Jump to content

Гайд на Заклинателя v7.2.8 (Вскрываем Карты)


SeeHybrid

Recommended Posts

От себя хочу сказать что на данный момент Заклин лучший перс в игре.. 

Предыстория>>начнём наверно с того что это за перс то такой..(как вообще додумались его сделать) понять из чего он слеплен очень просто(Есть такой персонаж в Dota 2 "Beastmaster" у него есть кабан и птичка.. собственно перед выходом Анонса у ух в чате активно линкали "учебник призыва кабана" но что-то в голову стукнуло и сделали все же "волчару" ну и как же без балансировки скиллов.. весь геймплэй перенесли тоже из доты.. в начале игры "beastmaster" имеет неплохих жирных кабанов которых сложно убить и они неплохо дамажат ну а дальше на хай лвл они убиваются 1 ударом)

1) Как пройти инсты/рб нуба в соло. (Чтобы не тратить голду на "памощников" лучше получить весь кайф самому и еще остатся с золотом.)

Все что нам нужно это булава и пэт на 4/5 (Как только вы получаете кв в первый инст вы не кричите в мир чат о помощи А легко проходите его в соло да.. да.. в кв шмоте..)

Нам нужно придерживатся одной простой стратегии.(На каждую пачку мобов мы ставим собаку И сами помогаем бить.. Убив пачку мобов мы не летим сломя голову на след. пачку А внимательно смотрим перезарядилась ли у нас собачка.. принцип вы уже поняли да? собака принимает урон/наносит дд а вы просто ей помогаете.. мы так увлеклись что уже дошли до главного рб И тут нам предстоит проявить смекалку чтобы его завалить Ибо если исчезает собачка рб переагривается на вас И вы быстро умираете.. тут свою стратегию мы меняем >>>ставим собачку>>наносим 2/4 удара по рб>>ждём CD след. собаки>>ставим собаку>>наносим опять 2/4 удара>>у рб остается 2/3к хп и мы его уже нон стопом добиваем profit но это еще цветочки так как это можно провернуть в первых 3 инстах... Что же делать против ппц сложных рб в 4/5 инсте нубику в кв шмоте??? На самом деле трудности могут возникнуть уже и в 3 инсте >>по причине гибели нашей собачки рб переагривается на нас и нам очееень больно.. тут мы опять меняем стратегию >>>подходим к рб и наносим 3 или более ударов по рб ВНИМАНИЕ!! "это делается для того чтобы агр не сразу уходил на собаку тобишь собака должна переагрить эти 3+ ударов и только потом принять на себя урон">>ставим собаку которая должна переагрить рб>>отходим на большую дистанцию и хилимся ВНИМАНИЕ!! если собака умрет первей чем перезарядится то рб сразут пойдет бить вам лицо и чтобы избежать этого вам просто нужно отойти.. тобишь рб прийдется еще добежать до вас а за это время у вас перезарядится собака и сможет переагрить рб на себя>>как только собака переагривает рб мы начинаем хиллится и отходить на дистанцию>>попутно накидываем призму 1/2 призмы или удара на каждую собаку>>повторяем до тех пор пока у рб не будет 2к хп дальше можно просто добить.)

На 4/5 инст у нас уходит 2 выноса по крайней мере у моего заклина 10лвл 199физ дд и 59маг дд так.

Парочку примечаний!!! многие пишут что при вызове пэта он от них убегает аж на пол карты :D наверное вы его обижаете??(на самом деле всё просто... собакен не видит возвышеностей.. то есть когда вы спавните пэта возле возвышености он в большинстве случаев выберет цель которая находится "на или под горой") 

Так же мы никогда не хиллим пса///никогда не бьем рб вместе с псом.

2) Всё о PvP.

2.1 Обсуждение конкуренции Заклинателя в PvP. (Именно из-за PvP составляющей многие начали хейтить заклина.. 6к хп///станы с 7 клеток///19% блока в арене///тычки по 700/800 урона в независимости от дф и устоя противника.///3 пэта одновременно а то и 4///взаимодействие реликвий с экспертками и многое другое...)

Начну именно с конкуренции в пвп так как весь хайп заклина построен на нём(Играю я на Амбере и мой ник Seehibrid.. При моей днищенской заточке а именно >>Булава с арены +6 >>3 шмотки с устоем+4///учебник устоя>>остальное это пве шмот +1... Я выношу в фулл величии Рогов 28///Дк 28///Чк 28///Варов 24///Некров 28///Шамов 700дд+ .. Что могу сказать про ух С какими только донатами я не пвпшился.. Хз какой был у них шмот Но после пережитого опыта могу сказать что>> Бд 28LvL вроде Наказателя не представляют никакой угрозы>>Палы 28 страшны только щитами ибо станы в щиты не прокают.. Из достижений могу сказать что самый сильный противник был Smehsmerti но и он не смог осилить Заклина>>Дру 28 Очень неприятный класс Но есть куча уязвимостей в его скиллах Благодаря которым я смог осилить Дерзкого оставив его 1х1 на арене///Жц самый легкий соперник///Искатели это набор дд скиллов А не персонаж>>дал стан и развалил на куски///Маги для слабого заклина самый сильный соперник Но для опытного плюшевая игрушка///Реи>>самый сложный противник ThehappyBoy 28LvL  Берёт турнир 2х2 и у него что-то вроде  5.5к хп>>очень хорошо играет через рассинхрон И капы но опять же стан с 7 клеток решил.. Иии так.. Для чего я всё это написал>>А чтобы вы задумались а как такой дно Заклин с +6/+4/+1 может такое творить??

