на сервер первый, и в любом случае первым прыгнет он.

 

Так что залог успеха в таком вопросе-большой обзор экрана, и если на арене, то при возможности нажимать рывок/нити еще до начала боя. Урок окончен.

Внесу свою небольшую лепту. Как же тогда получалось, что я зажимал с самого начала боя рывок на заклина и не отпуская бежал на него, он же по пути ко мне кастовал различные призывы, но все равно давал стан первым?

Link to comment
Share on other sites

Никакой формулы тут нет. Обычный рандом, в нашем случае 50%/50%, соответственно кому повезет, тот первый и застанит.

Суть рандомного шанса состоит в очередности обрабатывания запроса на сервер у двух игроков.

UPD. Не исключен случай, что запрос дойдет одновременно у двух игроков.

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

А вообще не плохо бы было, еслиб система отбивала зажатый но не сработавший скил, хотябы через 5 секунд...

А вообще странное дело, что у одних есть анимация активация скила, а у других ее нет... Это вроде как тут пишут может давать какоето преимущество...

И если это все не бред, и анимация тормозит срабатывание скила... То как минимум нужно вводить в описанте скила новый параметр... Каст скила... И указывать сколько секунд или милисекунд нужно на активацию..

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Noobasina сказал:

Внесу свою небольшую лепту. Как же тогда получалось, что я зажимал с самого начала боя рывок на заклина и не отпуская бежал на него, он же по пути ко мне кастовал различные призывы, но все равно давал стан первым?

Рога привел пример двух варов у которых нету анимации на каст рывка, А анимация каста ой как решает, это по опыту знаю.

1 час назад, Мelom сказал:

Совершенно верно. А выглядит это все примерно так:

Нажатие + пинг + анимация = действие. Вот эта анимация сжирает весь толк от пинга. У рывка вара нет анимации, он станит моментально. При нажатии того же огненного шара идет анимация которая сводит на нет весь рандом, так что тут без шансов. У заклина видимо нет анимации от удара как когда то не было у жреца, а потом сделали. 

Вот вар + вар интересно и видимо тут решает чей запрос сервер обработает первый. В отличии от друидов с корнями бывали случаи когда станы кидали друг другу одновременно

Здесь описано праввильно.

Link to comment
Share on other sites

Вот вам ещё одна теория: применение навыков происходит тогда, когда перс стоит на клетке и никуда не идёт. Расстояние тут измеряестя не пикселями, не милиметрами, а клетками, и когда на сервере оказывается, что клетки, на которых стоят или на которые встают, имеют между собой нужное число, то начинается анимация и атака. То есть, если 2 перса заходят на 2 определённые клетки, то кто первый встанет и остановится, тот и сможет начать каст.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Змеймаг сказал:

Так, люди, нужна инфа... Не раз замечал такой косяк... Если на встречу бежит маг с нажатым скилом огненый шар с релой на +2 клетки... И ему на встечу бежит вар с зажатым рывком с релой на +2... Почему всегда срабатывает рывок вара а не шар мага???  Или это только мне так везет??? Или всеже механика корявая и приимущество отданно персу ближнего боя... Вопрос, почему это так работает???

фактически все дальники стреляют с автоатаки это 6 клеток , записывал видео с чучелом в тп так и не ответили почему так, сходи и посмотри на чучеле, отойди на 7 клеток и стрельни скилом с релой на +2 и увидиш прежде чем стрельнуть подбежиш на 1 клетку, даже если ты прирвёш автоатаку  интересный косяк почему вары и дк этм отлично пользуются с 7клеток а все остальные с 6  как буд-то простая рела на +1

Link to comment
Share on other sites

анимация не должна влиять,рассинхрон да!  но конкретный случай с рывком вара я тоже молнией с релой шмалял с компа во весь экран) не прокатывает) также как говорят вар-заклину) не дороботка разрабов походу минибаг)) тестеть над)

Link to comment
Share on other sites

Или механика разработана с учетом наличия рассинхрона, но в механике есть свои причуды, которые нам не известны. Да и вряд-ли нам кто то расскажет из администрации))

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Gislaved сказал:

фактически все дальники стреляют с автоатаки это 6 клеток , записывал видео с чучелом в тп так и не ответили почему так, сходи и посмотри на чучеле, отойди на 7 клеток и стрельни скилом с релой на +2 и увидиш прежде чем стрельнуть подбежиш на 1 клетку, даже если ты прирвёш автоатаку  интересный косяк почему вары и дк этм отлично пользуются с 7клеток а все остальные с 6  как буд-то простая рела на +1

Дальность применения: 7 ярдов. Это не значит, что ты будешь бить противника, находясь от него в 7 клетках. Расстояние от тебя до твоей цели должно быть 7 ярдов, чтобы стрельнуть

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gember сказал:

