Jump to content

Шагреиф - пустынный остров


Джеmm

Recommended Posts

Недавно пришла идея о добавлении в игру нового острова. Его можно добавить на постоянку, либо же как ивент. Лично по моим задумкам остров должен стать постоянной частью игры, но тут решаю не я, а администраторы. Цель нового острова не в супер длинной и сложной компании, а в новых дейликах, новых инстансах а также в новом рейд боссе и еженедельном ивенте с призами или баффами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сюжет

...Торговцы Вольной Лиги издавна бороздят моря и океаны Аринара. Казалось бы, что уже не осталось мест, где не побывали их корабли, что не осталось ни одного неизвестного острова. Но однажды корабль торговцев попал в шторм у Надир Сарда и сильные волны отнесли его к довольно небольшому пустынному острову, который не был обозначен на картах. Островок в целом не представлял из себя ничего интересного для купцов Лиги. Один сплошной песок, куда ни глянь, да редкие кактусы и оазисы. Но, как оказалось позднее, на острове под залежами песка находятся ценные минералы и руды. Вскоре на островке, который назвали Шагреиф, вырос город. По всему острову раскинулись шахты и рудники. Но оказалось, что фауна острова оказалась слишком агрессивной: огромные песчаные черви то и дело нападали на шахтеров и пожирали караваны вместе с верблюдами и людьми. Да и ночами вылезали странные ящеры и другие порождения тьмы. Атаки полчищ этих созданий загнали людей за стены города и добыча руд почти прекратилась. Но подземные богатства Шагреифа до сих пор манят купцов Вольной Лиги, ведь под песками скрыты огромные залежи всевозможных ценных руд и минералов, поэтому Вольная Лига готова нанять героев, которые смогут разобраться с чудовищами и выяснить: что же заставляет орды существ целенаправленно штурмовать стены Шагреифа...

 

 

 

Квестовая линия

Квест на отплытие на Шагреиф появляется после прохождения сюжетной линии в Надир Сарде и прохождении всех квестов на репутацию у Вольной Лиги. После прохождения вышеперечисленного в порту ирса в таверне появится значок квеста у трактирщика:

  • Слухи о добыче:

1) Трактирщик в порту Ирсельнорта (с каждой из сторон) говорит:

- Снова приветствую тебя путник. Ты когда-нибудь слышал о Вольной Лиге? Ходят слухи, что их купцы готовы заплатить большие деньги тому, кто поможет им в решении их проблем. Если хочешь заработать, то советую сбегать к ним и все разузнать.

2) В Надир Сарде мы должны найти НПС, который выдавал квесты на повышение репутации:

- Ты пришел в поисках работы? Да. У нас как раз появилась довольно сложная работенка. Мы сейчас готовимся перебрасывать свою армию и рады каждому бойцу. Знаешь про Шагреиф? Нет? Ну да, мы не сильно афишировали этот остров. Вкратце раскажу: здесь неподалеку есть островок. Пустыня одна, но там куча полезных ископаемых. Но в последнее время из-за стен города не выйти без отряда: странные существа то и дело атакуют наши стены. Надо разобраться, что за темная сила ведет этих тварей. Согласен? Здесь в Надире есть причал, ты его, наверное, видел уже. Подойди к капитану и отправляйся. На Шагреифе найди Кирама - он управляет гарнизоном. Он даст дальнейшие указания.

3) Идем к причалу в Надире и через НПС капитана за N-золота отправляемся на Шагреиф.

4) В порту Шагреифа заходим в здание "Ратуша" и подходим к НПС по имени Кирам:

- Слава богам! Наконец-то прислали умелого воина, который сможет показать новобранцам, как надо воевать. Меня Кирам зовут и я отвечаю за весь гарнизон этого города. Ты можешь остановиться в гостинице или выпить эля в таверне, пока я приготовлю новоприбывшие отряды к обороне.

Награда:

Опыт - 5

Очки гильдий - 5

Золото - 0

 

 

 

  • Бардак в гарнизоне:

1) Кирам вызывает нас к себе и дает первый квест:

- Послушай. Я ничего не успеваю сделать: мне надо проверить бумаги и разместить новые отряды по позициям. Сделай одолжение мне, пробегись по укреплениям на стенах и форпостам у стен за городом, проверь бойцов, приструни их, если надо и собери отчеты командиров. Мне надо понять состояние армии.

2) Всего точек, которые надо посетить 7: 4 укрепления на стене города и в городе и 3 форпоста (с каждой из сторон) под стенами города. В южном форпосте мы находим лишь трупы и на нас нападают несколько ящеров (мобы 16 лвл).

3) Возвращаемся к Кираму:

- А вот и ты! Я уже заждался. Ну что там? Как южный пост вырезан?! Хорошо. Спасибо за предупреждение, давай сюда отчеты, а я пока отправлю воинов зачистить южный пост. А для тебя у меня будет отдельное задание. Но об этом чуть позднее. Мне предстоит еще огромная куча бумажной работы. Будто я не солдат, а мелкий клерк.

Награда:

Опыт-10

Очки гильдий-10

Золото-20

  • Первая вылазка:

1) Мы снова идем к Кираму за новым получением:

- Ага! Вот и ты. Мы тут провели совет и решили, что хватит терять бойцов, сидя за стенами. Пора сделать крупную вылазку и разузнать откуда здесь такие твари водятся и немного проредить их ряды. Да и бойцов приучим к бою. Я уже дал приказ на отправление крупного войска, иди к ним. Они двинулись по восточной дороге вглубь пустыни и должны встать лагерем у оазиса. Догони их и разузнай у командира, чем помочь.

2) Идем по дороге и находим НПС по имени Энэль:

- Ты что уставился?! Думаешь, что женщины не могут командовать армиями? Так вот я тебя разочарую. Еще как могут. И ты это почувствуешь на своей шкуре: марш на кухню и разнеси солдатам еду!

3) Идем на кухню. Получаем квест предмет "вяленое мясо" - 10шт и разносим воинам в лагере. Возвращаемся к Энэль:

- Ну что, все выполнил? Отлично! Теперь важное задание: скоро ночь, а вокруг нашего лагеря заметили песчаных элементалей. Все знают, что добра от них ночью не жди. Сходи убей их всех и потом беги ко мне.

4) Убиваем 10 элементалей на локациях рядом с лагерем. Возвращаемся к Энэль:

- Я и не сомневалась, что ты справишься. Эти существа не опасны опытному воину, да и предпочитают нападать ночью на спящих. Благодарю за помощь, NAME. Отправляйся обратно в Шагреиф к Кираму. Отнеси ему вот эту бумагу и жди дальнейших указаний.

5) Бежим к Кираму, относим квестовый предмет – «Важные бумаги».

- О! Отчет от Энели. Благодарю тебя. Ты прости нас, NAME, что используем тебя на побегушках, но пока нет работы, которую можно поручить такому славному воину. На держи. Тут немного золота, чтобы ты смог отдохнуть в трактире.

Опыт-10

Очки гильдий-10

Золото-30

·         Теплые пески:

1)Бежим к Энель в лагерь.