Сегодня я вам открою секреты. (Шмот///Расскачка базовых навыков///Эксперток и всё о них///Реликвий///Стратегий)

2.2 Шмот для PvP (для арены мы берем исключительно тяж. сэт арены///кольца 26 блок///маг дд///плащ маг дд+реген///амуль хп+физ/маг дд ну и конечно же булава+щит) Ой госпади афтар а ты же про посох забыл упамянуть (так вот сейчас я поясню почему посох калл.. а тех кто насмотрелся Кейстора попрошу  "снять розовые очки" Начнём>>>в мили стойке все скиллы работают с рейнджи>>>две а то и три собаки по 400+ урона  ах да еще птица>>>больше сверепости>>>блок>>>6 или 7к хп>>>физ дф как у танка>>>обьем хилла от реликвий/экспертки благо намного больше чем с посохом>>>огромная выживаемость на арене 2х2 3х3 и многое другое что я забыл упомянуть) это самый хардкорный опыт пережитый против самых сильных соперников на амбере и исходя из него я понимал что мне дальше следует варить тяж. или маг. шмот/булаву или посох.. хотя с другой стороны иногда забавно видеть фулл +10 чсв заклинов с посохами... собственно они вместе со своим чсв отьезжают за пол прокаста.

2.3 Базовые навыки PvP билд (призма 1.///хилл 3.///слабость 1.///вызов 5.///угнетение 5.)

Это максимумм что можно выжать из базовых в PvP(призма>> не нужна как дд навык.///хилл>> нужен чтобы отхилится когда ваш противник в станах.///слабость >> у нее уж очень хитрожопая механика пробива... Примерно так >> у чела 30% физ дф >>30%-10%=27%./Пэт>>источник урона.///стан>>обычный стан.)

2.4 Расскачка эксперток в PvP.(Знание 4/4>>благо 4/4>> Око Тьмы 1/4>>каменное проклятие 1/4>>птица 1/4 P.S AoE камень никогда не ставьте на пвп панель тк он только для пве и битв.)

Расскажу про экспертки. (начну с знания мертвеца... то из-за чего все ноют на заклина... это как резервы дк/связь дру/знамя пала/и тд и тп... Знание на max. расскачке!! Оглушает на 5 сек и при 414физ дд игнорит устой/физ/маг дф нанося по ним 700/800+ урона/>/знание не сбрасывается при промахе/>/стакается до 2х раз прим.>> "баф+4 стака" >>получаем сразу 10сек стана +1600 урона/>/проходит при любом уроне исходящем из заклина тобишь призма>>реликвия ужасной слабости и тд./быстро стакается/>/сбивается любым станом прим.>>балагановским оглуш.>>>убить знание это значит убить Заклина в PvP.>>>Глаз Тьмы на 1/4!! Палит инвиз с 10 клеток и бафает на 20% физ/маг дф>>>Благо +9% блока и 1к хп если собрать 19% кд! то получим быстрый и большой обьем хилла>>>Каменное Проклятие 1/4!! +3 сек стана и выхода из боя прим. +реген мп и возможность переждать CD навыков.>>>Птица на 1/4 успевает 2 раза ударить и похилить на 170+ при тяж. шмоте что куда лучше AoE камня на 1/4 +птичка создает массовку из-за которой сложно навести навык на вас.>>>управление энергией юзлесс калл... можно удалить из игры>>>AoE камень юзлесс в пвп/ToP в пве>>качать не стоит так как работает от Знания)

2.5 Реликвии.(Призма>>"рела на 2 ярда+рела слабости с бала"///Хилл>> "рела с бала изи -10% урона по вам тк. всегда спасает против варов+большая рела восстановления сил +1100 в среднем хиллит"///Пэт>> "рела слабости бал+рела длительности = всегда 2 собаки х2 урон"///Слабость>>"рела на фир +4сек стана и рела сосредоточенности" Даст шанс почти мгновенно перезарядить слабость а это +шанс фира+стак знания = кайф///Угнетение>>"рела на срез кд+рела обновления энергии")

2.6 Стратегия в PvP для начинающих! (Сейчас на данный момент имея 19% кд и кучу рел Я разогнал длительность своего оглушения до 25.5сек после этой заветной цыфры Все скиллы уходят у меня в CD+приходится заново набивать стаки.)