Дальность применения: 7 ярдов. Это не значит, что ты будешь бить противника, находясь от него в 7 клетках. Расстояние от тебя до твоей цели должно быть 7 ярдов, чтобы стрельнуть

в том то и суть что как не крути а у дальников эта рела работает на скил как +1 разници нет что великая , что простая

Link to comment
Share on other sites

замечаю на арене в храме рог иногда бросает топор в прямом смысле (за 2-3) клетки:happiness-crazy-rabbit-emoticon:

но также замечал что дальники  за полкарты шмаляют :agr:

ща скажут инет  плохой:haha: (высокоскоростной  вайфай) и боле менее норм компуктер

Edited by Dragdi
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Dragdi сказал:

замечаю на арене в храме рог иногда бросает топор в прямом смысле (за 2-3) клетки:happiness-crazy-rabbit-emoticon:

но также замечал что дальники  за полкарты шмаляют :agr:

ща скажут инет  плохой:haha: (высокоскоростной  вайфай) и боле менее норм компуктер

Тут много причин,  но это рассинхрон...  Никогда не забывай что ты можешь хоть 10 гигабитный интернет подключить с самым мощным компом, но на другой стороне, в какойто деревне идет провод к серверу, который мухи весь того, на этом и держится...

Многие старики в игре уже давно научились искуственно создавать рассинхрон, а так же при расссинхроне определять свое местоположение, и местоположение врага...

Эта тема о другом... Тут не о каком рассинхроне речи быть не может... Тут непонятная работа механики скилов... 

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2018 в 00:43, Змеймаг сказал:

А вообще не плохо бы было, еслиб система отбивала зажатый но не сработавший скил, хотябы через 5 секунд...

А вообще странное дело, что у одних есть анимация активация скила, а у других ее нет... Это вроде как тут пишут может давать какоето преимущество...

И если это все не бред, и анимация тормозит срабатывание скила... То как минимум нужно вводить в описанте скила новый параметр... Каст скила... И указывать сколько секунд или милисекунд нужно на активацию..

Или сделать проще изменить формулу как было в далеком 2011:

Нажатие + пинг = Действие + анимация. Да будет некрасиво, персы будут падать быстрее чем сработает анимация но зато будет решать пинг. Но этого точно не будет :dry:

По хорошему надо просить чтоб вару на рывок прикрутили анимацию и дело в шляпе. Займись этим :biggrin:

З.Ы Интересно а друиду корни то поправили? Которые не держат залипшие навыки. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мelom сказал:

Или сделать проще изменить формулу как было в далеком 2011:

Нажатие + пинг = Действие + анимация. Да будет некрасиво, персы будут падать быстрее чем сработает анимация но зато будет решать пинг. Но этого точно не будет :dry:

По хорошему надо просить чтоб вару на рывок прикрутили анимацию и дело в шляпе. Займись этим :biggrin:

З.Ы Интересно а друиду корни то поправили? Которые не держат залипшие навыки. 

Эээ... Я тут вот что подумал... А клиент с урезанной анимацией может решить проблему??)

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Эээ... Я тут вот что подумал... А клиент с урезанной анимацией может решить проблему??)

Нет. Анимации нет но перс же "машет руками" или "посохом", на это тратится время. Там доли секунды но именно они всё портят.

У жреца на слезах не было анимации и навык прожимался моментально а потом сделали и первое ощущение после смены что перс стал жутко тормозным. Конечно потом привычно стало но представь что бегает такая имба у которой моментальное срабатывание.

До изменения формулы друид с шансом 50х50 мог остановить вара то после этого стало без шансов, ведь у корней то есть анимация. А ты говоришь про дд навык.. :dry:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мelom сказал:

Нет. Анимации нет но перс же "машет руками" или "посохом", на это тратится время. Там доли секунды но именно они всё портят.

У жреца на слезах не было анимации и навык прожимался моментально а потом сделали и первое ощущение после смены что перс стал жутко тормозным. Конечно потом привычно стало но представь что бегает такая имба у которой моментальное срабатывание.

До изменения формулы друид с шансом 50х50 мог остановить вара то после этого стало без шансов, ведь у корней то есть анимация. А ты говоришь про дд навык.. :dry:

Ну значит надо ныть на одинаковое время анимации.. А то получается что какимто скилам отдается преимущество...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Эээ... Я тут вот что подумал... А клиент с урезанной анимацией может решить проблему??)