- Ты как раз вовремя! Сегодня вернулись разведчики и говорят, что на востоке есть странные пещеры. Внутрь они решили не спускаться, лишь оставив лазутчика у входа. Судя по их рассказам в пещерах обитают песчанки. Иди к лазутчику, который остался у входа. Разузнай у него все про пещеры и спустись туда. Надо узнать насколько они глубокие, куда ведут и много ли там монстров обитает. Как закончишь, сразу ко мне!

2) Идем к лазутчику еще восточнее лагеря:

- Наконец-то кто-то явился ко мне. Я уже весь изжарился под этим солнцем. Короче смотри: пещеры, судя по всему, ведут куда-то очень далеко. Я не совался, так как там очень много песчанок, да и оружия нет. А ты, я погляжу, вооружен хоть куда. Сходи разведай, что там, а я постою у входа на страже.

3) Спускаемся в пещеры. В пещерах обитают мобы «Песчанка» и «Летучие мыши». На полу у входа видим странное пятно. Далее по подсказкам типа таких: «Странный след тянется на восток/север/запад/юг» находим еще пятна и проходим небольшой лабиринт из пещер и выходим в залу с алтарем в центре. Мобов нет.

- Странный алтарь, на котором видны недавние следы жертвоприношений. На углах лежат черепа животных. Кажется, что за нападками монстров на Шагреиф, стоит какой-то колдун. Осталось рассказать об увиденном Энель и найти этого колдунишку. Внезапно ваш взгляд падает на пентаграмму с торца алтаря. Посередине звезды ярко светится огромный рубин. Ваша рука непроизвольно нажимает на него и…

4) Происходит телепортация нас в закрытую комнату в башню. Здесь мы подходим к закрытой двери и появляется «Дух чародея»:

- Ты кто такой и что делаешь в моих чертогах?! А-а-а. Так ты из тех жалких людишек, что построили город на западе Шагреифа! Все вам неймется остаться здесь, в моих владениях! Ну ничего, мои милые зверьки с радостью полакомятся вашим мясом. Вы еще вспомните старого Лиртима!

5) Сражаемся с мини-рб «Дух Лиртима» (10к хп). После вновь подходим к двери.

6) Героя снова телепортирует, но теперь уже в локацию заброшенный дом в Шагреифе. Здесь герой находит сундук, где лежит дневник Лиртима и идет к Кираму:

- О привет, NAME! Ты какими судьбами у нас? Что?! Лиртим? Он же ушел в пустыню и умер там несколько лет назад. О! Его дневник. Ну-ка давай сюда. Тут написано, что Лиртим долго изучал темную магию и вызывал духов жаккарских колдунов. Видимо в один прекрасный день он решил уйти от людей, а в пустыне уже окончательно сошел с ума. Вести очень плохие. Я должен сообщить в Надир. Благодарю за службу!

Награда:

Опыт-20

Очки гильдии-50

Золото-200

Ежедневные квесты

На этом основная сюжетная кампания кончается. После чего нам доступны ежедневные квесты на убийство «прислужников» Колдуна:

·         Гигантская Песчанка

·         Дух Жаккара

·         Подземный Червь

·         Гнилая Личинка

·         Песчаный Дух

·         Нетопырь

Каждый босс имеет 150к хп. Чтобы накопить все дейлы на всех рб нужно заходить в игру и брать квесты в течении 3 дней. Награда за квесты будет содержать опыт, яхонты, золото и ог. А также что-то из расходников. С самих рб могут падать синие и фиолетовые шмотки 15-20 уровней и (если захотят уважаемые разработчики) красные сетовые вещи, как старых сетов, так и новых (не ну вдруг добавят 23 или 25 сет). Ну и слиточки с ресурсами.

·         Черный Колдун

Сам рб будет располагаться на последнем этаже башни на востоке острова. Сложность этого рб будет призыв нетопырей (и других тварей) – мобов с 50к хп по 4шт в пачке, но при этом рб перестает бить всех и уходит в неуязвимость (анимация тип он в выхре заныкался). С рб падает кост колдуна, косты странников пустыни (а че? Кост в тему как раз), а также куча слитков и другого барахла. Респавн рб – 6 часов.

Также можно добавить много дейлов на сбор лута, убийство мобов и тд.

 

Иснстансы

На острове будут находится аж 3(!!!) инста: "Медная шахта", "Колючий Оазис" и "Серебрянный рудник". Инсты будут разбиты по уровням (как на балагане/пределе/острове), но только в виде выбора сложности (тип вместо выбора сложности выбор уровней: 15-17,18-20 и типа того). Каждый инст будет уникален и иметь свои фишки и плюшки:

"Медная шахта" - одна из многочисленных шахт на Шагреифе, в которой добывали медную руду очень хорошего качества. Но случилось страшное: в один не очень прекрасный день, на шахту напал песчаный червь, который обвалил стенки тоннелей и замуровал там огромное число рабочих. Когда основные нападки монстров прекратились шахты начали раскапывать, чтобы забрать тела рабочих и увезти на родину. Но тел так и не нашли. Люди решили, что это червь съел их, и решили продолжать добывать руду, но поближе к выходам, ведь никто не знал, где же этот червь. И ничего не предвещало беды, как вдруг шахту заполонили духи умерших рабочих. Герою предстоит разобраться, что же случилось в шахте, что подняло души рабочих и попытаться избавить их от страданий.

Сам инст будет представлять из себя 5 "комнат" и коридоры между ними (аля инсты балагана 2016 года). В коридорах будут находится пачки мобов призраков. Бить их необязательно. В каждой же комнате будет своя "загадка", в которой мы должны освободить души рабочих из под "Темного ига"(уууууу страшно). Например: в первой комнате будут души рабочих, которые погибли от подземных рек, которые хлынули в шахту из-за обвала стен. Тут необходимо по порядку заткнуть все дыры, откуда течет вода (порядок можно определить, к примеру, количеством мобов-духов рядом с ними и это будет каждый раз рандомно. (Например всего 5 дырок, у одной пачка из 6 мобов, у другой 5...4...3...2...1 и все это рандомно каждый раз разбрасывается)). И похожего типа "головоломки" в остальные комнаты (но ток отличаться должны, а то не интересно). Если что, я готов продумать остальные головоломки для всех комнат. В финале же мы попадаем в "залу", где находится финальный босс: тот самый песчаный червь. Он торчит из песка и никуда не двигается. Мы его выносим и все супер пупер. Но вот только у червя остался хвост, поэтому он регенерирует и появляется адекватная причина, почему босс снова жив.

 

"Колючий Оазис" - самый большой оазис, который существует на этом острове. Вот только путник не найдет там питьевой воды. А все дело в странных существах, которые выглядят как огромные кактусы. Вот только они двигаются, пытаются убить путника, отравить его и еще всячески сожрать. Герою предстоит зачистить оазис от этих существ и тем самым спасти много жизней караванщиков и путников.

