Jump to content

Рассинхрон умения "Стремительный бросок" у БД


vovets2

Recommended Posts

Ни для кого не секрет, что рассинхрон между состоянием на сервере и отображением в клиенте может появится большим множеством образов. Ну вот один очень распространенный: ты стоишь в одном углу квадрата, ставишь на противоположный, до которого идти одинаковое кол-во клеток, в клиенте ты пошел в одну сторону, а на сервере в другую, и в клиенте ты видишь, как ловишь подрез с 10 клеток/летящие стрелы с 15 как импетусы энчи в доте и т.п. Но для таких случаев сложновато со стороны игрока придумать решение.

 

А вот со стремительным броском дела немного иначе. Штука в том, что когда ты бьёшь по бд в разбеге, он в клиенте замедляется, а на сервере нет. В результате чего создаётся рассинхрон, и если в клиенте бд от тебя в 5 клетках, на деле в трех, и если ты скастуешь хоть один скилл (а каст скиллов однозначно подтормаживает перса), ты ловишь подрез. Пофиксите плиз отображение в клиенте, чтобы тычки не замедляли бд в разбеге. 

Link to comment
Share on other sites

Проверь качество подключения к интернету, ибо в большинстве случаев рассинхроны появляются в первую очередь из-за нестабильного соединения с интернетом.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Nakazatelb сказал:

Проверь качество подключения к интернету, ибо в большинстве случаев рассинхроны появляются в первую очередь из-за нестабильного соединения с интернетом.

Я как раз и пишу в этой теме, что рассинхрон бывает не только из-за задержки, но и из-за чисто программных косяков, когда в клиенте удары по бд замедляют его бег, а на самом деле нет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vovets2 сказал:

Я как раз и пишу в этой теме, что рассинхрон бывает не только из-за задержки, но и из-за чисто программных косяков, когда в клиенте удары по бд замедляют его бег, а на самом деле нет.

Хм, ну рассинхрон влияет собственно на всех персонажей, почему ты выделил именно бд? 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nakazatelb сказал:

Хм, ну рассинхрон влияет собственно на всех персонажей, почему ты выделил именно бд? 

Прочитай, пожалуйста, первый пост в теме, и узнаешь.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, vovets2 сказал:

Я как раз и пишу в этой теме, что рассинхрон бывает не только из-за задержки, но и из-за чисто программных косяков, когда в клиенте удары по бд замедляют его бег, а на самом деле нет.

хз что у тебя за клиент но у меня бд не замедляется.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, vovets2 сказал:

Прочитай, пожалуйста, первый пост в теме, и узнаешь.

Так прочитал) Рассинхрон не влияет только на бд, он как бы "повсеместный" и он не может касаться только бд.

Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2017 в 17:02, Nakazatelb сказал:

Проверь качество подключения к интернету, ибо в большинстве случаев рассинхроны появляются в первую очередь из-за нестабильного соединения с интернетом.

земля тебе пухом после такого высказывания .

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nakazatelb сказал:

Так прочитал) Рассинхрон не влияет только на бд, он как бы "повсеместный" и он не может касаться только бд.

Он может касаться отдельных навыков, которые просто, так сказать, криво написаны. Ну не виноват же я, что такой навык есть у бд.

 

17 часов назад, Deffstrouk сказал:

хз что у тебя за клиент но у меня бд не замедляется.

Для андроида, версия ведра 4.3, клиент 7.2.2. Видео снять проблематично, многие программы для снятия видео с экрана под андроид работают только от версий андроида 5.0 и выше, а под мой планшет нет такого официального апдейта, увы.

Link to comment
Share on other sites

Guest Jessie

Уважаемые игроки!

 

Наша команда в курсе о наличии данной проблемы и занимается поиском ее решения.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Jessie сказал:

Уважаемые игроки!

 

Наша команда в курсе о наличии данной проблемы и занимается поиском ее решения.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Вы про стремительный бросок и его работу? Или про рассинхрон ,вообще..

Link to comment
Share on other sites

Guest Jessie
15 hours ago, devastator said:

Вы про стремительный бросок и его работу? Или про рассинхрон ,вообще..

Про рассинхрон в целом

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jessie сказал:

Про рассинхрон в целом

Вы же знаете, что причин от рассинхронизации бывает множество, не только пинг. На моей памяти есть один пример фикса рассинхронизации сервера и клиента, связанного чисто с игровыми механиками. Чуть больше года назад разработчики официально заявили, что дот-урон не замедляет в ПвП, но в клиенте он продолжал замедлять, в результате чего создавался ну просто ужасный рассинхрон. Но отображение пофиксили. Я полагаю, что подобное есть и в случае с умением у БД. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...