Jump to content

паладин универсал. подскажите билд.


FreakIII

Recommended Posts

Всем привет!

некоторое время не дает покоя мне старый пал) то зайду квесты топи поделать, то арену рандом нажму, ну вот тянет к нему и все)

если коротко, есть заброшенный пал, 21лвл, эксперток нет, их не было когда я его отложил на потом, полусеты героик+ благо(+8), булава и щит нп+8, бижа 17с маг дд+5-6.

хочется пала универсала, долгое время думал о фулмаг сборке, то есть первый стат в копье магия, но часто слышу что полезность такого билда не высока.

 

мне интересно: вылазки на гор, пвп не на арене и на арене, подейлить, и может какой праздничный инст сбегать. в основном упор на фан, так как это мне кажется самый веселый класс для этого.

 

опытные палы, подкиньте билд пожалуйста, и растолкуйте все таки, двуруч с магией первым статом, двуруч с магией не основным статом, или булавы и щит ?

на первое время есть 200к с основы, дальше будет видно.

спасибо все кто откликнется !

 

 

Link to comment
Share on other sites

У пала почти все экспертки зависят от магии, поэтому лучше собирать магию. С пухой с 1м статом диз. дд годится только для пве.

Из эксперток обязательно качаем знамя Харада 4/4, следующим берём иллюминацию 2/4. Я всегда советую не апать лвл выше 24, посоветую и тебе). Если говорить об универсале, то качай оковы 5/5, агр 3/5, а дальше по желанию.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гидралиск сказал:

У пала почти все экспертки зависят от магии, поэтому лучше собирать магию. С пухой с 1м статом диз. дд годится только для пве.

Из эксперток обязательно качаем знамя Харада 4/4, следующим берём иллюминацию 2/4. Я всегда советую не апать лвл выше 24, посоветую и тебе). Если говорить об универсале, то качай оковы 5/5, агр 3/5, а дальше по желанию.

я понял, спасибо. агр наверно не буду таки качать, так как в инсты полюбому не часто буду бегать. вот.

а что с реликвиями, что то особенное есть, или на свой вкус, что скажешь ?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гидралиск сказал:

У пала почти все экспертки зависят от магии, поэтому лучше собирать магию. С пухой с 1м статом диз. дд годится только для пве.

Из эксперток обязательно качаем знамя Харада 4/4, следующим берём иллюминацию 2/4. Я всегда советую не апать лвл выше 24, посоветую и тебе). Если говорить об универсале, то качай оковы 5/5, агр 3/5, а дальше по желанию.

У тебя же нет Паладина правда?)))))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 4ekaH сказал:

У тебя же нет Паладина правда?)))))))

Есть пал 8 лвл:biggrin:, однако механика класса не являестся секретом, мнения других палов на форуме слушаю. Надеюсь, пал в теории будет соответствует палу в реале.

1 час назад, FreakIII сказал:

понял, спасибо. агр наверно не буду таки качать, так как в инсты полюбому не часто буду бегать. вот.

а что с реликвиями, что то особенное есть, или на свой вкус, что скажешь ?

Тут релы глянь.

Link to comment
Share on other sites

Оковы 5, свеча 5, хилл 3, знамя 4, иллюмка 4.  

 

Пуха булава с маг дд первым статом, щит. Кольца с блоком. Амуль и плащ с магией. Максимум блока собери, потом парира. 

 

На арену щит с арены, пуху можно не менять даже. 

 

В агр дальность +2 (20к)

В хилл две релы на хилл. Небывлого здоровья и восстановления. 

Остальное на твой вкус

 

 

 

Желательно еще 2р пуха с магией первым статом, если сапортом пойдешь. Ну и дамаг там повыше выйдет. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, embow сказал:

Оковы 5, свеча 5, хилл 3, знамя 4, иллюмка 4.  

 

Пуха булава с маг дд первым статом, щит. Кольца с блоком. Амуль и плащ с магией. Максимум блока собери, потом парира. 

 

На арену щит с арены, пуху можно не менять даже. 

 

В агр дальность +2 (20к)

В хилл две релы на хилл. Небывлого здоровья и восстановления. 

Остальное на твой вкус

 

 

 

Желательно еще 2р пуха с магией первым статом, если сапортом пойдешь. Ну и дамаг там повыше выйдет. 

спасибо за подробный ответ!

объясни пожалуйста, почему с щитом лучше чем с двуручем?

я не сильно пока понимаю. у вара например от щита станы, а здесь почему? это не претензия, просто, пытаюсь разобраться.)

Link to comment
Share on other sites

Только что, FreakIII сказал:

спасибо за подробный ответ!

объясни пожалуйста, почему с щитом лучше чем с двуручем?

я не сильно пока понимаю. у вара например от щита станы, а здесь почему? это не претензия, просто, пытаюсь разобраться.)

1)С щитом работает блок

2) Удар щитом тоже стан:)

3) щит повышает хп и деф-> повышается надежность

4) скорость атаки заметно выше.

 

 

У пала с щитом урон ниже, чем с копьем, но выживаемость гораздо лучше. А пал все-таки танк, как ни крути :) такой пал хорош в связках с любыми другими классами, кроме стража. А в соло-пвп ты палом и так немногих сольешь)

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, embow сказал:

1)С щитом работает блок

2) Удар щитом тоже стан:)

3) щит повышает хп и деф-> повышается надежность

4) скорость атаки заметно выше.