Более "хардкорный" инст, который будет требовать максимальную скорость игроков при прохождении. При заходе в инст игроки попадают в обычный "коридор", где надо вынести определенное количество определенных мобов, которые там находятся обычными для "классических" инстов пачками. После прохождения I части инста игроки прыгают в портал...и каждый оказывается заперт в своей комнате. В каждой комнате надо выполнить определенное условие (пример соло-инсты последнего блаженного острова 20\16 года). Но вот только сделать это они должны сделать максимально быстро, ведь стенки комнат это заросли ядовитого плюща, который отравляет воздух (на игроков вешается бафф "отравление", который наносит урон раз в N секунд, а каждые X секунд бафф стакается). Важно! Задания не должны зависеть от заточки игрока и не на убиство мобов. Иначе в такие инсты не будут брать средних игроков с заточкой ниже +6. После того как игроки выходят из комнат они попадают в залу с рб - Огромным кактусом, который плюется ядом, бьет (как Вяз) по площади и всячески пытается съесть героев. Но они побеждают и берут свои награды. Аминь:ah:

"Серебряный рудник" - небольшая серебряная жила, которая расположилась совсем недалеко от побережья острова. Но, как всегда, в один прекрасный день произошел "БУМ" и в тоннелях появились кучи водяных и других морских монстров. Огромная каракатица (можно замутить, тип родственница каракатицы в 5 секторе айвондила (ну в подводном мире обязательно будет РБ каракатица...ну позязя:cat7:)) пробила земную песчаную твердь своими щупальцами и пообедала (или поужинала) местными рудокопами. Но торговцы Надира не были бы торговцами, если бы не любили серебро. Поэтому они подзывают героев и дают пинка под зад посылают освобождать рудник.

Герои попадают в "комнату", откуда идут 5 путей. По дороге группа должна выносить нужных мобов, а в конце каждого пути будет находится по торчащей из стены/земли щупальца каракатицы. Щупальца не будут наносить урон, но будут жирными (в плане ХП) и вокруг будут вечно появляться мобы, а также раскидываться дебаффами. После уничтожения всех 5 щупалец открывается портал, через который пати попадает в "комнату" с главным рб. Фишкой этого рб будет то, что раз в N время будет "хлестать вода" и героев будет отбрасывать от рб, до которого некоторое время будет не добраться, а вместе с водой будут появляться мобы, которых и надо будет вынести.

 

 

Событие

 

Еженедельно на Шагреифе будет проходить ПВЕ-событие "Оборона города". Всего событие разделяется на 4 части:

- ЧАСТЬ I: сражение на подступах

Сбор на событие начинается за 10 минут в локациях, соседними с локациями городских стен (на карте потом нарисую, но да. Городские стены будут почти отдельной локацией). С начала события на локации спавнится огромное число мобов, которые начинают идти на игроков. Цель первого этапа - продержаться под бесконечным натиском 15 минут. Мобы будут идти волнами, и в каждой последующей мобы сильнее и больше. Если игроки выполняют условие, то они получают бафф "Защита пустыни" (увеличивает дф на 10%) на 24 часа. Вместе с баффом игроки получают сообщение: Монстров слишком много! Отступаем под стены!

- ЧАСТЬ II: защита стен

После окончания первой части игрокам дается перерыв в 5 минут, и начинается сбор на стенах Шагреифа. Как только перерыв истекает, начинается новая волна мобов. Но тут есть свои отличия от первой части. Во первых появляется артиллерия. Если игрок активирует рычаг, то происходит выстрел по рандомному месту площадью 3х3. При этом площадь подсвечивается красным и миигает (как у вяза). Урон по площади будет 10к и при этом может цепануть защитников, которые бьются с мобами внизу (поэтому внимательнее и больше бегаем). Одной из "фишек" стен будет то, что с них смогут атаковать дальнобойные классы, а вот ближникам придется вставать под стены. Важно продержаться еще 15 минут. Если монстры не сломали стены (у них тож есть хп), то все игроки получают баффы на увеличение урона. При этом всплывает сообщение: Мы отбили атаку! Перегруппировываемся и в атаку! Впереди нас ждет страшное чудовище!

- ЧАСТЬ III: финальный босс

При плохой концовке 2 части события игроки не получают баффы, но начинается заключительная часть события, где предстоит сражаться с монстрами в стенах города. Под конец в порт выходит жирный босс. При победе все, кто был на локации получают сундучок из которого падают костюмчики ивента(или острова) и расходники (вспоминаем карнавал 2017 года).

При хорошей же концовке 2 части игроки собираются в специальной локе вне стен и вместе бьют босса. За эту победу игроки получают удвоенную награду (так как затащили 2 часть)

 

 

P.S. Сейчас я пытаюсь схематично нарисовать карту В целом меня интересует критика и предложения.

Edited by [email protected]
Добавлена информация по Событию
Link to comment
Share on other sites

Знаешь,  нашей игре, когда добавляют новый остров, айв, например, то история острова уходит в глубь истории игры и в ней упоминаются сюжетные персонажи. Ирс - Беренгар, Топи - Орин и Валария, айв - Валария и драконы. Лаб - тоже Беренгар, ведь это он создал разрыв в материи или чето там. Лаб Кронуса - драконы. И это не все...

Link to comment
Share on other sites

Я может не прочитал всего или что-то упустил, но вот скажи, а колдуна ты надумал в инст засунуть или сделать как обычного рб?

Автору лойс за старания, хорошая работа.  

Edited by WebNightmare
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Озгилиот сказал:

А червь как из "Дюны", наверное :biggrin:

Дюна "the best". До сих пор иногда через эмуль на пк играю. :crazy:

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, WebNightmare сказал:

Я может не прочитал всего или что-то упустил, но вот скажи, а колдуна ты надумал в инст засунуть или сделать как обычного рб?

Автору лойс за старания, хорошая работа.  

Именно как Рейд Босс. Аля Вяз, Инж и иже с ними.

22 часа назад, Warrlor сказал:

Знаешь,  нашей игре, когда добавляют новый остров, айв, например, то история острова уходит в глубь истории игры и в ней упоминаются сюжетные персонажи. Ирс - Беренгар, Топи - Орин и Валария, айв - Валария и драконы. Лаб - тоже Беренгар, ведь это он создал разрыв в материи или чето там. Лаб Кронуса - драконы. И это не все...

Ну в игре есть сценаристы)) мое дело предложить. Тем более, что засунуть мелкий пустынный островок в лор игры не проблема. Или необязательно.

В 14.09.2017 в 20:10, Гидралиск сказал:

Похож на 3 и 4 сектора Айва. Но всё равно респект за старания.

Я сча продумываю ивенты и инсты. Так что будет немного отличаться)

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2017 в 22:34, [email protected] сказал:

Изменил тему. Дополнил инстами. Ждус критику:bath:

неплохо

Link to comment
Share on other sites

Попытался накатать про событие на острове. Интересует критика и пожелания:bath:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, [email protected] сказал:

Попытался накатать про событие на острове. Интересует критика и пожелания:bath:

Долго читал думал очередная хрень. . .А мне то понравилось:panda5:.Очень был бы рад такому контенту в игре .Успехов!

Link to comment
Share on other sites

Какой-то изюминки не хватает, а так пока банальный остров аля Айвондил. 

Например, что бы я добавил...

