Jump to content

Универсальный Чернокнижник 28


ХардРок

Recommended Posts

(информация дана на момент начала осени 2017 года. Буду дополнять по мере возможности, или пишите в лс, либо в тему, занесу изменения со стороны разработчиков)

 

 

Здравствуйте , дорогие чернокнижники, и другие читатели. Хочу рассказать , как сделать из простого персонажа - ярового фанового убийцу времени и нервных клеток врагов.

 

Если для вас чернокнижник ваш первый персонаж вообще, то я бы не советовал качать его первым. Поиграйте хотя-бы до 14-15 уровня другим персонажем, носящим посох. Но, если вы все-таки выбрали его в качестве первого, и у вас все хорошо получается, то поздравляю, вы - имба. 

 

СПЕЦИАЛЬНО ПИШУ ТАК, ЧТОБЫ НЕ ЗАДАВАЛИ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ: 

ВЫ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ КАК ХОТИТЕ , ЭТО ВАШ ВЫБОР, Я РАССКАЗЫВАЮ СВОЙ - ВСЕ ВОПРОСЫ И ВСЕ ТОМУ ПОДОБНОЕ А-ЛЯ ТЫ ДЕЛАЕШЬ НЕ ТАК КАК Я , ОСТАВЬТЕ ПРИ СЕБЕ. 

 

 

скажу заранее, прежде чем начать, снимаем клешни с рук и покупаем нормальный интернет.)

 

для новичков скажу , что персонаж достаточно трудный в управлении, поэтому практика , практика и еще раз практика. как говорится - трудно в учении, легко в бою. 

  на форуме есть много тем с описанием скилов , поэтому я особо не буду трогать механику и описание, а просто скажу назначение и цифры урона для атакующих скилов. ну а время действия контроль-скилов я не считал , и считать не буду, достаточно знать примерное действие, но при желании можно посчитать...

 

   Интересная жизнь ЧК (чернокнижник, далее - ЧК) начинается уже с малых лет (уровня) , когда попадаете на арену, или пробегаете кучу мобов, а став большим - можно унижать врагов на поле боя. конечно, слабеньким персом вы не осилите переточку, никак, хотя шансы есть, но равноточенного можно. не буду вдаваться в подробности о прокачке онли-пвп перса , так как тема не об этом. 
  тема о том , как сделать универсального перса , чтобы одинаково хорошо чувствовать себя как на арене, так и в пве-контенте, не заморачиваясь на постоянную покупку чудо-книг или ограничивая себя только одним контентом. 

 

 ну а кто уже подрос , или хочет что либо поменять в этом направлении, слушаем дальше. на самом деле , все проще некуда. нам нужно - шмот арены + шмот пве, нормальная бижа и точеная палка (шмот точить не обязательно, но если хотите, вас никто не держит). для бОльшей эффективности надо купить 6 экспертных скилов. ну и конечно же то, что выделено красненьким мелким шрифтом сверху. 

 

для чего 6 скилов, скажете вы ? а потому что . один скил у нас пассивка, в слот он не ставится. а еще 2 скила можно менять в панели по очереди, при этом оставляя все базовые скилы, а убирать базовые не нужно, даже вытяг полезен. 

 

итак , чтобы чувствовать себя одинаково везде, нужна хорошая раскачка скилов. она следующая :

  • стрела 3 
  • вытягивание 1
  • темный круг 5
  • лужа мрака 1
  • страх 5

 

экспертные :

  • теневая сфера 4
  • увядание 4

причем качаем сначала увядание на 3, потом сферу на 4, потом докачиваем увядание. почему именно эти скилы? потому что они одинаково полезны и в пвп и в пве, и их прокачка дает ощутимую пользу. 

кровавую дань не покупаем , толку ноль в данном случае.

 

в панель ставим :

  • каменное тело
  • порча (для пвп или соло-убивания мобов) / гримуар (пве - для босов)

 

теперь объясню , что , где, и с чем его едят . 

