Jump to content

разрешение на андроид


ok-ok-zani-ok

Recommended Posts

Добрый день. обрисую ситуацию. У меня Highscreen Pure Power разрешение дисплея 720*1280px. 320dpi.5дюймов. Изображение мелкое.

Дабы сделать процесс игры более играбельным, я установил root и изменил разрешение дисплея на 480*854px. 200dpi.

Но пару дней назад появилась проблемма с тачскрином. Тач пропадает в районе 1010-1200px от родного разрешения.

Пришлось изменить изображение 720*840px чтобы обойти неработающую зону тачскрина. при этом картинка мелковата.

А вот подобрать размер дисплея в таком соотношении сторон для качества графики как в 480*854px не смог. 

установил 600*700px. персонаж стал покрупнее но всеже мелковат.

Подскажите пжл разрешение дисплея и dpi, чтоб графика была как 480*800px.и есть одно но. изображение в соотношении 1/1(квадратом) сделать не могу.

Возникают проблемы с ориентациеq экрана и navigationbar.

Скрины прикладывать не стал, потому как думаю что вопрос чисто технический.

 

 

Link to comment
Share on other sites

А мне вот не охота, чтобы с нормальным экраном и разрешением все было огромное.

Ты видел как на симбе было?

Хочешь чтобы ты видел только то,что у тебя под носом по 5-7 клеток в стороны?

У меня кстати такое же разрешение на телефоне и планшете.

Правда планшет 8ми дюймовый.)

Link to comment
Share on other sites

ну тут на любителя. мож конечно это и глупо. но я комфортно играл в разрешении 240*320. старенький самсунг андроид 2.3.  

Можно конечно вдаться в полемику, высказать свое мнение про пиксельные игры и пикселарт. 

Есть еще такая фигня как рассинхрон, с плохой связью, когда удобно передвигаться короткими перебежками не агря мобов, 

а своими сосисками можно ойейой как не туда натыкать... но не о том.

у игры есть несколько пакетов графики. для маленьких разрешений ... точно не скажу,чтото вроде  mdpi ldpi hdpi xdpi. которое выбирается на основании разрешения дисплея андроид и значения самого dpi. в разрешении 480*800 все было круто. Но тупит тач, и мне пришлось уменьшить разрешение до 480*560, но картинка в этих двух случаях получается разная. в первом варианте большая во втором мелкая и смазаная. хочу видеть пиксели. хочу подобрать разрешение чтобы графика была как в 480*800. Подскажите плиз.

Link to comment
Share on other sites

Guest Jessie
В 11/27/2017 в 04:36, ok-ok-zani-ok сказал:

Добрый день. обрисую ситуацию. У меня Highscreen Pure Power разрешение дисплея 720*1280px. 320dpi.5дюймов. Изображение мелкое.

Дабы сделать процесс игры более играбельным, я установил root и изменил разрешение дисплея на 480*854px. 200dpi.

Но пару дней назад появилась проблемма с тачскрином. Тач пропадает в районе 1010-1200px от родного разрешения.

Пришлось изменить изображение 720*840px чтобы обойти неработающую зону тачскрина. при этом картинка мелковата.

А вот подобрать размер дисплея в таком соотношении сторон для качества графики как в 480*854px не смог. 

установил 600*700px. персонаж стал покрупнее но всеже мелковат.

Подскажите пжл разрешение дисплея и dpi, чтоб графика была как 480*800px.и есть одно но. изображение в соотношении 1/1(квадратом) сделать не могу.

Возникают проблемы с ориентациеq экрана и navigationbar.

Скрины прикладывать не стал, потому как думаю что вопрос чисто технический.

 

 

Добрый день!

 

Да, проблема действительно есть, и мы занимаемся поиском ее решения.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...