Jump to content

Снова большая тема про статистики, виды оружий, баффы фракции, реликвии + предложения.


vovets2

Recommended Posts

Я уже создавал несколько тем, которые так или иначе связаны то с оружиями, то со статами, то и с тем, и с другим. Была одна довольно масштабная тема, но написала была очень давно, если даже не с удалённого моего аккаунта. Поэтому решил снова пройтись по одной из моих любимых проблем в игре. Зачем? Потому что она особенно остро встаёт во время ивентов, особенно балагана, когда тебе выпадает дроп, который вроде бы хорош, но имеет такие статы, которые хуже других. И хоть меня эта проблема пока что на балагане не коснулась, но коснулась многих моих друзей, знакомых, да и просто людей с мир чата.

 

Внизу будет очень много букв, так что если планируете читать, лучше, когда имеется свободное время.

 

В общем, поехали.

 

1). Статистики

1.1). Статистики в ПвЕ

 

Я начну с ПвЕ, потому в ПвП всё одновременно проще и грустнее. Если говорить о ПвЕ, то здесь эффективность определённых статистик очень сильно зависит от той ПвЕ среды, в которой находится персонаж, причём даже не только в той, которая вообще существует в игре сейчас, но и в потенциальной, т.е. в том, что в игре может появиться. Пожалуй что только крит всегда одинакого хорош, и не зависит от окружения в любом случае, при этом его можно собирать по максимуму, и ограничивать тебя тут могут только скиллы, которые увеличивают твой крит шанс (иначе упрёшься в барьер 50%). Все остальные или нужны в определённом кол-ве, или ситуационны, или вообще бесполезны. Также не стоит забывать про "местоположение" статистик, т.е. виды шмоток, в которых они обитают, а также места в рунах и кристаллах, и с кем они там конкурируют.

 

Хочу отметить, что на том этапе игры, когда ещё не было Айва, тоже было не всё гладко, но всё же многие статы были более сбалансированы, чем сейчас. Я буду не раз делать отсылки к прошлому игры.

В общем, разберём детально. Для начала востребованные статы.

 

1). Лично моё мнение, которое я могу обосновать - точность является топ-1 статом в ПвЕ на данный момент, и маги имба ПвЕ потому, что Глаз Дракона позволяет тебе полностью забыть про топ-1 стат в игре, ведь у тебя его 50% почти по кд. Точность - прямая контра уклонению, и ваш шанс попасть по цели считается по простой формуле: уклонение цели - ваша точность = шанс промаха. Если говорить про Ирс и Лаб, то там у мобов 15% уклонения. А это означает, что собирать более 15% точности было просто бессмысленно. А вот на айве совсем другая история: уклонения там как минимум 20%, если не больше, а у рб в Т2 35% уклонения, остальные цифр я особо не знаю, но я думаю, что ни для кого не секрет, что на Айве у мобов уклон гораздо выше, чем на Ирсе и в Лабе, и я магом с 26% точности мажу по мобам на Айве. Предполагаю, что там 30%  уклона. Это означает, что точность можно собирать сейчас чуть ли не по максимуму, если у вас нет соответствующих баффов, по типу глаза мага, прицела рея и т.п.

 

2). Очень похожая ситуация с пробивом. По аналогии с точностью, пробив является прямой контрой защите, и урон с пробивом считается по схожей формуле: ваш пробив - защита цели = эффективность пробива. Опять же, на Ирсе и в Лабе 15% защиты у мобов, поэтому раньше не было никакого смысла собирать больше, чем 15% пробива. На 1 и 2 секторах Айва защита вроде немного больше, но апогей здесь это 3 и 4 сектора, где у мобов не иначе как не менее 40% защиты, у Номарха в ТХ 80% защиты, а у Вяза 75%. Опять же, в таких условиях чем больше пробива - тем больше вы имба. Пробив хуже точности лишь потому, что не важно как хорошо вы пробиваете броню, если мажете. Но а так этот стат в текущем ПвЕ можно и нужно максить. 

 

3). Как я уже и говорил, крит является этаким независимым статом, который свой импакт даёт независимо от окружения. Он хуже точности, потому что не важно, что ты кританул, если промазал. С пробивом очень интересная история. Кому не очень интересно как я это вывел, можете сразу прочитать, что крит лучше для хилов и хуже для дд. А для остальных вот вам пример: имея 33% крита и 300 дд при дефе врага 10% и 0 пробива у вас будет удар 270, а крит 540. Сделаем 12 ударов, получим в среднем 8 обычных и 4 крита, в сумме 2160+2160=4320. Если имеем 25% крита, 6% пробива (его дают меньше, чем крита), и тот же дд 300, то наш дд с автоатаки будет 288, а крит 576, а мы сделаем 9 обычных ударов и 3 крита. Получаем 2592+1728=(барабанная дробь) 4320! Правда здорово? Но я тут немного исказил действительность в целях упрощения подсчётов, а именно взял разницу в 6% пробива и 8% крита, т.е. соотношение 0,75. В игре же оно обычно в оружии примерно равно 0,8, т.е. пробива на деле больше, нечто похожее выходит и в сравнении крисов пробива и крисов крита, а в шмотках его обычно вообще одинакого. Я думаю, становится понятно, что в плане нанесения урона пробив лучше. Но пробив никак не влияет на хил, а крит ещё как влияет. Так что для хилов крит лучше. 

Крит лучше скорости, и я расписывал это вот в этой теме. 

 

4). Блок. Мало чего можно сказать, просто это стат, доступный только щитовикам, и который им нужен. Хорошо выполняет свою работу, поэтому максится всеми танками, особенно стражами.

 

По сути, на этом заканчивается список статов, которые в текущем ПвЕ можно максить вот прямо совсем на максимум. Многие другие статы востребованы, но являются достаточными в среднем количестве.

 

5). Манареген. Стат безусловно полезный, это даже обсуждать не приходится в эпоху развитых экспертных скиллов. Но его обычно не нужно больше, чем твой герой потребляет, а для большинства классов это, как обычно, далеко не разгон на фул, и когда манареген покрывает твой расход, то излишки заменяются на иные статы, или пробив, или кд. Магам с прокаченным глазом манарег, опять же, не нужен, что уже немножечко намекает на то, что с этим навыком что-то не так.

