Jump to content

Почему штраф 30% дд на фортификацию стража это неправильно


Дeкстер

Recommended Posts

А потому, что КПД скила по-сути 0 или даже -. И вообще это не скил вовсе.

Это обмен одних статов на другой. В данном случае мы меняем 30% дд и кучу маны на 50% защиты, вот так и выходит баш на баш.

Назвать это скилом язык не повернется.

Либо повышайте деф до 80%, либо убирайте потребление маны, либо сокращайте урез дд до 6% на 4\4, чтоб был хоть какой-то положительный КПД

Link to comment
Share on other sites

Эх... А яб согласился на такой скил магу... Но так как он дд, то хп на 50% меньше а дд на 30% больше... И так в смертника играю, так хоть дамажить будет веселее))

Link to comment
Share on other sites

ну тогда вару бесконечную кожу дать и будет справедливо и стражу можно штраф убрать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BlowDeath сказал:

ну тогда вару бесконечную кожу дать и будет справедливо и стражу можно штраф убрать

О какой справедливости речь ?)
У стража нет рывка нормального, замена цели с уменьшением скорости передвижения за рывок вообще можно считать. 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Dudochek сказал:

О какой справедливости речь ?)
У стража нет рывка нормального, замена цели с уменьшением скорости передвижения за рывок вообще можно считать. 

а при чем тут рывок а пве контент в игре не существует??почему вы везде пичкаете ? в пве есть лаб где страж спокойно на рб око ложит +10 дк и варов 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, BlowDeath сказал:

ну тогда вару бесконечную кожу дать и будет справедливо и стражу можно штраф убрать

Ну впринципе это годная идея... Дать вару бесконечную кожу с активным потреблением манны во время действия, как навыки искателя... Я вот всеми руками за)))

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Змеймаг сказал:

Ну впринципе это годная идея... Дать вару бесконечную кожу с активным потреблением манны во время действия, как навыки искателя... Я вот всеми руками за)))

и урезать 30% дд чтобы если пве то будь пве а в пвп качай пвп скилы  стражу менять нечего не надо а просто добавить пвп скилы

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, BlowDeath сказал:

и урезать 30% дд чтобы если пве то будь пве а в пвп качай пвп скилы  стражу менять нечего не надо а просто добавить пвп скилы

На макс раскачке надо урезать не 30 а 60%, раз уж на то пошло, ведь кожа даст 80%.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Niksanjat сказал:

На макс раскачке надо урезать не 30 а 60%, раз уж на то пошло, ведь кожа даст 80%.

ну урезать можно я только за баланс чтобы пвп было пвп а пве пве а не черт пойми что

Link to comment
Share on other sites

змея надо в разработчики скайлора записать, он иной раз как предложит, я просто в осадок выпадаю))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest Jessie
В 1/2/2018 в 21:36, Дeкстер сказал:

А потому, что КПД скила по-сути 0 или даже -. И вообще это не скил вовсе.

Это обмен одних статов на другой. В данном случае мы меняем 30% дд и кучу маны на 50% защиты, вот так и выходит баш на баш.

Назвать это скилом язык не повернется.

Либо повышайте деф до 80%, либо убирайте потребление маны, либо сокращайте урез дд до 6% на 4\4, чтоб был хоть какой-то положительный КПД

Добрый день!

 

Уважаемый игрок, вы можете просто не использовать этот навык, если вам не нравится механика работы.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Jessie сказал:

Добрый день!

 

Уважаемый игрок, вы можете просто не использовать этот навык, если вам не нравится механика работы.

Дайте форту горам а им дайте крылья дк ато в лабе сильно имбуют они:restingowl:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jessie сказал:

Добрый день!

 

Уважаемый игрок, вы можете просто не использовать этот навык, если вам не нравится механика работы.

Пожалуй, это лучший комментарий который я видел на форуме варспира.:happy:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 01.02.2018 в 19:50, Jessie сказал:

Добрый день!

 

Уважаемый игрок, вы можете просто не использовать этот навык, если вам не нравится механика работы.

Странно, почему я раньше не увидел этот коментарий, хм... Это просто эпик:facepalm:.

@Змеймаг и после такого ты предлогаешь дарить им деньги(донатить)??? Да я себя уважать не буду после этого...

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Дeкстер сказал:

Странно, почему я раньше не увидел этот коментарий, хм... Это просто эпик:facepalm:.

