Jump to content

Сюжетная ветка дейлов


Isley Chrysamere

Recommended Posts

На данный момент дейлы это скучные однодноразовые задания. 

Взял- выполнил- сдал- получил награду- ждёшь следующего дня. 

 

Но что если это изменить?

Что если после выполнения дейла давать следующий у нпс которому ты его сдал?

 

Пример ветки дейлов:

1/ Первый квест в ветке дейлов порта Ирса.

-Рыбакам около порта нужна помощь. Их запасы рыбы украли зловредные тролли! Нужно немедленно проучить пещерных тварей.

-Убиваем троллей, сдаём квест.

2/ Квест даётся после выполнения первого.

- Троллей мы проучили, но рыба которую они украли уже съедена, а значит нам нужно собрать рыбу с вершей и доставить её заказщику в порт. 

- Собираем рыбку, относим  заказщику- Угрюку.

3/ Завершающий дейл.

Угрюк будет использовать рыбу как главное блюдо на предстоящем сборище в своей таверене, и по этому поводу мы несём приглашения от Угрюка нужным людям. 

- Несём приглашения. Возвращаемся к Угрюку и получаем награду. Награда за финальный дейл ветки самая щедрая. 

 

Ветка может быть не доступна каждый день, но могут быть доступны другие. Использовать такое можно на предстоящих ивентах.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

можно обьеденить дейли сюжетами или некоторие дейли будут появляться по мере виполнения старых. Концепция неплохая. Еще можно добавить дейли на время. Типо доставь вещь за определенное время     

Link to comment
Share on other sites

Вторая сюжетка так сказать...
Таким образом теряется отличный способ кача/кача ги, имею ввиду что если такое будет реализовано, то люди уже не смогут набирать 2-3 дня дейлы для того что бы в будущем сдать их под банкой и бафами ги. По этому минус

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2017 в 17:22, ElBro сказал:

Вторая сюжетка так сказать...
Таким образом теряется отличный способ кача/кача ги, имею ввиду что если такое будет реализовано, то люди уже не смогут набирать 2-3 дня дейлы для того что бы в будущем сдать их под банкой и бафами ги. По этому минус

Ничто не мешает набрать квесты веток и выполнить их по твоей схеме. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Isley Chrysamere сказал:

Ничто не мешает набрать квесты веток и выполнить их по твоей схеме. 

В смысле?
 

 

В 29.09.2017 в 15:29, Isley Chrysamere сказал:

 

Пример ветки дейлов:

1/ Первый квест в ветке дейлов порта Ирса.

-Рыбакам около порта нужна помощь. Их запасы рыбы украли зловредные тролли! Нужно немедленно проучить пещерных тварей.

-Убиваем троллей, сдаём квест.

2/ Квест даётся после выполнения первого.

- Троллей мы проучили, но рыба которую они украли уже съедена, а значит нам нужно собрать рыбу с вершей и доставить её заказщику в порт. 

- Собираем рыбку, относим  заказщику- Угрюку.

3/ Завершающий дейл.

Угрюк будет использовать рыбу как главное блюдо на предстоящем сборище в своей таверене, и по этому поводу мы несём приглашения от Угрюка нужным людям. 

- Несём приглашения. Возвращаемся к Угрюку и получаем награду. Награда за финальный дейл ветки самая щедрая. 

Сам себе получается противоречишь, ведь что б взять второй а потом третий квест из одной ветки, нужно выполнить предыдущий.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, ElBro сказал:

Сам себе получается противоречишь, ведь что б взять второй а потом третий квест из одной ветки, нужно выполнить предыдущий.

Но ты можешь набрать первых дейлов , а потом сдать их под банкой. К тому же таким образом можно взять 3 дейла разом. Так как после выполнения дейла даётся новый у того кому ты его сдал. Выполняешь пока банка горит и всё.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Isley Chrysamere сказал:

Но ты можешь набрать первых дейлов , а потом сдать их под банкой. К тому же таким образом можно взять 3 дейла разом. Так как после выполнения дейла даётся новый у того кому ты его сдал. Выполняешь пока банка горит и всё.  

Эммм, какой бы тебе пример привести.. 
 Вот допустим что бы получить дейл на убийство одного босса троллей нужно было бы перед этим выполнить 2 посредственных кв по типу принеси/сходи передай, это было бы норм? А их там десятки и в разных секторах, тупо не хватит времени банки пройтись по всему этому геморою, плюс  к этому искать потом таких же челиков которые за ранее на крабили лут необходимый на финальную стадию квеста.