 

Безаконные территории

 

Что-то вроде Пустышей на Айве. Только вместо мобов "гопниками" выступают сами игроки. Условные грабители прячутся за камнями, деревьями, в пещерах - эти игровые объекты устроены так, что реально скрывают игроков. Далее. Идёт идёт условный "караван" или "припозднившийся" путник. Оло-ло-ло, жизнь или смерть. Чики-пуки, жертвы дёргаются в предсмертных конвульсиях. Удачливые "гопники" делят голд и шмот жертв - да-да, с побеждённых дропают голд и шмотки. Привет Ультиме и АОХО :biggrin: 

Автор вроде с Руби. Представь, так разденут Трипера или Соску. Ууууу--ууууу :crazy:

 

Побочные квесты

 

Идёшь ты такой в Дольче Габана, тьфу, в общем, просто идёшь... И вдруг перед тобой вырастает старичок-боровичок и загробным голосом молвит: 

--- Где мой Айфон 7 блудный сын?!

Перед тобой всплывает окно с вариантами действий: "Ответить", "Послать", "Напасть". Конечно, ты выбираешь первый вариант... Дальше как у классика "и тут всё заверте...". В общем, нелёгкая приводит тебя к зловещей землянке, где: а. может прятаться блудный сынок, б. монстр, в. ящик с драгоценностями, г. большая доска с надписью "е*ать ты лох!".

В общем, философия таких квестов понятна - максимум вариативности и рандома.

 

Города-миражи

 

Идёшь ты по острову, никого не трогаешь. И вдруг перед тобой вырастает чудесный град. Реют на ветру странные флаги, сверкают позолотой божки, краснощёкие стражники с надутыми губами играют в домино.

--- Простите, а что это за место?

--- Михалыч, он выпимши?

--- Нет, посмотри на его странные мокасины с надписью ADIDAS.

--- О, я догадался. Это ученик Адидаса. Парень, тебе прямо, потом налево. Дом в форме женской груди - тебе туда.

--- Эммм... спасибо.

Ты заходишь. Все на тебя таращатся:

--- Эй, парень, зачем ты надел мешок (это они о твоём кургузом пиджачке)?

--- Ахахаха. Посмотрите на его обоюдоострый кинжал. Он расист?

--- Чувак, смени причёску. Такую носят только геи!

Ты теряешься... кто эти все люди... О, Аринар! Тут тебе попадается уличный продавец газетами. Ты выхватываешь свежий номер и читаешь: "...королева Валария посетила клинику для душевнобольных... общественность возмущена глубиной её декольте... принца Орина застали в нетрезвом виде в ночном клубе... драконы-охранники Копья Судьбы объявили забастовку... ".

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.....ААААААААААААААААА!!!!

И тут ты всё понимаешь. Ты попал в прошлое! 

Тебя охватывает паника. Что делать... помогите... мама, роди меня обратно!

 Тут ты видишь перед собой лавку, набитую сокровищу. Продавец видит твой жадный взор.

--- Эта брошка стоит 1 желание. А вон та, с большим камнем, 2.

--- Желания?

--- Ну да... Исполни 1 моё желание, и брошка твоя.

Глаза продавца маслянисто блестят.

---- Любое желание и она моя?

--- Конечно.

Продавец призывно виляет бёдрами и загадочно косит в глубину лавки. Ты краснеешь, набираешь полный рот слюней. И вот твой плевок летит наглецу в рожу. СТОП... СНЯТО... Всё исчезает. Нет города, нет брошки. И никто не блестит глазами.

 

Люк, я твой отец... или по стопам Звёздных войн

 

Идёшь по земле и снова никого не трогаешь. И бац... видишь перед собой пещеру. Заходишь, вдруг она закрывается. Перед тобой появляется табло с надписью: ВЫ ПОПАЛИ В ЧРЕВО ЧЕРВЯ. ВЫ БУДЕТЕ ПЕРЕВАРИВАТЬСЯ В НЁМ 1 000 ЛЕТ. МАМКЕ ПРИВЕТ. АХАХАХАХХАХАХА!

Ты мечешься, натыкаешься на полупереваренные остатки людей - таких же неудачников как ты. Однако твои загребущие руки не могут не взять их печальные пожитки. И какие пожитки! Уникальные доспехи, оружие и многое другое.

Но вот беда - трупу они незачем. Тем временем твои ноги начинает заливать желудочный сок. Сперва щиплет, потом колет, затем болит. Если не найдёшь выход - умрёшь. В общем, тебе улыбается удача. Ты утыкаешься в яички червя... и крошечный проход. 

Ура, ты вылез! Весь в дерьме, но живой! И ты богач.... уууууу. Правда, остальным может повезти меньше. Их шанс равен 1/1 000 000. Унлив гадко ухмыляется из кустов. Он знает своё дело.

 

 

Edited by Озгилиот
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Озгилиот сказал:

Какой-то изюминки не хватает, а так пока банальный остров аля Айвондил. 

Например, что бы я добавил...

 

Безаконные территории

 

Что-то вроде Пустышей на Айве. Только вместо мобов "гопниками" выступают сами игроки. Условные грабители прячутся за камнями, деревьями, в пещерах - эти игровые объекты устроены так, что реально скрывают игроков. Далее. Идёт идёт условный "караван" или "припозднившийся" путник. Оло-ло-ло, жизнь или смерть. Чики-пуки, жертвы дёргаются в предсмертных конвульсиях. Удачливые "гопники" делят голд и шмот жертв - да-да, с побеждённых дропают голд и шмотки. Привет Ультиме и АОХО :biggrin: 

Автор вроде с Руби. Представь, так разденут Трипера или Соску. Ууууу--ууууу :crazy:

 

Побочные квесты

 

Идёшь ты такой в Дольче Габана, тьфу, в общем, просто идёшь... И вдруг перед тобой вырастает старичок-боровичок и загробным голосом молвит: 

--- Где мой Айфон 7 блудный сын?!

Перед тобой всплывает окно с вариантами действий: "Ответить", "Послать", "Напасть". Конечно, ты выбираешь первый вариант... Дальше как у классика "и тут всё заверте...". В общем, нелёгкая приводит тебя к зловещей землянке, где: а. может прятаться блудный сынок, б. монстр, в. ящик с драгоценностями, г. большая доска с надписью "е*ать ты лох!".

В общем, философия таких квестов понятна - максимум вариативности и рандома.

 

Города-миражи

 

Идёшь ты по острову, никого не трогаешь. И вдруг перед тобой вырастает чудесный град. Реют на ветру странные флаги, сверкают позолотой божки, краснощёкие стражники с надутыми губами играют в домино.

--- Простите, а что это за место?

--- Михалыч, он выпимши?

--- Нет, посмотри на его странные мокасины с надписью ADIDAS.

--- О, я догадался. Это ученик Адидаса. Парень, тебе прямо, потом налево. Дом в форме женской груди - тебе туда.

--- Эммм... спасибо.

Ты заходишь. Все на тебя таращатся:

--- Эй, парень, зачем ты надел мешок (это они о твоём кургузом пиджачке)?

--- Ахахаха. Посмотрите на его обоюдоострый кинжал. Он расист?

--- Чувак, смени причёску. Такую носят только геи!

Ты теряешься... кто эти все люди... О, Аринар! Тут тебе попадается уличный продавец газетами. Ты выхватываешь свежий номер и читаешь: "...королева Валария посетила клинику для душевнобольных... общественность возмущена глубиной её декольте... принца Орина застали в нетрезвом виде в ночном клубе... драконы-охранники Копья Судьбы объявили забастовку... ".

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.....ААААААААААААААААА!!!!

И тут ты всё понимаешь. Ты попал в прошлое! 