@Змеймаг и после такого ты предлогаешь дарить им деньги(донатить)??? Да я себя уважать не буду после этого...

По моему мнению, форта - хороший скил, но ответ тех. поддержки и вправду не очень :panda6:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дeкстер сказал:

Странно, почему я раньше не увидел этот коментарий, хм... Это просто эпик:facepalm:.

@Змеймаг и после такого ты предлогаешь дарить им деньги(донатить)??? Да я себя уважать не буду после этого...

Ну тут ответ простой)) Уважаемый игрок, вы можете просто не использовать донат, если вам не нравится игра...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Змеймаг сказал:

Ну тут ответ простой)) Уважаемый игрок, вы можете просто не использовать донат, если вам не нравится игра...

Вот, вот, вот.:advise:

Я и перестал играть стражем, ибо класс дно.("не нравится, не играй") универсальный ответ слабоумных. Даже сейчас в технополисе мифического уровня, страж это баласт, и пройти с ним за вынос надо постараться. Я даже не представляю как он медленно идет сквозь пачки мобов к тому же там. Итог: страж даже там не нужен.

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2018 в 01:45, BlowDeath сказал:

ну тогда вару бесконечную кожу дать и будет справедливо и стражу можно штраф убрать

Но тогда вару дать штраф на 5-10-12-15% на каждый стак кожи.

Пока кожа висит - у вара -15% дд.

 

Отчего вы решили,что с кожей вара жрущей каждый 3 сек 80% урона - все по справедливости?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, devastator сказал:

Но тогда вару дать штраф на 5-10-12-15% на каждый стак кожи.

Пока кожа висит - у вара -15% дд.

 

Отчего вы решили,что с кожей вара жрущей каждый 3 сек 80% урона - все по справедливости?

 

4 секунды. А вообще кожа аннигилируется любым дотом и более чем одним соперником, достойно показывая себя только на одиночных боссах без дот-скиллов.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2018 в 23:00, devastator сказал:

Но тогда вару дать штраф на 5-10-12-15% на каждый стак кожи.

Пока кожа висит - у вара -15% дд.

 

Отчего вы решили,что с кожей вара жрущей каждый 3 сек 80% урона - все по справедливости?

Мой тот аккаунт забанили отвечу тебе) я и не отказывался от штрафа главное сделать кожу постоянной как форта)

Link to comment
Share on other sites

В 10.06.2018 в 05:58, Дeкстер сказал:

Вот, вот, вот.:advise:

Я и перестал играть стражем, ибо класс дно.("не нравится, не играй") универсальный ответ слабоумных. Даже сейчас в технополисе мифического уровня, страж это баласт, и пройти с ним за вынос надо постараться. Я даже не представляю как он медленно идет сквозь пачки мобов к тому же там. Итог: страж даже там не нужен.

 

В тх5 стражу мешает только отсутствие мобильности, при том какие там мобы, он сверхнадёжен. Упаковываешь пати тремя дд, одним хилом и идёшь. К слову - вопрос отсутствия мобильности могут решить массовые корни дру (не помню как они называются), закрепляя мобов на месте. По аналогии с отвязкой мобов от танка землей шама или кругом чк. Правда у шама ещё и рука предков есть, очень полезная в этом контексте.

 

Кроме того, можно сливать по фокусу мобов зеленого уровня, косвенно этим повышая скорость передвижения танка.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

В тх5 стражу мешает только отсутствие мобильности, при том какие там мобы, он сверхнадёжен. Упаковываешь пати тремя дд, одним хилом и идёшь. К слову - вопрос отсутствия мобильности могут решить массовые корни дру (не помню как они называются), закрепляя мобов на месте. По аналогии с отвязкой мобов от танка землей шама или кругом чк. Правда у шама ещё и рука предков есть, очень полезная в этом контексте.

 

Кроме того, можно сливать по фокусу мобов зеленого уровня, косвенно этим повышая скорость передвижения танка.

Я на 1 оковах даже оторваться не могу. Приходится делать связку оковы+тп. Местами тотем для стопинга. Сливать мобов то можно, но даже они жирноватые, это потеря времени. Собсна ходил и не раз со стражами, как дд. Проходится без хила, но я станю и агрю, бью иллюмом, уже на отбеге, мобов, поэтому страж быстро идет. Пару раз расинхронило и все, я видел как страж в фулл блоке с места сдвинутся еле может.