 

6). Перезаряд. Стат безусловно полезен для любого кастера, но в ПвЕ максить его совсем на максимум нет смысла из-за формулы, по которой он считается. Напомню, что реальный % уменьшения перезарядки равен 1-(100/100+твой процент перезарядки). Для 10% перезарядки реальный процент будет 9%, для 20% - около 16%, для 30% - 23%, для 40% - 28% а для 50% - 33%. Т.е. начиная с определённой отметки, эффективность перезарядки начинает слишком сильно падать, и поэтому лучше будет начать собирать другие статы. Напомню, что я говорю о ПвЕ, и в ПвП порой незначительная прибавка кд может выиграть для контроль класса битву.

 

7). Ярость. Стат полезен всякому хотя бы как кристалл в теле, потому что там у ярости тупо нет конкурентов. Что касается оружия, то тут очень сложно подсчитать, что будет эффективнее: ярость, или же крит/пробив/кд, потому что ярость имеет не только шанс срабатывания, но и длительность, чего нет у других статов. 

 

Далее в списке идёт список ситуативных статов, которые не нужны абсолютно всем, а только некоторым классам в некоторых обстоятельствах.

 

8). Вампиризм. До починки агров танков вамп был наравне с топ статами абсолютно везде. Теперь же для дд в пати зачастую он не нужен, т.к. дд не получает урона, соответственно, лечение от вампа не работает. Здесь я имею в виду классические инсты, типа чрева, древа и тх. Вамп всё так же хорош там, где дд могут получить урон, например при убийстве Кронуса, Вяза, Инжинера, в инсте балагана. Ну и конечно же, вампиризм незаменим для дд-персов-одиночек по типу фармеров лаба.

 

9). ХП. Та же история. Стат прежде всего для танков и друидов, а также для сольных игроков. Имхо, для остальных он просто не нужен, если они не получают урона.

 

10). Деф и надёжность. То же самое, только друидам не нужны (если те не солируют).

 

11). Отражение урона. Довольно редкий стат, который увеличивает урон от танков в ПвЕ, но содержится он откровенно говоря в не самых лучших шмотках, а не-танкам он вообще бесполезен.

 

12). Парир. Стат ситуативен потому, что в самом его принципе заложена ситуативность. Он может свести на нет ближние атаки, а против дальних он просто не даёт совсем ничего. Поэтому в том же тх это топ стат для танка, который ничем не отличается от блока, но собирается в большем количества, а в чреве почти бесполезен. Основная мысль, я думаю, понятна, парир чуть более чем полностью зависит от окружения.

 

13). Реген хп. Данный стат полезен двум группам игроков. Первая - бюджетные игроки мелкого и среднего лвла на не-хил героях. Собирая под сотню регена хп на дд на 15 лвле, гораздо проще проходится сюжетка, топи и прочее. Вторая группа - это ДК, вкачавшие резервы. Когда-то ещё были все некра, потому что они себе съедали хп скиллами, а сами себя похилить не могли. Я всё же думаю, что с тех пор многое изменилось, особенно с наличием реликвии спасительного исцеления, но поправьте, если это не так. Всем же остальным реген хп как пятое колесо, причём это не запаска. Что мне тут кажется несправедливым, так это то, что на высоких уровнях если, скажем, вы дропаете Лимб Бессмертия, у Легиона это хороший дроп на ДК, а у Хранителей нечто второсортное.

 

И, на закуску, напрочь бесполезные статы для абсолютного большинства.

 

14). Мана. Никому не нужно расширять свой манапул, когда реген маны чуть более чем полностью покрывает твой расход. Единственное применение, которое я нашёл - это когда маг с глазом 4 кидает глаз не на себя, а на союзника, который так или иначе оказался без маны. Тогда, чтобы остаться с маной во время кд глаза, магу нужно расширить свой манапул. Но это настолько редкое явление, что никто не будет ради этого выбирать специально вещи с маной, или (о боже) плавить себе кристаллы маны в экипировку.

 

15). Скорость атаки. Нынче нет ни единого места в экипировке, где скорость атаки не могла бы быть заменена на другой стат. Я уже кидал ссылку на свой топик, где расписывал, почему скорость атаки хуже крита в этой игре. Свою уникальность скорость атаки даёт только для умений, которые срабатывают от автоатак, а это (вы, чёрт побери, не поверите) глаз дракона мага и, отчасти, эфирный барьер того же мага. Процентарное увеличение урона от автоатак никакого бонуса к скорости не даёт, смотрите, опять же, в тот топик. Единственное - это фиксированная прибавка в уроне от бижи балагана и от уровня персонажа, но, увы, даже такие вещи сильно не создают критической разницы.

 

16). Уклон. Вся его проблема в ПвЕ в том же, в чём имбовость точности. У мобов такой же показатель точности, как и уворотов. На Ирсе это 15%, и некоторые классы с баффами получали действительно неплохое значение уклона, и они действительно уклонялись (хотя впрочем, в этом не было особой необходимости). Говорить про точность на Айве не приходится, потому что она зашкаливает. Даже разгоняя уклон до 50% (бд, рог), по вам всё равно будут очень часто попадать, а снижение точности не проходит на рб. 

 

17). Оглушение. Я бы не сказал, что сама возможность баша это очень плохо в ПвЕ, но так сложилось, что слоты, которые занимает этот стат, вообще не торт. В оружии ты лишаешься одного из топовых статов по выбору, как кристалл в оружие ты вообще теряешь урон, добавили возможность плавить баш в ноги, но там уже давно надёжно сидит перезарядка. Но и откровенно говоря, обычно незачем башить мобов, или боссов, если танк+хил прекрасно справляются со своей задачей, а в игре существует немало заклинаний, которые оглушают рб (осколки мага 60%, удар луком 100%, стан стража 100% и вроде ещё некоторые).

 

Окей, можно допустить, что уклон и баш это не ПвЕ статы вовсе, а вот в ПвП другой разговор. Я могу отчасти с этим согласиться, потому что в ПвП они действительно могут быть реализованы, но об этом позже. Сюда же я их занёс потому, что по описанию и вообще по механике действия, в них не заложено ничего такого, что бы их сразу делало непригодными для ПвЕ, в отличие от устоя и свирепы.

 

Вот такие дела со статами в ПвЕ. На эффективность, или же неэффективность многих из них напрямую влияют условия окружения игрока. 