Тебя охватывает паника. Что делать... помогите... мама, роди меня обратно!

 Тут ты видишь перед собой лавку, набитую сокровищу. Продавец видит твой жадный взор.

--- Эта брошка стоит 1 желание. А вон та, с большим камнем, 2.

--- Желания?

--- Ну да... Исполни 1 моё желание, и брошка твоя.

Глаза продавца маслянисто блестят.

---- Любое желание и она моя?

--- Конечно.

Продавец призывно виляет бёдрами и загадочно косит в глубину лавки. Ты краснеешь, набираешь полный рот слюней. И вот твой плевок летит наглецу в рожу. СТОП... СНЯТО... Всё исчезает. Нет города, нет брошки. И никто не блестит глазами.

 

Люк, я твой отец... или по стопам Звёздных войн

 

Идёшь по земле и снова никого не трогаешь. И бац... видишь перед собой пещеру. Заходишь, вдруг она закрывается. Перед тобой появляется табло с надписью: ВЫ ПОПАЛИ В ЧРЕВО ЧЕРВЯ. ВЫ БУДЕТЕ ПЕРЕВАРИВАТЬСЯ В НЁМ 1 000 ЛЕТ. МАМКЕ ПРИВЕТ. АХАХАХАХХАХАХА!

Ты мечешься, натыкаешься на полупереваренные остатки людей - таких же неудачников как ты. Однако твои загребущие руки не могут не взять их печальные пожитки. И какие пожитки! Уникальные доспехи, оружие и многое другое.

Но вот беда - трупу они незачем. Тем временем твои ноги начинает заливать желудочный сок. Сперва щиплет, потом колет, затем болит. Если не найдёшь выход - умрёшь. В общем, тебе улыбается удача. Ты утыкаешься в яички червя... и крошечный проход. 

Ура, ты вылез! Весь в дерьме, но живой! И ты богач.... уууууу. Правда, остальным может повезти меньше. Их шанс равен 1/1 000 000. Унлив гадко ухмыляется из кустов. Он знает своё дело.

 

 

Нафиг балаган, это добавляем!

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Niksanjat сказал:

Неплохо если бы добавили, главное чтоб голдец там сыпал прилично:greedy:

Это решают админы)) просто я предложил этот остров, дабы игра с 15 по примерно 24 не была настолько скучной, как сейчас:  топи, квесты на репутацию, лаб (обычно с нубо танками и все падают на 3 рб) и дейлы ирса (и то их уже не остается). Да. Конечно хорошо вточенные игроки с нормальным шмотом уже бегают чрево, но остров рассчитан на средний класс игроков, которым особо и не пофармить и не квесты поделать, так как сложно и долго

19 часов назад, Onceagain сказал:

Долго читал думал очередная хрень. . .А мне то понравилось:panda5:.Очень был бы рад такому контенту в игре .Успехов!

Спасибо. Буду стараться. И очень хотелось бы, чтобы админы увидели тему. А в идеале еще и сделали такое в игре:cat2:

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Озгилиот сказал:

Какой-то изюминки не хватает, а так пока банальный остров аля Айвондил. 

Например, что бы я добавил...

 

Безаконные территории

 

Что-то вроде Пустышей на Айве. Только вместо мобов "гопниками" выступают сами игроки. Условные грабители прячутся за камнями, деревьями, в пещерах - эти игровые объекты устроены так, что реально скрывают игроков. Далее. Идёт идёт условный "караван" или "припозднившийся" путник. Оло-ло-ло, жизнь или смерть. Чики-пуки, жертвы дёргаются в предсмертных конвульсиях. Удачливые "гопники" делят голд и шмот жертв - да-да, с побеждённых дропают голд и шмотки. Привет Ультиме и АОХО :biggrin: 

Автор вроде с Руби. Представь, так разденут Трипера или Соску. Ууууу--ууууу :crazy:

 

Побочные квесты

 

Идёшь ты такой в Дольче Габана, тьфу, в общем, просто идёшь... И вдруг перед тобой вырастает старичок-боровичок и загробным голосом молвит: 

--- Где мой Айфон 7 блудный сын?!

Перед тобой всплывает окно с вариантами действий: "Ответить", "Послать", "Напасть". Конечно, ты выбираешь первый вариант... Дальше как у классика "и тут всё заверте...". В общем, нелёгкая приводит тебя к зловещей землянке, где: а. может прятаться блудный сынок, б. монстр, в. ящик с драгоценностями, г. большая доска с надписью "е*ать ты лох!".

В общем, философия таких квестов понятна - максимум вариативности и рандома.

 

Города-миражи

 

Идёшь ты по острову, никого не трогаешь. И вдруг перед тобой вырастает чудесный град. Реют на ветру странные флаги, сверкают позолотой божки, краснощёкие стражники с надутыми губами играют в домино.

--- Простите, а что это за место?

--- Михалыч, он выпимши?

--- Нет, посмотри на его странные мокасины с надписью ADIDAS.

--- О, я догадался. Это ученик Адидаса. Парень, тебе прямо, потом налево. Дом в форме женской груди - тебе туда.

--- Эммм... спасибо.

Ты заходишь. Все на тебя таращатся:

--- Эй, парень, зачем ты надел мешок (это они о твоём кургузом пиджачке)?

--- Ахахаха. Посмотрите на его обоюдоострый кинжал. Он расист?

--- Чувак, смени причёску. Такую носят только геи!

Ты теряешься... кто эти все люди... О, Аринар! Тут тебе попадается уличный продавец газетами. Ты выхватываешь свежий номер и читаешь: "...королева Валария посетила клинику для душевнобольных... общественность возмущена глубиной её декольте... принца Орина застали в нетрезвом виде в ночном клубе... драконы-охранники Копья Судьбы объявили забастовку... ".

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.....ААААААААААААААААА!!!!

И тут ты всё понимаешь. Ты попал в прошлое! 

Тебя охватывает паника. Что делать... помогите... мама, роди меня обратно!

 Тут ты видишь перед собой лавку, набитую сокровищу. Продавец видит твой жадный взор.

--- Эта брошка стоит 1 желание. А вон та, с большим камнем, 2.

--- Желания?

--- Ну да... Исполни 1 моё желание, и брошка твоя.

Глаза продавца маслянисто блестят.

---- Любое желание и она моя?

--- Конечно.

Продавец призывно виляет бёдрами и загадочно косит в глубину лавки. Ты краснеешь, набираешь полный рот слюней. И вот твой плевок летит наглецу в рожу. СТОП... СНЯТО... Всё исчезает. Нет города, нет брошки. И никто не блестит глазами.

 

Люк, я твой отец... или по стопам Звёздных войн

 

Идёшь по земле и снова никого не трогаешь. И бац... видишь перед собой пещеру. Заходишь, вдруг она закрывается. Перед тобой появляется табло с надписью: ВЫ ПОПАЛИ В ЧРЕВО ЧЕРВЯ. ВЫ БУДЕТЕ ПЕРЕВАРИВАТЬСЯ В НЁМ 1 000 ЛЕТ. МАМКЕ ПРИВЕТ. АХАХАХАХХАХАХА!

Ты мечешься, натыкаешься на полупереваренные остатки людей - таких же неудачников как ты. Однако твои загребущие руки не могут не взять их печальные пожитки. И какие пожитки! Уникальные доспехи, оружие и многое другое.