Палом танчится данный инст легко, даже с 1 магом и 2 реями.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Дeкстер сказал:

Я на 1 оковах даже оторваться не могу. Приходится делать связку оковы+тп. Местами тотем для стопинга. Сливать мобов то можно, но даже они жирноватые, это потеря времени. Собсна ходил и не раз со стражами, как дд. Проходится без хила, но я станю и агрю, бью иллюмом, уже на отбеге, мобов, поэтому страж быстро идет. Пару раз расинхронило и все, я видел как страж в фулл блоке с места сдвинутся еле может.

Палом танчится данный инст легко, даже с 1 магом и 2 реями.

 

На самом деле нет, ддшки по фокусу в пол прокаста и менее их валят. Потеря времени на "застревании" под мобами выше, проверенно. Вообще, ломовая пробежка по инсту очень ненадёжный способ, хоть иногда более быстрый чем проход с "полубоями", но это уже дело каждого.

 

Но тогда опять же, смысл тащить с собой такого жирного танка как страж пропадает, так как пару тройку лещей от нескольких элитных мобов мифика держит даже вар, довольно таки слабый в танковании толп мобов.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

На самом деле нет, ддшки по фокусу в пол прокаста и менее их валят. Потеря времени на "застревании" под мобами выше, проверенно. Вообще, ломовая пробежка по инсту очень ненадёжный способ, хоть иногда более быстрый чем проход с "полубоями", но это уже дело каждого.

 

Но тогда опять же, смысл тащить с собой такого жирного танка как страж пропадает, так как пару тройку лещей от нескольких элитных мобов мифика держит даже вар, довольно таки слабый в танковании толп мобов.

Потом приходится их около тп ждать, -время.

Вобще мобы на переходах не доставляют особо проблем, обычно их по 1 паку, а там где 2, во втором паке мало мобов и его быстро пробегаешь и бегущие за тобой мобы 1 пака, не успевают добежать. Единственное проблемное место, это самый последний переход, перед детонатором с 3 ТП, которые ведут к самому боссу. Там 2 большие и очень злые пачки недалеко друг от друга. Раньше всегда писал, что бой, чтоб первую пачку убивали, теперь просто бегу напролом.

Боссы по сравнению с предыдущими этажами уже довольно сильные, маг в соляного, если раканул или офнул хил, уже не тащит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Дeкстер сказал:

Потом приходится их около тп ждать, -время.

Вобще мобы на переходах не доставляют особо проблем, обычно их по 1 паку, а там где 2, во втором паке мало мобов и его быстро пробегаешь и бегущие за тобой мобы 1 пака, не успевают добежать. Единственное проблемное место, это самый последний переход, перед детонатором с 3 ТП, которые ведут к самому боссу. Там 2 большие и очень злые пачки недалеко друг от друга. Раньше всегда писал, что бой, чтоб первую пачку убивали, теперь просто бегу напролом.

Боссы по сравнению с предыдущими этажами уже довольно сильные, маг в соляного, если раканул или офнул хил, уже не тащит.

 

А так им приходится ждать танка около тп. Я ж не просто так пишу, там то на то и выходит, по времени. Это как в чреве бывало, вынесут такие кв мобов, треш на танка повесят и бегут. А танк обтекает под 10-15 мобами в одной точке до слива. Сэкономили зато 20 секунд

 

Кстати, как раз таки босс в тх5 слабее чем в тх4. Если в тх4 моему вару оставшись без хиллеров приходилось туговато и хп порой жестко проседало, то в тх5 хил может смело идти курить на боссе, ничего он со мной не сделает, будет покорно и беззащитно огребать.

 

Фуллпачки на последней локе очень редко сливаем, сносим чисто зеленых мобов, элитных волоку на агре до тп, они действительно многовато времени съедают, особенно с учетом разряженных скиллов после слива мобов послабее.

Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2018 в 03:20, Lеkcipirvi сказал:

Мой тот аккаунт забанили отвечу тебе) я и не отказывался от штрафа главное сделать кожу постоянной как форта)

С чего это постоянной вдруг ее делать?

У вара нет сближения?

Может быть урона нет?

 

Речь о коже в текущем варианте,которая тоже должна иметь штраф,как и форта стража. Но меньший,так она стакается.

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

Не совсем понимаю ваш спор выше.

 

Фул тх 1-5 проходим за вынос в пати 3 мага+пал+страж. На мобах нет проблем у стража вообще при такой сборке.

Тут лишь одна оговорка,на то,что страж весь +10 с 7к хп, а остальные +9.