Ну в урезаном вроде ток красота скилов убирается, а не взмахи руками) да и вообще оно тебе надо? будут тогда рей и ханты с 7 клеток стрелять и убегать, а урон там отличается не хило) Будет проще законтрить прыжок паладина, а они то тебе спасибо не скажут) А вар как прыгал с 7 клеток так и будет прыгать, ты максимум собьешь ему 1 кожу ему)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tormund сказал:

Ну в урезаном вроде ток красота скилов убирается, а не взмахи руками) да и вообще оно тебе надо? будут тогда рей и ханты с 7 клеток стрелять и убегать, а урон там отличается не хило) Будет проще законтрить прыжок паладина, а они то тебе спасибо не скажут) А вар как прыгал с 7 клеток так и будет прыгать, ты максимум собьешь ему 1 кожу ему)

Ну как пример... У мага в шар вставляется рела, ледяная ловушка... У нее хоть и редкое срабатывание, но еслиб маг наносил первым удар по вару... То хотяб мог в редких случаях его остановить... А так получается, что мы оба с дистанцией... Оба бежим на встречу... И маг постоянно не успевает выстрелить...

Link to comment
Share on other sites

для не понятливых вар с релой на 2 ярд в рывке и маг с релой 2ярда в шаре  по описаниям скилов и релы при сближении должны с равным шансом ударить первым! а при том же рассинхроне намример  из 10 боев вар 7 раз первый, маг 3 раза 2 или наоборот без разницы, и в каком числовом значении! а на практике выходит, что у вара стоит приоретет ударить первым!  и причем не ко всем персам) вон с заклином не прокатывает) пробывал друлем он всеравно первым станет, у змея с магом тоже не прокатывает( у меня нету  вара я бы по тестел), это все минибаги) и таких в игре куча ,пишишь об этом а разрабам пофиг) страчат однообразные  обновы (кроме введении новых персов)лучше бы разбролись с тем что уже есть!  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Ну как пример... У мага в шар вставляется рела, ледяная ловушка... У нее хоть и редкое срабатывание, но еслиб маг наносил первым удар по вару... То хотяб мог в редких случаях его остановить... А так получается, что мы оба с дистанцией... Оба бежим на встречу... И маг постоянно не успевает выстрелить...

как пример у ханта есть стан с 4 клеток, если его прожать на пала, который прожал прыжок вероятностью 100%  словлю стан потом оковы и мне пз..ц. А в твоем варианте я смогу застанить и влить весь проксат, а с пвп расскиловкой просто шанса не оставит палу

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Ну как пример... У мага в шар вставляется рела, ледяная ловушка... У нее хоть и редкое срабатывание, но еслиб маг наносил первым удар по вару... То хотяб мог в редких случаях его остановить... А так получается, что мы оба с дистанцией... Оба бежим на встречу... И маг постоянно не успевает выстрелить...

У мага нет анимации на прыжке, в теории можно обмануть вара прыгнуть к нему на встречу. Будет шанс 50х50 что выйдешь из зоны действия рывка и у вара просто слетит цель из за короткой дистанции но это нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Проще антистанку нажать мне кажется. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мelom сказал:

У мага нет анимации на прыжке, в теории можно обмануть вара прыгнуть к нему на встречу. Будет шанс 50х50 что выйдешь из зоны действия рывка и у вара просто слетит цель из за короткой дистанции но это нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Проще антистанку нажать мне кажется. 

От антистанки он переключается на другую цель... А вот за идею реально спс... Обязательно попробую...

Link to comment
Share on other sites

У меня почти всегда при зажатии шара на вара, а у вара с зажатием рывка на меня рывок прилетает 1, но и шар прожимается(анимация прямо в стане проходит), так что обычно прожимаются оба скила(П.С. маги, не надо зажимать шар на вара, смертью вашей это станет).

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2018 в 19:54, Poga сказал:

Как я понял, в этом вопросе не осведомлен НИКТО, поэтому небольшой урок за плюс в карму.

 

Допустим на арене 2 варвара, бегут друг на друга с зажатым рывком, но прыгает только один. А все дело в том, что варвар, который смог прыгнуть на другого, нажал рывок РАНЬШЕ чем второй варвар, соответственно его пакет улетает на сервер первый, и в любом случае первым прыгнет он.

 

Так что залог успеха в таком вопросе-большой обзор экрана, и если на арене, то при возможности нажимать рывок/нити еще до начала боя. Урок окончен.

Ты что за бред написал? Не вводи народ в заблуждение...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nakazatelb сказал:

Ты что за бред написал? Не вводи народ в заблуждение...

Так он косвенно прав же... кто первый отправил пакет на сервер тот и прыгнул, думаю интернет и расстояние до сервера тоже играет роль

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, 4ekaH сказал:

Так он косвенно прав же... кто первый отправил пакет на сервер тот и прыгнул, думаю интернет и расстояние до сервера тоже играет роль

 

 

Читай мой пост выше о том, что на это влияет 

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2018 в 21:13, Nakazatelb сказал:

Никакой формулы тут нет. Обычный рандом, в нашем случае 50%/50%, соответственно кому повезет, тот первый и застанит.

Суть рандомного шанса состоит в очередности обрабатывания запроса на сервер у двух игроков.

UPD. Не исключен случай, что запрос дойдет одновременно у двух игроков.

кстати не раз станили друг друга пал вс пал

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...