Jump to content

Идея для любителей торговли, или как заставить двигаться недвижимое...


Змеймаг

Recommended Posts

Сейчас в игре есть так называемые "барыги"... Они не едят, не спят, и некуда не выходят из городов... Тупо стоят и сутками орут в торговый чат... Поставить вещи на рынок им не позволяет % с продаж, и первоночальный взнос чтоб выставить товар... А настоящий барыга ни копейки лишней никому не отдаст...

Так вот предложение... Чтоб люди хоть увидели что за пределами городов есть жизнь... Ввести ежедневную цепочку дейлов, сделав которую, на сутки торговля станет бесплатной... Ни взносов, ни процента с продаж... Для тех кто продает дорогие вещи, эта цепочка дейлов станет оочень популярной... А тем кто и так ходил по дейлам но ищет дорогую вещь, не придется постоянно сидеть в городе чтоб в торговом чате выловить нужную шмотку.... Вообщем сила в движении, так давайте дадим возможность людям не сидеть в городах, а иследовать этот прекрасный мир).

Link to comment
Share on other sites

Та куда этих барыг поддержывать, ещё и дейлы им давать, ты серёзно?  И без этого весь голд весит в из сумках (в обороте), а цены на предметы с лавки взлетают в цене через 2 часа после скидки. Вещи с инстов не стоят ничего, так как у не донящих или малодонящих нет голды что бы его купить(голд у барыг, потому что чел купил пак ремов за 10к...).

Edited by PirijokAM
Link to comment
Share on other sites

Торговля часть игры, чем больше барыг тем лучше для всех игроков, они покупают ремы телепорты уронки дефки и т.д , и выставляют их перекупщику, любой игрок может купить что эму нужно, поддерживая этих торговцов, мы сделаем для себя же лучше, а когда у перекупщика большие цены и мало товара,значит барыг на сервере не хватает.Поддерживаю эту тему, я согласен что комисию и залог товара бесплатно это будет перебор , но баф 50%скидки комиси и залога  за выполнения  всех предложених выше дейлов сделать можно 

Link to comment
Share on other sites

а вы сами пробовали барыжить?

а вы попробуйте.

купите 750чм за 190р. купите в лавке товар, продайте этот товар, полученный голд пробайте за рубли и посмотрите на результат) получилось больше 190р? изначально вложенных

 

барыжничество в игре это вам не в тапки срать, это Экономика с большой буквы!)))

 

нет правда, барыги это вам не какие то спекулянты мелкие, это люди с определённым складом ума. к тому же они управляют множеством твинов, имеют развитые основы и постоянно мониторят рынок.

 

так что, торговля в игре, это не только научное понятие, но и естественный процесс.

это часть игры.

 

а кто не верит, попробуйте сами. всем хорошей игры

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, [email protected] сказал:

купите 750чм за 190р. купите в лавке товар, продайте этот товар, полученный голд пробайте за рубли и посмотрите на результат) получилось больше 190р? изначально вложенных

Гнилой метод. Будь моя воля - барыги голдой отдыхали бы от игры. 

 

Лично я барыжу товарами с лавки: покупаю лавку за голд и продаю за голд. Ничего сложного. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 64-core CPU сказал:

Гнилой метод. Будь моя воля - барыги голдой отдыхали бы от игры. 

 

Лично я барыжу товарами с лавки: покупаю лавку за голд и продаю за голд. Ничего сложного. 

тоже вариант. а как я предложил, конечно не вариант

Link to comment
Share on other sites

Не будут они дейлы делать :))

А вот убрать прцент Перекупщика было бы неплохо. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Озгилиот сказал:

Не будут они дейлы делать :))

А вот убрать прцент Перекупщика было бы неплохо. 

Не уберут так как это один из способов вывода голда из оборота

Edited by kulep
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kulep сказал:

Не уберут так как это один из способов вывода голда из оборота

Да голда походу и так не хватает, раз из сундуков столько слитков сыплется... А вот продавая товар за 500к и выше, слишком внушительно % выглядит... Поэтом приходится стоять в городах и ждать пока ктото начнет продавать то что ты идешь... Вместо того чтоб спокойно купить это с рынка(

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не стоять в городах просто отбражать торг. чат во всех локациях (вроде бы так раньше и было). Барыг с места полюбому не сдвинешь да и не проблема если ты торгаш стоять в порту, проблема в том что потенциальные покупатели не видят товара и вообще что его продают на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Deffstrouk сказал:

Чтобы не стоять в городах просто отбражать торг. чат во всех локациях (вроде бы так раньше и было). Барыг с места полюбому не сдвинешь да и не проблема если ты торгаш стоять в порту, проблема в том что потенциальные покупатели не видят товара и вообще что его продают на данный момент.

сейчас такого нет. только в городах

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, [email protected] сказал:

сейчас такого нет. только в городах

про то как сейчас я знаю, все таки каждый день захожу в варспу. Я говорю про то как было и как было бы не плохо сделать сейчас))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deffstrouk сказал:

про то как сейчас я знаю, все таки каждый день захожу в варспу. Я говорю про то как было и как было бы не плохо сделать сейчас))

я знаю как было

Link to comment
Share on other sites

Впринципи норм, только не убирать полностью % а довать торговую лицензию (личную) хоть как-то их будут использовать..

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 13.11.2017 в 02:34, PirijokAM сказал:

Та куда этих барыг поддержывать, ещё и дейлы им давать, ты серёзно?  И без этого весь голд весит в из сумках (в обороте), а цены на предметы с лавки взлетают в цене через 2 часа после скидки. Вещи с инстов не стоят ничего, так как у не донящих или малодонящих нет голды что бы его купить(голд у барыг, потому что чел купил пак ремов за 10к...).

лайк за гифку ностальгия...

Link to comment
Share on other sites

В Monday, November 13, 2017 в 01:34, PirijokAM сказал:

Та куда этих барыг поддержывать, ещё и дейлы им давать, ты серёзно?  И без этого весь голд весит в из сумках (в обороте), а цены на предметы с лавки взлетают в цене через 2 часа после скидки. Вещи с инстов не стоят ничего, так как у не донящих или малодонящих нет голды что бы его купить(голд у барыг, потому что чел купил пак ремов за 10к...).

Ну припустим ремы у скупа 1к, но ты не подумал за сколько барыги покупают ремы у торговцев лавки, очнись лавка в игре поднялась, и дальше поднимается, в день скидки ремы по 8к предлагают, это же по сколько надо барыгам толкать ремы поштучно что бы голд с процентом вернуть

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...