Jump to content
  • 0

Фармеры мешают проходить квесты


Benedikt

Question

Начал я тут качать охотника из разнообразия и столкнулся с такими личностями. Прихожу на чудо, вижу фармят, обращаюсь к ним, прошу помочь пройти по квесту. Зачастую игроки берут в пати и убив один раз, отпускают довольного нуба во свояси, занимаясь дальше своим делом. Но тут история иная, ребята сказали: хочешь пройти- плати. Я пришел своим нубо дк с вкачанным агром, но вытянуть боса не смог, видимо у оппонента он вкачан лучше, может с реликвией. Личности были 17-20 лвла. Напрашивается вопрос, что делать новичку, в такой ситуации? 

  П.С. Я пошел поискать более взрослый народ, который мне поможет, но никто не захотел.

Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Хорошо просить и/или платить. 500 голд это что? У меня тожэ было такое, когда качал искателя. Но чтобы не терять бестолку время, типа щас приведу основу и т.д я молча давал голд. Кто брал, кто так помогал. Даже если ты впервые играешь в эту игру, этих рб нуб/ирсельнорт за копейки помогают, которые ты забудешь ужэ через пару дней активной игры. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не вижу проблемы.

Можешь, конечно, упереться, пытаясь "наказать" фармеров. Но лучше качнуть героя до хай лвл, вернуться на нуб и пройти боссов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Озгилиот сказал:

Не вижу проблемы.

Можешь, конечно, упереться, пытаясь "наказать" фармеров. Но лучше качнуть героя до хай лвл, вернуться на нуб и пройти боссов. 

Так я и так на нубе оставил неубитыми танцующего со смертью и Торара, напару с инстами, остальных помогли. Пришел на Ирс, пока мог, пока сам проходил и вот встретил, что мало того что не помогают, так еще и не дают пройти. Я не ожидал такой милости от своего же народа :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Benedikt сказал:

Так я и так на нубе оставил неубитыми танцующего со смертью и Торара, напару с инстами, остальных помогли. Пришел на Ирс, пока мог, пока сам проходил и вот встретил, что мало того что не помогают, так еще и не дают пройти. Я не ожидал такой милости от своего же народа :) 

 

Будь у тебя танк, можно было бы  купить прислужника с агром. Тогда босс точно твой. А так... х.з., либо ловить момент, когда босс без присмотра останется, либо договариваться, либо хитрожопить, тратя время, голд и нервы. Как написали выше - лучше заплатить и забыть про нуб, как страшный сон.

Вообще, фармеры нуба - самая блевотная часть аудитории Варспы. Какие-то школодрочеры и мамко@бы, готовые удавиться из-за дропа. Ладно бы дроп был достойный, а не копеечный шлак. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Озгилиот сказал:

 

Будь у тебя танк, можно было бы  купить прислужника с агром. Тогда босс точно твой. А так... х.з., либо ловить момент, когда босс без присмотра останется, либо договариваться, либо хитрожопить, тратя время, голд и нервы. Как написали выше - лучше заплатить и забыть про нуб, как страшный сон.

Вообще, фармеры нуба - самая блевотная часть аудитории Варспы. Какие-то школодрочеры и мамко@бы, готовые удавиться из-за дропа. Ладно бы дроп был достойный, а не копеечный шлак. 

Так он не о нуб острове говорит то, те боссы в принципе не нужны, а вот фармеры Ирса реально мешают новичкам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Dark сказал:

Так он не о нуб острове говорит то, те боссы в принципе не нужны, а вот фармеры Ирса реально мешают новичкам.

 

Насколько я знаю, рб Ирсельнорта тоже не препятствуют сюжетке. У Хранителей точно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Последние сводки с фронта: пытался найти помощников пройти первые из квестов, ”Три зловредных тролля” и ”Мерзкая семейка” и нашел единственного бедолагу 13 лвла, который предлагал мне пройти их за 500 голды! Я говорю, мол, а дальше мне что тогда делать, если я эти первые квесты буду проходить за 500 голды? А человек говорит, мне на ремонт! Ребята, во что превратились фракция Легиона? Шаманы 13 лвла меня игнорируют и бегают сами по себе; хаи в чате скучают и тоже игнорируют стоны о помощи, или в инстах, а единственные бедолаги, которые готовы помочь, так у них шмот переломан и они выпрашивают хоть что-то на ремонт. А, еще некоторые упомянутые ранее фармеры хайдокают бедолагу чудо, глубоко в пещере, подальше от ушей, обиженные на кого-то и сгоняя свой гнев на малых мира сего. Товарищи, мне уже печально за свою фракцию =D Я не думал, что в наших рядах все настолько плохо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Benedikt сказал:

Последние сводки с фронта: пытался найти помощников пройти первые из квестов, ”Три зловредных тролля” и ”Мерзкая семейка” и нашел единственного бедолагу 13 лвла, который предлагал мне пройти их за 500 голды! Я говорю, мол, а дальше мне что тогда делать, если я эти первые квесты буду проходить за 500 голды? А человек говорит, мне на ремонт! Ребята, во что превратились фракция Легиона? Шаманы 13 лвла меня игнорируют и бегают сами по себе; хаи в чате скучают и тоже игнорируют стоны о помощи, или в инстах, а единственные бедолаги, которые готовы помочь, так у них шмот переломан и они выпрашивают хоть что-то на ремонт. А, еще некоторые упомянутые ранее фармеры хайдокают бедолагу чудо, глубоко в пещере, подальше от ушей, обиженные на кого-то и сгоняя свой гнев на малых мира сего. Товарищи, мне уже печально за свою фракцию =D Я не думал, что в наших рядах все настолько плохо.