 

1.2). Статы в ПвП

 

Теперь про ПвП. Тут будет гораздо меньше, потому что из огромного множества всех статов, которые есть в игре, тут два имеют просто тотальную доминацию. Это устой и свирепа. Нужно поискать воистину веские аргументы, чтобы заменить хоть что-то, что даёт тебе в ПвП свирепу или устой. Такие аргументы есть, их немного, но они есть. Поэтому приступим к рассмотрению. Заранее говорю, что в расчёт идёт то, что у любого игрока в ПвП так или иначе есть устой.

 

1). Точность в ПвП нужна в кол-ве 5% минимум, т.к. именно 5% - базовое уклонение любого игрока. Дальше уже зависит от того, насколько сильно те или иные игроки разгоняют этот уклон. Но в среднем это не очень высокие показатели. А игроков, которые на бд или роге разгоняют уклон за 50%, очень мало, хотя мне не совсем понятно почему.

 

2). Пробив всё так же хорош, потому что всё равно 30% защиты у любого человека найдётся, так что всегда есть что пробивать. Напомню, что пробив не влияет на устой

 

3). Крит остаётся исключительно как стат для хилов, потому что по устою он не пройдёт в подавляющем большинстве случаев.

 

4). Блок как стат всё ещё хорош, но в ПвП его обычно собирается меньше.

 

5). Манареген остаётся востребован, и даже немножечко больше, чем в ПвЕ, потому что есть скиллы, сжигающие вашу ману.

 

6). Перезаряд настолько же актуален для многих классов, а для контроллеров вообще становится чуть ли не визитной карточкой.

 

7). Ярость в теле вполне сойдёт.

 

8). В ПвП Вампиризм превращается в незаменимый стат для любого дд, зачастую танка и даже хила, потому что в ПвП целью для атаки может стать любой персонаж.

 

9). ХП по аналогии с вампом.

 

10). Деф сюда же

 

11). Отражение урона нужно в ПвП хотя бы где-то для того, чтобы нивелировать такие мощные абилки, как эфирный барьер, сила покоя и каменная кожа, ну и менее сильную озлобленность. Как нечто большее расценивать данный стат не приходится.

 

12). С париром та же самая ситуация. 7,5 классов из 16 (заклин просто может быть с булавой, а может и с палкой) могут бить в ближнем бою, соответственно оправдывать парир. Очень спорная вещь, и скорей всего наличие парира будет зависеть от текущей меты, и если милишники сильны, то парир оправдан, если в мете ренж герои, то парир бесполезен.

 

13). Реген хп в ПвП пригоден только для ДК, и то в меньшей степени (поправьте, если это не так, я не уверен).

 

14). Мана если и смотрится чуточку лучше чем в ПвЕ из-за манажёров, то самую малость. Очень сильные манажёры есть только у жреца, послабее есть у ЧК и заклина. Т.е. парир нужен против 7-8 классов, а мана так вообще конкретно против одного, у которого манажеры едят в процентах от максимума, а не от количества, и самую малость ещё против двух. Так что ни о чём.

 

15). Скорость атаки ещё более бесполезна в ПвП, чем в ПвЕ. Скорость изначально была назначена для длительного нанесения урона, но с развитием игры про это уважаемые разработчики забыли. В ПвП боях зачастую нужен раскаст, а не постоянный урон. 

 

16). Уклон себя может неплохо показать как эффект неожиданности, а для некоторых классов с баффами на уклон может служить основным билдом, по не совсем понятной причине он непопулярен. Единственная контра билдам на уклон это .... (вы уже знаете название этого умения), ну и отчасти прицел рея, но вы сами понимаете, дело такое. Остальные баффы на точность не настолько сильны, чтобы перекрывать ваш уклон.

 

17). С оглушением в ПвП такие же проблемы - плохие слоты. Если берёшь палку со станом - теряешь 19% свирепы (2р), если плавишь кристалл - теряешь или до 23% свирепы, или довольно много маг силы (для хилов), если в ноги - теряешь кд. То есть несложно сделать вывод, что это позволительно для класса, у которого и так полно урона, и притом частота применения умений не очень высокая, но при этом мало контроля. Да, это рей. И я видел подобные сборки, смешанное ощущение. Такая сборка неплоха в 1х1, неплоха в 2х2, если твой нап не обладает особым контролем (жц, маг), но хуже, если есть нап с контролем (пал, дру). Так что на любителя. С остальными классами лично мне не видится какие-либо варианты, напишите, если есть идеи.

 

Ну я думаю, тут всё понятно. Сами статы могут быть неплохи для ПвП, но в большинстве случаем устой и свирепа выглядят лучше, и только изредка могут быть заменены. Если в ПвЕ мы видим узкую специализацию некоторых статов, которая граничит с бесполезностью, то в ПвП мы видим множество неплохих статов, но при которых всё всё равно сводится к устою, отсюда малое кол-во билдов в ПвП. 

 

 

Это что касается статистик. Хочу ещё добавить, что из-за малого импакта от прибавки рега хп и маны, гильдии часто не качают эти пассивки. А это не очень хорошо. Мы ещё вернёмся к обсуждению статов позже, а пока что переключимся к оружиям.

Я начал со статистик, потому что проблема неравенства типов физ оружий в своём корне имеет проблему статов, прежде всего скорости атаки. 

 

2). Оружия

 

Все оружия в игре имеют одинаковый урон в секунду с автоатак. Вы берёте силу атаки оружия, делите на его скорость атаки и получаете ваш дпс. Для фиол оружий 26 лвла с заточкой +0 он равен 120. Если дело касается ношения двух оружий, то там берётся сила атаки и скорость атаки одного оружия, к нему прибавляется 60% силы атаки и 60% скорости атаки другого оружия. И вы всё равно получите число 120. А это означает,  что по отношению к автоатакам вообще не важно, какое оружие вы купите: ножи или топоры, лук или арбалет. Но то только по отношению к автоатакам, как вы понимаете. По отношению к скиллам решающей оказывается сила оружия, а в эпоху эксперток у людей множество скиллов на атаку. Поэтому самые медленные оружия оказываются самыми эффективными. И единственное, где они могут быть хуже - это когда вы бьёте какого-нибудь моба у которого 400 хп, вам лучше быстро ударить его на 400 и сделать тычку по другому, нежели сделать тычку на 600. Но, сами понимаете, это вообще не актуально сегодня. То есть для бд и рогов лучшими являются топоры, для варов, стражей, дк, палов и исков оказываются лучшими копья и булавы (кому с магией, кому без), а для реев арбалеты. Кинжалы, мечи, луки, 2р мечи и топоры - всё вот это просто хуже, а потому считай бесполезно.

