Jump to content

Парир мешает работе блока. WTF?


Дeкстер

Recommended Posts

Та тема оказалось багованая. Обсуждаем.:dirol:

Собственно после 100500 жопочасов убийства боссов низа мары, смело заявляю, парир мешает работе блока. Другим танкам как-то плевать, сработал парир или блок, но не СТРАЖУ. 

Вобщём, чем больше Парира я одею, блока абсолютно одинаковое кол-во во всех сборках, тем сложней бить рб. При 19% парира приходится иногда пить банки, при 12% парира изи гейм, оч редко когда хп проседает. Это при том, что в фулл сборке парира, у меня  существенно больше урона и немного дефа.

Конкретный шмот. Да, точка пух одинакова.

При 12% парира: крафт плащ с %дд и манарегом 20лвл, булава изумрудной башни 26лвл

При 19% парира: балагоновский хитон 26лвл, топор усиленный перекрафт 26лвл

Да блин, даже с топором и крафт плащем без парира бить сложней, чем со слабейшей булавой

Ещё заметил, что парир работает чаще при меньшем значении чем блок. Когда тебя бьют куча мобов, очень легко это заметить, так что не надо тестить часами.

Проблема касается только стражей, потому что от блока зависит хил.

 

 

Как должно правильно быть - имея 25% блока и 15% парира, должны игнорировать почти каждый второй физ удар, 40 раз из 100. На деле же нет.

Кстати пояс 24 с птицы там парира меньше чем блока в поясе 24, что как бэ намекает. Теперь я уже даже вижу смысл в щите с тх4.

Пусть парира чаще срабатывает я только за, но не вместо блока.

Приведу пример: скажем по скрипту с 10% парира блок должен пройти 2 раза из 10 но имея уже 15%, блок пройдёт 1 раз и 2 раза парира, а должно быть 2 раза блок(без изменений) и 1 раз парир как-то так. Это лишь пример, не надо писать мол что блок и 20 ударов может не проканать(с моим показателем блока такого ещё не было:biggrin:)

Ещё что хочу сказать. Почти каждый бой с рб вижу такие красивые комбы 3 парира подрят 1 удар 3 парира подрят. С блоком такое если и было то я не замечал ввиду супер редкости сего события. Очень хорошо это все  видно ибо меня бьют сразу 3 моба и сам босс

Link to comment
Share on other sites

В игре три параметра: Уклонение , парирование и блок

На уклонение влияет только точность противника

На парирование и блок не влияет ни чего, но

Парирование может сработать только против тех кто вступил в ближний бой с пользователем. 

Блок же срабатывает как на дальние так и на ближние атаки.

И еще вот последовательность проверки на атаку противника:

Сначала идет проверка атаки противника на уклонение , если уклонение не срабатывает , то идет проверка на парирование , если парирование тоже не сработало то идет проверка на блок.

Именно поэтому Парирование работает чаще чем Блок даже если его будет меньше собранно.

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mucmp сказал:

В игре три параметра: Уклонение , парирование и блок

На уклонение влияет только точность противника

На парирование и блок не влияет ни чего, но

Парирование может сработать только против тех кто вступил в ближний бой с пользователем. 

Блок же срабатывает как на дальние так и на ближние атаки.

И еще вот последовательность проверки на атаку противника:

Сначала идет проверка атаки противника на уклонение , если уклонение не срабатывает , то идет проверка на парирование , если парирование тоже не сработало то идет проверка на блок.

Именно поэтому Парирование работает чаще чем Блок даже если его будет меньше собранно.

 

Вот!) Реально узнал чтото новое для себя... Спасибо за инфу, никогда не заморачивался последовательностью...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Змеймаг сказал:

Вот!) Реально узнал чтото новое для себя... Спасибо за инфу, никогда не заморачивался последовательностью...

:happy:

Link to comment
Share on other sites

Печально как-то. Жаль я это узнал, когда собрал чуть ли не фул парир стражу, пару рун ток критануть. Пошёл пихать в плащи надежность..:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Кстати изменить чтоб блок был в приоретете достаточно легко, так что кто писал что труднореализуемо - неправ.

Совет солофармерам - не собирайте парир. В некоторых инстах и лабе где надо быстрей пройти через пачки мобов - да, парир пригодится. На этом все.

А вобще по сути это баг. Почему защитный стат, должен вредить персонажу, УМЕНЬШАЯ его выживаемость, бред, не так ли?

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Дeкстер сказал:

когда собрал чуть ли не фул парир стражу

экспертка стража завязана на блок, зачем ты ему собирал фул парир - непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Вообще я тебе так скажу. У моего друга наверно самый топовый стаж в игре в пве, где нужен блок у него везде он стоит, где нужен парир там стоит парир. Вот.