 

Но даже с +9 стражем мы проходили за вынос тх5 в сборке 2 мага+пал+друль+страж.

 

Страж нормально себя чувствует на мобах при условии адекватной поддержки.

 

П.с. пал с 940 физдд и 340 магдд. Физ копье. 

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

А так им приходится ждать танка около тп. Я ж не просто так пишу, там то на то и выходит, по времени. Это как в чреве бывало, вынесут такие кв мобов, треш на танка повесят и бегут. А танк обтекает под 10-15 мобами в одной точке до слива. Сэкономили зато 20 секунд

 

Кстати, как раз таки босс в тх5 слабее чем в тх4. Если в тх4 моему вару оставшись без хиллеров приходилось туговато и хп порой жестко проседало, то в тх5 хил может смело идти курить на боссе, ничего он со мной не сделает, будет покорно и беззащитно огребать.

 

Фуллпачки на последней локе очень редко сливаем, сносим чисто зеленых мобов, элитных волоку на агре до тп, они действительно многовато времени съедают, особенно с учетом разряженных скиллов после слива мобов послабее.

Я всегда почему-то бегу впереди. Такие уж игроки на амбе.. Хотя если иду с двухручем как дд, всеравно бегу впереди. Просто я сам танк и знаю как агрятся мобы и не боюсь бежать, буквально наступая на пятки танку, остальные почему-то боятся. Маги это отдельный разговор, есть молодцы, которые танчить помогают, есть баласт, который кидает только огн. землю на отходе, когда уже она профита не приносит.

 

Ну тут такое, тут и масс доп. урон всякий, и мобы, и пушки. А главное, неуязвимость, где маг не может набить щит, а рей отвампится. Хотя топ бд танчит его хорошо без хила, вчера убедился в этом.

 

Тоже не сливаем. Это только поначалу.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, devastator сказал:

Не совсем понимаю ваш спор выше.

 

Фул тх 1-5 проходим за вынос в пати 3 мага+пал+страж. На мобах нет проблем у стража вообще при такой сборке.

Тут лишь одна оговорка,на то,что страж весь +10 с 7к хп, а остальные +9.

 

Но даже с +9 стражем мы проходили за вынос тх5 в сборке 2 мага+пал+друль+страж.

 

Страж нормально себя чувствует на мобах при условии адекватной поддержки.

 

П.с. пал с 940 физдд и 340 магдд. Физ копье. 

Обычно в танке мне нравится ходить 2 мага 1 рей, хил не принципиально какой. Жц сейвит на детонаторах слезми, да, да. Мобы быстро сливаются и я не проседаю по хп. У дру куча хила. Или вместо одного мага пал на маг дд. С 2 реями тяжелей, но вполне проходимо.

Теперь про дд пала, обычно танк страж. Про +10 ты загнул конечно. Достаточно фулл блока и дефы 7к. Моего хила, а он у меня 3, а свеча 5, лоханулся при сбросе очков, но так и оставил под инсты, вполне хватает. Тут уже в разных сборках ходил и все успешно. Даже в 3 пала+иск+страж. Страж без пала-станера, не оч там, зажимают на ура. К тому же я уже как пробегаю мобов, после оков бью иллюмом, тем самым надежно снимая их со стража.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дeкстер сказал:

Я всегда почему-то бегу впереди. Такие уж игроки на амбе.. Хотя если иду с двухручем как дд, всеравно бегу впереди. Просто я сам танк и знаю как агрятся мобы и не боюсь бежать, буквально наступая на пятки танку, остальные почему-то боятся. Маги это отдельный разговор, есть молодцы, которые танчить помогают, есть баласт, который кидает только огн. землю на отходе, когда уже она профита не приносит.

 

Ну тут такое, тут и масс доп. урон всякий, и мобы, и пушки. А главное, неуязвимость, где маг не может набить щит, а рей отвампится. Хотя топ бд танчит его хорошо без хила, вчера убедился в этом.

 

Тоже не сливаем. Это только поначалу.

 

Что касается пушек - подвешиваем босса, тянем в правый верхний угол и спокойно игнорируем бомбочки, которые будут ресать реже (что странно) и пушки, которые, по желанию, вешаем на себя.

 

Иммортал у босса аж 10 секунд выживают даже дохловатые роги и ханты, не говря о топовых, мгновенно отбивая потерянный хп вампом после окончания баффа.

