Jump to content

Для разработчиков: сеты и бонусы. Почему игроки не носят сеты 25-26 уровня.


Wendorm

Recommended Posts

3 минуты назад, BlowDeath сказал:

в твоих постах одни нарушение правил но тебя не банят и всем говоришь кого фиксить надо кого не фиксить ты не задумывался что в айгринде над твоими постами угарают разработчики? может перестанешь быть насмешником для других и будешь писать что ни будь серьезное?

извеняюсь за оффтоп но планируеться ли что то делать с расширением склада ги?

Нука поподробнее про нарушения в моих постах... Выше есть тема где Дарья ответила что это нарушение... Выше есть скрин где это нарушение подтверждается... Если так они относятся к собственым правилам, о каком порядке может идти речь...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Нука поподробнее про нарушения в моих постах... Выше есть тема где Дарья ответила что это нарушение... Выше есть скрин где это нарушение подтверждается... Если так они относятся к собственым правилам, о каком порядке может идти речь...

а оффтоп и тролинг это не нарушение правил форума?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, BlowDeath сказал:

а оффтоп и тролинг это не нарушение правил форума?

Это не офтоп... Обсуждаем именно тему которую создал автор, и в теме указано 20 персов, что является прямым нарушением правил...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

Это не офтоп... Обсуждаем именно тему которую создал автор, и в теме указано 20 персов, что является прямым нарушением правил...

а оффтоп как ты пытался принизить меня в теме где я писал про набор ги и пытка тролинга это не оффтоп?тоже прямое нарушение форума но не тебя не меня не банят заметил? 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dragdi сказал:

незабанят потому что вы ща главная движуха форума

когда идет борьба идет и развитие 

 

нет дело совсем не в этом это называеться срачь просто администрация делает скидку чтобы люди общались а не показывают себя со стороны тирана и некоторые личности этим пользуються и создают бредовые темы

Edited by BlowDeath
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Змеймаг сказал:

Это не офтоп... Обсуждаем именно тему которую создал автор, и в теме указано 20 персов, что является прямым нарушением правил...

 

А зачем на этом акцентировать внимание?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Озгилиот сказал:

 

А зачем на этом акцентировать внимание?

Да всем ненравится что аки продают, всем ненравится что с одново перса сутками аренят разные игроки, не нравится что голд продают за рубли, не нравится что мошеники кидают на чтото.... А ведь все это запрещенно правилами игры .. И либо нужно уберать это ограничение на 2 акка, либо следовать правилам игры которые они создали... Ну или в любой теме где кинули, нарушили, и прочее, можно будет писать "зачем акцентировать на этом внимание"...

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Змеймаг сказал:

Да всем ненравится что аки продают, всем ненравится что с одново перса сутками аренят разные игроки, не нравится что голд продают за рубли, не нравится что мошеники кидают на чтото.... А ведь все это запрещенно правилами игры .. И либо нужно уберать это ограничение на 2 акка, либо следовать правилам игры которые они создали... Ну или в любой теме где кинули, нарушили, и прочее, можно будет писать "зачем акцентировать на этом внимание"...

 

 

Это тема посвящена сетам. 

 

Link to comment
Share on other sites

Тема правда актуальна а то гейм дизайнер клепает шмот с бесполезными статами. Давно надо было добавить в крафт два тела один с уклоном и один с блоком на танка, уклон это очень хороший стат  я против того чтобы его убирали в тяжелых сетах

Я еше за то чтобы бд мог блокировать атаки чтобы и блок для него был актуален.

было бы хорошо чтобы были разные сеты на балаган придел блаженный с интересными статами

А также давно пора сеты сделать с дополнительными статами хотя бы 24 лвл шмот

но походу уважаемые разработчики хотять их в замке наверно реализовать хз посмотрим что нового принесут уважаемые разработчики

 

На счет акков  если не ошибаюсь гдето ответ был разработчика  2 акка на одном устройстве в правилах игры,

если у вас есть несколько устройст два тела или два пк значит 4 акка вы можите себе позволить  

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Mussir сказал:

Я еше за то чтобы бд мог блокировать атаки чтобы и блок для него был актуален.

 

Для этого БД надо дать возможность носить щит.

Почему это до сих пор не реализовано -- вне моего понимания

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Озгилиот сказал:

 

Для этого БД надо дать возможность носить щит.

