Jump to content

Зачем игре Warspear-Online нужны БД? (Классы ближнего боя)


Troy

Нужны ли в игре Warspear БД(классы ближнего боя)?  

63 members have voted

  1. 1. Нужны ли в игре Warspear БД(классы ближнего боя)?

    • Нужны
      35
    • Зачем? Есть же дальнобои!
      18
    • 50/50
      12


Recommended Posts

А вот реально, зачем варспиру БД? На агр бить нубо боссов аля мара-джинн? Танковать тетра скорпа? С этим почти любой рей/дру/шам справится без проблем... Да даже качаться реем немного проще и лут собирать! На Экзе уже бд особо не потанкует.... На нейтрале бд ааще нафиг не надо. Ну разве что во время ходьбы потанковать немного... Но на ВСЕХ рб самого лакомого кусочка фарма (то есть на нейтрале) БД ну никак не уперся. Максимум что - это мобов бить на ресе и тупо стоять в уголочке, пока дальнобои бьют босса... Господа разработчики, как это так? Да, я ною, что класс ближнего боя находится в глубочайшей опе (впрочем как и вары и роги) на рб нейтрала! Но посудите сами. Оптимальный вариант фарма любого рб нейтрала - это 3 рея + 2 дру (у ух) либо 4 шама + 1 вар (у гор (да и то вар тупо для снятия мобов и прохода по дорожке)). Не слишком ли велик игнор милишников в самом сладком фарме?

P.S. ДА, Я НОЮ!!!

Link to comment
Share on other sites

у меня бд для пвп качается помалу...

 

Для того, чтобы стать хотя бы полугуру пвп, для начала нужно как минимум шмот вточить, а для этого нужно пофармить и снять дропа для знаков ---> заточки. На Ирсе слишком долго придется фармить... По сути, средний дроп с того же третего рб  лаба окупит 8-10 дропов с боссов Ирса.... А про окупаемость дропов начиная  с меды я вообще промолчу...

В 99% случаев при созыве на нейтрал орут про "+1 РЕЙ ПУХОЙ В ЛЫЧ". А чтоб искали бд - ну очень редко встретишь... Либо кто-то что-то в классах просчитал неправильно, либо на лицо факт откровенной дискриминации...

Link to comment
Share on other sites

бро зато у твоего БД очень болшой донатный потенциал и есть куда расти 1)Точка 2х пух,и бронька ну как её не вточить на +10 этож кальчужка.

А вобще ты абсолютно прав старичёк по пве БД в sas ы вают.

 

Link to comment
Share on other sites

так уж и быть, пнведаю зачем в варспе бд. Во первых дня два назад мы с экза до конса дошли вчетвером 1хил 1бд и 2рея, без бд одними реями не дошли бы. Инфа 100процентов. Во вторых Потом пол дня фармили конса без хила!!! 2бд и 3 рея . Причем 1 максимум 2 банки на бой на всю пати. Без бд невозможно так сделать. Класс бд незаменим.

Link to comment
Share on other sites

бд такой же танк как и вар должен быть, тогда убираем варов-бд а вместо рог ставим реев %)

Link to comment
Share on other sites

Лично я вижу смысл бд в нейтрале как полусапорта. Он должен дебафать рб, ну возможно держать его, отводить, агрить, убивать мобов, танковать по дороге, имхо хилу с реями было бы тяжко без него.

След-но бд нужно достаточно маны и ее регена. И след-но ам с конса недооценен.

Link to comment
Share on other sites

Вы всё, конечно, говорите правильно. Но я, собственно, чего эту тему поднял... Ночью дошли втроем до анакса (я (бд)+рей+хил). Да, круто конечно так идти. С двумя реями фиг дойдешь. Как провожатый - бд шикарен. Но... Дошли и как всегда я грустно стоял в сторонке и смотрел как реи и дру развлекаются с Анаксом. Только мобов изредка встающих или агрящихся пинал... Насчет держать рб на нейтрале... Сомнительное это удовольствие - держать рб, когда на тебя агрятся все кому не лень. А реем стоишь на точке и тихонечко по боссу пиу-пиу делаешь. И максимум 2 моба агрятся...

Я, конечно, люблю поизвращаться и ночью в одиночку попинать мара-джинн, или скорпа в 4 бд без хила. И экза как выше говорилось без хила возможно. И даже конса как-то в фул бд пинали. Это всё прекрасно! Но вот на нейтрале бд ни потанкуешь, ни поагришь особо...  :(  (опять же сегодня ночью ради интереса сагрил критом левое око, встал 2 раза, посмеялся  ;D )

Link to comment
Share on other sites

:unknw: я сам удевлён,над сделать рб как созер ,дальних шпарт па 10к ;D :cray:

 

чуть чуть не в тему

Link to comment
Share on other sites

сам ведь наченаеш :) потом необежайся

чуть чуть не в тему

 

Link to comment
Share on other sites

сам ведь наченаеш :) потом необежайся

 

да лан я шучу :) только не бей меня арматурой по голове :aggressive: ;D ;D ;D
Link to comment
Share on other sites

Вы всё, конечно, говорите правильно. Но я, собственно, чего эту тему поднял... Ночью дошли втроем до анакса (я (бд)+рей+хил). Да, круто конечно так идти. С двумя реями фиг дойдешь. Как провожатый - бд шикарен. Но... Дошли и как всегда я грустно стоял в сторонке и смотрел как реи и дру развлекаются с Анаксом. Только мобов изредка встающих или агрящихся пинал... Насчет держать рб на нейтрале... Сомнительное это удовольствие - держать рб, когда на тебя агрятся все кому не лень. А реем стоишь на точке и тихонечко по боссу пиу-пиу делаешь. И максимум 2 моба агрятся...

