Jump to content

слишком большие кнопки ,,применить" и ,,меню"


Saikes

Recommended Posts

уважаемые разработчики, нельзя как нибудь оптимизировать размер кнопок ,,применить" и ,,меню" уж сильно большие получились на моем устройстве... частенько очень сильно мешает при переходе на другую локацию, особенно когда спешишь.

 

Опубликованное фото

 

помню раньше были небольшие кнопочки с ,,символикой" было удобно.

Link to comment
Share on other sites

у меня не сенсор, поетому не мешают, но смотрятся убого. Может их как-то умасштабировать можно?

Link to comment
Share on other sites

Ребят где-то на форуме Миоко писала, что кнопки переделывать не будут, но мало ли авось передумали!!!

Link to comment
Share on other sites

отличные кнопки!уменьшать не надо!просто за три года игры в углах кпк пленка в хлам износилась :)

Link to comment
Share on other sites

На нокиа 5800 она имеется...но будет работать только если экран повернуть...

Link to comment
Share on other sites

Аналогично, кнопки не красивые, большие, на следующую локу оч сложно пройти. Можно сделать эти кнопки как при скил баре, тоесть.... Блин, как это объяснить... Ну чтобы эти кнопки были за пределами локи как бэ.. Гыыыыыы

 

И еще кстати есть предл, если в настройках поставить, включить панель скилов, то при повороте экрана она автоматически включалась..... И не надо было в настройки лезть.

Link to comment
Share on other sites

Да нормальные кнопки. Раньше на них неудобно было нажимать, а сейчас удобно.

Link to comment
Share on other sites

Ну в таком случае поддерживаю предложение- чтоб кнопки находились как бы за пределами локации.

Link to comment
Share on other sites

я не прошу их кардинально изменить, просто сделать между ними расстояние больше, 5мм это очень не удобно, еслиб это ОЧЕНЬ не мешало я бы никогда сюда не обратился! и не смейте говорить што кнопки нормальные если сами видите што прям ужасно на моем устройстве смотрится, просто  представьте неудобства.

Link to comment
Share on other sites

уважаемые разработчики, нельзя как нибудь оптимизировать размер кнопок ,,применить" и ,,меню" уж сильно большие получились на моем устройстве... частенько очень сильно мешает при переходе на другую локацию, особенно когда спешишь.

 

Опубликованное фото

 

помню раньше были небольшие кнопочки с ,,символикой" было удобно.

 

Опубликованное фото

 

шикарный вариант, компактно и стильно. нынешние кнопки громоздко и как будто для тупых

Link to comment
Share on other sites

а че ты экран неповернешь?

 

привык в портретном режиме играть, иногда переворачиваю и как то очень не удобно... по бокам видишь што происходит, а сверху и снизу толком нет...

Link to comment
Share on other sites

не понимаю чего плохого в кнопках?

на wvga экране смотрятся отлично, кнопку меню если сделать меньше, то иконки быстрого вызова некрасивые станут.

да и меньше кнопки делать... целиться в них потом

надо кардинально менять и вводить опцию в настройках, разрешение экрана, иначе всем не угодить.

сделать удобными для qvga, тогда c vga и wvga экранов в них вообще не попадешь....

Link to comment
Share on other sites

не понимаю чего плохого в кнопках?

на wvga экране смотрятся отлично, кнопку меню если сделать меньше, то иконки быстрого вызова некрасивые станут.

да и меньше кнопки делать... целиться в них потом

надо кардинально менять и вводить опцию в настройках, разрешение экрана, иначе всем не угодить.

сделать удобными для qvga, тогда c vga и wvga экранов в них вообще не попадешь....

 

так ведь не все одним клиентом пользуются, для S60 отдельныйк клиент, на твоей платформе отдельный, если у вас жалоб нету то отлично) а вот на моей платформе определенно нужно што то делать с кнопками....

Link to comment
Share on other sites

Опубликованное фото только как можно меньше надо, подумал што будет при ландшафтом режиме? с права по вертикали?
Link to comment
Share on other sites

1й вариант. В ландшафтном то же, что и сейчас - более мелкие, все 10 в 1 ряд в нижней части экрана. (Можно их же (мелкие иконки) и в портретном отображать, сбоку, нам все равно терять нечего - обзор по горизонтали меньше дальности стрельбы, и всем пофигу.)

 

2й вариант. В ландшафтном расположение скилл-бара то же, что и на скрине выше (2 ряда в правой части экрана). Такой способ более-менее выровняет соотношение сторон игрового окна, и позволит выиграть 1 клетку обзора по вертикали, в сравнении со 1м вариантом.

Link to comment
Share on other sites

1й вариант. В ландшафтном то же, что и сейчас - более мелкие, все 10 в 1 ряд в нижней части экрана. (Можно их же (мелкие иконки) и в портретном отображать, сбоку, нам все равно терять нечего - обзор по горизонтали меньше дальности стрельбы, и всем пофигу.)

 

2й вариант. В ландшафтном расположение скилл-бара то же, что и на скрине выше (2 ряда в правой части экрана). Такой способ более-менее выровняет соотношение сторон игрового окна, и позволит выиграть 1 клетку обзора по вертикали, в сравнении со 1м вариантом.