Главное понимать еще такое, что сража выживаемость появляется тогда когда его долбят большое кол во противников( тогда шанс срабатывания блока просто дикий) и происходит соответсвенно отхил. В соло у него не такая выживаемость.

Link to comment
Share on other sites

40% в сумме от 2 умений не говорят о том, что 40% всех атак будет проигнорировано. Во-первых, есть последовательность проверки атаки на то или иное умение. 

Во-вторых, 40%, это шанс срабатывания умения. Да и нельзя их суммировать вместе. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Emachines сказал:

экспертка стража завязана на блок, зачем ты ему собирал фул парир - непонятно.

МБ потому что собирать парир, не мешает собирать блок, нэ? Единственное где конфликтуют эти статы это пояс. Плащ, пуха, голова, ноги, все руны они ни как не уменьшают блок.

Прежде чем писать ерунду, подумай.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Дeкстер сказал:

МБ потому что собирать парир, не мешает собирать блок, нэ? Единственное где конфликтуют эти статы это пояс. Плащ, пуха, голова, ноги, все руны они ни как не уменьшают блок.

Прежде чем писать ерунду, подумай.

У тебя в треде стартовом тоже ерунда написана) но я ж не указываю тебе думать)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mucmp сказал:

Вообще я тебе так скажу. У моего друга наверно самый топовый стаж в игре в пве, где нужен блок у него везде он стоит, где нужен парир там стоит парир. Вот.

Главное понимать еще такое, что сража выживаемость появляется тогда когда его долбят большое кол во противников( тогда шанс срабатывания блока просто дикий) и происходит соответсвенно отхил. В соло у него не такая выживаемость.

Знаю я такого с топаза, страж кобальт. Максимум блока, максимум хп, фулл +10, фулл Крит. Норм, на ферм мары потянет:haha:

Тема не об этом. А о том, что парир уменьшает прохождению блока, грубо говоря выскакивает парир вместо блока.

Люди выше написали механику, хотя я не знаю с чего они это взяли, уважаемые разработчики ничего об этом не сообщали, но по собственному опыту все вижу прекрасно - схема работает именно так. Так что я склонен им доверять.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Mucmp сказал:

В игре три параметра: Уклонение , парирование и блок

На уклонение влияет только точность противника

На парирование и блок не влияет ни чего, но

Парирование может сработать только против тех кто вступил в ближний бой с пользователем. 

Блок же срабатывает как на дальние так и на ближние атаки.

И еще вот последовательность проверки на атаку противника:

Сначала идет проверка атаки противника на уклонение , если уклонение не срабатывает , то идет проверка на парирование , если парирование тоже не сработало то идет проверка на блок.

Именно поэтому Парирование работает чаще чем Блок даже если его будет меньше собранно.

 

да, мистр вообще красавчик, знать бы еще что это действительно на 100% верная инфа, цены б ей не было

Link to comment
Share on other sites

Выставить приоритет блока над париром возможно, но кто будет этим заморачиватся из за стража:unknw:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Boracho сказал:

Выставить приоритет блока над париром возможно, но кто будет этим заморачиватся из за стража:unknw:

Тебя забыли спросить, ага.

Тема для этого и создана, чтоб позаморачивались.

не должен по дефолта защитный стат снижать выживаемость перса это абсурд. Или страж персом уже перестал считаться и на него можно забить?

Значит баги и недочеты у других классов уважаемые разработчики правят, а ты такой авторитет уровня разрабов заявляешь что не будут заморачиваться из-за стража...:angry1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дeкстер сказал:

Тебя забыли спросить, ага.

Тема для этого и создана, чтоб позаморачивались.

не должен по дефолта защитный стат снижать выживаемость перса это абсурд. Или страж персом уже перестал считаться и на него можно забить?

Значит баги и недочеты у других классов уважаемые разработчики правят, а ты такой авторитет уровня разрабов заявляешь что не будут заморачиваться из-за стража...:angry1:

Не хочу тебя разочаровывать... Но наврятли исправят(( У мага барьер сбивается от возмездия... Скил который чтоб включился, надо бить по противнику.. И этиже удары по протикнику его и выключают... 

Кстати, нубский вопрос, никогда не заморачивался блоком, если я его магу соберу, он вообще работать будет?)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Змеймаг сказал:

Не хочу тебя разочаровывать... Но наврятли исправят(( У мага барьер сбивается от возмездия... Скил который чтоб включился, надо бить по противнику.. И этиже удары по протикнику его и выключают... 

Кстати, нубский вопрос, никогда не заморачивался блоком, если я его магу соберу, он вообще работать будет?)

Попытка не пытка, тем более им это пофиксить пару минут работы.