 

 

У пала с щитом урон ниже, чем с копьем, но выживаемость гораздо лучше. А пал все-таки танк, как ни крути :) такой пал хорош в связках с любыми другими классами, кроме стража. А в соло-пвп ты палом и так немногих сольешь)

спасибо, понял. 

тогда вроде как и удар щитом(не помню как называется навык) качать придется)

 

значит надо пробовать и с двуручем и с щитом, а потом понять, что оставить основой. в теории с двуруча больше дамаг, если поймаешь знаменем, и хил и прочее. но это ж наверно только в теории )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, FreakIII сказал:

спасибо, понял. 

тогда вроде как и удар щитом(не помню как называется навык) качать придется)

 

значит надо пробовать и с двуручем и с щитом, а потом понять, что оставить основой. в теории с двуруча больше дамаг, если поймаешь знаменем, и хил и прочее. но это ж наверно только в теории )

Качать скил "Удар щитом" не надо, просто носи щит и будешь более востребованным в пве.

Link to comment
Share on other sites

Здесь нет вот прямо совсем универсального рецепта. В ПвЕ ты будешь вести себя одним образом, а в ПвП совсем другим.

Сначала ПвЕ:

Если ты танкуешь, то 1р+щит однозначно.

Если в пати ты не танк, а такое иногда может быть, то нужно 2р, а какое - зависит от пати. Если есть просадок по хилу, то 2р с магией первым статом, если по дд - то 2р с физой. Притом в первом случае хил 5, а во втором очищение 5, а скомбинировать это нелегко. Желательно конечно заиметь всё, но в условиях ограниченности средств начать лучше с 1р+щит, т.к. изначально ты заявляешь себя именно танком, а уже потом в случае чего можно сымпровизировать. 

 

В ПвП тоже есть варианты

Некоторые пвпшат с щитом, потому что получают доп стан для удержания под знаменем и доп отхил с комбо. Некоторые предпочитают 2р магический молот, чтобы забирать врагов чуть ли не с прокаста и иметь мощный хил. Довольно редко вижу копья, хотя урон с очищения под знаменем там знатный.

 

Вышеуказанный в этой теме скилл билд у меня язык не поворачивается назвать универсальным, потому что чисто ПвЕ билд.

Для твоих запросов однозначно нужны оковы 5 и хил 5, а знамя 4. 

Далее уже зависит от примерно выбранного тобой билда. Если по душе физ урон, то очищение 5 очень хорошо заходит, в ПвЕ если им ударить в эффект своего же агра, то это генерирует хороший агроэффект, а одно очко кинуть в иллюминацию. Если магия, то оставить очищение в 3, ну или даже 1 и качнуть ауру 3, то иллюминация 4. 

А если вдруг тебе всегда нравится щит, независимо от обстоятельств, то и удар щитом в 4 будет неплох. Так что выбирай под то, что тебе больше нравится. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, vovets2 сказал:

Здесь нет вот прямо совсем универсального рецепта. В ПвЕ ты будешь вести себя одним образом, а в ПвП совсем другим.

Сначала ПвЕ:

Если ты танкуешь, то 1р+щит однозначно.

Если в пати ты не танк, а такое иногда может быть, то нужно 2р, а какое - зависит от пати. Если есть просадок по хилу, то 2р с магией первым статом, если по дд - то 2р с физой. Притом в первом случае хил 5, а во втором очищение 5, а скомбинировать это нелегко. Желательно конечно заиметь всё, но в условиях ограниченности средств начать лучше с 1р+щит, т.к. изначально ты заявляешь себя именно танком, а уже потом в случае чего можно сымпровизировать. 

 

В ПвП тоже есть варианты

Некоторые пвпшат с щитом, потому что получают доп стан для удержания под знаменем и доп отхил с комбо. Некоторые предпочитают 2р магический молот, чтобы забирать врагов чуть ли не с прокаста и иметь мощный хил. Довольно редко вижу копья, хотя урон с очищения под знаменем там знатный.

 

Вышеуказанный в этой теме скилл билд у меня язык не поворачивается назвать универсальным, потому что чисто ПвЕ билд.

Для твоих запросов однозначно нужны оковы 5 и хил 5, а знамя 4. 

Далее уже зависит от примерно выбранного тобой билда. Если по душе физ урон, то очищение 5 очень хорошо заходит, в ПвЕ если им ударить в эффект своего же агра, то это генерирует хороший агроэффект, а одно очко кинуть в иллюминацию. Если магия, то оставить очищение в 3, ну или даже 1 и качнуть ауру 3, то иллюминация 4. 

А если вдруг тебе всегда нравится щит, независимо от обстоятельств, то и удар щитом в 4 будет неплох. Так что выбирай под то, что тебе больше нравится. 

 

 

спасибо большое за подробный ответ!=)

я вообще склоняюсь к двуручу с магией, но пока 21 лвл и есть щит и булава нп +8 бегаю качаться с ними.

если бы были полноценные станы в варианте со щитом, наверное б и оставил щит. расскажи кстати про комбо отхил, что там к чему, я не в курсе ?

 

вообще, я бы мог отказаться от пве палом полностью, есть другой перс для этого, дальше будет видно)

 

еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...