   Фракция тут не при чём. Так было всегда и скорее всего будет. Просто тебе не попались хорошие люди, но поверь, они есть. Есть даже топы, которые специально встают и мешают вот таким фармерам, после жалоб нубов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Benedikt сказал:

Последние сводки с фронта: пытался найти помощников пройти первые из квестов, ”Три зловредных тролля” и ”Мерзкая семейка” и нашел единственного бедолагу 13 лвла, который предлагал мне пройти их за 500 голды! Я говорю, мол, а дальше мне что тогда делать, если я эти первые квесты буду проходить за 500 голды? А человек говорит, мне на ремонт! Ребята, во что превратились фракция Легиона? Шаманы 13 лвла меня игнорируют и бегают сами по себе; хаи в чате скучают и тоже игнорируют стоны о помощи, или в инстах, а единственные бедолаги, которые готовы помочь, так у них шмот переломан и они выпрашивают хоть что-то на ремонт. А, еще некоторые упомянутые ранее фармеры хайдокают бедолагу чудо, глубоко в пещере, подальше от ушей, обиженные на кого-то и сгоняя свой гнев на малых мира сего. Товарищи, мне уже печально за свою фракцию =D Я не думал, что в наших рядах все настолько плохо.

Сервер какой?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минут назад, Dark сказал:

   Фракция тут не при чём. Так было всегда и скорее всего будет. Просто тебе не попались хорошие люди, но поверь, они есть.

Конечно есть. Он даже у меня на ремонт просил, за помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если сервер горы амбер пиши мне на Tersobis )а так не нужно всем мозги компасить мол проведи обязан зайди в ирс порт напиши в локу добрые люди кто не занят помогите кв и тебе 85% шанса помогут сам пробовал

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Benedikt сказал:

Последние сводки с фронта: пытался найти помощников пройти первые из квестов, ”Три зловредных тролля” и ”Мерзкая семейка” и нашел единственного бедолагу 13 лвла, который предлагал мне пройти их за 500 голды! Я говорю, мол, а дальше мне что тогда делать, если я эти первые квесты буду проходить за 500 голды? А человек говорит, мне на ремонт! Ребята, во что превратились фракция Легиона? Шаманы 13 лвла меня игнорируют и бегают сами по себе; хаи в чате скучают и тоже игнорируют стоны о помощи, или в инстах, а единственные бедолаги, которые готовы помочь, так у них шмот переломан и они выпрашивают хоть что-то на ремонт. А, еще некоторые упомянутые ранее фармеры хайдокают бедолагу чудо, глубоко в пещере, подальше от ушей, обиженные на кого-то и сгоняя свой гнев на малых мира сего. Товарищи, мне уже печально за свою фракцию =D Я не думал, что в наших рядах все настолько плохо.

Да и у ух бывает, наверняка, сам не сталкивался, но инфа сотка.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Niksanjat сказал:

Да и у ух бывает, наверняка, сам не сталкивался, но инфа сотка.

это антиреклама гор)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ты странный вообще индивидум. Тебе чтобы развить более менее персонаж, нужно минимум 1000000/1000000 голда потратить. Заодно и ачивка. Вещи, бижутерия, знаки, сферы и ремонты, крисы, руны это что основное. А ты эти несчастные копейки за помощь считаешь. За тени беренгара ужэ целых 2500 голда берут, аж в 5 раз больше! Там что будешь делать тогда? Не трахай себе мозги, ну или фапай также часами в ожидании добрых игроков. Такую дичь пишешь, ужс.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Benedikt сказал:

Напрашивается вопрос, что делать новичку, в такой ситуации?

Я бы посоветовал писать в мир что-то вроде "*username* гниль, дерёт голд с нубов".

 

Да я обычно так и делаю. ; года назад, когда я был нубом мне ВСЕ, кто мне помогал даже не спрашивали про голд. Даже фармеры. Поэтому я "вырос" добрым игроком и поступаю так же.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Взять например тех же босов с нуба, с них ведь даже дроп сделали, чтобы более старшим игрокам было более резонней приходить и помогать младшим. А получается наоборот. Но в большинстве, отмечу, народ адекватный, помогает новичкам и продолжает дальше фармить. Вот, встречаются индивидумы. Слава богу, всех этих боссов сделали необязательными. Ибо я пропустил кучу их и продолжал качаться дальше, в надежде, вернуться как-нибудь потом, более окрепшим.

   Спасибо всем за мнение и за критику. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, sklad сказал:

Ты странный вообще индивидум. Тебе чтобы развить более менее персонаж, нужно минимум 1000000/1000000 голда потратить. Заодно и ачивка. Вещи, бижутерия, знаки, сферы и ремонты, крисы, руны это что основное. А ты эти несчастные копейки за помощь считаешь. За тени беренгара ужэ целых 2500 голда берут, аж в 5 раз больше! Там что будешь делать тогда? Не трахай себе мозги, ну или фапай также часами в ожидании добрых игроков. Такую дичь пишешь, ужс.

 Напару со мной, качается один игрок, он играет шаманом, познакомились мы случайно. Он конечно быстрее качается, видимо времени уйма, но вот какое дело. Я сейчас получил 13лвл и пошкрябав с других персов купил себе лук +5. Мой знакомый уже 15й лвл, с оружием 10го лвла, в нечаренном квестовом шмоте. Вот он спрашивает, блин, где брать деньги, я уже 15й лвл, скоро 16й, а не могу позволить себе даже оружие на мой лвл. А ведь в нашей игре, чтобы полностью себя одеть шмотом и оружием по своему лвлу могут позволить лишь твины. Основой например зарабатываешь, а твина одеваешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, 64-core CPU сказал:

Я бы посоветовал писать в мир что-то вроде "*username* гниль, дерёт голд с нубов".

Улыбнул :happy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...