Когда магам разрешат щит носить так и заработает)

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Змеймаг сказал:

Не хочу тебя разочаровывать... Но наврятли исправят(( У мага барьер сбивается от возмездия... Скил который чтоб включился, надо бить по противнику.. И этиже удары по протикнику его и выключают... 

Кстати, нубский вопрос, никогда не заморачивался блоком, если я его магу соберу, он вообще работать будет?)

Нет. работает только у тех классов которые могут носить щиты

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mucmp сказал:

Нет. работает только у тех классов которые могут носить щиты

Ладно, по другому вопрос поставлю, работает ли блок без одетого щита???

Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Ладно, по другому вопрос поставлю, работает ли блок без одетого щита???

нет

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Ладно, по другому вопрос поставлю, работает ли блок без одетого щита???

как и не работает парирование если не надето оружие

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Mucmp сказал:

как и не работает парирование если не надето оружие

Ок спс, ну вот и получается приоретет... Уклон работает без пухи, парированте только с оружием, а блок только с одетым щитом.... Наверное именно по этому принципу и раставлялись приорететы...

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Змеймаг сказал:

Ок спс, ну вот и получается приоретет... Уклон работает без пухи, парированте только с оружием, а блок только с одетым щитом.... Наверное именно по этому принципу и раставлялись приорететы...

Луки и арбыы к этому не относяться, с ними парир не работает.

Link to comment
Share on other sites

эта перестановка как минимум никому не навредит, так что я даже не знаю, как тут можно быть против. А то теперь получается в плащ надо ставить вамп, в пуху возврат, менять полусет небес на полусет крона и пуху с бала или весны

Link to comment
Share on other sites

Тем кто носит мах уклон, - парир тоже мешает. Это особенно заметно на бд,у которого можно  разогнать парир и уклон,одновременно.

 

С блоком будет сочитаться уклон,но собирать уклон и блок никто из танков  не будет(без скиллов под него). :crazy:   

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, devastator сказал:

Тем кто носит мах уклон, - парир тоже мешает. Это особенно заметно на бд,у которого можно  разогнать парир и уклон,одновременно.

 

С блоком будет сочитаться уклон,но собирать уклон и блок никто из танков  не будет(без скиллов под него). :crazy:   

ты не понял суть проблемы. Она в том, что когда ты страж и у тебя срабатывает парир, то вместо него мог сработать блок, соль в том, что блок отхиливает, а парир нет. и в первую очередь срабатывает парир, тут просят в первую очередь сделать срабатывание блока.

Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2018 в 22:16, Shwapsss сказал:

ты не понял суть проблемы. Она в том, что когда ты страж и у тебя срабатывает парир, то вместо него мог сработать блок, соль в том, что блок отхиливает, а парир нет. и в первую очередь срабатывает парир, тут просят в первую очередь сделать срабатывание блока.

Так не собирайте парир,максите блок. У вас же специализация под него.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, devastator сказал:

Так не собирайте парир,максите блок. У вас же специализация под него.

При максимальном блоке выходит где-то в раене 16% парира.

 

Видео не записывал. Но при одинаковых значениях парира и блока 18% парир србатывает чаще почти в 4 раза!

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2018 в 18:28, devastator сказал:

Тем кто носит мах уклон, - парир тоже мешает. Это особенно заметно на бд,у которого можно  разогнать парир и уклон,одновременно.

 

 

Вроде как нет. Сперва система просчитывает уклон, а потом парир. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, devastator сказал:

Так не собирайте парир,максите блок. У вас же специализация под него.

если решу одеть второго стража то обязательно так и сделаю, а сейчас все собрано, поэтому заходим с другой стороны, это же вроде очевидно

Link to comment
Share on other sites

Действительно сначала проверяется на парирование, а потом на блок. Это уже лет пять известно, кто-то из админов писал. 

Максимальный блок в игре- 25% (23.8 без бафов). Ну и больше 15 парира с таким блоком не собрать.

 

В среднем мили и рдд мобы примерно равны по количеству. 

Имеем, что парирование понижает наш блок на 7.5%,  с каждых 10% блока мы теряем 0.75%. 

 

тоесть в фулл блоке и фулл парире танк теряет меньше 2% реального блока.

Но при этом 15% шанс парирования в ближнем бою, то есть 7.5% всех атак, опять же, парируется. Минус 2% блока +7.5% понижения урона. 

 

В среднем парирование собирать выгодно. Обидно, что он режет блок, но его пока не настолько много, чтобы существенно менять геймплей. И да, я танк.

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, embow сказал:

Действительно сначала проверяется на парирование, а потом на блок. Это уже лет пять известно, кто-то из админов писал. 

Максимальный блок в игре- 25% (23.8 без бафов). Ну и больше 15 парира с таким блоком не собрать.