Почему это до сих пор не реализовано -- вне моего понимания

да можно и без ношения щита реализовать, ведь даже мечники когда бьются они ж атаки блокируют и парируют атаки противника так почему нельзя блокировать атаки я хз

Link to comment
Share on other sites

Модераторы, пожалуйста, перенесите весь срач про кол-во персонажей из этой темы в отдельную, потому что это не дело. Тема повествует про одно, а люди умудрились сделать акцент совершенно на другом, очень сложно читать комменты, надеясь там найти информацию по теме, а не по кол-ву персов.

 

По теме: в принципе очень хорошо и грамотно расписано, как и всегда. Мы с автором вообще часто проезжаемся по теме шмота и статистик, тут тоже кое-где перекликались.

Я немного не согласен именно в расчётах, т.к. они немного однобокие. Во-первых, сравнивались в основном просто сеты с сетами. Но ведь можно их комбинировать. Ты вот отнёс 6,9% кд как некое преимущество сета, но по сути это целиком и полностью преимущество шапки, ведь они там полностью и сосредоточены. Если к этой шапке попытаться найти какую-нибудь ещё шмотку не из сета, и добрать полусет, то это может легко оказаться самым эффективным вариантом. Я так сделал своему магу, когда оставил полусет ДМ в виде головы и тела, но поменял руки и ботинки на 26 крафт. Я понимаю, что даже написать сравнение чисто по сетам это уже большая работа, но она не полностью отображает действительность. Наверное тут просто нет такого универсального решения, потому что каким-то классам эти бонусы может и ничего, а каким-то полная хрень. 

Второе - неучёт заточки. Если для тряпок и кожи это не играет большой роли, то для тяжей играет, т.к. они и танкуют, и шмот им даёт больше защиты.

Третье - это неучёт в сравнении сетов рун и кристаллов. В шмотках 25-26 уровня эффект от рун и кристаллов заметно сильнее. Ну вот тот же деф вместо 301 в 20 лвл будет 439 в 26 лвле, разница в кд будет 0,9% и т.п.

 

Я это всё написал сейчас не потому, что автор не прав. Просто эти неучтённые вещи в итоге сглаживают отставание фиол шмота 26 по сравнению с сетами 18-21, в результате чего нет там столь катастрофической разницы, и красный шмот не может быть лучше чисто потому, что там есть доп статы при сборе полусета/сета. Но автор однозначно прав в том, что в эти фиол шмотки 25-26 порой пихается такая дрянь, что брать его совсем не хочется. Дрянь бывает разной, стат может быть просто ненужным для определённой группы классов, а может быть мусорным сам по себе, но это уже другая тема. В красных сетах же практически никогда нет бесполезных статов, их там по пальцам можно посчитать.

 

Не понял, за что ты так сильно загнобил стат "отражение урона". Сам по себе стат отнюдь не плох, просто он нужен только танкам. Даже без учёта того, что его сейчас в 2 раза увеличили в экипировке, он по сути увеличивает урон, наносимый танком, а это далеко не всегда плохо даже ценой защиты. Ну вот тот же страж просто жесть какой защищённый, такая защита далеко не везде нужна, так что почему бы ему не пожертвовать париром в пухе, хп в башке и т.п. ради такого урона? А сейчас отражение вообще удвоили в шмоте, так что я бы подумал.

Но вообще я рад, что с выходом сегодня обновы уважаемые разработчики начали хоть чуть-чуть и о статам заботиться, потому что апнули отражалки, ярость, магдеф в шмоте, руны на хп. Медленно, но верно, продвигаемся вперёд в этом деле. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, vovets2 сказал:

Медленно

 

27 минут назад, vovets2 сказал:

продвигаемся вперёд в этом деле

Да, думаю через года 5 может уберут безполезный уклон в пве рею.:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, vovets2 сказал:

Второе - неучёт заточки. Если для тряпок и кожи это не играет большой роли, то для тяжей играет, т.к. они и танкуют, и шмот им даёт больше защиты.

Нет, я учитываю это, в топик стартере это есть:

В 10.12.2017 в 21:32, Wendorm сказал:

Физическая защита хоть и больше у полусета небес и рассвета, но за счет уровня при точке сет пламени даст более высокие показатели.

15 часов назад, vovets2 сказал:

Третье - это неучёт в сравнении сетов рун и кристаллов. В шмотках 25-26 уровня эффект от рун и кристаллов заметно сильнее. Ну вот тот же деф вместо 301 в 20 лвл будет 439 в 26 лвле, разница в кд будет 0,9% и т.п.