Но вот беда - трупу они незачем. Тем временем твои ноги начинает заливать желудочный сок. Сперва щиплет, потом колет, затем болит. Если не найдёшь выход - умрёшь. В общем, тебе улыбается удача. Ты утыкаешься в яички червя... и крошечный проход. 

Ура, ты вылез! Весь в дерьме, но живой! И ты богач.... уууууу. Правда, остальным может повезти меньше. Их шанс равен 1/1 000 000. Унлив гадко ухмыляется из кустов. Он знает своё дело.

 

 

Ну дроп шмота с игроков админы никогда не добавят. Они всегда против этого были. Но дейлы с поиском невидимого и рандомного портала в город-мираж прикольно. И оттуда надо вынести артефакт (но сначала найти его).

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

Кстати остров еще обязательно должен быть пустыней. А то ни на одном острове нет именно песка и оазисов. Да, на ирсе есть степи, но это не пустыни

Link to comment
Share on other sites

на счет события добавлю от себя! можно сделать событие типа за выносы либо ог для 5+ лвл ги ) спросите при чем тут ги? да как раз таки при чем чтобы твинами не ходили на события ) и по окончанию события всем ги 100 к ог в добавок 

Link to comment
Share on other sites

плюс ко всему будет первый гильдейский ивент достойный а не как попало разделение ги на инсты типа только пати можно ходить ) а это будет как бы сказать всеобщий гильдейский ивент где смогут пару ги дружно выполнить событие

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, BlowDeath сказал:

плюс ко всему будет первый гильдейский ивент достойный а не как попало разделение ги на инсты типа только пати можно ходить ) а это будет как бы сказать всеобщий гильдейский ивент где смогут пару ги дружно выполнить событие

Кстати неплохо) А то ги у нас теперь только воюют за замки. А так надо будет вместе защищаться. Объединятся. Причем и с другой фракцией тоже. Драться бок о бок с непонятными тварями. Шикардос.

Link to comment
Share on other sites

Написано неплохо, спору нет, но главный косяк - ты сделал упор в описание лора, в описание инстов и квестов и т.п., но практически ни слова не сказал про то, какие систематические проблемы игры оно решает. Так это похоже на ещё один сектор айва, разве что без репы (без репы ведь?). Придумать лор и даже наверное инсты не составит для разрабов большой проблемы, а вот доказать необходимость существования такого острова (без аргумента типа это ж нечто новое) - это другое.

 

Вот например, сейчас есть несколько моментов, которые крайне скучны в игре: период с 15 по 18 лвл, когда ты прошёл сюжетку, но в башню ещё не берут, и ты бьёшь тяжелые нудные дейлы ирса, или качаешься в топях. Для новичка оба этих варианта сложны. Второй - это битьё репы на Айве и Тласко. В те инсты мало кто ходит, в терме вообще за 1 вынос пройти до 24-26 лвла крайне сложно, только с +9-10. А игроки вынуждены бить там репу, чтобы пройти дальше.

 

Посему я и хочу узнать: этот остров предназначен для игроков какого лвла? Я так понял, что разброс немаленький в лвле, и что контента там хватит как 15 лвлу, так и 28. Но всё же прошу уточнить. И если для игроков 15-20(24) на том острове скорей всего основной задачей будет фарм вообще чего-угодно, лишь бы голда была, то 25-28 захотят чего-то более изысканного и уникального.

Интересно ещё, а что там по поводу вражды альянсов и прочего? Я может невнимательно прочитал, но не увидел слов об этом. Было бы неплохо, если бы к ПвЕ примешалось бы ещё и ПвП, а не совместное прохождение.

В общем, не помешает побольше деталей именно такого характера.

 

В 17.09.2017 в 18:03, Озгилиот сказал:

Кул стори

 Просто 10/10 :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В своё время я хотел тоже открыть подобную тему. Только мой остров назывался Анвархабад ("берег страха"). Даже написал кучу особенностей нового острова и нарисовал в Пейнт карту :crazy:

7u7ivrvLXww.jpg

                                                          Общие особенности

 

Спойлер

"Когда ушла под воду эта древняя земля и кто населял эти овеянные призрачным туманом берега, смутно помнят лишь самые старейшие из Перворожденных. Известно лишь, что страшный катаклизм погубил древний остров, который на сотни тысяч лет оказался под толщами Океана. 
Но пришло время, и великий повелитель океанских вод возжелал поднять погубленную землю. Когда первые мореходы увидели кромку поднятого острова, они дали ему имя Анвархабад – берег благоговейного страха. Ибо даже до палуб их кораблей ветер доносил неясные шёпоты и призрачный туман загадочной земли… 


                                                      Портрет Трепетного берега


В Анвархабаде вы не встретите ни пышных лесов, ни полноводных, чистых рек, ни привычных животных. Лишь крохотные лагеря контрабандистов и небольшие городки Святых будут напоминать вам о существовании жизни в этой угрюмой стране.
Гнилые озёрца, дурманные болота, безжизненные плоскогорья и пугающие провалы бездонных подземелий – вот чем встретит новоиспечённого путешественника Анвархабад.
Особенно поражают своей масштабностью подземелья. Забудьте о подземных чертогах Ирсельнорта и Мелвендила – они жалкое подобие пещер и рукотворных туннелей Трепетного берега! Часть проходов создана морскими гадами, для которых Анвархабад когда-то был частью морского дна. Однако большая часть пещер создана руками древних рудокопов. Отличить их можно по остаткам обветшалых опор. Подземелья настолько длинные и разветвлённые, что там можно спрятать целые армии! Путник, забредший в эти мрачные копи, может остаться там навечно…
Живых существ почти не встретишь на поверхности острова. Всем привычные животные ещё долго не заселят пустынную землю. Исключения составляют поверхностные и подземные озёра, в которых сохранились порой чудовищные порождения моря, не успевшие покинуть свои убежища, когда великая вода отхлынула от Анвархабада. 


                                      Животные сущности Анвархабада


Морской голем
Существо, внешнее напоминающее огромного краба. Обитает у кромки моря. Имеет привычку в случае опасности прятаться в глубокие прибрежные гроты. 
Ценится за мощные костяные пластины, которые используются для крафта особо прочных доспехов.  
Сирена
Одна из немногих живых существ острова. Существо представляет собой гигантского червя, всю внутреннюю полость которого занимает огромный желудок. Привлекая незадачливого путника феромонами, которые вызывают у него сладкие грёзы, сирена завлекает его в свою пасть-желудок, где путник утопает в желудочном соке, а его останки перевариваются ближайшие 10 лет.
Убить сирену практически невозможно. Лишь крепкий духом и силой воин способен противостоять чарам этого существа. 
Сирена ценна содержимым своего желудка. За годы и тысячелетия она стала хранилищем остатков множества воинов и их часто ценной поклажи…  