Как добится такого результата?(Очень "просто" для начала купите 6 эксперток и прокачайте знание>>>дальше научитесь прожимать на заклине фулл панель навыков>>>достигнув дзена научитесь стакать баф+4 стака знания>>>треньтесь на чучеле или с другом>>>начните с 1х1 чтобы лучше  прощупать перса>>>научитесь попадать по таймингам из стана в стан>>>начинайте пвп с разбега тк. у вас преимущество 5/7 клеток стана)

2.7 PvP стратегия для опытных Заклинов! Прежде чем начну сделаю пару уточнений 1) Механика PvP в Warspear на протяжении многих Лет! остается сырой и дырявой и все эти пробелы хорошо видно После того как вы плотно поиграете классами которые имеют одинаковый Range оглуш. прим.>>5+5 клеток 7+7 клеток. (Уточненние #1 "Коды навыков" Что это вообще такое!? Я вам точно не дам определение этого фактора Но из многих наблюдений обьясню что это такое Прим.>> Рей имеет оглушение 10% и система с точностью знает что следующий выстрел будет с Оглушением>>тоесть еще до того как произойдет выстрел ваш персонаж будет Оглушен!! но панель активок будет гореть до тех пор Пока не произойдет Анимация того самого Оглуш.>>говоря вкратце даже если ваша панель будет активна то нажать навыки у вас не получится Так как вы застанены до выстрела. Уточненние #2 У Варвара рывок с 7 клеток и у вас с 7 клеток.. Что же нам надо сделать Чтобы дать стан первей?? Опять обращаемся к механике кодов>>нажимаем Призму до того как Вар нажмет Рывок>>тоесть нажимаем призму еще с угла карты или чуть позже)

P.S Продолжение следует.

2.8 Чарки.(Всё что нам надо это кд в 2 кольца>>реген возьмем с ги 6лвл + плаща на реген мп>>при моих 116мп и 48 реген. мп. я вообще не просидаю прожимая все скиллы.)

3) Всё о PvE >>DD/Хиллер/Соло Фармер.

3.1 DD Заклин (Самый топовый DD класс и сейчас обьясню почему)

3.1.1 Шмот для DD (одеваем тело/руки ткань и пояс на CD>>бижа Физ/Маг дд>>Физ булава+Щит>>голова/ноги с максимумм CD то есть крафт версия она сейчас очень дешевая>>>голова 26 с 6.9% кд стоит 60к)

3.1.2 Чарки (Голова/Ноги ставим CD>>2 кольца ставим CD)

3.1.3 Расскачка Базовые/Эксперт.(Призма 1>>нужна для стаков///Хилл 3>>стандарт///Слабость 5>>>под 3 собаками+птицей и всей патей будет сильный прирост урона от пробива>>примерно 50-70 ед. от 500дд если взять со всех по удару 450/550.///Пэт 5>>стандарт///Стан 1>>стандарт.)

Экспы. (Знание 4/4>>>под 40/50% кд стакается мгновенно а это до 1к урона за бафф + мы знаем что AoE камень работает от Знания а это 1к урона +5 сек стана всем мобам.///Птица 4/4>>>вот серьезно если вы не дон и одели бижу на маг дд то приросты дд и хилла у нее будут бомбезные>>>все остальные скиллы юзаются ради стаков Знания.)

3.1.4 Впечетляющие Итоги. (Если вы НЕ в ги 10лвл то CD у вас будет 40/45% что вполне достаточно>>>всегда 3 собаки С релой на длительность p.s берите пока 50к стоит>>Первая собака будет жить 49s вторая 30s третья 11 s А это х3 урон парни!>>>очень быстрые стаки Знания>>>две птицы на себя+напа с запасом 11-13s>>>Доп. бонус  от пэта за голд.) Вообщем это лучший герой для тех кто не донит(а уважаемые разработчики таких не любят тк. режут им дроп в 3 раза xDD) 

Давайте представим наш DD

3 собаки+2 птицы+пэт за голд.

Прим.>>при 450физ дд и 280маг дд>>>400+400+400+350+350+150= 2050 ед. Урона если взять с каждого по удару!!

3.1.5 Бусты от реликвий в PvE.

Хотите получить максимумм от PvE и поддержки? Тогда делайте так. (Призма "рела маг слабости" даст -15% к маг защите///Хилл "рела ловкости" даст +20% CD благодаря которому наш 3 волк и 2 птица будет дольше жить А так же мы заюзаем больше скиллов В которых стоят реликвии///Слабость "Реликвия физ истощения" даст -15% к физ дд///Вызов "реликвия маг истощения" даст -15% к маг дд///Угнетение "реликвия маг. слабости" даст -15% к маг. защите +так как стоит в целых 2х навыках будет больше шанс)

3.2 Заклинатель с посохом(хиллер) в PvE.

3.2.1 Оценка Заклина с посохом.

Заклинатель может поборотся за 1 место лучшего хиллера/баффера/дебаффера в PvE. 

Прим. базовый хилл при должном CD будет обновлятся каждые 8 сек А это при 500маг. дд 400 мгновенного хилла и 260+- тикающего>>713 хилла от птицы каждые 5s >>35% физ/маг дф от Ока>>30% пробива по механике 70%-30%=49%>>топовые бусты от реликвий -15% физ/маг дд -15% маг дф. Раздел 3.1.5>>одновременно может хиллить 2 цели>>благодаря Птичке/Слабости/Знанию передамаживает Шамана.)

3.2.2 Расскачка навыков для Заклинателя с посохом.