 

незнаю... блин и так симбу обделили полноценной графикой теперь ещё и в разрешении проблемы :( обидно мне... я всетаки остановлюсь на том варианте который я назвал шикарный - небольшие кнопочки с символикой. я всетаки за всплывающий скил-бар... ну и твоя идея не плохая... может разработчики побалуют нас альтернативой...

Link to comment
Share on other sites

АЛЬТЕРНАТИВА: привыкай к ландшафтной ориентации, и быстрей, и меньше напрягов разрабам.

Link to comment
Share on other sites

предлагаю добавить в настройки пункт " показывать кнопки", чтобы владельцы не тачей могли  убрать их с экрана

софт кнопок всего две и их назначение в игре запомнить не сложно

Link to comment
Share on other sites

ты че, придурок? Я тебе нормально написал, а ты своим сарказмом брызжешь, только из-за того что ты "привык к портретной ориентации", как это я посмел посоветовать привыкнуть к ландшафтной? Кошмар, бес попутал. Ведь проще напрягать разрабов, им же больше заняться нечем...

 

ландшафтная ориентация ужасна не удобна, сверху и снизу обзор в разы меньше дальности стрельбы, 7 и 8 члена пати не видно....
Link to comment
Share on other sites

Охотник, почитай раньше в этой теме, как я спросил у него, почему он не перевернет экран, а он мне ответил что "привык к портретной", с моей точки зрения, и исходя из того что я знаю - я абсолютно прав, так как "про жуткие обрезы видимости" осведомлен небыл, хотя если подумать, то в портретной видимость обрезаеться по бокам, и также вар может подкрасться, тут уж предъявлять надо нокие, чтоб квадратные экраны делала.

Link to comment
Share on other sites

ландшафтная ориентация ужасна не удобна, сверху и снизу обзор в разы меньше дальности стрельбы, 7 и 8 члена пати не видно....

 

Добавлю свои 5 копеек: также обрезаются все окна и значительно падает фпс, так что это - не вариант.
Link to comment
Share on other sites

...так как "про жуткие обрезы видимости" осведомлен небыл...

 

Ок, прощаю  ;D ;D ;D

В портретном режиме видимость равна дальности атаки, во первых, по бокам нет не скил бара, не кнопок, так же просмотру не мешает панелька твоих жизней и жизней цели и самое главное, при ландшафтном режиме, ты не сможешь нажать в самый вверх и в самый низ экрана, тоесть даже если ты видишь внизу вара на него нажать не сможешь (зато сначало попытаешься, подбежишь к нему, потом промажишь по нему от неожиданности  ;D и умрешь), а при портретном режиме все прикрасно нажимается по самым краям.....

 

 

Добавлю свои 5 копеек: также обрезаются все окна и значительно падает фпс, так что это - не вариант.

 

Чуть не забыл (а это ведь чуть ли не самое ужасное) при убогом обрезание окон взять лут с моба превращается в игру попади пальцем по окошку 30х2 пикселей....
Link to comment
Share on other sites

ты че, придурок? Я тебе нормально написал, а ты своим сарказмом брызжешь, только из-за того что ты "привык к портретной ориентации", как это я посмел посоветовать привыкнуть к ландшафтной? Кошмар, бес попутал. Ведь проще напрягать разрабов, им же больше заняться нечем...

 

догадываюсь кто из нас придурок...

 

я ещё раз это напишу: еслиб не было очень неудобно, я бы не создал этой темы..

Link to comment
Share on other sites

думал что мне одному это доставляет неудобство.пришел заявить об этом,ан нет я не один :) серьёзно очень неудобно.расстояние между кнопками очень маленькое и не всегда с первого раза получаеца в эту щель попасть:)особено когда в спешке и панике спасаешь от кого то свою задницу :)

Link to comment
Share on other sites

"особено когда в спешке и панике спасаешь от кого

то свою задницу :)"

 

В реале спасаешь или в игре? О.о представился такой мужичек в очках, с бородой, за спиной рюкзак из которого ворованая арматура торчит, вокруг стройка, и мужичек бежит и играет в варспир, а за ним две кавказские овчарки бегут ХД 

Вот ведь фантазия...

Link to comment
Share on other sites

Кстати учитесь  ;D Я перехожу на нижнюю локу нажимая НАД этими кнопками.....)

Link to comment
Share on other sites

Учиться раньше надо было:) а теперь вместо того чтоб убежать в нижний край локи приходится дохнуть:)

Link to comment
Share on other sites

Учиться раньше надо было:) а теперь вместо того чтоб убежать в нижний край локи приходится дохнуть:)

 

Нажимай прям вот блин вот прям прям надо кнопкой меню/применить)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

поначалу мне эти кнопки тоже мешали, но я привык и щас мне както пофиг на них, я над этими кнопками нажимаю) правда бывает когда и попадаю на них))

Link to comment
Share on other sites

Опубликованное фото

 

шикарный вариант, компактно и стильно. нынешние кнопки громоздко и как будто для тупых

 

 

вы не забывайте про владельцев смартфонов а то мне это будит шибко напоминать игру последний предел это когда в торопях нажимаеш и не можиш попасть по кнопке! :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...