Jump to content

Рассинхрон-способ его решения


Memolog

Recommended Posts

Такая маленькая игра,но такие большие рассинхроны.

Я бы желал видеть в игре что-то,что отражало бы истинное положение вещей.Например,маленькие точки,показывающие настоящие местоположения персонажей и мобов.Текстуры бы двигались рассинхронно,но игроки бы знали,где находится противник.Это позволит не промахиваться навыками,которые используются не по таргету.

Link to comment
Share on other sites

Я категорически плюсую! :staringpumpkin:

 

Данная тема постоянно подымается! Может быть попробуете решить эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

Появление постоянной синхронизации даст такую нагрузку на сеть, что вы сто раз пожалеете о том, что попросили убрать рассинхрон.

Ну и всё двухъядерно-одногигагерцевое умрёт смертью храбрых. И это не говоря уже об увеличении нагрузки на сервера, а все битвы, даже на мощных планшетах, превратятся в одно большое лагалище.:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2017 в 18:43, that1smyday сказал:

Появление постоянной синхронизации даст такую нагрузку на сеть, что вы сто раз пожалеете о том, что попросили убрать рассинхрон.

Ну и всё двухъядерно-одногигагерцевое умрёт смертью храбрых. И это не говоря уже об увеличении нагрузки на сервера, а все битвы, даже на мощных планшетах, превратятся в одно большое лагалище.:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

Не надо нести чепуху,друг.

В огромных играх,например,в вов(50Гб),танки и подобных такого рассинхрона нет.

А в какой-то игре,весом всего 60 мб,они такие большие,нет,так быть не должно.

Сложность пве/пвп постоянно растет,а рассинхрон остается прежним.Раньше было всего 5 скиллов,а когда-то их вовсе не было,тогда рассинхрон не мешал,но не сейчас.

Кроме этого,перед тем как писать глупость,прочитал бы мой пост.В нем я написал,что хочу ввести лишь серверные точки на карте,показывающие истинное положение игроков и мобов,а не убрать рассинхрон.

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2017 в 18:43, that1smyday сказал:

Появление постоянной синхронизации даст такую нагрузку на сеть, что вы сто раз пожалеете о том, что попросили убрать рассинхрон.

Ну и всё двухъядерно-одногигагерцевое умрёт смертью храбрых. И это не говоря уже об увеличении нагрузки на сервера, а все битвы, даже на мощных планшетах, превратятся в одно большое лагалище.:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

Да всё-то вы знаете...

 

В любом случае всё можно сделать опционально...

Link to comment
Share on other sites

рассинхрон однозначно нужно убирать.

игра выглядит как какой то динозавр из 90х. с такими задержками.

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

Дайте возможность в настройках включать постоянную синхронизацию, пусть хотя бы те, кто имеет нормальное устройство, могут видеть настоящее положение персов.

Edited by Гидралиск
Link to comment
Share on other sites

сделайте хотя бы кнопку принудительного обновления. не знаю, где нибудь в углу

сейчас чтоб узнать истинное положение танка в куче мобов я пользуюсь 2мя способами. перезайти в игру или прыгнуть за локу и обратно. но на эти манипуляции уходит пара-тройка секунд

Link to comment
Share on other sites

Сделать кнопку быстрого перезахода на текущего персонажа.

Это не должно  большой  нагрузки дать. Более менее можно будет бороться с рассинхроном, как минимум в пве.

Link to comment
Share on other sites

Да зачем делать эти кнопки? Чё, делать нечего, кроме как рассинхрон убирать? 

Я уже предлагал сделать так, что в настройках можно было включить синхронизацию и каждую 1 или 2 секунды положение игроков и мобов синхронизировалось бы само.

Да, игроки и мобы будут ТПшиться, но ИМХО это лучше, чем то, что твориться сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Все что нужно для лечения рассинхрона, это убрать торможение перса при получении урона.  Но это не точно

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Yury Malkiev сказал:

Все что нужно для лечения рассинхрона, это убрать торможение перса при получении урона.  Но это не точно

Не в этом дело,я о навыках ноутаргетных говорю.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Memolog сказал:

Не надо нести чепуху,друг.

В огромных играх,например,в вов(50Гб),танки и подобных такого рассинхрона нет.

А в какой-то игре,весом всего 60 мб,они такие большие,нет,так быть не должно.

Сложность пве/пвп постоянно растет,а рассинхрон остается прежним.Раньше было всего 5 скиллов,а когда-то их вовсе не было,тогда рассинхрон не мешал,но не сейчас.

Кроме этого,перед тем как писать глупость,прочитал бы мой пост.В нем я написал,что хочу ввести лишь серверные точки на карте,показывающие истинное положение игроков и мобов,а не убрать рассинхрон.

 

Боже мой, что ты несёшь... :head-crazy-rabbit-emoticon:

Ты думаешь серверу есть разница какие координаты отправлять тебе в клиент? Я тебе открою большую тайну: для сервера нет разницы между координатами точки, 2д-текстуры или отрендериного танка.

А "вов" и прочие "огромные" игры требуют гораздо более широкого и стабильного канала.

В далеком 2007-м, сидя через модемы, "вов" рассинхронило так, что современный рассинхрон в варспе показался бы тебе сказкой, мой юный друг. Если не веришь, поиграй в "вов" через мобильный интернет и ты убедишься, что "вов" (а еще лучше "танки") рассинхронит. Или возможно они уже запилили систему постоянной синхронизации и ты просто умрёшь в лагах.

 

Но впринципе принудительную синхронизацию можно было бы сделать опциональной, но я думаю, что всё опять же упрётся в нагрузку на сервера.