Базовые навыки. (Призма 3>>стандарт.///Базовый хилл 5>>стандарт.///Слабость 5>>по эффективности как скилл на DD у Некра>>средний прирост 40-80ед.///Пэт 1>>для отвлечения мобов.///Стан 1>>Стандарт.)

Экспертные навыки.(Птица 4/4>>при 500маг дд. хиллит 713 каждые 5s + наносит 660+- маг. урона Качается самой первой.///Око Тьмы 4/4>>35% физ/маг дф Длительность 20s стакается с щитом Шама = очень сильный буст.///Знание 1>>стандарт+нанесение урона.///Каменное проклятие 1/4>>выводит из боя + помогает избежать агра>>когда моб бьет мишку ну тот что с Бала xDD агр спадает и мишка топает дальше.///AoE камень 1/4>>мда единственное AoE что нам дали>>юзаем от Знания и получаем 900ед. урона и 2s оглуш. по всем мобам.///Благо 1/4>>чуть чуть маны и хилла+стак Знания не помешает.///Управление Энергией 0/0>>не покупайте Так как сделали этот скилл на "отвали".)

3.2.2 Бусты от Реликвий.        (Раздел 3.1.5)

3.2.3 Чарки. (Заклин по мане вообще не просидает!!Поэтому>>вместо рег. мп ставьте в кольца CD>>пояс Крит.>>и вообще нам надо МНОГО крита.)

3.2.4 Шмот для Хилла.

(Выбросьте эту чушь с полусэтом  голова/ноги тяж. и поставьте ткань с CD или критом>>Нам нужно много дд и крита А также CD>>Мои предпочтения это Сэт Дикой Магии или полусэт А также Голова/Ноги с CD крафт версия.>>Крит и CD это главная основа Заклина>>у  нас 2 мгновенных хилла и 1 тикающий А это значит что у нас будет очень много "критического хилла" прим. при 500маг. дд>>базовый 800ед. сразу и 450ед. тиками CD скилла при 40% CD 7/8s +рела>>Птица 1400ед. и возможность повторить такой крит. спустя 5s.)

3.2.5 Совместный напарник Заклина в группе Шаман или Некр?

Некр.(Не сбивает базовый хилл>>снимает змейкой max. % hp>>повышает группе DD)

Шаман. (Щит шамана стакается с вашим А это очень сильный прирост дф>>вам ненужно хиллить базовым хиллом Танка>>есть AoE хилл>>наносит DD больше чем Некр.)

Вывод>>Лично я отдам предпочтение Шаману если у меня меньше чем 500маг. дд>>но если у вас 550+ то толк от шама может быть разве что в бусте щитов>>да и  после отметки 500маг. дд можно вообще соло хиллить.

3.3 Универсальный Заклин>>Инстер/DD/Соло Фармер.

3.3.1 Расскачка навыков.(Призма 1/3>>Для DD.///Базовый Хилл 5>>Стандарт.///Слабость 1/3>>опять же если у вас много пэтов то лучше слабость.///Пэт 5>>Одел булаву и уже DD или соло фармер.///Стан 1/5>>стандарт.)

Экспертки - Я не буду повторятся поэтому просто напишу самое главное.(Благо 4/4>>9% блока+25% маны+1000hp за применение.///Птица 4/4>>стандарт.///Око 1/4>>20% физ/маг дф.///Знание 1/4>>стандарт.>>все остальные скиллы юзаются ради стаков Знания.)

 

 

 

 

P.s гайд будет дописыватся и оформлятся.

Обновлено.(Добавлены разделы с 2.7 по 3.3.1>>обновил читабельность>>обновил весь гайд.)

 

Edited by SeeHybrid
Up
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SeeHybrid said:

От себя хочу сказать что на данный момент Заклин лучший перс в игре.. 

Начнём наверно с того что это за перс то такой..(как вообще додумались его сделать) понять из чего он слеплен очень просто(есть такой персонаж в Dota 2 "Beastmaster" у него есть кабан и птичка.. собственно перед выходом анонса у ух в чате активно линкали "учебник призыва кабана" но что-то в голову стукнуло и сделали все же "волчару" ну и как же без балансировки скиллов.. весь геймплэй перенесли тоже из доты.. в начале игры "beastmaster" имеет неплохих жирных кабанов которых сложно убить и они неплохо дамажат ну а дальше на хай лвл они убиваются 1 ударом)

1) Как пройти инсты/рб нуба в соло. (Чтобы не тратить голду на "памощников" лучше получить весь кайф самому и еще остатся с голдишком.)

Все что нам нужно это булава и пэт на 4/5 (Как только вы получаете кв в первый инст вы не кричите в мир чат о помощи а легко проходите его в соло да да в кв шмоте..)