 

(Добавил 14.11.2017) Как я уже выше упомянул, быстрые оружия лучше синергируют с бижей балагана и теми самыми 28 еденицами урона, которые любой персонаж имеет на 28 лвле. Казалось бы, вот она, лазейка, которую даже я не сразу почему-то заметил. Уже было подумал, что оказался я не прав и знатно ввёл других в заблуждение. А вот не очень. 

Вот пример: берём 26 лук +10 и 26 арб +10. Первый имеет дд 644, второй 756. Поделя эти цифры на 2.8 и 3.3 соотственно, получаем 230 и 229 (возможно, что урон от арбалета +10 759, тогда получится ровно 230, но я не искал такой арб, решил доверится калькулятору варспы). Да и в любом случае разница в 1 ни о чём. А вот если мы перед делением к каждому числу прибавим 193 (47 с амуля + 52 с плаща + 33 и 33 с колец и + 28 от лвла), то получим 298 и 287. Т.е. разница в дпс появляется. Но вы сами видите, что она составляет 11 урона в секунду. И столь небольшая разница в лёгкую перекрывается уроном от умений. 

Да и то стоит отметить, что такую бижу обычно можно достать или 1, или 2 раза в год. А вот бижу на урон с крафта можно достать всегда, но и прибавка там процентарная, и разницы в дпс она не создаёт.

Итого получается, что из-за бижи балагана + врождённому урону разница в дпс таки появляется, но она слишком маленькая, чтобы сделать скорость лучше даже при условии наличии фул сета такой бижи.

 

Отдельная тема это оружия с магией как второстепенным статом, и то, что сейчас в булавы и копья стараются везде засунуть магию, тем самым как бы давая выбор для не-маг классов: вы можете получить оружие с наибольшим кпд, но для вас оно будет трёхстатным, или взять 2р топор/меч/молот (не всякий), который имеет 4 полезных стата, но меньше по кпд, говорит о том, что уважаемые разработчики вроде как в этом плане чуть-чуть продвинулись, и вносят горечь для некоторых классов, не для всех делают копьё лучшим вариантом. Я думаю, тут нет особого смысла её касаться, выходит очень сложно и сугубо индивидуально для каждого из этих классов (нужно посчитать как минимум формулу подсчёта урона от этих умений, что взамен мог бы дать пробив и т.п.).

 

Ответ на очень интересный вопрос: А всегда ли так было? Ответ - нет. Раньше в игре стат скорость атаки, а как следствие и быстрые оружия по типу ножей или луков, смотрелись лучше. Прежде всего, раньше было всего 5 умений, зачастую наносящими урон из них были 1-2, что не идёт ни в какое сравнение с текущими показателями. Каждое умение имеет анимацию, поэтому одновременно использовать и тычку и выстрел затруднительно, если это вообще возможно на сервере, а не просто является удобным отображением в клиенте, про славный рассинхрон между сервером и клиентов в нашей игре говорить не приходится, сами знаете. Т.е. если анимация умения действительно прерывает отсчёт между автоатаками и запускает его заново на сервере время твоей автоатаки, тогда сделать последующую тычку быстрее может быть действительно более выгодно. Но вот это - это лишь моё предположение, пока что неподтверждённое. Про анимации тут отдельный разговор, потому что она не влияет на то, когда на сервере засчитался эффект (самый наглядный предмет - когда рей из арбалета убивает тебя ты не можешь ничего сделать задолго до того, как в тебя прилетела стрела, или друид нажал сон, до буковок ZZZ проходит где-то полторы секунды, а ты уже ничего сделать не можешь). А вот чем скорость была лучше крита, так это тем, что раньше крит для физ классов имел множитель х1.9, но был изменён на х2, тем самым крит стал идентичен скорости атаки по отношении в автоатакам, хотя до этого уступал. Ну и как вы помните, скорость была частым гостем в ножах и луках, так что те же луки и ножи могли чисто на статах быть лучше. Знаменитый холивар о том, что лучше, лук или арб, был оправдан. Сейчас арб не оставляет луку шансов. 

 

3). Баффы фракции

 

По оружиям в принципе всё. Основное здесь - тот факт, что все оружия в игре имеют одинаковый дпс с автоатак, со всеми вытекающими последствиями.

Дальше я расскажу про врождённые баффы фракций, которые собственно и являются статами.

Думаю, что не будет секретом, что у Перворождённых самая лучшая пассивка. Она даёт 4% к дд, а значит, что не только к урону, но и к хилу. Горская пассивка на 4% хп уступает, т.к. хп улучшает только хп и ничего больше. Но эти обе пассивки намного лучше, чем пассивки людей и нежити. Первые имеют 10% к мане, я уже немало сказал про то, насколько мана сейчас бесполезна. Для нежити же реген маны - это хорошо, но цифра 3 - это слабо. По сути этот бафф сильно помогает только на нубоострове, и чем дальше по игре, тем меньше влияние. Это вообще единственный бафф фракции, дающий фиксированное кол-во чего-либо, а не процентарное.

 

4). Реликвии

 

Ну и на закуску реликвии. В основном рела может плохой потому что даются плохие эффекты.

При наличии высокой защиты рела на пробив защиты оказывается лучше, чем рела карающего умения (узнал совсем недавно, нужно в гайде на мага будет подредактировать), но вторая ставится в большее кол-во умений, так что остаётся востребованной. Рела моментального кд хуже по кпд, но может, как говориться, пропереть + задействовать эффект другой релы. Рела недосягаемости крайне востребована у Легиона аж у трёх классов, в то время как у Хранителей ни у кого, но зато у вторых очень хороша реликвия продолжительного действия. Реликвии, работающие с критом, хороши в ПвЕ. В общем, во многих реликвиях так или иначе есть определённая сфера применения. Конечно же, хуже других те реликвии, которые дают плохие статы, например скорость, всё, что связано с маной (кроме релы на уменьшение расхода маны для навыков с постоянным потреблением оной), или же являются ну очень ситуативными, как реликвия на увеличение ПвП целей у аое умений, или 10% шанс ударить в аое на 40% от умения. Я бы сказал, что здесь не всё так плохо, но всё равно есть конкретные изъяны.