Я, конечно, люблю поизвращаться и ночью в одиночку попинать мара-джинн, или скорпа в 4 бд без хила. И экза как выше говорилось без хила возможно. И даже конса как-то в фул бд пинали. Это всё прекрасно! Но вот на нейтрале бд ни потанкуешь, ни поагришь особо...  :(  (опять же сегодня ночью ради интереса сагрил критом левое око, встал 2 раза, посмеялся  ;D  )

 

 

Работа  у бд такая. Не надо делать из него рея. Дру же тоже не бьют рб. Хочешь дамажить по рб? Рей, welcome.
Link to comment
Share on other sites

я вот рей, и если честно, если бы заново начал играть, выбрал бы бд или друида. Рей сцука дорогой:-) бд дешевый:-) друид всегда на фарме востребован:-):-) вот и выбирай тут:-)

Link to comment
Share on other sites

не не не))бд очень нужен когда по лабу гуляешь там он просто не заменим... а то бывают реи  агрят на себя всех мобов а отхиливать всех не успеваешь они еще и обижаются потом когда мрут,а вот бд другое дело кожу на него хил и вперед на себя агрить всех и не умирает , все живы здоровы и довольны))  вопрос в другом ,в том что реи сильные слишком))

 

p.s. разработчики как то говорили что сейчас нам невидно полной картины, и после введения новых фракций все более менее уравновесится))

Link to comment
Share on other sites

[c]разработчики как то

говорили что сейчас нам

невидно полной картины, и

после введения новых

фракций все более менее

уравновесится))[/ c]  надеюсь

Link to comment
Share on other sites

[c]разработчики как то

говорили что сейчас нам

невидно полной картины, и

после введения новых

фракций все более менее

уравновесится))[/ c]  надеюсь

 

Разве после фракций?Вроде про ветки скилов говорили...хотя могу ошибаться...
Link to comment
Share on other sites

Если честно, друзья, я почему то вообще к бд серьёзно не отношусь, и не считаю его вообще за класс (извините если кого обидел). Играю долго и знаю, что бд самый отсталый и фиговый класс в этой игре. Мне он вообще не нравится.

Link to comment
Share on other sites

Если честно, друзья, я почему то вообще к бд серьёзно не отношусь, и не считаю его вообще за класс (извините если кого обидел). Играю долго и знаю, что бд самый отсталый и фиговый класс в этой игре. Мне он вообще не нравится.

 

меня обидел, не прощаю :) вообще-то ими уметь надо. Я вот, например, знаю парня, который очень нехило стоял сам против 3 гор, прибегающих с респа. поэтому зря ты так относишься :)
Link to comment
Share on other sites

меня обидел, не прощаю :) вообще-то ими уметь надо. Я вот, например, знаю парня, который очень нехило стоял сам против 3 гор, прибегающих с респа. поэтому зря ты так относишься :)

 

Если смотреть не на умение того, кто играет за бд и противника который играет за другой класс, а на скилы и возможные тактики нагибания...бд самый слабый класс... у этих гор шмот наверное не ахти был, и может еще нубы...
Link to comment
Share on other sites

Если смотреть не на умение того, кто играет за бд и противника который играет за другой класс, а на скилы и возможные тактики нагибания...бд самый слабый класс... у этих гор шмот наверное не ахти был, и может еще нубы...

 

Бд это нормальный клас с приличными скилами, главное-грамотная игра, и ты закатаешь даже шама.
Link to comment
Share on other sites

Бд это нормальный клас с приличными скилами, главное-грамотная игра, и ты закатаешь даже шама.

 

Если этот шам нуб...норм шам просто не подпустит бд к себе...
Link to comment
Share on other sites

Бло автор,логику включай! Дльнобои в близи никто.И у вара есть рывок,можно сквзать что вар полудальнобой,а у рога инвиз,так-что ему не проблема добраться до дальнобоя.И если тебч дагонит бд,то тебе не жить...

А кто танковать будет? Вары и бд прикрывают задницы других.

Так-что если ближнине дагонят дальних(а это часто бывает) то дальним не  жить.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас проще использовать в качесте танка дд, а бд или варом изредка (по откату) кидать агр на босса...у танка должна быть возможность постоянно удерживать босса...возможно в будущем, в ветке скилов, появится пассивный скил на повышение агра от удара в 2 раза...