Нам нужно придерживатся одной простой стратегии (на каждую пачку мобов мы ставим собаку и сами помогаем бить.. Убив пачку мобов мы не летим сломя голову на след. пачку а внимательно смотрим перезарядилась ли у нас собачка.. принцип вы уже поняли да? собака принимает урон/наносит дд а вы просто ей помогаете.. мы так увлеклись что уже дошли до главного рб и тут нам предстоит проявить смекалку чтобы его завалить ибо если исчезает собачка рб переагривается на вас и вы быстро умираете.. тут свою стратегию мы меняем >>>ставим собачку>наносим 2/4 удара по рб>ждём кд след собаки>ставим собаку>наносим опять 2/4 удара>у рб остается 2/3к хп и мы его уже нон стопом добиваем profit но это еще цветочки так как это можно провернуть в первых 3 инстах... Что же делать против ппц сложных рб в 4/5 инсте нубику в кв шмоте??? На самом деле трудности могут возникнуть уже и в 3 инсте >по причине гибели нашей собачки рб переагривается на нас и нам очееень больно.. тут мы опять меняем стратегию >подходим к рб и наносим 3 или более ударов по рб ВНИМАНИЕ!! это делается для того чтобы агр не сразу уходил на собаку тобишь собака должна переагрить эти 3+ ударов и только потом принять на себя урон>>ставим собаку которая должна переагрить рб>>отходим на большую дистанцию и хилимся ВНИМАНИЕ!! если собака умрет первей чем перезарядится то рб сразут пойдет бить вам лицо и чтобы избежать этого вам просто нужно отойти.. тобишь рб прийдется еще добежать до вас а за это время у вас перезарядится собака и сможет переагрить рб на себя>>как только собака переагривает рб мы начинаем хиллится и отходить на дистанцию>>попутно накидываем призму 1/2 призмы или удара на каждую собаку>>повторяем до тех пор пока у рб не будет 2к хп дальше можно просто добить.)

На 4/5 инст у нас уходит 2 выноса по крайней мере у моего заклина 10лвл 199физ дд и 59маг дд так.

Парочку примечаний (собаку мы никогда не хиллим/мы никогда не бьем рб вместе с собакой а только добиваем/мы хиллимся только тогда когда агр на собаке)

2) Всё о PvP. (Именно из-за PvP составляющей многие начали хейтить заклина.. 6к хп/станы с 7 клеток/19% блока в арене/тычки по 700/800 урона в независимости физ/маг дд по фулл величию при 414физ дд/3 пэта одновременно а то и 4/взаимодействие рел с экспертками и многое другое...)

Начну именно с пвп так как весь хайп заклина построен на нём(играю я на амбере мой ник Seehibrid и при моей днищенской заточке а именно >Булава с арены +6 >3 шмотки с устоем+4/учебник устоя>остальное это пве шмот +1.. Я выношу в фулл величии Рогов 28/Дк 28/Чк 28/Варов 24/Некров 28/С шамом еще предстоит бой но 766маг дд я тяну.. Что могу сказать про ух с какими только донатами я не пвпшился.. я хз какой у них шмот но после пережитого опыта могу сказать Бд 28 аля Наказатель не представляют никакой угрозы/Палы 28 страшны только щитами ибо станы в щиты не прокают из достижений могу сказать что самый сильный пал против меня был Smehsmerti но и он не смог осилить заклина/дру 28 против них сложновато играть приходится держать на дистанции из максимумма смог осилить одного друльку +8/10 ник Дерзкий/Жц очень легко против них/Искатели типа аля Вортигерн тоже умирают/Маги ох как я люблю с ними игратся они как котята я имею ввиду безобидные/Реи самый сложный противник ThehappyBoy 28лвл  берёт турик 2х2   у него что-то вроде  5.5к хп.. очень хорошо играет через рассинхрон и капы но опять же стан с 7 клеток решил.. Иии так для чего я всё это написал... а чтобы вы задумались а как такой дно заклин с +6/+4/+1 может такое творить??

Сегодня я вам открою секреты (шмот/расскачка базовых навыков/эксперток и всё о них/реликвий/стратегий)

1. Шмот для PvP (для арены мы берем исключительно тяж. сэт арены/кольца 26 блок/маг дд/плащ маг дд+реген/амуль хп+физ/маг дд ну и конечно же булава+щит) Ой госпади афтар а ты же про посох забыл упамянуть (так вот сейчас я поясню почему посох калл.. а тех кто насмотрелся Кейстора попрошу  "снять розовые очки" Начнём>>>в мили стойке все скиллы работают с рейнджи>>>две а то и три собаки по 400+ урона  ах да еще птица>>>больше сверепости>>>блок>>>6 или 7к хп>>>физ дф как у танка>>>обьем хилла от реликвий/экспертки благо намного больше чем с посохом>>>огромная выживаемость на арене 2х2 3х3 и многое другое что я забыл упомянуть) это самый хардкорный опыт пережитый против самых сильных соперников на амбере и исходя из него я понимал что мне дальше следует варить тяж или маг шмот/булаву или посох.. хотя с другой стороны иногда забавно видеть фулл +10 чсв заклинов с посохами.. собственно они вместе со своим чсв отьезжают за пол прокаста

2. Базовые навыки PvP билд (призма 1/хилл 3/слабость 1/вызов 5/угнетение 5)

Это максимумм что можно выжать из базовых в PvP(призма> не нужна как дд навык/хилл> нужен чтобы отхилится когда ваш противник в станах/слабость > у нее уж очень хитрожопая механика пробива.. Примерно так > у чела 30% физ дф >30%-10%=27%/Пэт> источник урона/стан> обычный стан)