 

 

На этом заканчивается часть, посвящённая описанию проблем. Почему для меня это вообще проблемы? Ну во-первых, явное преимущество одних статов и оружий убивает в игре такую довольно важную и интересную составляющую, как разнообразие билдов. Когда рей с арбалетом и атакующими скиллами лучше, чем рей на автоатаках, никто не будет собирать второго, кроме случаев, когда тот находится в заблуждении. По аналогии искатель с 2р и искатель с ножами, это неплохо расписано в гайде на искателя от Wendorm'a. Во-вторых, то чувство досады, когда тебе попадается Хламида Бессмертия с уклоном, а ты хочешь Накидку, потому что там манареген. Оба по идее одинаковые дропы, на деле ни капельки. 

 

5). Предложения

 

Как вы могли заметить, в проблеме невостребованности некоторых оружий, баффов фракций и реликвий лежит именно то, что присущие им статистики не востребованы. Поэтому прежде всего нужно смотреть именно сюда.

 

1). Для статистик, которые зависят от окружения, прежде всего от параметров мобов, нужно, как вы догадались, создать нужные ПвЕ условия. Если у мобов будет не так много уклонения, не нужно будет так много точности, если у мобов будет 15к хп и 10% защиты, не нужно будет столько пробива, если будут милишники, значит и парир нужен, если у мобов будет мало точности, востребован станет уклон, и так далее. Это не означает, что нужно менять текущий контент, но такое было бы неплохо учитывать при вводе последующего контента.

 

2). Таким статистикам, как реген хп, скорость атаки и мана, не особо помогут какие-либо условия ПвЕ. Редактировать их самих дело сложное, и не не думаю, что удачное. Примеры таких редактирований: увеличить значения регена хп, убрать его срез вдвое во время боя, или повысить проценты скорости в экипировке, а может быть и вернуть множитель физ крита обратно на х1.9. Но лично мне кажется, что гораздо проще, но даже интереснее вариант - через экспертные навыки. От регена хп уже есть один навык у Легиона, так что не помешает навык, зависящий от регена хп, для какого-нибудь класса Хранителей, например БД. И да, это не обязательно похожее на резервы. Можно ввести заклинания, урон которых зависил бы от вашего количества маны (не от % соотношения, как теневая сфера чк, а от количественного). Если какой-нибудь скилл будет очень сильно бить/лечить/давать сильный бафф когда у вас 350 маны, это сможет побудить игроков играть именно так. А что касается скорости атаки, то здесь могут быть хороши скиллы, которые, опять же, что-то дают персонажу исходя из показателя скорости атаки, или же это могут быть скиллы, которые срабатывают только от автоатак (и не магу, плз), т.е. будет важна именно частота атак. У мага это реген маны от автоатак, а это может быть к примеру баш, шанс на повышение определённого стата, фиксированная прибавка к урону и прочее.

Добавление эксперток, впрочем, может быть и в другим статам, к париру например. Здесь большое поле для фантазии.

 

(Добавил 13.11.2017) 3). Новые экспертки могут быть не только те, которые зависят от статов, или делают стат эффективным, но и те, которые могут быть использованы только если на игроке надето специальное оружие. Сейчас есть подобное с щитом, по аналогии можно сделать с ножами, мечами, луками, 2р мечами/молотами/топорами. Это может быть вообще всё, что угодно.

 

В принципе, проблемы оружий и не станет, если сделают скорость востребованной, плохой бафф для людей на ману перестанет быть плохим, если появятся скиллы, которые зависят от кол-ва маны, но релик убийственного озарения так и останется мусором, да, потому что принцип его работы очень плох для статуса великой реликвии. Рела тупо может помочь на прокачке, так что лучше бы она была только малой, а не только великой.

Так что я очень надеюсь, что разработчики будут предпринимать шаги по направлению к этому. От комьюнити же жду комментариев по поводу изложенного материала. Надеюсь, что было интересно и приятно читать.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

Меня очень расстраивает неэффективность ножей в пвп(да и в пве тоже) А я их фанат на роге,и когда-то давно - на бд.

Сейчас же я вынужден тягать топоры,именно по причине неэффективности скорости ударов в другом оружии.

Мне просто не дадут налупить автоатаки много. Либо снесут если уклон не прокатил. Либо тупо законтролят,и спокойно сольют,что чаще всего и бывает.

 

Ты писал,что пока не ясно почему рогов и бд с уклоном в пвп мало.

Если брать в расчет свои опросы пару десятков  знакомых рогов и бд - то зачастую в ответе склоняются на контроль врага.

Мол выгоднее иметь много урона,чтобы если появится шанс - дойти до врага и снести его. А качать все под бафф на уклон который спадет раньше чем контроль врага - не эффективно.

 

От себя  лично добавлю  еще про уклон.

Заметил его корявую работу в пвп уже давно.

Нередко бывают случаи ,когда не проходит ни одного уклона от персов имеющих низкие показатели точности. От всяких варов,дк,бд,рогов,реев в полувеличии, особенно.

У них крис точности стоит только в амуле,и бывает в руках. Все остальное  без этого стата. У таких и 10% точности бывает редко,но почему-то уклон в 40-47% они игнорируют.

 

Отдельная тема тряпка. Уже давно известно,что точность у них завышена,и работает  по непонятной схеме. 

Тот же друль или чк может с 0% точности в шмоте и пушке - вообще не получить уклонения от врага у которого его за 40%. Это напрягает часто.

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kost сказал:

Поправка , удар луком рея может уходить в уклон он не 100 % и в пве и пвп 

Все мои перечисленные скиллы могут уйти в уклон.

 

3 часа назад, devastator сказал:

Меня очень расстраивает неэффективность ножей в пвп(да и в пве тоже) А я их фанат на роге,и когда-то давно - на бд.

Сейчас же я вынужден тягать топоры,именно по причине неэффективности скорости ударов в другом оружии.

Мне просто не дадут налупить автоатаки много. Либо снесут если уклон не прокатил. Либо тупо законтролят,и спокойно сольют,что чаще всего и бывает.

 

Ты писал,что пока не ясно почему рогов и бд с уклоном в пвп мало.

Если брать в расчет свои опросы пару десятков  знакомых рогов и бд - то зачастую в ответе склоняются на контроль врага.

Мол выгоднее иметь много урона,чтобы если появится шанс - дойти до врага и снести его. А качать все под бафф на уклон который спадет раньше чем контроль врага - не эффективно.

 

От себя  лично добавлю  еще про уклон.

