Jump to content

Заклинатель. Кто он ?


Flare

Recommended Posts

Здравствуйте. Так уж сложилось, что я большой фанат класса "Призыватель" и во всех ммо и прочих играх, стараюсь играть именно этим классом. Узнав, что в нашей любимой игре появился такой класс, я сразу решил вернуться и посмотреть на что он способен. Но я не могу понять одну вещь: кем является заклинатель ? Танк ? Хил ? ДД ? Очень уж большой разброс навыков по разным категориям. И что самое важное, востребован ли заклинатель в инстах и на рб ? Планирую сделать чистого ПвЕ персонажа.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Flare сказал:

Здравствуйте. Так уж сложилось, что я большой фанат класса "Призыватель" и во всех ммо и прочих играх, стараюсь играть именно этим классом. Узнав, что в нашей любимой игре появился такой класс, я сразу решил вернуться и посмотреть на что он способен. Но я не могу понять одну вещь: кем является заклинатель ? Танк ? Хил ? ДД ? Очень уж большой разброс навыков по разным категориям. И что самое важное, востребован ли заклинатель в инстах и на рб ? Планирую сделать чистого ПвЕ персонажа.

   Ни танчит, не дамажит, не хилит. По сути его можно заменить всегда. В инсте может проканать в качестве хила, если +10. Выдаст меньше урона чем равный шам, отхилит меньше, чем равный шам. Для пве выбор явно не в пользу заклина.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GrimRapper сказал:

I'm grimop by the way.

those picture are from DG20

and my weapon just +2 blue mace

we charmer can be pro damage with right expert skills.

please leave a slot for us.

And yes, they are warlocks with +6 weapon.

we obviously better than warlocks, yeah? 

Screenshot_2017-11-22-16-25-40-487_com.aigrind.warspear.png

Screenshot_2017-11-22-16-25-34-393_com.aigrind.warspear.png

Screenshot_2017-11-22-16-37-11-417_com.aigrind.warspear.png

Screenshot_2017-11-22-16-37-16-733_com.aigrind.warspear.png

 

1 час назад, Dark сказал:

   Ни танчит, не дамажит, не хилит. По сути его можно заменить всегда. В инсте может проканать в качестве хила, если +10. Выдаст меньше урона чем равный шам, отхилит меньше, чем равный шам. Для пве выбор явно не в пользу заклина.

Поц говорит, что у него палка +2, я посмотрел и у него действительно +2 пепельная булава 20 лвл, а у чк, которого он передомажил 394 дд, у рога, которого он тоже передомажил 655дд, имеет топоры 20лвл +8

Link to comment
Share on other sites

Интересные скрины, но к сожалению, большинство игроков видит только 3 "класса" : танк, дд, хил. Про гибридов и дебафферов они не знают, и я боюсь, что когда я выкачаю заклина, то просто окажусь невостребованным.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Flare сказал:

Интересные скрины, но к сожалению, большинство игроков видит только 3 "класса" : танк, дд, хил. Про гибридов и дебафферов они не знают, и я боюсь, что когда я выкачаю заклина, то просто окажусь невостребованным.

Тут скорее от людей зависит, с кем ты играешь. У меня в гильдии везде меня брали, что с посохом как хила, что с булавой как дд. Перебиваю некоторых рог +9 по дамагу с собаками. Ну а если танк в пати крепкий, то и одного заклина можно взять, как я и ходил, когда посох носил.

Link to comment
Share on other sites

 Парень с 3мя звёздами кидает скрины на 20 уровне арены. Ну что можно сказать - топ. Чтоб говорит о персе - надо снимать видео и скрины на топ уровнях, та как даже уважаемые разработчики говорили, что весь контент создаётся под максимальный уровень. На 28 уровне, тем более на Амбере покажи силу заклинов, а нет её. Ни на арене, ни в инстах.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Zenmate сказал:

Ради интереса заскринил 3 захода из нескольких. Вар +9 с двуручем был, рога +8.

2017-11-22_183517.png

2017-11-22_184559.png

2017-11-22_185149.png

   Ясно. Ужас какой то. Ходить с нубами и делать скрины урона. Красота. Если будут равные все, все +10, что будет? Твой урон не превысит урон танка  оособо.

Edited by Dark
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dark сказал:

   Ясно. Ужас какой то. Ходить с нубами и делать скрины урона. Красота. Если будут равные все, все +10, что будет? Твой урон не превысит урон танка  оособо.

Как это так работает?) То есть если ты нуб а другие выше точкой то твой дд больше их в инсте, а если вы равны то урон наоборот меньше(по твоим словам).