3. Расскачка эксперток в PvP(знание 4/4>благо 4/4> око тьмы 1/4>каменное проклятие 1/4>птица 1/4 P.S аое камень никогда не ставьте на пвп панель тк он только для пве и битв)

Расскажу про экспертки (начну с знания мертвеца.. то из-за чего все ноют на заклина  это как резервы дк/связь дру/знамя пала/ и тд и тп.. Знание оглушает на 5 сек и при 414физ дд игнорит устой/физ/маг дф нанося по ним 700/800+ урона/знание не сбрасывается при промахе/стакается до 2х раз тобишь баф+4 стака >получаем сразу 10сек стана +1600 урона/проходит при любом уроне исходящем из заклина тобишь призма/реликвия ужасной слабости и тд/быстро стакается/сбивается любым станом тобишь балагановским оглуш.>>>убить знание = убить заклина в PvP>>>Глаз тьмы палит инвиз с 10 клеток и бафает на 20% физ/маг дф>>>благо +9% блока и 1к хп если собрать 19% кд то перезаряжается 21сек что очень быстро>>>каменное проклятие +3 сек стан и выход из боя тобишь +реген мп и переждать кд навыков>>>птица на 1 успевает 2 раза ударить и похилить на 170+ при тяж. шмоте что куда лучше аое камня на 1 +птичка создает массовку из-за которой сложно навести навык на вас>>>управление энергией юзлесс калл = удалить из игры>>>аое камень юзлесс в пвп/топ в пве/качать не стоит так как работает от знания)

4. Реликвии (призма>>рела на 2 ярда+рела слабости с бала/хилл>> рела с бала изи -10% урона по вам тк всегда спасает против варов+большая рела восстановления сил +1100 в среднем хиллит/пэт>> рела слабости бал+рела длительности = всегда 2 собаки х2 урон/слабость>>рела на фир +4сек стана и рела сосредоточенности дает шанс почти мгновенно перезарядить слабость а это +шанс фира+стак знания = кайф/угнетение>>рела на срез кд+рела обновления энергии)

5. Стратегия в PvP (сейчас на данный момент имея 19% кд и кучу рел я разогнал длительность своего оглушения до 25.5сек после этой заветной цыфры все скиллы уходят у меня в кд+приходится заново набивать стаки)

Как добится такого результата? (очень "просто" для начала купите 6 эксперток и прокачайте знание>>>дальше научитесь прожимать на заклине фулл панель навыков>>>достигнув дзена научитесь стакать баф+4 стака знания>>>треньтесь на чучеле или с другом>>>начните с 1х1 чтобы лучше  прощупать перса>>>научитесь попадать по таймингам из стана в стан>>>начинайте пвп с разбега тк у вас преимущество 5/7 клеток стана)

6.Чарки (вступите в ги 6лвл +плащ на реген и ставьте фулл кд в кольца)

Доп. инфа (как сделать три собаки?? разгоняем 45% кд это очень легко сделать на выходе получим 19сек кд пэта

Первый пэт будет жить 49сек Второй 30сек Третий 11сек

P.S дописал на скорую руку позже мб напишу вам про ПвЕ..

 

Нормуль гайд

 

Link to comment
Share on other sites

Специально зарегался, чтобы здесь отписаться

Хотел сказать спасибо, наверное. Довольно интересная информация, правда (!). НО..

 

1) Это текст, который очень сложно читать и усваивать (без знаков препинания, с множеством "///", в которые надо вглядываться, чтобы понять, что от чего отделяется..

 

2) Я понял то, какие очки и куда надо кидать. С базовыми я могу согласиться, там вариантов не так много, а вот экспертные - не совсем. Я не понял, что там с реликвией ужасной слабости, что там стакается и что чем сбивается. Да, я не так много провожу времени в игре, можете называть нубом, но можно же чуть понятнее написать, это же не так сложно, тем более если игрок довольно опытный.

 

3) Я захожу в тему и начинаю читать про ПвЕ - мне открывается целая тактика по прохождению подземелий. Дальше читаю про ПвП - "ну, значится, всех горских персонажей я разделываю, потом пошёл к хранителям, ну все полегли кроме рея, который в итоге все же лёг, благодаря дальнему стану, и друля". Да, ты написал с кем дрался, и я (как и многие) не сомневаются в этом. Я видел, как ты писал в глобал. чате "го ПвП на деньги" (тогда я спросил "сколько кусает твоя собака", а ты отправил меня на форум), и я подумал, что ты явно имеешь свой полноценный взгляд, но по факту ты просто описал то, кому заклинатель проигрывает (почти никому) и кого побеждает (почти всех). 

