Jump to content

Оболочки на навыки?!


Sonado

Recommended Posts

Я — заклинатель. И как всем известно существа, которых заклинатели призывают, имеют фиолетовые оттенки. Мне хотелось бы иметь костюм и оболочки на оружие аналогичных цветов, однако пока я таковых не имею...

 

Но речь сейчас не об этом. 

Я подумал: «Как было бы прекрасно, если бы ув.разработчики добавили возможность сменить внешний облик моих питомцев на другой. К примеру сделать пса огненым, или ворона поменять на орла».

И тут мне в голову пришла идея, которая возможно приходила и к другим пользователям, однако я всё таки её выражу. 

Вся идея состоит в том, чтобы добавить в нашу любимую игру возможность инструктировать на навыки, аналогично реликвиям, оболочки. Эти самые оболочки как-либо будут немного менять внешний вид навыков. И это касалось бы не только питомцев заклинателя, но и всех других классов.

 

К примеру "Змея" некроманта сменила бы окраску на зеленый, под стать другим «ядовитым» способностям.

Различным огненым способностям мага можно было бы придать внешний вид не красного, а синего пламени.

Или рейнджер вместо капкана ставил бы мышеловку ;)

 

Не обязательно даже добавлять оболочки на абсолютно все навыки. Некоторым было бы даже весьма сложно как-либо сменить внешний вид при этом неменяя сути навыка. 

Но полно способностей, которые легко поддаются внешним изменениям, даже банально цветовым.

 

Мне кажется такие "оболочки" на навыки были бы не менее популярны чем теже костюмы. Да и разработчики получили бы прибыль.

 

Спасибо всем, что выслушали мою идею)

Edited by Sonado
Правка ошибок в тексте.
Link to comment
Share on other sites

Лишний раз утяжелять клиент декоративным мусором не лучшая идея.

 

Но вот с цветом навыков еще можно согласиться. Например,изменить цвет или анимацию базовых ударных навыков в зависимости от их прокачки.

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, devastator сказал:

Лишний раз утяжелять клиент декоративным мусором не лучшая идея.

 

Но вот с цветом навыков еще можно согласиться. Например,изменить цвет или анимацию базовых ударных навыков в зависимости от их прокачки.

Прошу прощения, но вы сами себе противоречите.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Niksanjat сказал:

Идея хорошая, но ещё бы узнать мнение разработчиков об этом, сильно ли клиент потяжелеет. 

Я не думаю что это сильно повлияет на что-либо. Во первых игра пиксельная, отдельные файлы не должны весить слишком много. Да и теже оболочки и косты выпускаю потихоньку и ничего, все живы-здоровы...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Niksanjat сказал:

Идея хорошая, но ещё бы узнать мнение разработчиков об этом, сильно ли клиент потяжелеет. 

Сильно потяжелеть не должен, так как каждый эффект - несколько пиксельных картинок.

Link to comment
Share on other sites

Ага, но помнится анимированные оружия у них "не поддерживались". Хотя казалось бы, красиво, да и заточиться лишний раз побуждает.

 

А что касается темы: мне нравится. Уже предчувствую надписи в мире:
ИНФО: Игрок Нагибатор228 получил предмет редкости Arcana - [Бросок катяхи], который заменяет анимацию у шара мага, стрелы чк и т.п. :biggrin::biggrin:

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Sonado сказал:

Прошу прощения, но вы сами себе противоречите.

Изменить цвет навыка,и навесить функцию оболочки на навык - это разные вещи относительно "утяжеления" клиента. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, devastator сказал:

Изменить цвет навыка,и навесить функцию оболочки на навык - это разные вещи относительно "утяжеления" клиента. 

Я не о "утяжелении" клиента говорю. Перечитайте внимательнее свой первый коментарий.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

боюсь что движок игры такого не переживет, может быть в версии >10.0 или более такое и будет... 

Link to comment
Share on other sites

Подобная косметика ждет практически любой проект) 
Когда то так же говорили и про оболочки на оружие и все такое
Практически уверен что мы когда нибудь подобное увидим, и в этом нету ничего плохого, уже сталкивался с подобным в другом проекте, и вполне доволен

Link to comment
Share on other sites

Хорошее предложение, такое давно присутствует во многих крупных проектах. 

Не смотря на определённые сложности (прийдётся перерисовывать дохрена  разных анимаций) вполне реализуемо даже у нас. Подобный декор отлично впишится в игру.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...