Jump to content

Тайна рассинхрона, египетские пирамиды и заговор жидорептилоидов из цру


Recommended Posts

Приветствую вас вы смотрите территорию заблужде... тоесть вы читаете тему про заговор рептилоид... тьфу ну вы понЕли про рассинхрон речь пойдет.

 

Итак я думаю всех игроков, так же как и меня давно интересует тайна рассинхрона, а именно почему в играх с намного более объемным трафиком и нагрузками на графику, такая вещь как рассинхрон не присутствует, а в 2д варспе с мега топовыми серваками в голландии, цветет пышным цветом.

 

Однако, эти выводы ошибочны, потому что проблема существует везде, и называется она ДИЛЭЙ, что при переводе на русский значит задержка, да да, вы наверное сразу подумали : "но ведь в  варсе нет задержек" - правильно, их нету но вместо них есть рассинхрон, фактически дело в том что действия на вашем клиенте и сервере идут параллельно, но действительными определяются лишь те, что происходят на сервере игры, а происходят они там по запросу вашего клиента, который идет некоторое время, пример:

 

Паладин тыкает бежать в сторону врага и использует аое скилл но промахивается, хотя на его экране он добежал до врага и должен был попасть, однако на самом деле все это произошло на вашем клиенте, а в это время с некоторой задержкой пошел запрос на сервер о начале бега, далее сервер обработал ваши и все остальные действия на локации выдал правильную последовательность действий и послал результат вам на клиент и он тоже шел некоторое время, и в итоге ваш аое скил ушел в молоко ведь изза разницы в начале бега у вас на экране и на сервере, скилл был использован до достижения врага. Очень похожие вещи происходят и с отменой бега и другими простыми действиями которые вызывают рассинхрон и так очевидны любому кто пробовал играть с двух устройств.

 

Еще пример каждый бд его знает:

 

Бд тыкает бежать станом в группу врагов, моментально начинает бег добегает до нужной точки, и... стана нет, бд расстроен, но проходит секунда и хоп появляется эффект стана над врагами, в чем же дело? Дело в том что у вас на устройстве бд сразу начинает бежать, однако на сервер пакеты идут с задержкой и бд начинает бежать не сразу +ответ от сервера от том чтоже произошло, как упали кубики рандома по стану идут обратно тоже какоето время.

 

Получается мы все зря ругали разрабов, эта проблема есть повсюду? Да, но тут мы вступаем на территорию заблуждений, наша новая книга о пришельцах и заговоре цру и всемирно...

 

А серьзно, возникают вопросы, как же борются с этим в других играх, и почему у них задержки, а у нас рассинхрон?

Ответы просты, уважаемые разработчики используют все более мощные сервера которые успевают обрабатывать все запросы вовремя, по возможности размещают региональные сервера, игроки же подбирают прова получше, либо УЧАТСЯ ИГРАТЬ С ЗАДЕРЖКАМИ ДЕЛАЯ ПОПРАВКИ НА ВРЕМЯ и знаете вспоминая времена 56кбс модемы и доту, я понимаю что неплохо справлялся с этим. Но у нас рассинхрон, и знаете почему? Самый логичный ответ потому что это не вредит распространению игры. Да да, задумайтесь к моменту когда новичка начинает заботить рассинхрон, он уже столько вложил в игру времени и возможно дона, что бросать поздно, но представьте на секундочку, как бы выглядела игра без рассинхрона, теперь когда вы знаете откуда он берется, да это 2д игра с диким донатом и постоянными задержками по 1-2 секунды после каждого действия в 2к17м году, хрен кто продолжит играть после первых 5 минут этого ада. 

В заключение, предлагаю начать всенародный вой и нытье, с требованием добавления опции в настройках, которая заменяет рассинхрон на задержки, ибо под задержки модно подстроиться, а рассинхрон непредсказуем, если не сидеть с секундомером и не засекать время всех анимаций и всего остального.

 

п.с. эта тема не является критикой команды разработчиков или разжиганием какихто конфликтов, просто соображения собранные при помощи кимберлитовых трубок и межгалактических лучей контроля, желаю всем счастья встретимся на планете нибиру.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо расписан сам процесс рассинхрона, но совсем неверно сделаны выводы.