И это я тоже учитываю:

В 10.12.2017 в 21:32, Wendorm сказал:

За счет превосходства в уровне сет пламени даст более высокие бонусы при зачаровании.

Просто отобразить разницу сложно. Это надо дополнительно считать с вставленными кристаллами и рунами. Читатель бы просто запутался.

 

15 часов назад, vovets2 сказал:

Не понял, за что ты так сильно загнобил стат "отражение урона". Сам по себе стат отнюдь не плох, просто он нужен только танкам

Загнобил потому что:

В 10.12.2017 в 21:32, Wendorm сказал:

Проблема в том, что у танков зачастую самые высокие показатели защиты, парирования и блокирования. Помимо этого большинство танков имеет навыки на игнорирование или снижение урона. А еще у классов поддержки есть навыки на игнорирование или снижение урона, которые они кидают на танков. То есть урон будет сильно резаться по танкам, а бонус отражение работает в процентах от получаемого урона. Помимо этого после получение урона в момент когда он должен отразиться этот самый урон еще и режеться об защиту противников, из-за чего урон отражения становится очень маленьким. 

И добавлю, что посчитать урон отражения в инсте довольно просто. Можно сходить в инст,а в конце посмотреть полученный урон танком. Потом от полученного урона нужно высчитать процент равный значению бонуса отражения персонажа. А после этого из полученной цифры вычесть средний % защиты противников в инсте. Ну серьезно, там очень мало получается. Возможно как нибудь посчитаю отражаемый урон для конкретного инста (или нескольких инстов) и конкретного танка. 

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

@Unlive, не уж то я причастен к статам в новых сетах и апу отражения?

 

Очень радует на самом деле, что появилось по несколько вариантов ивентового шмота одного уровня. Из того что успел посмотреть очень порадовала тяжелая голова с хп и париром, тело с хп и блоком, руки с хп и точностью. По-моему до этого момента тел выше 20 уровня с блоком не было вообще. 

Link to comment
Share on other sites

@Wendorm я видел, что ты ссылался на эти факторы в тексте, но они не принимали участия в тех же таблицах. Отставание фиол шмоток заметно сглаживается.

 

Что касается отражения, то тут всё зависит от пати. Можно взять некра и дк, стража с жц, или вара с кожей в 4, и тогда урона по танку будет не очень много. А если взять бд под друидом, например, то тогда отражение вполне так играет, т.к. бд получает больше урона, но друид хилит сильнее. 

В плане цифр спрошу у пары знакомых БД, сколько урона они принимают в тх4 и в инсте предела.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vovets2 сказал:

В плане цифр спрошу у пары знакомых БД, сколько урона они принимают в тх4 и в инсте предела.

Тут дело в том, что нужно сравнивать не только то, на сколько вырос урон танка, а еще и урон на фоне группы.

 

Вот как я мыслю в этом плане. допустим есть группа из пала, жреца, рея, мага и бд. Они пошли в инст, а на выходе цифры урона, например, такие:

Пал - 200к

Жц - 100к

Рей - 300к

Маг - 350к

Бд - 250к

При этом пал принял на себя 200к урона. В случае А он имел фул сет на отражение с общим отражением в 10%, а в случае Б он имел апнутый сет с 20% отражения. 

 

В случае А чистый урон отражения 20к. Допустим, средний показатель защиты у противников в инсте был 30%. Соответственно урон танка вырос на 14к урона или 7%. А теперь считаем на фоне группы, для этого сначала складываем весь урон группы: 100+200+250+300+350=1 200 000; Считаем, на сколько вырос урон относительно всей группы в процентах: 1 200 000÷100=12 000 это один процент общего урона группы. Далее делим урон отражения на 1% урона группы 14 000÷12 000=1.16. Итог: общий урон группы вырос на 1.16%.

 

В случае Б танк имел 20% отражения. Следовательно урон танка вырос на 40к. А теперь вычитаем из 40к 30% защиты противников и получаем 28к. Как уже стало известно один процент урона группы это 12 000. Теперь делим 28 000 на 12 000 и получаем 2.3%. Итог: урон группы вырос на 2.3%. 

 

Цифры урона и принятого уронав из головы. Сегодня или завтра сделаю реальное сравнение с реальными людьми в инсте предела.

Link to comment
Share on other sites

Сходил я с пала разок. Защиты у пала меньше чем у стража, дк и вара. Дру упал, шли четвертом.