 

Спойлер

З.ы. С линукса не рассинхронит.:haha:

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, that1smyday сказал:

Боже мой, что ты несёшь... :head-crazy-rabbit-emoticon:

Ты думаешь серверу есть разница какие координаты отправлять тебе в клиент? Я тебе открою большую тайну: для сервера нет разницы между координатами точки, 2д-текстуры или отрендериного танка.

А "вов" и прочие "огромные" игры требуют гораздо более широкого и стабильного канала.

В далеком 2007-м, сидя через модемы, "вов" рассинхронило так, что современный рассинхрон в варспе показался бы тебе сказкой, мой юный друг. Если не веришь, поиграй в "вов" через мобильный интернет и ты убедишься, что "вов" (а еще лучше "танки") рассинхронит. Или возможно они уже запилили систему постоянной синхронизации и ты просто умрёшь в лагах.

 

Но впринципе принудительную синхронизацию можно было бы сделать опциональной, но я думаю, что всё опять же упрётся в нагрузку на сервера.

 

  Показать контент

З.ы. С линукса не рассинхронит.:haha:

 

Я играл и играю иногда в вов посредством использования мобильного интернета,мой юный друг.А мою задумку,кстати,ты не понял.

Прошу покинуть тему.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, that1smyday сказал:

Боже мой, что ты несёшь... :head-crazy-rabbit-emoticon:

Ты думаешь серверу есть разница какие координаты отправлять тебе в клиент? Я тебе открою большую тайну: для сервера нет разницы между координатами точки, 2д-текстуры или отрендериного танка.

А "вов" и прочие "огромные" игры требуют гораздо более широкого и стабильного канала.

В далеком 2007-м, сидя через модемы, "вов" рассинхронило так, что современный рассинхрон в варспе показался бы тебе сказкой, мой юный друг. Если не веришь, поиграй в "вов" через мобильный интернет и ты убедишься, что "вов" (а еще лучше "танки") рассинхронит. Или возможно они уже запилили систему постоянной синхронизации и ты просто умрёшь в лагах.

 

Но впринципе принудительную синхронизацию можно было бы сделать опциональной, но я думаю, что всё опять же упрётся в нагрузку на сервера.

 

  Показать контент

 

:head-crazy-rabbit-emoticon:чё ты гонишь. у меня WOT на андроиде, TEKKEN, League of Angels про GTA говорить? ни чё ни где не тормозит! ВАРСПА САМАЯ ТУПАЯ В ЭТОМ ПЛАНЕ ИГРА! точка.
я не видел ни одной онлайн игры которая бы так тормозизла, НИ ОДНОЙ!!!

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, that1smyday сказал:

Боже мой, что ты несёшь... :head-crazy-rabbit-emoticon:

Ты думаешь серверу есть разница какие координаты отправлять тебе в клиент? Я тебе открою большую тайну: для сервера нет разницы между координатами точки, 2д-текстуры или отрендериного танка.

А "вов" и прочие "огромные" игры требуют гораздо более широкого и стабильного канала.

В далеком 2007-м, сидя через модемы, "вов" рассинхронило так, что современный рассинхрон в варспе показался бы тебе сказкой, мой юный друг. Если не веришь, поиграй в "вов" через мобильный интернет и ты убедишься, что "вов" (а еще лучше "танки") рассинхронит. Или возможно они уже запилили систему постоянной синхронизации и ты просто умрёшь в лагах.

 

Но впринципе принудительную синхронизацию можно было бы сделать опциональной, но я думаю, что всё опять же упрётся в нагрузку на сервера.

 

  Показать контент

 

..."серверу есть разница какие координаты отправлять тебе в клиент?" 

да мне по барабану есть и ли нет ему разница. и по бубну тоже.

рассинхрон жутко бесит в пвп, фарме, в инстах, в лабе... вообще везде. и есть серверу дело до моих нервов и матов на разрабов, нет ему дела до этого, мне по барабану. 

 

рассинхрон убрать можно, нужно только захотеть. и модемы здесь вообще ни при чём.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Memolog сказал:

Я играл и играю иногда в вов посредством использования мобильного интернета,мой юный друг.А мою задумку,кстати,ты не понял.

Прошу покинуть тему.

 

Ну так объясни, так чтобы все поняли, а мы тебя послушаем.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, that1smyday сказал:

 

Ну так объясни, так чтобы все поняли, а мы тебя послушаем.

Без проблем,серверный прицел в вышеупомянутых танках.

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось как этот парень всё, впринципе, толково расписал. Я б не стал, но он молодец.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, that1smyday сказал:

 

Ну так объясни, так чтобы все поняли, а мы тебя послушаем.

Он имеет ввиду коррекцию задержки. Иначе говоря, предугадывание правильных получаемых данных математическим методом, учитывая задержку. Он взял эту идею с ВОТа, там есть опция "Серверный прицел". Но я не думаю, что она подходит для варспира.

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LongWay сказал:

Он взял эту идею с ВОТа, там есть опция "Серверный прицел". Но я не думаю, что она подходит для варспира

Серверный прицел в воте использует не предугадывание, а данные о прицеле, получаемые от сервера. Это становится очевидным, когда сеть лагает.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, that1smyday сказал:

Мне понравилось как этот парень всё, впринципе, толково расписал. Я б не стал, но он молодец.

 

Если все так,дело обстоит гораздо проще,надо ввести задержку.

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2017 в 00:58, 64-core CPU сказал:

Серверный прицел в воте использует не предугадывание, а данные о прицеле, получаемые от сервера. Это становится очевидным, когда сеть лагает.

Я выразился "предугадывание математическим методом", понятно, что тут нет никакого предугадывания, а идут вычисления, зависящие от времени задержки.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, LongWay сказал:

а идут вычисления, зависящие от времени задержки.

Если ты про прицел, то нет никаких вычислений - сервер отправляет данные о текущем положении прицела на клиент.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...