Заметил его корявую работу в пвп уже давно.

Нередко бывают случаи ,когда не проходит ни одного уклона от персов имеющих низкие показатели точности. От всяких варов,дк,бд,рогов,реев в полувеличии, особенно.

У них крис точности стоит только в амуле,и бывает в руках. Все остальное  без этого стата. У таких и 10% точности бывает редко,но почему-то уклон в 40-47% они игнорируют.

 

Отдельная тема тряпка. Уже давно известно,что точность у них завышена,и работает  по непонятной схеме. 

Тот же друль или чк может с 0% точности в шмоте и пушке - вообще не получить уклонения от врага у которого его за 40%. Это напрягает часто.

 

1). Ну предположим, что и раньше-то оружия на скорость в ПвП были не торт, всегда предпочитали люди раскаст на арене. Но да, как мне видится, с помощью эксперток можно вытянуть быстрые оружия и в ПвП. Кстати, я забыл упомянуть такую вещь, как экспертки, привязанные к определённому виду оружия. Как удары щитом не работают без щита, некоторые умения не смогут работать без ножа, или меча, к примеру.

 

2). Смотря какой контроль. Существует немало умений контроля, которые могут уйти в уклон: подрез бд, стан стража, выдох дк, стрела дк, и это как минимум, я просто не очень тщательно эту тему изучал. Знаю ещё, что рывок вара может уйти в блок, но это не по сабжу. Ну а так, я бы не сказал, что класс на уклонах сильно проседает по урону, ведь существует бижа, которая даёт одновременно физ дд и уклон. По скиллам ты не сильно жертвуешь, на том же бд ты просто качаешь просвет вместо мощи. 

 

3). В этой игре работает чистый рандом, а не псевдо, т.е. когда у тебя 47%, а у врага 10% точности, то ты будешь уклоняться примерно каждый третий удар. Но если у тебя не вылетело ни одного уклона за 5 ударов, ну эт норма, не пропёрло, что называется. С таким же успехом могут выйти и 4 уклона подряд. Ну а про то, что точность подкручена у определённого класса, я не особо верю, потому что мажу магом с 26% точности по мобам в айве на 3-4 секторах, да и в ПвП имея 9% точности, бывает, что мажу по рогам, у которых уклона не больше 20%. А кидая ослепу во врагов, т.е. делая их точность 0%, сам же имея 5% врождённого уклона, я уже несколько раз на арене уклонялся от подрезов, да и просто от тычек. Так что склонен считать, что это всё рандом.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Картинками бы разбавить текст, так информация воспринимается легче. А еще заголовков бы добавить в некоторых местах. А так все очень хорошо и дельно расписано : )

 

Могу кстати помочь с оформлением (вроде есть такая функция, или как это правильно назвать, при которой другой человек может отредактировать текст с разрешения автора, ну или как то так). Мне не сложно, пиши если что в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wendorm сказал:

Картинками бы разбавить текст, так информация воспринимается легче. А еще заголовков бы добавить в некоторых местах. А так все очень хорошо и дельно расписано : )

 

Могу кстати помочь с оформлением (вроде есть такая функция, или как это правильно назвать, при которой другой человек может отредактировать текст с разрешения автора, ну или как то так). Мне не сложно, пиши если что в ЛС.

Заголовки добавил, с картинками немного геморно, да и добавить можно разве что картинки предметов, чтобы люди смогли посчитать дпс, не заходя в игру. Наверное это сугубо моя особенность, но я если читаю какой-нибудь текст, где ведётся нить аргументации, мне удобнее отслеживать её, не отвлекаясь на картинки и т.п. Если массово люди запросят картинки, я пойду на уступки, так сказать.

 

Про функцию разрешения редактирования не слышал, если такая есть, я могу и дать права для добавления тех самых картинок.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vovets2 сказал:

Заголовки добавил, с картинками немного геморно, да и добавить можно разве что картинки предметов, чтобы люди смогли посчитать дпс, не заходя в игру. Наверное это сугубо моя особенность, но я если читаю какой-нибудь текст, где ведётся нить аргументации, мне удобнее отслеживать её, не отвлекаясь на картинки и т.п. Если массово люди запросят картинки, я пойду на уступки, так сказать.

 

Про функцию разрешения редактирования не слышал, если такая есть, я могу и дать права для добавления тех самых картинок.

Ну почему же, по моему было бы гораздо красивее если бы перед каждым абзацом в котором говорится о стате была бы его иконка. То есть например:

 

(ИЗОБРАЖЕНИЕ) Перезаряд настолько же актуален для многих классов, а для контроллеров вообще становится чуть ли не визитной карточкой.

 

Как бы мелочи, но приятно. Не знаю, я всегда подзапаривался с оформлением.

 

Я кстати уточнил у модератора, оказалось такой функции нет. Он мне посевотал написать Дарье, но не думаю что она мне в лс ответит)

 

Вообщем если надо могу иконки статов сделать и другие нужные изображения и скинуть тебе ссылки, которые останется только вставить в тему. 

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Wendorm сказал:

Ну почему же, по моему было бы гораздо красивее если бы перед каждым абзацом в котором говорится о стате была бы его иконка. То есть например:

 

(ИЗОБРАЖЕНИЕ) Перезаряд настолько же актуален для многих классов, а для контроллеров вообще становится чуть ли не визитной карточкой.

 

Как бы мелочи, но приятно. Не знаю, я всегда подзапаривался с оформлением.

 

Я кстати уточнил у модератора, оказалось такой функции нет. Он мне посевотал написать Дарье, но не думаю что она мне в лс ответит)

 

Вообщем если надо могу иконки статов сделать и другие нужные изображения и скинуть тебе ссылки, которые останется только вставить в тему. 

 

Да ну брось, если нужно вставлять картинки, то те, которые как-то облегчают понимание того, что я написал. А ведь все и так прекрасно понимают, как в игре выглядит иконка перезаряда и прочих статов. Так что я позже приделаю (но это не точно) фотографий всяких оружий разной заточки, чтобы было сразу понятно, что ДПС одинаковый. Ну может ещё что интересное найду.

Link to comment
Share on other sites

Мне тут справедливо сказали, что дпс у оружий одинаковый, но есть 2 пунктика, которые добавляют фиксированный урон: это врождённый урон за уровень и это физ бижа балагана. И ведь действительно, если к каждому из оружий добавить фиксированную прибавку, то наибольший профит покажут те, которые атакуют быстрее.

