Jump to content

Сломались баффы за битву.


Killersolo

Recommended Posts

Амбер, ухи, +10% к усточивости режут броню в пве. 5% базовых, 10% за битву в итоге 15%. Паук бил по мне 490 до битвы теперь почти 600.. это как понимать?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Killersolo сказал:

Амбер, ухи, +10% к усточивости режут броню в пве. 5% базовых, 10% за битву в итоге 15%. Паук бил по мне 490 до битвы теперь почти 600.. это как понимать?

Устой режет дефф если оно больше 5%, если у тебя дефа допустим у тебя 40 % дефа а устой 15% то у тебя порезалось 10% дефа и твой дефф состовляет 30%

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Mussir сказал:

Устой режет дефф если оно больше 5%, если у тебя дефа допустим у тебя 40 % дефа а устой 15% то у тебя порезалось 10% дефа и твой дефф состовляет 30%

 


 

 

А почему я должен страдать в пве контенте потому, что побывал на битве? Мне на неё не ходить чтоли? Или избегать? Я не понимаю сути твоего ответа. Зачем я должен страдать от этого бага или недоработки? Каким образом, состоя в топ гильдии, которая требует быть на битве, не получить этот адский дебафф, если я постоянно фармлю.

 

В описаниях касательно полезности и антиполезности устоя, написанно, что использование устойчивости в сверхномре (норма 5%), он превращается в отрицательный эффект в пве. А в дальнейшем, если будут баффы в гильдии, событиях, банках и т.д. мне что кикаться с гильдии чтобы меня не баффали, или выкидывать банки, потому что у них устой? Или же мне на события не ходить потому что там будет бафф на устой?

 

Я понимаю, что битва - ПвП мероприятие. Но извините, с вашим таким мероприятием мне не ходить на фарм вообще?

 

Откровенно не понимаю, что сложного в механизме баффа на устой добавить параметр, который будет поднимать норму на такой же процент, что и бонус добавляет к самому устою, чтобы он не резал деф в пве.

Edited by Killersolo
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Killersolo сказал:

А почему я должен страдать в пве контенте потому, что побывал на битве? Мне на неё не ходить чтоли? Или избегать? Я не понимаю сути твоего ответа. Зачем я должен страдать от этого бага или недоработки? Каким образом, состоя в топ гильдии, которая требует быть на битве, не получить этот адский дебафф, если я постоянно фармлю.

 

В описаниях касательно полезности и антиполезности устоя, написанно, что использование устойчивости в сверхномре (норма 5%), он превращается в отрицательный эффект в пве. А в дальнейшем, если будут баффы в гильдии, событиях, банках и т.д. мне что кикаться с гильдии чтобы меня не баффали, или выкидывать банки, потому что у них устой? Или же мне на события не ходить потому что там будет бафф на устой?

 

Я понимаю, что битва - ПвП мероприятие. Но извините, с вашим таким мероприятием мне не ходить на фарм вообще?

 

Откровенно не понимаю, что сложного в механизме баффа на устой добавить параметр, который будет поднимать норму к 15%, чтобы он не резал деф в пве.

ну это к разработчикам пиши, по идее дается 10% дефа и 10% устоя они должны были компенсироваться но так как деф собрать можно больше чем устой, и чем больше собираешь тем меньше процента дефа дает, а устоя мало выходить что устой режет больше дефа чем дается за битву.

Ну а так я полностью за что ты говоришь чтобы когда баффы получают за битву что этот устой не резал деф

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mussir сказал:

ну это к разработчикам пиши, по идее дается 10% дефа и 10% устоя они должны были компенсироваться но так как деф собрать можно больше и чем больше собираешь тем меньше эффекта дается а устоя мало выходить что устой режет больше дефа чем дается за битву.

Ну а так я полностью за что ты говоришь чтобы когда баффы получают за битву что этот устой не резал деф

В этом вся и проблема, что делали одно, а получилось другое. Эта логика сработала бы, если давали бы +10% непосредственно к самому дефу, а не очкам дефы, которые с приростом уменьшают свой эффект. И вообще мне не понятно, почему этот бафф даёт % к приросту очков дефы, а не конкретно к %?

У меня 52.3% дефы. После битвы 55.1%, который еще и порезался устоем. Это по вашему бафф? 

 

Согласно описанию в анонсе, используя предметы с устоем, параметр "устойчивость" стаёт отрицательным в ПвЕ. Следовательно, после битвы будет резать не 10%, а 15%. И вообще я не понимаю, почему базовый % или же эта черта такая низкая? Неужели меня это хоть как-то спасёт или поможет когда я бью босса, от игроков у которых ПвП для слива одет? Каким образом эти несчастные 5% повлияют на эту ситуацию?