 

Вот что получилось по урону на выходе:

EUACCor.jpg

А вот такой урон я впитал:

VQhDWaY.jpg

 

Допустим, что я в фул сете на отражение и у меня 20% отражения. 58 000÷100=580; 580×20=11600; Допустим, что у противников в среднем было 25% поглощения урона. 11600÷100=116; 116×75= 8700 урон отражения. 

 

Ради интереса посчитаем на сколько вырос мой собственный урон: 126 000÷100= 1260 это один процент моего урона. Теперь делим урон отражения на один процент моего урона: 8700÷1260=6.9; Итог: мой урон вырос на 6.9%.

 

А теперь считаем относительно группы. Складываем весь урон: 245 000+126 000+17 000+114 000+242 000=744 000; Теперь считаем один процент урона группы 744 000÷100=7440; Теперь делим урон отражения на один процент урона группы: 8700÷7400=1.17%; Итог: урон группы вырос на 1.17%. 

 

В старой версии было в два раза меньше отражения, так что при 10% отражения урон группы бы вырос на 1.17÷2=0.58%; 

 

@vovets2

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Wendorm сказал:

Сходил я с пала разок. Защиты у пала меньше чем у стража, дк и вара. Дру упал, шли четвертом.

 

Вот что получилось по урону на выходе:

EUACCor.jpg

А вот такой урон я впитал:

VQhDWaY.jpg

 

Допустим, что я в фул сете на отражение и у меня 20% отражения. 58 000÷100=580; 580×20=11600; Допустим, что у противников в среднем было 25% поглощения урона. 11600÷100=116; 116×75= 8700 урон отражения. 

 

Ради интереса посчитаем на сколько вырос мой собственный урон: 126 000÷100= 1260 это один процент моего урона. Теперь делим урон отражения на один процент моего урона: 8700÷1260=6.9; Итог: мой урон вырос на 6.9%.

 

А теперь считаем относительно группы. Складываем весь урон: 245 000+126 000+17 000+114 000+242 000=744 000; Теперь считаем один процент урона группы 744 000÷100=7440; Теперь делим урон отражения на один процент урона группы: 8700÷7400=1.17%; Итог: урон группы вырос на 1.17%. 

 

В старой версии было в два раза меньше отражения, так что при 10% отражения урон группы бы вырос на 1.17÷2=0.58%; 

 

@vovets2

Все равно смешные цифры(( у меня 26% отражения, и все равно это получаются какието копейки посравнению с основным дамагом... И ладно, если отражение на танке одето, он хоть урон получает, ну маг еще танчит иногда, тоже урон получает, но остальным то зачем отражение урона... При любом раскладе получается бесполезный сет((

Вообще этот баф должен работать по другому принципу... С определенным шансом он должен давать возможность отразить полный урон нанесенный по вам... Тогда это будет действительно полезный сет...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

@Wendorm Я не уверен, что считать от урона всей пати это верное решение. По сути если каждый раз при заходе в инст вы сносите ну примерно одинаковое кол-во целей, для удобства вычисления допустим, что одинаковое. Т.е. всего вам нужно за инст нанести, скажем, 750к урона. Вы и не сможете нанести больше, чем эти 750к хп, потому что банально нет в сумме столько хп у всех обитателей инста. Так что урон вырасти не может, он может лишь перераспределиться внутри пати, вопрос лишь в том, как быстро ваша пати в сумме эти 750к хп сняла, а обычно если все по дд идут примерно вровень, значит, у вас всё хорошо. А в данном случае нужно считать не увеличение урона, а уменьшение времени.

 

Но в принципе, это не обязательно, т.к. и из графы полученного урона становится понятно, что отразить как минимум в инсте предела много не получится в абсолютных значениях. Нужно будет глянуть что там в тх, всё же тх и подлиннее, и бьют там посильнее. Но в принципе да, из этого всего понятно, что отражение сейчас действительно не торт даже на танке. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Почему нет рук на тряпку 20+лвл с такими статами как Крит и пробив?

Есть только точность пробив, точность крит. Я везде искал. Крафт за энерго - нету.

Всякие там мара-низ и с инстов тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Дeкстер сказал:

Почему нет рук на тряпку 20+лвл с такими статами как Крит и пробив?

Есть только точность пробив, точность крит. Я везде искал. Крафт за энерго - нету.

Всякие там мара-низ и с инстов тоже нет.

Может просто когда то пытались балансить персонажей)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...