 

Впереди ты бежишь потому что ты всё же пал, как никак а жирнее среднего дамагера и выживешь, даже если случайно сагришь.

 

2 часа назад, devastator сказал:

С чего это постоянной вдруг ее делать?

У вара нет сближения?

Может быть урона нет?

 

Речь о коже в текущем варианте,которая тоже должна иметь штраф,как и форта стража. Но меньший,так она стакается.

 

Ты, видимо, считаешь кожу, чем-то похожим на ту же самую фортификацию. Нет, скилл совершенно иной по механике и минусов у него более чем достаточно. Основной - форта в толпе стража делает передвижной крепостью, а вот эффект от кожи в толпе чуть более нуля. Ну два удара съедает, и потом раз в 4 секунды от одного удара спасёт. Между тем, будут залетать фулловые плюхи от мобов. Итог - на боссе она сверхэффективна, пропускается один удар из четырех в начале, в лучшем случае потом соотношение отраженных/принятых ударов примерно один/два. Блок и парир возводят эффект в абсолют и получает вар только 20% от урона. Но это только на сольном боссе. А вот форта и там и сям даёт защиту, пусть и несколько меньшую.

 

Сама по себе кожа так и так имеет штраф в виде полной неуправляемости скилла. Она может как съесть тычку от самого дамажного оппонента, так и 10 урона от трешмоба, пропустив 1к от босса.

 

Короче форта и кожа схожи лишь тем, что оба скилла - защитные. Гораздо ближе по эффекту к форте тот же рёв.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, devastator сказал:

С чего это постоянной вдруг ее делать?

У вара нет сближения?

Может быть урона нет?

 

Речь о коже в текущем варианте,которая тоже должна иметь штраф,как и форта стража. Но меньший,так она стакается.

Ты сам хоть понимаешь какой ты бред несешь? Сравнивая форту с кожей?я не против штрафа но тогда вечную кожу в студию

Link to comment
Share on other sites

Раз тут много танков разных классов собралось и разговор про тх, то спрошу совета по поводу тх3. У меня уже четвёртый раз не получается заагрить мобов на вторых башнях. Кидаю убеждение (3/5 с великой релой на агр) по ближайшей пачке (обычно мы все бежим в левый нижний угол), потом иллюм (4/4), после чего мобы с нижних башен висят на мне, с верхних сжирают хила (как дру, так и жц, причём с дру даже ждали до телепорта, чтоб хилка слетела и лишь затем заходили), потом мага. Кто-нибудь с таким сталкивался? Может, делаю что-то не так? Раньше мобы всегда были на мне и если кто и лился первым, так это я.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lеkcipirvi сказал:

Ты сам хоть понимаешь какой ты бред несешь? Сравнивая форту с кожей?я не против штрафа но тогда вечную кожу в студию

Ну конечно не против. :biggrin:

Прыгнул в цель, внес прокаст,а потом такой клацнул кожу,и ждешь кд рывка и удара щитом.

Или на битве врубил ее и ломишься с наглой рожей к тотему,дожидаясь пока рывок достанет.

Еще бы вас вечная кожа не устраивала..:rofl:

 

Варвару не будет дана вечная кожа просто потому,что он имеет самое топовое сближение,имеет урон,и имеет много оглушки.

Страж же,кроме защиты не имеет ничего в адекватном варианте.

Даже с 800 дд в одноручке страж никчемный тупотанк,который опасен только каком-нибудь тупому рогу пытающимуся слить стража в лоб.

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, r0di0n сказал:

Раз тут много танков разных классов собралось и разговор про тх, то спрошу совета по поводу тх3. У меня уже четвёртый раз не получается заагрить мобов на вторых башнях. Кидаю убеждение (3/5 с великой релой на агр) по ближайшей пачке (обычно мы все бежим в левый нижний угол), потом иллюм (4/4), после чего мобы с нижних башен висят на мне, с верхних сжирают хила (как дру, так и жц, причём с дру даже ждали до телепорта, чтоб хилка слетела и лишь затем заходили), потом мага. Кто-нибудь с таким сталкивался? Может, делаю что-то не так? Раньше мобы всегда были на мне и если кто и лился первым, так это я.

Жди пока с тобой будет моб каждой из 4х пачек, потом юзай иллюм, возможно стоит точку сменить. Агрю там одним иллюмом 4/4, агр на 1 без релы шишь самой первой пачке кидаю, и как правило, больше пары ударов, которые не критичны, ни кто не успевает получать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...