  • круг - качаем обязательно на 5. массовый стан он и в африке...
  • страх - второй контроль скил, тоже качаем на 5. отправляем врага за пивом. 
  • стрела  - качаем на 3, так как нужно куда то вкинуть 2 очка. плюс откат стрела не долгий и можно пихнуть полезных рел.
  • увядание - замедление врага. даже если враг не попадет в стан, он будет тянуть свои булки очень медленно, то есть не убежит так быстро. ну а под лужей мрака под ногами он получит птичек над головой. 
  • сфера - скил стал полезен после исправления в недавней обнове. враг получает здоровенную пощечину, это самый большой разовый среди всех персонажей (пример, если сравнить рога и чк - рог с дд в 1000 выдает примерно 4500 критом с инвиза без рел и бонусов ги. Чк с дд 550 сделает крит в почти 3700 в тех же условиях. Ну вы понимаете, что будет, если чк будет с 1000 дд)  . плюс ко всему скил ест ману врага при наложении силы покоя на нашего перса (но это не точно). 

 

далее покажу цифры урона для всех дд скилов.

 

урон 555 (сила покоя - 1).

 

  • базовые скилы . прокачка : 1 / 2 / 3 / 4 / 5 

 

стрела:           704 / 733 / 763 / 792 / 822

вытяг : урон : 219 / 226 / 236 / 244 / 251 

            отхил : 74 /    83 /   94 /  104 / 115  (хп)

лужа :             131 / 138 / 145 / 152 / 159

 

  • экспертные скилы. прокачка : 1 / 2 / 3 / 4

 

сфера :                      1185 / 1410 / 1619 / 1844 

порча :             урон: 174  / 183    /  192  / 202 

      запрет на скилы:   4     /    5    /    6     /   7   (сек)

кровавая дань:         224  /  238  /  251   /  265 

 

  • ну и некоторые скилы в прокачке.

камень:              хил : 0    /  367   /  782   /  1101

                        время:  4    /  6       /    8     /   10   (сек)

сила покоя: +крит %:  3   /    5     /   7      /   10 

                   +маг дд %: 10 /  15     /   20    /  25 

гримуар : при прокачке на 4 режет деф цели  на 55-60% , врать не буду , точно не знаю . некоторые чк качают его и в пвп, а-ля режут деф врага. ну что ж, это их выбор, а мы будем контролить и давать огромного пинка сферой. 

 

почему не стоит качать камень - сами понимаете, ради хила раз в 10 секунд (точно не знаю) терять контроль или урон , это не есть гут , к тому же за это время враг откатит  свои скилы, а у многих это время на некоторых скилах в пределах 6-9 секунд. единственное применение прокачанного камня, это топи. и то не факт. 

 качать силу можно только для пве и только для пати, так как получение урона снимает эффект. 

   теперь , надеюсь , понятно , почему качаем скилы именно так. 

 

и для тех , кто думает, что чк не пригоден для пве 

Спойлер

 

 

в инсте , например техно , чк является хорошей поддержкой , но раскачка под инсты немного другая. 

 

 

 

Реликвии

 

релы - немаловажная часть любого персонажа. и чем лучше рела, тем лучше мы себя будем чувствовать. 

 

защитных рел для нас нет вообще, только атакующие и усиливающие, ну и ладно, нам то лучше. вы можете использовать на свое усмотрение, но мой совет такой. 

  • стрела - оглушение + повтор скила, объяснять думаю незачем.
  • вытяг - сало + (не нашел ничего кроме восстановления маны)
  • круг - снятие бафа/увеличение кол-ва целей на выбор + снижение маг деф
  • лужа - замедление + пробив
  • страх - снятие бафа/увеличение кол-ва целей на выбор + снижение отката у врага

 

 

Edited by ХардРок
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Гидралиск сказал:

Если гримуар не качен 4/4, в ПвЕ чк мало чем полезен.

 

Не согласен! Чк способен влить over100500 урона по мобам в инсте, также масс стан и масс дд работает на ура (в лабе капец как актуально, очень облегчает проход танку)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sidiuss сказал:

Не согласен! Чк способен влить over100500 урона по мобам в инсте, также масс стан и масс дд работает на ура (в лабе капец как актуально, очень облегчает проход танку)

Станить мобов приятнее, когда для рб гримуар запасён. А про урон не надо говорить, рог и горский рей легко передамажат чк.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Гидралиск сказал:

Если гримуар не качен 4/4, в ПвЕ чк мало чем полезен.

Забыл как тема называется ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ХардРок сказал:

Забыл как тема называется ?

Как раз таки нет. Увядания 4/4 хватает для фулконтроля, значит можно прокачать пве-скил.

Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2017 в 22:50, Гидралиск сказал:

Как раз таки нет. Увядания 4/4 хватает для фулконтроля, значит можно прокачать пве-скил.

