Jump to content

Больше PVP, меньше всего остального


Bapn

Recommended Posts

Дорогая администрация :smile:

 

Катастрофически не хватает людям PVP. Бедолаги с 1200 дд ночи просиживают в инстах. Что они там ловят - неизвестно. PVP-квесты на яхонты неактуальны практически, т.к. есть лаб. Короче, по-прежнему банальный конкурс "кто круче оденется". С 2012 года в этом плане мало что изменилось... Но. Лекарство есть ->

 

  1. Увеличить награду за PVP-задания. От 500 золота, от 20 ях, от 200 ОГ.
  2. Добавить новые PVP-задания. О них в отдельных темах, ибо слишком обширно.
  3. Добавить PVE-задания, неявно подталкивающие к PVP (посетить / пробраться / атаковать нпс / добыть лут на вражеской территории).
  4. Добавить PVP-ориентированные события на Ирсельнорт

 

Прошу заметить, что все, что я предлагаю и буду предлагать в дальнейшем направлено исключительно на повышение онлайна и привлечение более взрослых игроков. Инсты и новые острова - это хорошо, но не так хорошо, как знатный мордобой, к которому можно подключиться БЕЗУСЛОВНО в любую минуту.

 

В качестве защиты новичкам (вангую, что вы сочтете ее необходимой) можно выдавать бафф "Перемирие", благодаря которому их не смогут атаковать. Зелье с этим бафом можно добавить в лавку, а зону действия ограничить Ирсельнортом дружественными территориями. В будущих темах предложу много прикольных PVP-ориентированных квестов, которые вас, скорее всего, удивят. :smile:

Edited by Bapn
Link to comment
Share on other sites

В 08.01.2018 в 12:31, Bapn сказал:

Дорогая администрация :smile:

 

Катастрофически не хватает людям PVP. Бедолаги с 1200 дд ночи просиживают в инстах. Что они там ловят - неизвестно. PVP-квесты на яхонты неактуальны практически, т.к. есть лаб. Короче, по-прежнему банальный конкурс "кто круче оденется". С 2012 года в этом плане мало что изменилось... Но. Лекарство есть ->

 

  1. Увеличить награду за PVP-задания. От 500 золота, от 20 ях, от 200 ОГ.
  2. Добавить новые PVP-задания. О них в отдельных темах, ибо слишком обширно.
  3. Добавить PVE-задания, неявно подталкивающие к PVP (посетить / пробраться / атаковать нпс / добыть лут на вражеской территории).
  4. Добавить PVP-ориентированные события на Ирсельнорт

 

Прошу заметить, что все, что я предлагаю и буду предлагать в дальнейшем направлено исключительно на повышение онлайна и привлечение более взрослых игроков. Инсты и новые острова - это хорошо, но не так хорошо, как знатный мордобой, к которому можно подключиться БЕЗУСЛОВНО в любую минуту.

 

В качестве защиты новичкам (вангую, что вы сочтете ее необходимой) можно выдавать бафф "Перемирие", благодаря которому их не смогут атаковать. Зелье с этим бафом можно добавить в лавку, а зону действия ограничить Ирсельнортом. В будущих темах предложу много прикольных PVP-ориентированных квестов, которые вас, скорее всего, удивят. :smile:

Чтоб оградить новичков, все что предлогается, надо предлагать на Айве... 

Link to comment
Share on other sites

Да на том же Айве когда-то и было добротное ПвП, но эту историю все знают.

 

Повышать награды за квесты - плохая затея. Эти квесты легко можно делать, договариваясь с игроком другого альянса. Так то награда за кв 3 сектора вполне нормальная (банка хаоса). 

 

Мне кажется, что просто необходим новый регион, который изначально бы позиционировал себя как "не для всех". Суть в том, что там были какие-нибудь задания ПвЕ характера, за которые давали бы какие-нибудь уникальные награды, т.е. был бы стимул их делать. И в то же время точки респауна у альянсов стояли бы недалеко друг от друга (не как на 4 секторе, лул). Т.е. было бы соперничество за выполнение квестов.

Проблема данной идеи в том, что разработчики, увы, не очень любят подобные вещи, скорее потому, что куда проще запилить общий контент для всех, чем пытаться делать его для разных групп игроков разный. Это ведь долго, а они и так ничерта не успевают.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Змеймаг сказал:

Чтоб оградить новичков, все что предлогается, надо предлагать на Айве... 