 

В среднем мили и рдд мобы примерно равны по количеству. 

Имеем, что парирование понижает наш блок на 7.5%,  с каждых 10% блока мы теряем 0.75%. 

 

тоесть в фулл блоке и фулл парире танк теряет меньше 2% реального блока.

Но при этом 15% шанс парирования в ближнем бою, то есть 7.5% всех атак, опять же, парируется. Минус 2% блока +7.5% понижения урона. 

 

В среднем парирование собирать выгодно. Обидно, что он режет блок, но его пока не настолько много, чтобы существенно менять геймплей. И да, я танк.

 

24.6% максимум блока без баффов

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, embow сказал:

Действительно сначала проверяется на парирование, а потом на блок. Это уже лет пять известно, кто-то из админов писал. 

Максимальный блок в игре- 25% (23.8 без бафов). Ну и больше 15 парира с таким блоком не собрать.

 

В среднем мили и рдд мобы примерно равны по количеству. 

Имеем, что парирование понижает наш блок на 7.5%,  с каждых 10% блока мы теряем 0.75%. 

 

тоесть в фулл блоке и фулл парире танк теряет меньше 2% реального блока.

Но при этом 15% шанс парирования в ближнем бою, то есть 7.5% всех атак, опять же, парируется. Минус 2% блока +7.5% понижения урона. 

 

В среднем парирование собирать выгодно. Обидно, что он режет блок, но его пока не настолько много, чтобы существенно менять геймплей. И да, я танк.

 

 

3 часа назад, Enot сказал:

24.6% максимум блока без баффов

Парира в фулл блоке максимально 16,9% ты наверное ноги новые не считал.

Вобще странно, спросил у кобальта(у него тело, пояс, кольца 26лвл с блоком, щит 26 х2 блок, фулл крит руны) говорит 24,7% в шмотках я на калькуляторе посчитал - выходит 24,5%:biggrin:

Мистика. Или у определенных классов лишний блок.

И так считаем...

Тело-3,1 щит-6,7+3 руна пояс-3,1+3 руна кольца-2,8+2,8

Итого: 3,1+6,7+3+3,1+3+2,8+28=24,5.

Но коба сказал что вот только посмотрел и говорит 24,7. 

Не думаю, что такой человек как он будет врать

Черт, я понял. Это как с манарегом не показывает десятые доли стата. Но выводит в статистику. Так что багов и мистики тут нет

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Дeкстер сказал:

Тело-3,1 щит-6,7+3 руна пояс-3,1+3 руна кольца-2,8+2,8

Итого: 3,1+6,7+3+3,1+3+2,8+28=24,5.

Но коба сказал что вот только посмотрел и говорит 24,7. 

Не думаю, что такой человек как он будет врать

В игре есть и сотые, это игра округлила еще на 0.2%

Смотреть тут первый спойлер

 

Edited by Emachines
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Emachines сказал:

В игре есть и сотые, это игра округлила еще на 0.2%

Ну да сотые. Десятые я образно назвал. Показывает 3,1% но например 3,13% не покажет. А там может еще после "3" 10 знаков кто его знает:biggrin:

Манарег даже десятые не показывает. Онли целые числа

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дeкстер сказал:

 

Парира в фулл блоке максимально 16,9% ты наверное ноги новые не считал.

Вобще странно, спросил у кобальта(у него тело, пояс, кольца 26лвл с блоком, щит 26 х2 блок, фулл крит руны) говорит 24,7% в шмотках я на калькуляторе посчитал - выходит 24,5%:biggrin:

Мистика. Или у определенных классов лишний блок.

И так считаем...

Тело-3,1 щит-6,7+3 руна пояс-3,1+3 руна кольца-2,8+2,8

Итого: 3,1+6,7+3+3,1+3+2,8+28=24,5.

Но коба сказал что вот только посмотрел и говорит 24,7. 

Не думаю, что такой человек как он будет врать

Черт, я понял. Это как с манарегом не показывает десятые доли стата. Но выводит в статистику. Так что багов и мистики тут нет

В поясе критом вроде 3.2 будет, не?

Крит руна даёт бонус на 2 уровня выше. У меня в поясе 24 крит даёт 3% ровно. По идее в 26 должно быть 3.2%

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Дeкстер сказал:

Черт, я понял. Это как с манарегом не показывает десятые доли стата. Но выводит в статистику. Так что багов и мистики тут нет

Тогда должно быть 24,6, не?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Enot сказал:

24.6% максимум блока без баффов

Забыл)  до поясов 26 с блоком в фулл блоке с фулл критом было 23.6.  новый пояс+ больше бонус от руны. Но все равно, собирать парирование и блок выгоднее, чем собирать только блок:) чуть меньше отхила у стража, но намного меньше урона проходит.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...