Link to comment
Share on other sites

не че посмотрим када роге дадут арбалет(дай бог), посмотрим кто не будет нас брать на нейтрал, (и на 3босса у гор)

Link to comment
Share on other sites

меня обидел, не прощаю вообще-то ими уметь надо. Я вот, например, знаю парня, который очень нехило стоял сам против 3 гор, прибегающих с респа. поэтому зря ты так относишься

гг ;D а я и не соберался у тебя прощения просить! Молодец тот парень! Донат с кучей банок и прокаченной пухой на +9 всегда рулит ;D

Link to comment
Share on other sites

не че посмотрим када роге дадут арбалет(дай бог), посмотрим кто не будет нас брать на нейтрал, (и на 3босса у гор)

Тебе то это говорить! Ты же топ рога с топ шмотом с лаба (как по скрину видно). А вот арбалеты нам не дадут... где это было сказано?

Link to comment
Share on other sites

я так подумал на рынке для кого арбалеты,(для варов или бд а может для рея  )

Link to comment
Share on other sites

 

гг ;D а я и не соберался у тебя прощения просить! Молодец тот парень! Донат с кучей банок и прокаченной пухой на +9 всегда рулит ;D

 

ниодной банки, и пухи около +5

просто когда бд играют нубы типо моего - это убогий слив на мясо. а тип шарит

Link to comment
Share on other sites

Хех бд нужеы для того чтоб их пинали :dirol: Понимаете в любом обществе нужны такие люди на которых можно сорвать злобу. Так же и в нашем маленьком мирке должны быть такие люди которые играют БД. Кто бы че не говорил в подсознании мы все понимаем что БД это самый скажем мягко унылый класс. Я например получаю огромное удовольствие когда вскрываю бдшника наблюдаю как за жуком под лупой жарю его а он чето пытается но увы его учесть уже предрешена - либо убежать с позором либо умереть смертью храбрых но глупых  :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Хех бд нужеы для того чтоб их пинали :dirol: Понимаете в любом обществе нужны такие люди на которых можно сорвать злобу. Так же и в нашем маленьком мирке должны быть такие люди которые играют БД. Кто бы че не говорил в подсознании мы все понимаем что БД это самый скажем мягко унылый класс. Я например получаю огромное удовольствие когда вскрываю бдшника наблюдаю как за жуком под лупой жарю его а он чето пытается но увы его учесть уже предрешена - либо убежать с позором либо умереть смертью храбрых но глупых  :spiteful:

 

введут ветки умений, и бд будут пинать тебя. 8)
Link to comment
Share on other sites

Правильно  ;D подождем годик другой когда введут долгожданные ветки  ;D а пока пинать их пинать и еще раз пинать  :bomb: :bomb: :bomb: им не привыкать :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Правильно  ;D подождем годик другой когда введут долгожданные ветки  ;D а пока пинать их пинать и еще раз пинать  :bomb: :bomb: :bomb: им не привыкать :crazy:

 

да мы и сейчас неплохо рог и некоторых шамов отпинываем ;D

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если прокачать бд скил агр на 5, он станет отличным танком, и сможет держать на себе ЛЮБОГО боса.

Я прав?

 

Лично я вижу смысл бд в нейтрале как полусапорта. Он должен дебафать рб, ну возможно держать его, отводить, агрить, убивать мобов, танковать по дороге, имхо хилу с реями было бы тяжко без него.

След-но бд нужно достаточно маны и ее регена. И след-но ам с конса недооценен.

 

совершенно правы, для этого качал бд после друля, но этого лишили  :facepalm:  

Проблема в том, что существует "таблица агро" (агро - заинтересованность монстра игроком, кто верхний в таблице - того и бьют). Она складывается преимущественно из нанесенного монстру урона, также поднятие на определенное количество пунктов (а не в самый верх списка!) в агро-листе составляют навыки, как "насмешка" и т.п. Если есть существенное расхождение между уровнем заинтересованности монстра дамагером (тот же рейнджер), и танком, который сушит вафли и только по кулдауну кидает "насмешку", то единственный способ избежать смерти дамагера - ему же вовремя стопнуть dps (перестать атаковать монстра).

 

Link to comment
Share on other sites

Сомнительное это удовольствие - держать рб, когда на тебя агрятся все кому не лень.

 

Держать это не обязательно стоять у рб и дамажить, по крайней мере так было... сейчас смотрите пост выше...
Link to comment
Share on other sites

Бло автор,логику включай! Дльнобои в близи никто.И у вара есть рывок,можно сквзать что вар полудальнобой,а у рога инвиз,так-что ему не проблема добраться до дальнобоя.И если тебч дагонит бд,то тебе не жить...

А кто танковать будет? Вары и бд прикрывают задницы других.

Так-что если ближнине дагонят дальних(а это часто бывает) то дальним не  жить.

 

Рога никто или рей кто да ещё и вдали с капканом и дезой
Link to comment
Share on other sites

мда....бд вобще с грязью смешали...лицорука

без бд вы вобще играть не сможете норм(имхо)

Link to comment
Share on other sites

Если этот шам нуб...норм шам просто не подпустит бд к себе...

 

Не правда, есть такая ситуация, в которой от шама практически ни чего не зависит.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...