Незадача в том, что эта разница слишком мала, чтобы стать кардинальной. Пример я высчитал здесь, и, пожалуй, вставлю его в основной пост, + немного отредактирую сам пост в этой связи. Если лень читать, то разница в дпс между +10 луком 26 лвла и +10 арбом 26 лвла при лвле героя 28 и фул 26 биже балагана составит 11 урона в секунду. Но это более чем покрывается уроном от способностей.

Link to comment
Share on other sites

@vovets2 про скорость атаки в пве допиши, что в аттракционах она может оказаться очень полезной. Уже который раз слбираюсь себе сделать отдельный комплект снаряжения для них. Всё руки не доходят.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, 64-core CPU сказал:

@vovets2 про скорость атаки в пве допиши, что в аттракционах она может оказаться очень полезной. Уже который раз слбираюсь себе сделать отдельный комплект снаряжения для них. Всё руки не доходят.

Только на невидимках по сути, ещё на грибах, но разве на грибы ходят милишники?

Ну и ёлки-палки, это ни разу не основание для билда, можно купить 22 ножик с чрева за бесценок и радоваться жизни.

Link to comment
Share on other sites

@vovets2 Факт остаётся фактом: если собрать скорость атаки на макс, то можно эффективнее играть в некоторых аттраках. Особенно на аттраках типа загонщика и неведимок. И при чём тут ножик? По мимо милишников в нашей игре ещё есть и другие виды классов.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Т.к. ввели новый стат на урон с автоатак, я хоть могу понять, что я наверное не зря всё это пишу.

 

Потому что по сути ввод этого стата как-никак бустит Скорость атаки, это попытка вытянуть стат со дна. Пока не совсем понятно, насколько у него это получилось, но что абсолютно точно ясно - это никак не подняло быстрые оружия со дна. Прибавка к автоатакам процентарная, а значит, что как и любое процентарное усиление, оно сработает для всех видов оружия одинакого. Единственное - в быстрых оружиях, а именно в ножах и луке, есть стат Скорости, а в других нет. Что уж в итоге выйдет более эффективным - не ясно. В принципе если оружия будут лучше тем, что будут иметь более подходящие статы - я не считаю, что это плохо. 

К тому же ведь не всем классам скорость будет лучше автоатак. Прежде всего тем, у кото дд скиллов мало, бд например. У кого много скиллов, тем всё равно крит и мощные оружия будут лучше.

Link to comment
Share on other sites

Да, скорстные пухи всегда уступали арбалетам, топорам.  Ну попытались из поднять как то, но зачем ухудшать при этом статы в ддшных пухах. 

Как же меня бесит этот Арб с крафта который сейчас самый имбовый и в который запихнули кд, в то время когда у лука с крафта все самое полезное... Или дайте выбор статов вручную или я не знаю уже кем играть. На бд парир вместо крита тоже... Ладно бд, это типа танк, но ведь роги тоже страдают. Хотя нет не ладно, ведь бд у меня под дд сделан а не под танка, или надо было брать топоры без пробива, или без точности. Почему все так плохо((

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Leoff сказал:

Да, скорстные пухи всегда уступали арбалетам, топорам.  Ну попытались из поднять как то, но зачем ухудшать при этом статы в ддшных пухах. 

Как же меня бесит этот Арб с крафта который сейчас самый имбовый и в который запихнули кд, в то время когда у лука с крафта все самое полезное... Или дайте выбор статов вручную или я не знаю уже кем играть. На бд парир вместо крита тоже... Ладно бд, это типа танк, но ведь роги тоже страдают. Хотя нет не ладно, ведь бд у меня под дд сделан а не под танка, или надо было брать топоры без пробива, или без точности. Почему все так плохо((

Ну если тебя не устраивает кд (хотя казалось бы), тогда ты выбираешь меньшее зло. Или лучший тип оружия с статами похуже, или худший тип оружия с идеальными статами. Потому что иначе все быстрые оружия вообще вымрут нафиг.

Link to comment
Share on other sites

В ‎12‎.‎11‎.‎2017 в 13:45, vovets2 сказал:

3). В этой игре работает чистый рандом, а не псевдо, т.е. когда у тебя 47%, а у врага 10% точности, то ты будешь уклоняться примерно каждый третий удар. Но если у тебя не вылетело ни одного уклона за 5 ударов, ну эт норма, не пропёрло, что называется. С таким же успехом могут выйти и 4 уклона подряд. Ну а про то, что точность подкручена у определённого класса, я не особо верю, потому что мажу магом с 26% точности по мобам в айве на 3-4 секторах, да и в ПвП имея 9% точности, бывает, что мажу по рогам, у которых уклона не больше 20%. А кидая ослепу во врагов, т.е. делая их точность 0%, сам же имея 5% врождённого уклона, я уже несколько раз на арене уклонялся от подрезов, да и просто от тычек. Так что склонен считать, что это всё рандом.

Точность видимо подкручена не у тряпок, а у саппорт классов.

Играю дру, в пвп точность 5.8%, за более 100 боев видел только 1 уклон. В пве тестил на пауке (несколько раз) с 20% точности и с 10% точности, в среднем разница получилась в 1 промах за 1 убийство. Сейчас думаю и в пве сделать 5.8% точности (точность в руках заменить на пробив).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ycuken сказал:

Точность видимо подкручена не у тряпок, а у саппорт классов.

Играю дру, в пвп точность 5.8%, за более 100 боев видел только 1 уклон. В пве тестил на пауке (несколько раз) с 20% точности и с 10% точности, в среднем разница получилась в 1 промах за 1 убийство. Сейчас думаю и в пве сделать 5.8% точности (точность в руках заменить на пробив).

А у меня бывало при 15% точности 2-3-5 промахов подряд, бывает и без них, это в пве. В пвп точность вообще практически никому не нужна, мало кто уклон собирает. Но бывает попадаются роги, по которым промахиваешься почти каждый бой. Да и на бд мажу чуть чаще чем на друле но там и точности меньше)) 

Тут не то что накручено тут вообще бред с этими характеристиками, собрал как-то рея в уклон, я этот уклон раз в году видел, рогов в уклоне встречал часто, и примерно 8из10 таких рогов уклоняются как минимум 1 раз за прокаст, остальные примерно как и мой рей раз в году

Link to comment
Share on other sites

Если бы новый стат ввели по типу свирепа в пухах:торговца за яхи,новую валюту который продает пухи аналогичные пвп только для пве с новым статом.Было бы неплохо.

Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2018 в 17:04, vovets2 сказал:

Ну если тебя не устраивает кд (хотя казалось бы), тогда ты выбираешь меньшее зло. Или лучший тип оружия с статами похуже, или худший тип оружия с идеальными статами. Потому что иначе все быстрые оружия вообще вымрут нафиг.

По моему проще их вообще убрать эти хламовые оружия. Оставить синие для нубов и фиолет для стариков где не должно быть так что 26 крафт круче в дд чем балаган 26,но у балагана при этом статы круче... 

Бред какой то, зачем так делать

Link to comment
Share on other sites

И зачем делать пухи такие как новый Арб с 10% дд на авто атаку кто их носить будет, нубам только мозг забивать, итак не знают что одеть

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Leoff сказал:

По моему проще их вообще убрать эти хламовые оружия. Оставить синие для нубов и фиолет для стариков где не должно быть так что 26 крафт круче в дд чем балаган 26,но у балагана при этом статы круче... 

Бред какой то, зачем так делать

Ну разнообразие билдов, все дела. Зачем выпиливать всё неугодное? Нужно балансировать и делать нужным каждое оружие, но под определённый билд.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

делать нужным каждое оружие, но под определённый билд

Должен быть ещё и хлам, чтоб было что использовать как проходное оружие.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, 64-core CPU сказал:

Должен быть ещё и хлам, чтоб было что использовать как проходное оружие.

По идее это должно быть оружие с 3 статами. А не делать 4статные оружия хламом.

Link to comment
Share on other sites

В ‎28‎.‎03‎.‎2018 в 14:50, Leoff сказал:

И зачем делать пухи такие как новый Арб с 10% дд на авто атаку кто их носить будет, нубам только мозг забивать, итак не знают что одеть

 

 

На разных уровнях эффективность таких пух отличается, чем лвл выше - тем актуальность меньше, на 6 лвле ты 2% крита жертвуешь (примерно), а получаешь 10% к автоатаке, для аренера вполне хорошая временная пуха. На 10 лвле около 3% крита всего потеряешь.

 

В пве тоже не все крит любят, если ты сольник, или просто танкуешь, то можно пожертвовать средним уроном для стабильности. Есть еще те, кому банально маны не хватает на скиллы. Так что вполне себе арбалет. Почти двойной пробив и точность, но цвет фиолетовый при этом.

Edited by BlackTea
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, BlackTea сказал:

На разных уровнях эффективность таких пух отличается, чем лвл выше - тем актуальность меньше, на 6 лвле ты 2% крита жертвуешь (примерно), а получаешь 10% к автоатаке, для аренера вполне хорошая временная пуха. На 10 лвле около 3% крита всего потеряешь.

 

В пве тоже не все крит любят, если ты сольник, или просто танкуешь, то можно пожертвовать средним уроном для стабильности. Есть еще те, кому банально маны не хватает на скиллы. Так что вполне себе арбалет. Почти двойной пробив и точность, но цвет фиолетовый при этом.

Не знаю как там для аренеров, но для пве эти пухи калл для любого класса. И уж точно эти 10% не лучше крита. Для сольников говоришь?  Хорошо а кого щас можно в соло фармить с такой пухой?  Разве что динальта, так там пофиг с какой пухой бить. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Leoff сказал:

Не знаю как там для аренеров, но для пве эти пухи калл для любого класса. И уж точно эти 10% не лучше крита. Для сольников говоришь?  Хорошо а кого щас можно в соло фармить с такой пухой?  Разве что динальта, так там пофиг с какой пухой бить. 

У меня на жц 38.8% крита под "помощью богов". Так что о рандомности крита я знаю. Хилл может 5 раз к  ряду критануть, но может и не произойти этого в течении минуты.  Многим реям не хватает манны из-за навыка с постоянным потреблением энергии и они сильно полагаются на свой дпс, Сейчас разница между уроном в секунду от автоатак с арбом и с луком очень ничтожная, особенно на высокой точке. Говорить о топ контенте я не буду, но на 20 уровень ты потеряешь 5.7% крита, чтобы получить 10% к урону от автоатак. Новый арб не имба, но и не калл. 20лвл новый арб в перекупе стоит по 40К, это не много, но их и не скупают по 2к, в отличии от многих других новых пух. На них есть спрос и не вижу ничего плохо в том, чтобы заточить такой арб на +7.

Edited by BlackTea
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вышла обнова, вроде незначительные с виду изменения, а ведь сколько всего они смогли изменить в игре и в билдах.

 

Начну с того, что в ПвЕ довольно сильно порезали точность, добавив реликвии, которые срабатывают от того, что ты промахиваешься. Если у тебя очень высокий показатель точности, то они в принципе будут практически не работать. А ведь ты можешь спокойно вложиться в пробив и крит и повышать точность засчёт прока реликвии на повышение точности. Выгодно ведь.

 

Этот подфикс манарегена, который там толи багал толи ещё фиг знает чего, тоже сильно ударил по всему. Без пассивки ги на 6 лвле мне теперь не хватает манарегена, который у меня стоит в кольцах, поясе и плаще + глаз 1 лвл, хотя до этого мне спокойно хватало маны, а с пассивкой я мог заменить один крис манарега на кд.

 

Также в ПвЕ порезали КД, опять же из-за релика + увеличенных расходов маны. Если вы разгоните фул манарег с пассивкой ги и вплавите реликвию на кд в ваш скилл, то вы можете по кд пускать его в рб, практически всегда получать сопротивление (на большинстве классов), и получать свои 15% кд. Так что и отсюда тоже есть смысл перераспределить статы.

 

 

Всё такими же сильными остаются пробив, крит (особенно если есть пассивка ги на крит урон). В эту сторону как раз сейчас можно и посмотреть.

 

Интересные перестановочки получаются, я хочу сказать.

Link to comment
Share on other sites

С каждым введением статов в пве и пвп повышается рандом (сработает или не сработает стан или сопротивление ,крит , уклон и точность).

По статам:

реген хп слишком бесполезен ,если бы его было  побольше в экипировки то ситуация стала бы легче в плане пвп и пве.

скорость атаки возможно была бы актуальной если бы кд дд навыков было бы больше,то есть сделал прокаст и дальше некоторое время сражайтесь на автоатаке ,используя уже защитные навыки.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...