а мне больше нравится критовать по 4к. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Чк как раз полезен своим гримуаром. Рб сносится намного быстрее, чем просто вольешь свой дамаг.

Увядание помогает танку на 4 сек не получать урон ( у меня откатывается 11 сек) и гримуар повышает дд, меня берут в любую пати даже часто сами зовут фармить инст.

Так что чк как саппорта намного чаще берут, чем как дд

 

Edited by Achephia
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2017 в 17:00, Achephia сказал:

Чк как раз полезен своим гримуаром. Рб сносится намного быстрее, чем просто вольешь свой дамаг.

Увядание помогает танку на 4 сек не получать урон ( у меня откатывается 11 сек) и гримуар повышает дд, меня берут в любую пати даже часто сами зовут фармить инст.

Так что чк как саппорта намного чаще берут, чем как дд

 

а как твой чк проявляет себя в пвп ? грим помогает лучше других скилов ? специально для таких я создал отдельную тему о ПВЕ ЧК. 

Edited by ХардРок
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 01.10.2017 в 17:34, ХардРок сказал:

а как твой чк проявляет себя в пвп ? грим помогает лучше других скилов ? специально для таких я создал отдельную тему о ПВЕ ЧК. 

 

А какой тогда билд универсальней и надежнее моего ? :come_on:

С силой покоя, которая откатывается при любой тычке ? либо сфера зависящая от манорегена ?:dunno:

Возможно хочешь билд отталкивающийся от ДоТ урона ?:happy_yes1:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 13.10.2017 в 12:54, Achephia сказал:

 

А какой тогда билд универсальней и надежнее моего ? :come_on:

С силой покоя, которая откатывается при любой тычке ? либо сфера зависящая от манорегена ?:dunno:

Возможно хочешь билд отталкивающийся от ДоТ урона ?:happy_yes1:

 

Делай как тебе лучше. Создай тему, и опиши там все, что захочешь. Все что я хотел, я уже написал - универсальный чк максимального лвла средней точки. Может ты не видел, но специально для таких как ты, я в начале написал фразу большими буквами. 

 да и еще. На все твои вопросы есть ответы в 1 посте. По внимательней, пожалуйста, читай темы. 

 Какой билд я хочу? Раскачку админа или хотя-бы модератора. И тут объяснять, думаю тоже Незачем. 

Edited by ХардРок
.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
В 05.02.2018 в 21:19, Midochin сказал:

Такой чк больше в пвп чем пве

А чем плох такой чк в пве? Урон наносит? Да. Контроль мобов и боса делает? Да. Даже дебаф на деф вешает , хоть и немного. После пве можно сходить на арену и помутузить врагов. Чем плох такой чк? 

О каком именно пве ты говоришь? Вариантов много. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ХардРок сказал:

А чем плох такой чк в пве? Урон наносит? Да. Контроль мобов и боса делает? Да. Даже дебаф на деф вешает , хоть и немного. После пве можно сходить на арену и помутузить врагов. Чем плох такой чк? 

О каком именно пве ты говоришь? Вариантов много. 

По скил билду видно что и пвп он стоится особенно  с основными скилами. Единственное отличие это сфера на 4.

Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2018 в 19:23, Midochin сказал:

По скил билду видно что и пвп он стоится особенно  с основными скилами. Единственное отличие это сфера на 4.

Если бы сало вешалось на босов, можно было с пвп раскачкой спокойно ходить, и менять только шмот. Но... 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ХардРок сказал:

Если бы сало вешалось на босов, можно было с пвп раскачкой спокойно ходить, и менять только шмот. Но... 

Это просто мое мнение все могут качаться как хотят)Но в соло чк отстаёт от всех классов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 19.02.2018 в 16:34, Midochin сказал:

Это просто мое мнение все могут качаться как хотят)Но в соло чк отстаёт от всех классов.

С вампом можно неплохо себя чувствовать, ведь сфера в прокачке выписывает неплохие криты, следовательно отхил от вампа будет хорошим. Плюс есть хороший стан, посмотри видео в первом посте, где я бью доску. И это без вампа. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ХардРок сказал:

С вампом можно неплохо себя чувствовать, ведь сфера в прокачке выписывает неплохие криты, следовательно отхил от вампа будет хорошим. Плюс есть хороший стан, посмотри видео в первом посте, где я бью доску. И это без вампа. 

Видел)Заценил.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...