 Я понимаю что ты зарегался на этом форуме для того что бы со всеми спорить и не принимать ни чью точку зрения кроме своей единственной, но это не тот случай.
В этой игре и так слишком много гемороя и гринда (как бы говорили что гринда тут нету, бла бла), поэтому не стоит ее делать еще более хардкорней. Через пару недель такой вот механики большинство тупо забьет на эти дейлы и будут плеваться от них

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ElBro сказал:

Эммм, какой бы тебе пример привести.. 
 Вот допустим что бы получить дейл на убийство одного босса троллей нужно было бы перед этим выполнить 2 посредственных кв по типу принеси/сходи передай, это было бы норм? А их там десятки и в разных секторах, тупо не хватит времени банки пройтись по всему этому геморою, плюс  к этому искать потом таких же челиков которые за ранее на крабили лут необходимый на финальную стадию квеста.

 Я понимаю что ты зарегался на этом форуме для того что бы со всеми спорить и не принимать ни чью точку зрения кроме своей единственной, но это не тот случай.
В этой игре и так слишком много гемороя и гринда (как бы говорили что гринда тут нету, бла бла), поэтому не стоит ее делать еще более хардкорней. Через пару недель такой вот механики большинство тупо забьет на эти дейлы и будут плеваться от них

Зачем ты придумываешь столько сложностей?  Они не нужны. Те кто хотят сдать дейлы под банкой сделают это. Ну и думаю длительности банки вполне хватит чтобы выполнить пару-тройку сюжетных веток. 
Ну и игра врятли станет хардкорней из-за такого способа подачи дейлов, моё предложение просто немного разнообразит игровой процесс. 

Edited by Isley Chrysamere
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Isley Chrysamere сказал:

Зачем ты придумываешь столько сложностей?  Они не нужны. Те кто хотят сдать дейлы под банкой сделают это. Ну и думаю длительности банки вполне хватит чтобы выполнить пару-тройку сюжетных веток. 
Ну и игра врятли станет хардкорней из-за такого способа подачи дейлов, моё предложение просто немного разнообразит игровой процесс. 

Друг, я же вроде тебе все описал. Как тебе нужно понятней разжевать что бы дошло? В том то и дело что сложности придумал ты. Может сама по себе идея и неп лохая и действительно разнообразит игровой процесс, я не спорю, НО она на корню убивает такой способ кача и набивания ог какой есть сейчас, потому что для того что бы добраться до "самой щедрой награды" требуется выполнить предыдущие квесты

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ElBro сказал:

Друг, я же вроде тебе все описал. Как тебе нужно понятней разжевать что бы дошло? В том то и дело что сложности придумал ты. Может сама по себе идея и неп лохая и действительно разнообразит игровой процесс, я не спорю, НО она на корню убивает такой способ кача и набивания ог какой есть сейчас, потому что для того что бы добраться до "самой щедрой награды" требуется выполнить предыдущие квесты

Я придумал сложности чтобы разнообразить игровой процесс (хотя предложение довольно простое, какие сложности?) . Ты придумал сложности чтобы что? Чтобы сохранить шаблонный способ кача ги дейлами? Нет. Кач ги дейлами останется прежним. Делаешь дейлы- пьёшь банку- сдаёшь дейлы. Просто теперь будет возможность не просто сделать то что написал ты, но и сделать то что написал Я.

 

Опять же добавление сюжетных веток дейлов не обязательно выпилит самые обычные однозаходные дейлы на сбор 40 какашек мёртвых пони или 80 щупалец Радиоактивного богомола.  Просто появится выбор: по старике качать ги твоим методом или выполнить набор из дейлов и получить "Щедрую награду" в конце. 
 

Ну и не забывай, что сейчас львиную долю очков ги приносят не столько дейлы сколько инстансы, которые за день можно пройти хоть тысячу раз, и поиметь с них очень много ОГов. 

Edited by Isley Chrysamere
Link to comment
Share on other sites

Вполне адекватная идея за ,а то надоело шаблонные дейлы делать 

Edited by Onceagain
Link to comment
Share on other sites

Ну на самом деле и ветки дейлов в определённый момент наскучат. Но первое время скорее всего будут популярней обычных дейлов, в первую очередь за счёт роста награды за каждый последующий дейл в ветке. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Isley Chrysamere сказал:

Ну на самом деле и ветки дейлов в определённый момент наскучат.

Но это будет что-то новенькое и нелинейное. Всё веселей, чем просто "сходи и набей 30 мобов".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...