Jump to content

Коэффициенты в турнире гильдий


Rogwandl

Recommended Posts

Гильдиям 10-го уровня проще взять призовое место в турнире гильдий, нежели гильдиям, например, 5-ого уровня, из-за того, что в них попросту больше персонажей. Я считаю это в корне неверным и поэтому предлагаю ввести коэффициенты. Как это будет работать - как и раньше персонажи в гильдиях будут зарабатывать ОГ и у гильдии будет тот же доход, однако при подсчёте (и только при нём, у самой гильдии больше ОГ становится не будет) в турнире гильдий кол-во ОГ для каждой гильдии будет умножаться на число, равное max_level / cur_level, где max_level - максимальный уровень гильдии (в текущей версии 10), а cur_level - уровень рассматриваемой гильдии, соответственно. Получаем, что коэффициент обратно пропорционален максимальному количеству участников в гильдии. Например, в текущей версии, у гильдии 10-ого уровня коэффициент 1 и максимальное число участников 100. В гильдии 2-ого уровня, к примеру, коэффициент 5, но и максимальное количество персонажей 20, что в 5 раз меньше, чем у гильдии 10-ого уровня.

Link to comment
Share on other sites

Хватит уже над турниром гильдий издеваться наоборот надо награды повышать, чтобы был интерес их брать топовым гильдиям. Как я всегда говорю в подобных темах, турнир гильдии как и замки - это топ контент на данный момент, его и не должны брать гильдии 2-3 уровня. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, lemonage said:

Хватит уже над турниром гильдий издеваться наоборот надо награды повышать, чтобы был интерес их брать топовым гильдиям. Как я всегда говорю в подобных темах, турнир гильдии как и замки - это топ контент на данный момент, его и не должны брать гильдии 2-3 уровня. 

Скажы это мафий, ги 4ур :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, lemonage сказал:

Хватит уже над турниром гильдий издеваться наоборот надо награды повышать, чтобы был интерес их брать топовым гильдиям. Как я всегда говорю в подобных темах, турнир гильдии как и замки - это топ контент на данный момент, его и не должны брать гильдии 2-3 уровня. 

Что бы повысить интерес - нужны новые шмотки и косты за яхи 

Link to comment
Share on other sites

Турнир гильдий в первую очередь расчитан на гильдии маленьких уровней, а не больших, потому что именно гильдиям малого уровня нужно больше всего ОГ для прокачки самой гильдии и навыков. Ставлю + теме.

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Mucmp сказал:

А я бы сказал что турнир гильдий расчитан для всех уровнех ги. 

Верно, но в первую очередь он необходим малым ги.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nakazatelb сказал:

Турнир гильдий в первую очередь расчитан на гильдии маленьких уровней, а не больших, потому что именно гильдиям малого уровня нужно больше всего ОГ для прокачки самой гильдии и навыков. Ставлю + теме.

Турнир нужен малым гильдиям для набития ог?

Это в корне не верно.

Если отменить вообще турнир, то опять же утверждение , что "малым ги нужен ог" и здесь употребимо.

А теперь мое мнение касаемо турнира.

Приведем пример, турнир гладиаторов в древние времена. 

Гладиаторы сражаются за награду: деньги , славу , звания.

Поэтому турнир чего либо это прежде всего сражение за какую ту награду, а она может быть различной.

А мотивация бить ог( как для топовой так и для слабой ги) и без турнира может быть.

То , что гильдия 4ур взяла тур это не означает , что им нужен был золотой кубок или призовое место, я на 90% уверен , они просто поднимали ог для развития гильдии.

Link to comment
Share on other sites

Турниры гильдий... начались они у нас... когда я там в судак ездил.. летом 2013ого года. 4 с половиной года прошло а они все еще берутся в основном только топовыми гильдиями, это значит что на них не забили и они все еще актуальны, а значит и менять ничего не нужно. Единственная проблема может быть с яхами. ПОдобная была перед введением в игру нового ареношмота 17 лвл. Тогда не было никакого ограничение по ОА. не было расходников типа банок, петов и уронок. обычные игроки, которые регали только бесплатки накопили до 50ти к арены, топы рейтингов  от 300к, и чтобы не было такого, что с введением нового шмота кто-то оделся моментально, а кто-то аренил еще месяц, уважаемые разработчики перевели всем арену в золото чето типа по курсу 1к1. и добавили лимит и расходники. Сейчас у некоторых персов количество ях тоже зашкаливает. И эту проблему тоже надо будет как-то решать

Link to comment
Share on other sites

Можно проще уж сделать - среднее арифметическое по всем игрокам в ги.

 

Допустим есть ги 1 и 10 лвл. В этих ги все игроки набили по 10к ог, тогда среднее арифметическое для обоих ги будет равно.

 

Хотя идея не очень. Ни моя, ни автора.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...