Стратегия в ПвП не может быть одна против всех, это не ПвЕ, где есть ЧЕТКАЯ РОТАЦИЯ СКИЛОВ против большинства мобов (и то, на боссах уже другая стратегия). В ПвП ты можешь дать приблизительный план действий против каждого класса (не подпускать близко, давать стан тогда, когда на нем увидели баф и Т.д.) желательно, закрепив слова видеозаписью дуэлей против этого класса (как это делает Zenmate (Keystore), например)

 

Сугубо мое мнение, "Нормуль гайд" тут только к прохождению нуболоки и немного любопытных цифр, которые, местами, оспариваются (Ну не могу я поверить, что ты уделываешь хорошо одетого друида, который обладает ПвП опытом, со своим шмотом). 

Если хочешь сделать гайд, за который получишь репутацию на форуме и респект в игре, то не надо делать это "на скорую руку", это никому не надо. Пиши так, чтобы было понятно, приводи достойные аргументы (расчеты, видео), ставь актуальные вопросы..

 

Я хочу также сказать, что  мы можем слить эту тему, начав разборки по поводу "ну яжговорил чо вы тада ноите", "качай дк, он читерский" и "НАДА ФИКСЕТЬ, Я Ж ГОВОРИЛ ЭТО ЕЩЁ В 2008 ГОДУ" (пофиксят, когда время придет), или вообще на личности перейти. А можем начать обсуждать стратегии и делиться советами для таких нубов заклинов как я, и более опытных игроков.

 

 

 

 

 

Edited by Shrederuga
Link to comment
Share on other sites

Это не гайд, а рассказ 13 летнего школьника. Причем многие слова я видел в первый раз. Это все замечательно конечно, но надо оформлять грамотно, а не тяп ляп и готово. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, ХардРок сказал:

Это не гайд, а рассказ 13 летнего школьника. Причем многие слова я видел в первый раз. Это все замечательно конечно, но надо оформлять грамотно, а не тяп ляп и готово. 

Это игра для 13 летних школьников если чё и всё в этой игре построенно именно для школьников (аля косты и прочая дичь) а ребенком побыть хоть на время варспира мне никто не запрещал))

Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2017 в 04:11, Shrederuga сказал:

Стратегия в ПвП не может быть одна против всех, это не ПвЕ, где есть ЧЕТКАЯ РОТАЦИЯ СКИЛОВ против большинства мобов (и то, на боссах уже другая стратегия). В ПвП ты можешь дать приблизительный план действий против каждого класса (не подпускать близко, давать стан тогда, когда на нем увидели баф и Т.д.) желательно, закрепив слова видеозаписью дуэлей против этого класса (как это делает Zenmate (Keystore), например)

Это заклин, даешь стан с 7 клеток зовешь зверей держишь в контроле до смерти врага, это приблизительный план против всех.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ПорноЗвездный сказал:

Это заклин, даешь стан с 7 клеток зовешь зверей держишь в контроле до смерти врага, это приблизительный план против всех.

В этой строчке про стратегию в ПвП написано больше, чем в изначальном "гайде". Но все же мы можем оказаться в разных ситуациях - что, если вар чаржнулся первым и дал стан, что, если друид первым дал контроль, что, если противник уклонился от 7-ми клеточного стана..

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Shrederuga сказал:

В этой строчке про стратегию в ПвП написано больше, чем в изначальном "гайде". Но все же мы можем оказаться в разных ситуациях - что, если вар чаржнулся первым и дал стан, что, если друид первым дал контроль, что, если противник уклонился от 7-ми клеточного стана..

 

   А ничего. подобные гайды не гайды вовсе. Это пособие как играть в 2х2 арене максимум. Создатель темы сделал щитовика заклина, и думает, что знает о заклине всё. Если б написал - мол вот гайд на заклина для арены 2х2, было бы проще, да и приписать бы, мол такой заклин больше нафиг нигде не востребован вовсе. А люди то, чаще всего хотят бегать и на арене и в инсты.

   Хвалиться никами топ игроков, которых убивал, вообще фигня. Ну убивал он их 1х1, и что? Какая польза от этого он не пишет. Давайте возьмём этого парня в храм против топов, и он тут же облажается против этих ников, находящихся в пати.

   P.s. Автору - расставь абзацы, глаза болят от сплошного текста. Читать очень трудно. К пвп гайду не имею притензий, но сделай реально поправочки, что заклин только для таких боёв и нужен. Во всех остальных аспектах игры такой заклин нигде не пригоден. А то новички начнут читать гайд, сделают всё, как ты описал, и столкнутся с проблемой, что их ни в инст не возьмут, ни на серьёзную арену.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Shrederuga сказал:

В этой строчке про стратегию в ПвП написано больше, чем в изначальном "гайде". Но все же мы можем оказаться в разных ситуациях - что, если вар чаржнулся первым и дал стан, что, если друид первым дал контроль, что, если противник уклонился от 7-ми клеточного стана..