 

В любой игре так или иначе есть задержка между твоими действиями и обработкой на сервере, это называется пинг. Если у тебя он высокий, у тебя в клиенте будет видно, что задержка высокая, т.к. команды будут отдаваться с задержкой. В варспе это действительно не так, и ты в клиенте видишь всё так, как будто задержки не существует в принципе.

Однако в других играх пинг то никуда не девается. И там если у тебя высокая задержка, у тебя в клиенте будут дёргаться герои, ну а точнее клиент сверится с сервером и подпихнёт тебе принудительно твоего героя туда, где он находится на самом деле. Такое бывает, что в той же упомянутой доте ты идёшь, подлагиваешь на 2 сек и потом героя резко переносит в нужную точку. А в варспе нет подпихнёт только твоего героя в клиенте, остальных нет. Я вроде где-то слышал, что уважаемые разработчики не сделают что-то подобное потому, что в 2д игре это будет смотреться очень некрасиво. Но я не знаю, что хуже: такие переносы героев на места или же рассинхрон.

Но это только такая общая часть рассинхрона, и она обычно появляется из-за плохого интернета у игрока, или же из-за высокой нагрузки на сервер, что не так часто бывает. Есть ещё отдельные косяки с некоторыми умениями, например, в этой теме я писал про Стремительный Бросок у БД, который не замедляется ударами на сервере, но замедляется в клиенте. Раньше подобное было в ДоТ эффектами, которые в клиенте замедляли, а на сервере нет.

Помимо БД, очень часто рассинхроны создаются от эффектов страха у чк, некра, шамана, духов молнии и т.п, потому что в клиенте у тебя цели бегут одним образом, а на сервере совсем другим. 

Link to comment
Share on other sites

Вся тайна в том, что в нашей игре нет механизма, который проверял бы достоверность положений игроков и мобов в клиенте. Вот и всё.

 

Я уже расписывал это. Допустим, есть моб. Моб движется в точку А. Сервер просто отдаёт координаты этой точки клиенту и всё. Дальше уже не волнует, дошёл ли этот моб до точки А в вашем клиенте или нет. С игроками и всем остальным та же песня. Это лично моё видение ситуации - на деле может быть всё по-другому.

 

Дла наглядности. Есть 3 точки: А, Б и В. Моб стоит в точке А. Допустим моб начал двигаться в точку Б, но у нас в этот момент временно отвалился инет - в нашем клиенте моб продолжает стоять на точке А. Моб дошёл до точки Б и начал двигаться в точку В и в этот момент у нас снова заработал интернет. В итоге в нашем клиенте моб будет двигаться из точки А в точку В. Не знаю, как вы, но лично я бы предпочёл, чтоб при появлении снова инета, моб в моём клиенте телепортнулся или быстро перебежал бы в точку Б(где он на самом деле находится, а не в точке А, как показывает мой клиент) и уже оттуда начал движение в точку В.

 

В лабе не было такого, что танк стоит под мобами у края и пытаетеся выйти за локу? Вы выходите за локу и заходите обратно, а танк, оказывается, не у края локи, а где-то ближе к середине.

 

Крч избитая тема. Надеюсь, что разработчики всё-таки попробуют что-то сделать с в этом направлении.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

На самом деле все просто с рассинхроном. Когда во время передвижения используешь бафф на себя, на сервере происходит задержка. На самом деле персонаж должен остановиться и применить на себя навык, но он делает это во время бега без анимации и остановки, Поэтому персонаж на несколько клеток дальше чем в действительности. Я это уже 2 года игры знаю. Этой фичей можно пользоваться, избегая круга чк и друля и тд. Противники видят, где ты находишься, но они видят иллюзию ( если игрок кинул на себя пару баффов во время бега), поэтому никто в меня с 1 раза не может кругом попасть)).... ладно, не буду об этом.....

 

Просто разрабам надо сделать, чтобы во время использования бафа, игрок останавливался и происходила анимация навыка.... это исправит 90% рассинхронов....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кароче все отписали одно и тоже, просто разные случаи, а суть одна чтото сделать нужно и можно, не понятно почему бы и не сделать за столько лет, чтоб была кнопка в настройках, поставил галку и у тебя начинают все телепортироваться при лагах, тем кого напрягает рассинхрон опция будет великолепная.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...