Link to comment
Share on other sites

Заклин весьма мощный класс в ПВП, но и для ПВЕ вполне себе подходит. Много раз заменяли шама на заклина и он с тем же успехом отхиливал (в основном птичка по кд висела на танке). Класифицировать его конечно по критериям: танк дамагер и хил не выйдет, но он в плане саппорта и саммонера неплохо справляется, заменяя того же шамана. На арене заклинатель это смерть всем, в истах это птичка, станы по мобам и баффы, на боссах хил птицей и дамаг. Короче, качай, не пожалеешь. Конечно заклинателя с булавой и щитом сделать дороже (и точить надо много), но он будет многофункционален. С палкой же подешевле, но больше уйдет в саппорта

8 часов назад, Flare сказал:

Здравствуйте. Так уж сложилось, что я большой фанат класса "Призыватель" и во всех ммо и прочих играх, стараюсь играть именно этим классом. Узнав, что в нашей любимой игре появился такой класс, я сразу решил вернуться и посмотреть на что он способен. Но я не могу понять одну вещь: кем является заклинатель ? Танк ? Хил ? ДД ? Очень уж большой разброс навыков по разным категориям. И что самое важное, востребован ли заклинатель в инстах и на рб ? Планирую сделать чистого ПвЕ персонажа.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dark сказал:

 Парень с 3мя звёздами кидает скрины на 20 уровне арены. Ну что можно сказать - топ. Чтоб говорит о персе - надо снимать видео и скрины на топ уровнях, та как даже уважаемые разработчики говорили, что весь контент создаётся под максимальный уровень. На 28 уровне, тем более на Амбере покажи силу заклинов, а нет её. Ни на арене, ни в инстах.

Ну ты ваще втаптываешь в грязь перса которому в варспе нет равных. Какая сила заклина на 28лвл? 3-4 собаки, 25 секунд стана, дамаг с пасивки который ничем не режется, это то что касается арены. И посмотри рейтинги походов в инст и набитых ог на амбере, в топ 50 есть заклины, перс довольно свежий и не все его успели раскачать, я думаю через годик-два заклинов будет уже куда больше. 

Заклин хорош в инсте как раз тем что может жить сам по себе, сам себя хилить, сам дамажить и жирности хватит чтоб не упасть сразу. Палы то как-то бегают в качестве дд/саппорт, хотя хилл у них поменьше будет, а дамаг примерно равный))

Link to comment
Share on other sites

А о чем спор?) Заклинатель новый перс... Если умеете думать головой, и руки не из  попы, то вы можете стать одним из первых топ заклинателей. Класс новый, нет топов которые могут четко сказать, что одеть и как скилы раскачивать... Эксперементируйте и может быть ваш Заклинатель станет эталонным.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Dark сказал:

 Парень с 3мя звёздами кидает скрины на 20 уровне арены. Ну что можно сказать - топ. Чтоб говорит о персе - надо снимать видео и скрины на топ уровнях, та как даже уважаемые разработчики говорили, что весь контент создаётся под максимальный уровень. На 28 уровне, тем более на Амбере покажи силу заклинов, а нет её. Ни на арене, ни в инстах.

Есть, все зависит от его напа.

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2017 в 21:08, Dark сказал:

 Парень с 3мя звёздами кидает скрины на 20 уровне арены. Ну что можно сказать - топ. Чтоб говорит о персе - надо снимать видео и скрины на топ уровнях, та как даже уважаемые разработчики говорили, что весь контент создаётся под максимальный уровень. На 28 уровне, тем более на Амбере покажи силу заклинов, а нет её. Ни на арене, ни в инстах.

У меня такое ощущение что ты не в варспу играешь. Ты когда нибудь аренил против связки варвар+заклинатель?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raiskiy сказал:

У меня такое ощущение что ты не в варспу играешь. Ты когда нибудь аренил против связки варвар+заклинатель?

эти тихие сопли на апп заклинов , также как это было с дк, хотя эти заклины держат 100% в контроле и какойто стан с дистанции на фул локу, ему этого мало, вот и ноет на апп (как скрытая реклама)

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Костет сказал:

эти тихие сопли на апп заклинов , также как это было с дк, хотя эти заклины держат 100% в контроле и какойто стан с дистанции на фул локу, ему этого мало, вот и ноет на апп (как скрытая реклама)

Он скорее не ноет, а пытается как то скрыть тот факт, что заклинатель в пвп имбует.  То же самое происходило в теме про доп. награды с вяза , где он пытался доказать всем, что это плохо скажется на игре. Хотя все прекрасно понимали, что он боится того что ухи массой задавят и горам ничего не достанется как всегда.))

Link to comment
Share on other sites

Даже не горам а в первую очередь конкретно ему и его ги и после тех нелепых доводов его уже никто не воспринимает серьезно, грамотно рассуждающий о балансе сторон дк алекс умер а заклинатель дарк со своими интригами на благо ги и своего класса вызывает только раздражение.

Давно уже есть видео где заклинатель 28лв спокойно в соло бегает по рб фавнов а это и есть контент для 28лв и на арене он прекрасно себя показал. Стражи завидуют белой завистью как ух говорю)

Автору - качай раз нравится, не пожалеешь это универсальный и самый интересный класс в васпе на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...