Jump to content

Информация о мобах


djsamorez

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые разработчики и форумчане , хотел бы предложить такую функцию которая при нажатие действие и выбрав моба игры вы смогли увидеть всю информацию моба что с него падает какой % выподение,  этого в игре не хватает новенькие даже не знают что падает с боссов которых они проходили, есть ли смысл его фармить  и тд даже я играя 5 лет не знаю что падает с гидры все дают разную информацию , буду благодарен нововведению :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, WebNightmare сказал:

Лишняя информация, которая будет очень мешать.

Наоборот  будет полезная инфа.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Onceagain сказал:

Наоборот  будет полезная инфа.

Тогда мне галочку в настройки, чтобы я мог убрать эту информацию.

Link to comment
Share on other sites

Введения такой функции вижу следующим образом..

 

В пункте "Локация" можно вызвать меню и нажать "Информация" (о локации), где в свою очередь будет список мобов, босов их название и т.д., нажав на выбранного боса, к примеру, мы сможем увидеть информацию (скорость атаки, ДПС, базовый урон, пробитие и прочую инфу), и в этой же менюшке можно будет кнопка "Ценные предметы", нажав которую, мы узнаем, что может выпасть с данного боса, а так же в заглавье списка увидеть условия для актуальности фарма (лвл и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как по мне информация в край лишняя. Её нужно добывать своими силами, а не силами сканирования локации. Если всё делать как по волшебству к примеру, убивать с 1й кнопки или та же хрень с просмотром дропа у мобов, то куда денется интерес к игре? Поиграете месяц-другой и всё, интереса как не бывать. 

Ко всему еще и дописать хочу, что есть сайт БД, где есть хоть и не все мобы в игре, но для новичков кажется подойдет база знаний по игровому миру Warspear-Online.

И Гирда, не тот рб, которого стоит фармить.

Edited by WebNightmare
Link to comment
Share on other sites

Лучше не надо. А вот сделать в меню "Справочник юного натуралиста", где будут все существа и тд будет интересно и разнообразит/дополнит лор Аринара. Ведь много же мобов, которые принадлежат конкретной расе: "рептилоиды" на Лансгарде, гоблины и тд. Лично мне было бы интересно поподробнее узнать о Аринаре с точки зрения истории, народов, географии и тд

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

вы хоть представляете сколько это работы? и ради чего? ради всего нескольких человек которым от нечего делать хочется посмотреть статы мобов?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, WebNightmare сказал:

Не знаю, как по мне информация в край лишняя. Её нужно добывать своими силами, а не силами сканирования локации. Если всё делать как по волшебству к примеру, убивать с 1й кнопки или та же хрень с просмотром дропа у мобов, то куда денется интерес к игре? Поиграете месяц-другой и всё, интереса как не бывать. 

Ко всему еще и дописать хочу, что есть сайт БД, где есть хоть и не все мобы в игре, но для новичков кажется подойдет база знаний по игровому миру Warspear-Online.

И Гирда, не тот рб, которого стоит фармить.

в базе знаний не всегда правильная информация да и функция очень удобная во всех играх уже есть жанра MMORPG благадаря этой функции будет стимул играть а не думать а вдруг с него падает или нет и какой % может зря начали фармить 

15 часов назад, [email protected] сказал:

Лучше не надо. А вот сделать в меню "Справочник юного натуралиста", где будут все существа и тд будет интересно и разнообразит/дополнит лор Аринара. Ведь много же мобов, которые принадлежат конкретной расе: "рептилоиды" на Лансгарде, гоблины и тд. Лично мне было бы интересно поподробнее узнать о Аринаре с точки зрения истории, народов, географии и тд

информация о мобах просто необходима в этой игре 

Edited by djsamorez
Link to comment
Share on other sites

Это напрямую скажется на интересе к игре. Особенно у новичков.

 

Для того и сделано так,чтобы игроки шевелились,исследовали все сами. 

Link to comment
Share on other sites

даже не все прочитал из и без того маленького текста. зачем??? ладно босы, но мобы зачем ?

Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2017 в 17:58, Бoрак сказал:

вы хоть представляете сколько это работы? и ради чего? ради всего нескольких человек которым от нечего делать хочется посмотреть статы мобов?

не статы а информацию что с кого падает и какой процент читай выше имхо 

Link to comment
Share on other sites

есть люди которые фармят мобов и им это нравится , а для того что бы был стимул фармить будет информация что с кого падает и будет интересно ты не будешь думать а падает тут костюм и какой шанс выпадение скажем гидра в ирсе вот с нее костюм дикаря падает ? нет а я выбил вчера 

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2017 в 15:33, djsamorez сказал:

есть люди которые фармят мобов и им это нравится , а для того что бы был стимул фармить будет информация что с кого падает и будет интересно ты не будешь думать а падает тут костюм и какой шанс выпадение скажем гидра в ирсе вот с нее костюм дикаря падает ? нет а я выбил вчера 

тут так много боссов. так сложно запомнить что с кого падает. прям писец. или не вариант спросить в мире. а кост я и так знал что там падает. это осталось с гидры топей.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Бoрак сказал:

тут так много боссов. так сложно запомнить что с кого падает. прям писец. или не вариант спросить в мире. а кост я и так знал что там падает. это осталось с гидры топей.

да а знаешь с кого падает бижа похожая на лк ?) 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, djsamorez сказал:

да а знаешь с кого падает бижа похожая на лк ?) 

там настолько большой шанс (ггг) что даже отвечать не буду ггг

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 21.09.2017 в 19:16, Бoрак сказал:

тут так много боссов. так сложно запомнить что с кого падает. прям писец. или не вариант спросить в мире. а кост я и так знал что там падает. это осталось с гидры топей.

С выродка,и шанс вроде не плох, с 50 ресов вполне можно выбить. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, REDOR сказал:

С выродка,и шанс вроде не плох, с 50 ресов вполне можно выбить. 

Ну как сказать, я кост выродка вижу в торге в разы чаще, чем эту бижу. Но я себе в коллекцию успел урвать и с магией и с физой :happy:

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wendorm сказал:

Ну как сказать, я кост выродка вижу в торге в разы ваще, чем эту бижу. Но я себе в коллекцию успел урвать и с магией и с физой :happy:

Может  потому  что выродок дороже и без толковее, потому лежит  долго, а бижу быстро  забирают. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Моя идея немного получше(главное концепция сохраниться )

Начнем:

Что если добавить в пункт общество> информационный раздел где можно собрать свою энциклопедию о босах или мобах. 

И добавить раздел в ачивку, где будет показано по мере загружености сколько ты узнал.

Вот только как будет заполняться эта информация??? 

Вариантов несколько: 

1) появиться свиток (в чудо лавке)что даст возможность добавить 1 пунк инфи из N возможного с боса или моба

2) в качестве дропа (по анологии с реликвиями) будет выпадать часть "воспоминаний" и будет постепенно заполнять информацию 

3) в качестве дейлов/или прохождения событий  охоты на монстров (точнее награды за них)

В разделе инфо будет указано чтото из этого: ХП, средний урон, дф, навики, и что может упасть *(НО БЕЗ ПРОЦЕНТА ВИПАДЕНИЯ) также 

этим можно разнообразить историю Аринара, где будет к каждому нпс написано пару слов)   

 

*теряется интерес и азарт если знать что и когда тебе упадет. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...