Да чего все так носятся с этими новичками, как будто они стеклянные? Пве - это не то, ради чего они приходят играть, а то, к чему их принуждают излишней опекой. Я слышал в чате такие маты, что сам еще не знал (а я матерщинник со стажем, можете мне поверить :biggrin:). Вы правда считаете, что если вот этих юных чикатил начнут чаще убивать, то они бросят игру и перестанут донатить? )

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Aigarito сказал:

Я за, ток некаких зелье перемирие, а то анархия ешё начнётса. :piggy:

Это как раз таки защита для новичков была бы. Суть в том, чтобы зелье работало только на дружественной территории. Тогда и анархии быть не должно вроде как :smile: Кому нравится пвп - получат стимул развиваться и донатить. Кому не нравится - обезопасят себя за донат опять же. Все в выигрыше. 

Edited by Bapn
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Bapn said:

Это как раз таки защита для новичков была бы. Суть в том, чтобы зелье работало только на дружественной территории. Тогда и анархии быть не должно вроде как :smile: Кому нравится пвп - получат стимул развиваться и донатить. Кому не нравится - обезопасят себя за донат опять же. Все в выигрыше. 

Ты понимаешь что доступ к зелью будет нетоко нубам? А +10 игрокам тоже, которые захотят потролить вражеский альянс.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Bapn сказал:

Да чего все так носятся с этими новичками, как будто они стеклянные? Пве - это не то, ради чего они приходят играть, а то, к чему их принуждают излишней опекой. Я слышал в чате такие маты, что сам еще не знал (а я матерщинник со стажем, можете мне поверить :biggrin:). Вы правда считаете, что если вот этих юных чикатил начнут чаще убивать, то они бросят игру и перестанут донатить? )

Давным давно на заре веков, когда я только перебрался в аринар, я понятия и не имел что есть ирс и там война, мне поднадоела игра, эти кв на нубе, и вдруг я получил кв и плыву на ирс где меня сразу же сливают типы с крассными никами, вот именно меня тогда и затянуло.

Обилие пвп на ирсе, лига, война за рб на вражеских териториях) эх настальгия.

Edited by kulep
Link to comment
Share on other sites

Наоборот, раньше было интересней. Лига, хардкор, массовые сборы на эля. Но почему-то ни кто не жаловался и не уходили массово с игры когда не могли лигу неделю пройти.

А теперь. Качал 1 после вайпов перса на топазе - пала, заплатил друлю, прошёл лигу за час. Качал стража, провёл себе лигу сам за час.

 

Link to comment
Share on other sites

Я уже гдето писал... Повторю тут)) Создается полное впечатление, что разработчики целенаправленно убивают пвп... Разделение шмота на пвп и пве... Убийство арены фармом величия.... Дисбаланс классов который никто и не собирается походу убирать...

Уже сейчас игроков приучили к тому что есть пве и пвп персы... И на личное сообщение где пишут "Я тебя нагнул", любой может ответить " Ну и что, у меня перс под пве заточен"... Игра сводится к фарму ради фарма, к заточке шмота чтоб выбить новый шмот и заточить... А всякие пвп, отвлекают игроков от фарма, а значит нужно это уничтожать... Вот серьезно, не удивлюсь, если в один день, выдет обнова где нам так и скажут, война фракций закончена, дипломатия налаженна... Фракции обьединяются против общего врага.. Боса в новом инсте...

Печально както все что сейчас происходит в игре...

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Змеймаг сказал:

Фракции обьединяются против общего врага.. Боса в новом инсте

Давно пора, пока что такая практика только на ивентах.

Edited by PirijokAM
Link to comment
Share on other sites

Теме +

Относительно скоро будет добавлен 30й уровень и подводный сектор айвондила.

Если первые 2 сектора это скучное набивание репы, а последущие 2 просто пройтись по рб и ловлям раз в неделю от силы начинаем махаться с ушками/горцами из-за засады. Обычно просто проходим мимо друг друга вообще не цепляясь. Это война великая??? Может стоит в подводном секторе айва сделать уже кровавые месилова, чтобы прохождение каких-то квестов или дейлов подрывало жжжёпы игрокам и заставляло тратить тысячи ресов и банок чтобы нагнуть врага! Я уже забыл, когда в последний раз держал в сумке больше пака ресов не на продажу. А обычно и их нет.