Edited by Killersolo
Link to comment
Share on other sites

до этого всё было норм и не жаловались, чё ты начинаешь, топай фарми мобов, и без тебя справимся.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, PirijokAM сказал:

до этого всё было норм и не жаловались, чё ты начинаешь, топай фарми мобов, и без тебя справимся.

Ты так и будешь за тычкой в каждой жопе или будешь писать по существу? Не говоря уже об обьективности.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Killersolo сказал:

Ты так и будешь за тычкой в каждой жопе или будешь писать по существу? Не говоря уже об обьективности.

Создал только тему что ТЕБЕ НЕ НРАВЯТСЯ бафы, ты фармиш, а они мешают тебе...

Я написал тебе как решение твоей проблемы. Пауков бедолага в соло фармит, устой мешает(

Edited by PirijokAM
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PirijokAM сказал:

до этого всё было норм и не жаловались,

Если никто не жалуется, то это не значит, что всё норм.

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто чтобы 10% добавляло не к числу дефа, а к проценту. Не так что было 5000 дф, а стало 5500, чтоб добавляло к самому проценту дефа. было 40% дф стало 50%. И фармерам не обидно будет :advise: так как устой будет компенсироваться. Но тогда взвоют те кто проиграет битву, так как их соперники на арене станут еще жирнее:cat2: так что проще сделать так чтоб устой от битвы не влиял на пве. Это уже много раз обсуждалось и админы говорили что сделают что-то с этим, но пока ничего так и не предпринимали:scaredpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, PirijokAM сказал:

Создал только тему что ТЕБЕ НЕ НРАВЯТСЯ бафы, ты фармиш, а они мешают тебе...

Я написал тебе как решение твоей проблемы. Пауков бедолага в соло фармит, устой мешает(

 Аа, я понял в чем вся проблема по твоему мнению, тебя просто жаба давит, что я могу соло фармить на бд, а ты к сожалению - нет:( какая жалость, пойди поплачь ещё.

 

Вот только как это все связано с тем, недоработка это или нет? И как тот факт, что я первый это заметил влияет на серьёзность проблемы? 

 

Будь дальше затычкой в каждой жопе, но только не скули.

 

П.с. для твоей жабы, я как фармил так и фармлю даже с -15% дефы.

Edited by Killersolo
Link to comment
Share on other sites

Да что вы все к устою привязались?)) Нужно... Не нужно...

Нужно просто заменить баф за третий город с 10% устоя на что то другое... Например кд 10% давать... И проблема исчезнет))

Но... Всем пофиг))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Да что вы все к устою привязались?)) Нужно... Не нужно...

Нужно просто заменить баф за третий город с 10% устоя на что то другое... Например кд 10% давать... И проблема исчезнет))

Но... Всем пофиг))

Я мало описал проблем в дальнейшем с этой недоработкой? Че вы все умные такие? Просто не просто, есть косяк который нужно убрать. Помоему только я предложил самое логичное и конструктивное решение. В отличии от вас, не предлагающих ничего, обсудить стоит это того или нет.

Edited by Killersolo
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Killersolo сказал:

Я мало описал проблем в дальнейшем с этой недоработкой? Че вы все умные такие? Просто не просто, есть косяк который нужно убрать. Помоему только я предложил самое логичное и конструктивное решение. В отличии от вас, не предлагающих ничего, обсудить стоит это того или нет.

Блин, с момента появления этих бафов, постоянно чтото предлогают чтоб решить проблему... Одно время ктото из разрабов даже утверждал что этот устой не влияет на пве...

Я понимаю, что вы только узнали о таком косяке, и начали предлогать решения.... Но, проблема старая и как я писал выше, на нее всем пофиг...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Змеймаг сказал:

Блин, с момента появления этих бафов, постоянно чтото предлогают чтоб решить проблему... Одно время ктото из разрабов даже утверждал что этот устой не влияет на пве...

Я понимаю, что вы только узнали о таком косяке, и начали предлогать решения.... Но, проблема старая и как я писал выше, на нее всем пофиг...

В моем решении мне достаточно небольших знаний того же C++, чтобы понимать на сколько оно простое в реализации. А сервер не адаптируется под каждую платформу, он на одном языке написан и лишь выдаёт информацию в клиент. Что мешает ввести дополнительный параметр именно так как я написал выше? Лень? Какие-то необоснованные космические расценки на эту работу?

 

И даже если я не прав и моё решение не идеальное, почему мы должны страдать от этих не доработок пока ищут идеальное решение? Если можно на данный момент решить его таким образом.. судя по тому как спешат решить этот вопрос нам ещё долго мучаться и избегать битв.

 

Edited by Killersolo
Link to comment
Share on other sites

Бага здесь никакого нет, а значит, нет и причины создавать тему в разделе "Поддержка".

А вообще в планах есть пересмотр наград за битвы, но когда конкретно это будет реализовано - пока точно неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

  • Daria locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...