 

По поводу того кто первым даст стан))

В этой игре пвп механика вообще не проработана и вот почему (когда вылетает стрела у рея а у него допустим 10% оглушения то стан проходит до вылета стрелы тк у тебя еще панель активная горит но скиллы юзать не можешь) и второе (первым дает стан тот у кого проходит "код навыка" быстрей тобишь у вас с варом 7 клеток но если ты с конца локи нажмешь призму она прилетит первей чем рывок и тд)

P.s позже оформлю гайд

Edited by SeeHybrid
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, SeeHybrid сказал:

По поводу того кто первым даст стан))

В этой игре пвп механика вообще не проработана и вот почему (когда вылетает стрела у рея а у него допустим 10% оглушения то стан проходит до вылета стрелы тк у тебя еще панель активная горит но скиллы юзать не можешь) и второе (первым дает стан тот у кого проходит "код навыка" быстрей тобишь у вас с варом 7 клеток но если ты с конца локи нажмешь призму она прилетит первей чем рывок и тд)

P.s позже оформлю гайд

У вара идёт задержка перед рывком, т.е. он не сразу прыгает, а немного постоит подумает. У заклина же стан идёт сразу. Поэтому он всегда будет первым станить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Noobasina сказал:

У вара идёт задержка перед рывком, т.е. он не сразу прыгает, а немного постоит подумает. У заклина же стан идёт сразу. Поэтому он всегда будет первым станить.

Тебе так кажется Так как та самая задержка происходит из-за этой системы>>представь что в момент рывка система "думает">>ага Зак нажал призму раньше А значит сначала пройдет призма А вар ей уступит той самой задержкой..

Опять же если взять 2х Заклинов у которых стоит рела на 2ярд. >>первей даст стан тот кто зажал призму еще за пол карты..

P.s по поводу пассивки Заклина>> она подтверждает всё что я написал выше>>если взять посох и просто кликнуть на моба То стан прилетит еще до выстрела..

Edited by SeeHybrid
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 20.11.2017 в 12:34, SeeHybrid сказал:

Это игра для 13 летних школьников если чё и всё в этой игре построенно именно для школьников (аля косты и прочая дичь) а ребенком побыть хоть на время варспира мне никто не запрещал))

Ну ты же не всю жизнь будешь 13 летним школьником (в чем я не уверен, судя по ответу), надо как-то что-то понятное делать, а не тяп ляп. 

 вон, почитай парочку моих тем в разделе чк. И то, даже их я не осмелился назвать гайдами.

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2017 в 19:49, ХардРок сказал:

Ну ты же не всю жизнь будешь 13 летним школьником (в чем я не уверен, судя по ответу), надо как-то что-то понятное делать, а не тяп ляп. 

 вон, почитай парочку моих тем в разделе чк. И то, даже их я не осмелился назвать гайдами.

Вбросы из раздела "ЗАВТРА КОНЕЦ СВЕТА" или "ОН СМОГ ДОКАЗАТЬ ВСЕМУ МИРУ" работают лучше на "сознание" людей)

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2017 в 00:34, SeeHybrid сказал:

Вбросы из раздела "ЗАВТРА КОНЕЦ СВЕТА" или "ОН СМОГ ДОКАЗАТЬ ВСЕМУ МИРУ" работают лучше на "сознание" людей)

завтра конец света, докажи всему миру, что ты не создатель азаза-гайдов .

Link to comment
Share on other sites

Представляю вам Заклинателя в арене 

>фулл тяж

>исключительно физ дд

>сборка на макс. хп 

>сборка на макс. защиту

>без бафов 6736hp

>рела+свиток hp+банка hp 9141hp

>31% устоя

Осталось только заточить шмот вот и всё.

 

 

Screenshot_2017-12-27-16-36-45.png

Screenshot_2017-12-27-16-36-50.png

Edited by SeeHybrid
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

посоветуй что одеть и как качать навыки для фарма на 20 лвл в соло

Edited by Bonzer
Link to comment
Share on other sites

On 4/2/2018 at 8:51 PM, Bonzer said:

посоветуй что одеть и как качать навыки для фарма на 20 лвл в соло

Чего тебе надо то и качай, бесят такие... ПТИЦУ КАЧАЙ :are_you_fucking_kidding_me:Или знания мертвеца тебя будут хилить у рб?

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 11 months later...

 Универсальный Заклин>>Инстер/DD/Соло Фармер.

3.3.1 Расскачка навыков.(Призма 1/3>>Для DD.///Базовый Хилл 5>>Стандарт.///Слабость 1/3>>опять же если у вас много пэтов то лучше слабость.///Пэт 5>>Одел булаву и уже DD или соло фармер.///Стан 1/5>>стандарт.)

Экспертки - Я не буду повторятся поэтому просто напишу самое главное.(Благо 4/4>>9% блока+25% маны+1000hp за применение.///Птица 4/4>>стандарт.///Око 1/4>>20% физ/маг дф.///Знание 1/4>>стандарт.>>все остальные скиллы юзаются ради стаков Знания.)

 

Подскажите а сюда вещи так же тряпки на кд, крит?

Link to comment
Share on other sites

Я вроде бы чет прочитал но ничего не понял хоть и играю в варспу но сленг игры знаю плохо 😀

Link to comment
Share on other sites

В ‎19‎.‎11‎.‎2017 в 23:35, ХардРок сказал:

Это не гайд, а рассказ 13 летнего школьника. Причем многие слова я видел в первый раз. Это все замечательно конечно, но надо оформлять грамотно, а не тяп ляп и готово. 

Да полностью согласен,SeeHybrid посмотри даже гайд на рея вот там все красиво оформлено

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...