Лигу вожу нубкам зная что можно вообще не париться и пропускают процентов 70% игроков вражеского альянса. У порта на ирсе уже не так страшно, как раньше. Блин да порт ух чаще нубо роги 17-18лвл терроризируют с инвиза, чем топовые игроки!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Змеймаг сказал:

Игра сводится к фарму ради фарма, к заточке шмота чтоб выбить новый шмот и заточить... 

Воистину. Потому-то и играют в основном одни школьники и "старички", которые слишком много времени и сил положили, чтобы бросать игру, и теперь втайне надеются на то, что когда-нибудь им разрешат подраться бесплатно и с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Aigarito сказал:

Ты понимаешь что доступ к зелью будет нетоко нубам? А +10 игрокам тоже, которые захотят потролить вражеский альянс.

Все это поправимо. При желании разработчики могли бы проработать концепцию пвп так, чтобы "и овцы целы, и волки сыты". Но, как я понял, они любое нововведение привязывают к коммерческой выгоде. Это заведомо проигрышный вариант при любом раскладе - фактически, "+1 новый товар в дон-магазин".

 

Кроме того, у игры должна быть внятная цель, я считаю. Самая очевидная такая цель - победа в недельном рейтинге PVP. Да, после нескольких лет нытья игроков на форуме, уважаемые разработчики все таки добавили его. Но что с того, если PVP-рейтинг оказался привязан к билетам и к тому же не сулит никаких наград? С таким же успехом я могу и без рейтинга ходить на гор себе в ущерб. Ладно бы хоть символические медальки давали какие-нибудь, мол "победил в недельном рейтинге n раз" - нет. Вообще ничего, кроме единственного бесполезного достижения.

 

Цитата

А +10 игрокам тоже, которые захотят потролить вражеский альянс.

Пусть троллят, пусть мешают кач, пусть сливают на боссах, пусть блокируют локации - пусть. Пусть хоть на нубе вражеском разгуливают. Это все равно будет лучше, чем сейчас. Пве-раки никому не интересны - они донатят меньше тех, кто играет ради фана. Их роль - массовка.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно ЗА , если ты сможешь предложить что-то дельное в плане пвп. Потому-что все что есть сейчас почти одноразовый фан и я думаю уважаемые разработчики знают эту проблему , и может скоро предложат нам, что-нить дельное (или снова пофанимся месяцок и потом затухнет)

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2018 в 20:02, Змеймаг сказал:

Вот серьезно, не удивлюсь, если в один день, выдет обнова где нам так и скажут, война фракций закончена, дипломатия налаженна... Фракции обьединяются против общего врага.. Боса в новом инсте...

Печально както все что сейчас происходит в игре...

Это называется "World of Warcraft: Legion" :jollydoge:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lemonage сказал:

Я конечно ЗА , если ты сможешь предложить что-то дельное в плане пвп. Потому-что все что есть сейчас почти одноразовый фан и я думаю уважаемые разработчики знают эту проблему , и может скоро предложат нам, что-нить дельное (или снова пофанимся месяцок и потом затухнет)

Да я могу не то что предложить, а фул концепцию проработать. Но дело в том, что уважаемые разработчики боятся пвп. Например, награды в любом виде за убийство вражеских игроков они категорически не хотят вводить, а просят их об этом уже много лет. Конечно, начнется рубилово адовое. Имбы будут вырезать новичков круглые сутки ради наживы. Но это НОРМАЛЬНО блин, так и должно быть. Да и "зелье перемирия" донатное могло бы решить этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bapn сказал:

Да я могу не то что предложить, а фул концепцию проработать. Но дело в том, что уважаемые разработчики боятся пвп. Например, награды в любом виде за убийство вражеских игроков они категорически не хотят вводить, а просят их об этом уже много лет. Конечно, начнется рубилово адовое. Имбы будут вырезать новичков круглые сутки ради наживы. Но это НОРМАЛЬНО блин, так и должно быть. Да и "зелье перемирия" донатное могло бы решить этот вопрос.

Нет и еще раз нет, когда-то на арену ходили 80% игроков и получали удовольствие от нормальных боев...как только ввели награду за тур арены, не появились имбы, а появился дикий абуз форме переливов..И даже кв ежедневные часто просят о сливах, именно поэтому  и не дают наград за пвп, Потому-что где награды там всегда найдут легкий способ их получения

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...