                           Физические и магические явления Анвархабада


Мертвенный вихрь
Магическое явление, которое представляет собой локальный воздушный водоворот. Исчезает и появляется внезапно, принося много хлопот персонажам с небольшим здоровьем.
Такой вихрь может сигнализировать о появлении призрака-босса или близости секретной локации.
Призрачные города
Самое удивительное явление Анвархабада. Учёные эльфийские мужи связывают это явление с искривлением времени.
Внезапно перед Героем появляется прекрасный город, который виден лишь ему одному. Персонаж может войти в город, пообщаться с его жителями, послушать песни древних менестрелей, выслушать чаяния горожан. Жители призрачного города не больше самого персонажа удивлены внешностью и рассказами Героя. Ведь для них Анвархабад – цветущий край, полный жизни и красок, который ещё не погрузился в холодные воды океана.
Такая встреча с прошлым может продолжаться минуту, полчаса и даже несколько часов! За это время Персонаж может, например, купить за бесценок в городе вещь, которая в реальном времени Героя стоит огромных денег, в то время как в древности, она представляет сущую безделицу. Кроме того, если город не исчезнет через пару минут, Персонаж сможет выполнить в нём квесты и получить за них ценные подарки. 
Таких рандомных локаций-городов несколько. Все они представляют то или иное время Анвархабада. Чем старше призрачный город, тем дружелюбней его жители относятся к незадачливому путешественнику во времени, ибо их сердца ещё не коснулась скверна, которая в итоге погубила весь остров…
Легион Падших
Магическое явление. В одно и то же время по равнинам Анвархабада шествует рать призраков-воинов. Всё что встречается на пути Легиона – истребляется. Опасность от легиона уменьшается лишь у Ангумондского болота. Там мёртвое воинство сталкивается в битве с другим войском усопших – ратью Рогатого короля.

  
Неупокоенные


Распространённое магическое явление. Призраки, как правило, безобидные. Часто вступают в диалог с Героем. Обычно от них можно услышать бессвязные обрывки фраз, жалобные причитания т.п. Но иногда Неупокоенные дают ценные советы и даже квесты. В награду за выполненный квест Персонаж узнаёт местоположение ценного клада. Правда, Неупокоенные часто посылают Героя на заведомую гибель, ибо клады охраняют очень сильные охранные духи.


Фаербол


Магическое или физическое это явления – точно не скажет ни один учёный муж. Роган Ладнхетский считает, что фаерболы это просто огромные шаровые молнии. Однако Ахим Надирский другого мнения. Согласно его теории, это не шаровые молнии, а энергетические оболочки древних анвархабадцев. 
Как правило, шары безобидны. Однако если их атаковать, они могут как бесследно раствориться в воздухе, так и контратаковать, нанося чудовищный урон. 


Магнит


Неизученное явление. Скорее всего, имеет физическое происхождение. 
Внезапно герой останавливается, не в силах ступить и шаг. Явление продолжается от 1 минуты до 5, не принося Персонажу никакого урона. 


                                                Население Анвархабада


Отрешённые (Святые)


Миролюбивая секта отшельников, состоящая из бывших непримиримых врагов – горцев, эльфов и проклятых. Живут большими общинами в крохотных городах, которые являются нейтральными территориями, как Надир-Сард. На территории их городов можно пополнить запасы провизии, послушать рассказы бывалых пилигримов в таверне, купить/починить вооружение и т.п.
Тем, кому понравится образ жизни Святых, может стать частью их скромного братства. Правда для этого придётся пройти множество испытаний.
Став адептом секты, Герой становится нейтральным персонажем, т.е. на него не может напасть другой игрок. В то же время и сам Герой больше не в состоянии сражаться с другими Персонажами. 
Действие заклятия Святых действует только в Анвархабаде, ибо популярностью учение Отрешённых в других уголках Аринара не пользуется.


Изгои


Обычные отшельники. Живут поодиночке почти на всей территории острова.


Контрабандисты


Нейтральные персонажи. Время от времени сбиваются в небольшие банды, чтобы совершать набеги на золотые рудники, города-обители Отрешённых и даже крепости альянсов и нейтральные портовые города. 
Лучшее средство избежать появления банды под стенами своего города – время от времени "прореживать" окрестные шайки контрабандистов. 


Моргеры


Секта магов, живущая небольшими общинами в заброшенных агромегалитических сооружениях древних анварохабадцев или подземельях. 
Различают два типа моргеров: светлые и истинные. Светлые живут на поверхности, их природная магическая сила невелика, и для Героя они не представляют большой опасности.
Истинные – обитают исключительно в средних – нижних ярусах подземелья. Они слепы от рождения, но зато наделены огромной магической мощью. Очень малочисленны. 
Долгое время считалось, что моргеры – прямые потомки древних анварохабадцев. Однако Арвуд – знаменитый воитель времён первых переселенцев – сумел спуститься в один из нижних ярусов, где разгромил одну из обителей некромантов. Вместе со златом, дорогим оружием и редкими артефактами были обнаружены и старые летописи самих некромантов, доказывающих, что они – обыкновенные предки незадачливых моряков. Каким образом они очутились на острове и как они приобрели столь сильные магические способности – история умалчивает…
В настоящее время моргеры считаются самыми древними обитателями Анвархабада.


Моуи 


Мифическое племя, которых ряд энтузиастов считают прямыми потомками древнего населения Анварахабада. Название племени впервые прозвучало через 38 лет после приснопамятного похода Арвуда в нижние чертоги. 
Согласно достоверным данным, Арвуд взял в плен двух старших жрецов истинных моргеров. Один из них погиб, не вынеся мук солнечного света, другой – Озгилиот – выжил и много лет благополучно обитал в Каменном Бору – обители Отрешённых – пока город не был сожжён и разграблен разбойниками-контрабандистами. 
Письмена, оставшиеся от Озгилиота, описывали племя переродившихся анварахабадцев, иначе называемых – моуи. 
В настоящее время других подтверждений о существовании моуи не найдено. Наука моуизм – считается лженаукой, которой стыдно заниматься порядочному учёному!

 
                                                                     Геймплей
 

Спойлер

Вся территория острова – одна большая пвп-зона, поделённая между альянсами гильдий. Войны между ними – не исключение, а обыденная реальность. Вчерашние враги – горец и эльф – могут драться плечом к плечу против человека и проклятого. Враг перед вами или союзник – зависит от принадлежности персонажа к той или иной гильдии/альянсу.
Обычным цветом помечается – участник альянса;
Зелёным – наёмник/член союзного альянса, выступающий за альянс Героя;
Синим – нейтральный участник другого союза гильдий;
Красным – противник.
Вся жизнь участника альянса проходит вокруг крепости – опорного пункта, который зачищает золотоносный рудник. Чем больше у альянса крепостей – тем выше его доходы, позволяющие вести продолжительные войны. 
Война – строго регламентируемая компания по отжиму территории вражеского союза . 
Рассмотрим механизм войны на примере.
Альянс Империя положил глаз на Миндон – мощный форт Торговой Федерации – находящийся в узкой горловине между Гнилым морем и Железным лесом. С Миндона удобно бдить врагов и планировать новые нападения.
Империя вызывает Федерацию на бой. Однако купцы мнутся, оттягивая время, надеясь залучить союзничков. После третьего предложения отказываться нельзя, иначе крепость с прилегающей территорией отойдёт Империи без всякой войны. Такие уж правила. 


