Jump to content

Вопрос относительно данного класса


QuadroSolt

Recommended Posts

Можно ли считать Охотника, полноценным дд-классом. Потому что, если УСЛОВНО сравнивать его с чк(просто на первый взгляд они слегка схожи - обое дальнебойные, у обоих есть как дд-скилы, так и контроль-скилы), то чк, по определению, дд-клас, но некоторые не признают его таковым, и считают, что он, что-то вроде саппорта, как заклинатель. Потому, хотелось бы знать, как расценивать охотника.

Прошу, по возможности, объективнее.

Link to comment
Share on other sites

Выскажу сугубо свое мнение. Охотник (хант) вполне себе дд-класс, который при хорошей раскачке передамажит любого рогу в истах. Чк же, как и маг, является спецефическим дд. Назовем их маги-дамагеры. Они обладают большим уроном по площади и контролем, но в случае битья одиночной цели они  сильно уступают тем же рогам, реям, хантам и искателям.

Link to comment
Share on other sites

Хант не то что полноценный дд, он один из лучших дд классов в пве. Ну у гор он точно лучший. Его 5 базовый скилл просто сумасшедший в пве, +15% дд и +12% крита. Это просто не оставляет шансов для рога или чк тем более на конкуренцию. 1 базовый скилл на дд и 2 экспертных, к тому же с кое каким аое оба. Еще скилл на скорость атаки, которая по кд будет висеть при прокачке.

А с чк его сравнивать как по мне вообще не стоит. Чк действительно некий дд-сапп. Ну вот что качают чк? Круг, фир и стрелу в 3, из эксперток изредка берут грим для пве. Дд скиллов толком и нет, сфера в зависимости от манны бьет, а манна имеет свойство расходоваться, так что слабый дд скилл, пассивка разве что на помошь еще. Несомненно из чк получше дд чем из какого то шама например, но рог/хант сильнее выглядят в качестве дд.

Зато вот с рогом ханта сравнивать нужно и тут как я уже сказал - хант выигрывает явно. Вот пример, у меня есть рог 966 дд(топоры 26 и 23 +10 и +9 соответственно, фулл дд бижа) и 33% крита в фул сборке на крит. Друг качнул ханта, точнул арб 26+8 и одел 1 колечко на дд. Благодаря своему скиллу имеет 853дд и 45% крита. На неделе изобилия прошлой вот ходили с ним в чрево, я набиваю 600к, он 480-500к. Это при том что у него заточка +8 и бижи толком нет. Сюда прибавим что перс - ренжевой, что является просто ОГРОМНЫМ преимуществом по сравнению с рогом. 

Из недостатков - только то что перс требователен к манне, придется собирать много маннарегена и желательно добыть реликвию энергетической стабильности. На этом все.

П.С. Сам уже решил закинуть рога и качать охотника себе для инстов, слишком уж он хорош чтобы не качнуть)

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, [email protected] сказал:

Выскажу сугубо свое мнение. Охотник (хант) вполне себе дд-класс, который при хорошей раскачке передамажит любого рогу в истах. Чк же, как и маг, является спецефическим дд. Назовем их маги-дамагеры. Они обладают большим уроном по площади и контролем, но в случае битья одиночной цели они  сильно уступают тем же рогам, реям, хантам и искателям.

Ты чк то играл? Из массового урона только лужа

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vito сказал:

Ты чк то играл? Из массового урона только лужа

Играл... знаю что только лужа, но в 1 цель он бьет еще слабее а у лужи кд маленькое

 

Link to comment
Share on other sites

Я бегал рогом 14 лвл в инты,  у меня 570 дд со мной в пати был хант 550 дд и он переагрил меня на 10к урона :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

хант это топ дд) я как опытный фармер техно тебе скажу что чк намного лучше рога в техно и по дд и по бафам) а на счет ханта находишь ги 6 лвл проблемы с манной решены таких ги на амбере уже валом 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

расскажите плиз пвп-билд на 24 лвл ханта. Тем в разделе ханта нет, разве что те, который сделаны на основе теста

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...