                                                                Сражение


Стороны решают не тянуть кота за подробности, поэтому договорились покончить с войной с помощью одного большого боя на Ветреном плато. Сражение назначается на 20:00 по Москве.
Игроки заранее запасаются эликсирами здоровья, свитками жизни и не скупятся на сильных прислужников, ибо персонаж, погибший на поле брани, не может после реинкарнации вернуться на поле боя, чтобы продолжить сражение . 
После получасового сражения поле боя остаётся за Империй. Альянсу нелегко далась победа: половина наёмников перебита, погибли ценные члены имперского альянса, что не позволило добить дрогнувшие ряды противника.
У купцов дела ещё хуже. Наёмники разбежались, союзные гильдии в унынии, северо-восточный альянс Валинор положил глаз на важный форт, находящийся на Серых холмах – так доложили шпионы. 
К счастью, Валинор, как и любой другой союз, не может напасть на Федерацию, пока та не закончит войну и не пройдёт ровно 7 суток, со дня заключения мирного соглашения. Поэтому немного поплакавшись, купцы наняли ещё одну армию наёмников, а также вступили в союз с альянсом Меченосцы, уплатив, правда, огромную сумму 25кк – ведь это минимальная мзда новоиспечённому союзничку за возможность заключить с ним военный договор во время боевых действий.
Стороны договорились продолжить военные действия на следующий день – в промежутке между 10:00 и 18:00. С 10:00 до 13:00 стороны с переменным успехом теребили друг друга. Империя сожгла 2 малозначительных форта, разбила большой отборный отряд рейнджеров из альянса Меченосцы и побила неисчислимое количество наёмников 15 – 18 лвл. 
В свой актив купцы занесли удачную оборону Миндона и разгром элитного подразделения разбойников противника на горе Глашатаев.
Увы, но судьба сыграла с Федерацией злую шутку. Дело в том, что большая часть игроков Империи училась в младших классах, в то время как игроки Федерации – в старших. Когда младшие школяры, плотно пообедав и распаковав рюкзаки, надолго засели за игру, у геймеров Федерации… началась физра, и они её не прогуляли :biggrin:
Получив подавляющее численное преимущество, имперцы не только взяли приступом Миндон, но и захватили две важные горные крепости и Атлон – город-крепость, сосредоточие финансовой мощи альянса. Так было подорвано могущество Торговой Федерации!
После ещё одних суток вялого сопротивления, купцы заплатили огромную сумму в 80кк за саму возможность оставаться на политической карте Анвархабада. Победителю помимо контрибуции достался Миндон, Извилистое плоскогорье со всеми крепостями, что позволило контролировать практически всю Долину Духов. Кроме того, отныне Федерация становилась вассалом Империи: в казну имперцев еженедельно отчислялась 1/5 всех доходов, а члены Федерации не могли воевать с Империей (стали обозначаться зелёным цветом).
Через три месяца остатки Федерации и раздувшуюся от самомнения Империю разгромил Чёрный квартет – союз четырёх могущественных кланов разбойников. Разбойники подчинили себе всё восточное побережье Анвархабада, долину Духов и всё пространство между Извилистым побережьем и Аркнейским болотом. 
Но настал и их черёд, когда их разбили легионы Ледяного Предела – первой империей Анвархабада, власть которой простиралась на 1/3 всей суши острова. Гаснуть империя начала сразу же после начала летних каникул… :biggrin:"

 

Ну вы понели... :biggrin: это только вершина айсберга миазмов моего бредогенератора :crazy: Я собирался ещё написать обширную историю Анвархабада. Но как-то дело не задалось :pin8:

Edited by Озгилиот
Link to comment
Share on other sites

Есть такие идеи:

3 инста Шагреифа будут делиться на норму, хард и геру, и все для 28 лвл. Это будут первые инсты, где сложность определяет сложность, а не уровень, до которого дроп. "Этажи" будут отличаться здоровьем и уроном мобов/рб, временем прохождения и сложностью загадок.

 

На локациях при респауне моба будет шанс, что вместо него вылезет мини рб на определённое время. Из миника будут падать слитки, зелёные шмотки, а может даже знаки.)

 

ПвП-событие. Переодически на определённой локации обьявляется начало мордобоя, локи с событием будут меняться каждые 7 мин. Задача игроков - убивать вражеских игроков, при этом количество убийств на локациях будет считаться. Если ты был хотяб 2 сек. на локации с событием, и при этом твой альянс победил в этом этапе, то ты получаешь сундучок, где бы ты не был на момент окончания битвы на этих локах.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, [email protected] сказал:

Кстати неплохо) А то ги у нас теперь только воюют за замки. А так надо будет вместе защищаться. Объединятся. Причем и с другой фракцией тоже. Драться бок о бок с непонятными тварями. Шикардос.

как вариант если люди считают что все одно и тоже можно сделать остров гильдейским ивентом) инст с ги события с ги инст с ги 3+ лвл события 5+ (и за твинков опять таки) это решит много проблем с прокачкой ги и разнобразит бои замков и за новых достойных врагов

Link to comment
Share on other sites

что ведет гильдейский инст в игру?) да то чего именно и не хватает заходят как дикари бьют все встречное ( для варспы это новое и будет весело)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Гидралиск сказал:

Есть такие идеи:

3 инста Шагреифа будут делиться на норму, хард и геру, и все для 28 лвл. Это будут первые инсты, где сложность определяет сложность, а не уровень, до которого дроп. "Этажи" будут отличаться здоровьем и уроном мобов/рб, временем прохождения и сложностью загадок.

 

На локациях при респауне моба будет шанс, что вместо него вылезет мини рб на определённое время. Из миника будут падать слитки, зелёные шмотки, а может даже знаки.)

 

ПвП-событие. Переодически на определённой локации обьявляется начало мордобоя, локи с событием будут меняться каждые 7 мин. Задача игроков - убивать вражеских игроков, при этом количество убийств на локациях будет считаться. Если ты был хотяб 2 сек. на локации с событием, и при этом твой альянс победил в этом этапе, то ты получаешь сундучок, где бы ты не был на момент окончания битвы на этих локах.

Соглашусь со всем, кроме разделения инстов. Каждый инст (как я предлагал) уникален своим "гамеплеем" и мне бы хотелось-бы, чтобы поиграть смогли любые лвла

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, BlowDeath сказал:

как вариант если люди считают что все одно и тоже можно сделать остров гильдейским ивентом) инст с ги события с ги инст с ги 3+ лвл события 5+ (и за твинков опять таки) это решит много проблем с прокачкой ги и разнобразит бои замков и за новых достойных врагов

Можно сделать отплытие на остров за ОГ. И тип неделю ги может играть на острове и получать много много ОГ и подарки. Ну и сражения за рб с другими гильдиями

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Озгилиот сказал:

В своё время я хотел тоже открыть подобную тему. Только мой остров назывался Анвархабад ("берег страха"). Даже написал кучу особенностей нового острова и нарисовал в Пейнт карту :crazy:

7u7ivrvLXww.jpg

                                                          Общие особенности

 

  Показать контент

 
                                                                     Геймплей
 

  Показать контент

 

Ну вы понели... :biggrin: это только вершина айсберга миазмов моего бредогенератора :crazy: Я собирался ещё написать обширную историю Анвархабада. Но как-то дело не задалось :pin8:

Воу. Чувак, реально круто. Как жаль, что ни мой остров, ни твой скорее всего не добавят

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...